О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

Жанна дАрк писал(а): Это о том, что на днях начались аресты зарубежных активов этой самой "могущественной команды". Это начало того, результат чего мы можем увидеть в 2018-ом
Именно поэтому он открестился от ЕР.Наверняка после публикации оффшорных счетов в них немало будет представителей сей партии и начнется война пауков в банке.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): Так вот он сказал, что это все такая возня, что все решается не здесь и не в результате выборов и, что он на это даже внимания не обращает
Сам этот факт сомнения не вызывает, но это и есть их самая большая ошибка, поскольку, как показала история, народ российский, хотя и долго терпит, но пренебрежительного отношения к себе не прощает. Это как титрование, кто знает химию. Капля за каплей ничего не происходит, и вдруг в какой-то момент все переворачивается. Так что "возню" эту недооценивать нельзя - все это на самом деле очень и очень важно.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... -vyborakh/

Решение Владимира Путина пойти на выборы самовыдвиженцем говорит о том, что он уверен в россиянах и доверяет нам всем. В этом случае люди, невзирая на какие-то политические предпочтения, могут свободно за него голосовать.

Сложно поверить, но это пишет ректор Караваевской сельхозакадемии.
Ему наверное теперь нужно надеяться на то, что подобная трактовка действий президента не дойдет до самого президента.
Хотя... если и дойдет, то наверняка ничего кроме улыбки не вызовет. :D

Если рассуждать подобным образом, значит то, что Жириновский идет на выборы от ЛДПР, говорит о том, что он доверяет только членам ЛДПР, а Грудинин только членам КПРФ.
Ксения Собчак идет на выборы от партии "Гражданская инициатива". Эта партия настолько малочисленна, что по ходу дела Ксения Анатольевна доверяет только одному ее члену!

В общем местный отжиг начался :lol:
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): Кто-то мудрый сказал, если вы хотите перемен, то почему от раза к разу делаете одно и то же?
Вот прямо в точку, это про нас. Я думаю, наши лидеры этим пользуются и подкидывают нам эти идеи, чтобы мы целенаправленно совершали эти ошибки. Так умело нами управляют. Плохо только то, что в России перемен к лучшему не видно. Значит это кому-то надо. Но точно не нам.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Yuri писал(а): Плохо только то, что в России перемен к лучшему не видно
Юрий, вспомните девяностые, начало этого века, посмотрите сколько машин в Галиче стало, всё к лучшему, только память у вас видимо короткая.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Согласен! Всем хорош!
А еще немного бы остепенил свою "команду" например главных строителей России граждан Финляндии братьев Ротенбергов, главного торговца нефтью гражданина Финляндии Тимченко и просто главного соратника и в свое время продвигателя гражданина и не известно какой страны Абрамовича и т.д., то мы не оценивали бы положение дел, немного приземленно, личным благосостоянием, которое конечно возросло, как и положено по законам природы, а, как настоящие патриоты, радовались бы тому, что цветут не только самые богатые регионы нашей Родины, но так же и все остальные ее уголки.
Надеюсь, у него получится все воплотить и наконец исполнить все неоднократно даваемые предвыборные обещания, например об удвоении ВВП и входе в число крупнейших экономик мира, во время своего следующего президентского срока!

Изображение
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а): вспомните девяностые, начало этого века, посмотрите сколько машин в Галиче стало, всё к лучшему
Прежде чем радоваться обилию машин вспомните, в обмен на что гражданам России разрешили неограниченно владеть машинами (то есть свободно покупать, продавать, вообще распоряжаться)? В обмен на фактический отказ от прав на общенародную собственность, созданную в советские времена, на отказ от претензий на долю в природной ренте и т.п. Помните знаменитые чубайсовские две Волги в обмен на ваучер? Вот большинство наших сограждан и отдали свои права за две Волги, образно выражаясь, хотя и пришлось за них немного доплатить. Ну и квартирки еще кто-то получил, шесть соток там - да вот и все, пожалуй. А вы говорите - не убивают, и хорошо. Было бы хорошо, женщины бы рожали и много - а ведь не рожают. А из таких городов, как Галич, народ вообще уезжает - и так по всей стране. Принципиально же, действительно, мало что меняется. Цены растут пропорционально зарплатам, и владение автомобилем, да и вообще собственностью, становится все менее доступным для рядового гражданина, не говоря уже о владении чем-то покрупнее - большим участком земли, производственной недвижимостью. Этим владеть могут только те, кому положено. В этом и проблема - в гражданских правах, которые в России существуют в очень урезанном виде, в налоговом прессе, который становится все ощутимее, в конечном счете в том, что как жить гражданам - хорошо или не очень - решают не граждане, а кто-то за них. И вы говорите - мы этому кому-то должны быть еще благодарны за то, что с голоду не умираем. Это замечательно. Будем благодарны и вечно вспоминать будем черные дни, как плохо жили когда-то! Замечательно.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Mikhail писал(а): Прежде чем радоваться обилию машин
Обилию машин я нисколько не радуюсь, но это есть, а вот право на общенародную собственность, это пропагандистский фэйк, не было у населения никогда такого права.
Сколько себя помню, власть постоянно обманывала население, то коммунизм обещали, то квартиры, то машины пора бы и умней становиться и не слушать, что Вам в СМИ рассказывают.
Миграция населения из сельских районов в города началась ещё в семидесятые годы прошлого века и не останавливается до сих пор, но это о чем говорит, молодежь ищет более комфортных условий проживания, вот и уезжает.
Вы можете долго перечислять, чем вы недовольны в жизни, и у меня наберётся не меньше претензий к современной власти.
Выше, я всего лишь возразил Юрию, на его слова, что в России перемен к лучшему не видно. Видно, если не ностальгировать по ушедшей молодости ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): А еще немного бы остепенил свою "команду"
Я уже выше писал про команду.
Это не его команда, наоборот, он представитель команды, её лицо, но это не означает, что он может кого то остепенить, скорее наоборот, что нам жизнь неоднократно и показывала. Думаю, что и очередной срок отбывать он лично не хочет, но ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а): Обилию машин я нисколько не радуюсь, но это есть, а вот право на общенародную собственность, это пропагандистский фэйк, не было у населения никогда такого права.
Не преувеличивайте влияние пропаганды, не такие уж все дураки.
Нельзя сказать, что при социализме никаких прав, вытекающих из общенародной собственности, не было. Условно бесплатное жилье - было (сейчас этого нет - или почти уже нет, во всяком случае не массово, только для очень специальных категорий). Бесплатное образование - бери не хочу, только не ценили. Бесплатная медицина - была, и тоже не ценили. Что имеем - не храним, потеряем - плачем. Да и с трудоустройством проблем не было, и пенсии (в позднюю брежневскую эпоху) были по их реальному содержанию больше, чем сейчас. Были и возможности побольше заработать молодым и здоровым, кого не устраивал довольно низкий средний уровень, также в основном при позднем Брежневе. То есть - была социальная политика, были многие элементы социального государства. Кстати, отказываясь в свое время от власти коммунистов, люди хотели, разумеется, не дикого капитализма, а наоборот - в массе народ не устраивало то, что при коммунистах было мало социализма. В капиталистической Европе в те времена социализма было больше, чем в социалистическом СССР (сейчас, после падения СССР, социализма и в Европе поуменьшилось, но все равно осталось больше, чем у нас). У нас же совершенно никакого социализма сейчас нет, социальное государство граждане променяли на относительное обилие товаров на полках, дешевую водку и прочие удовольствия в виде доступных автомобилей и т.п. По большому счету, повелись ровно так же, как в свое время велись американские индейцы и полинезийцы, отдававшие европейцам право эксплуатации их земель за дешевый импорт: огненную воду, фабричную мануфактуру, бакалею и бижутерию. Да, по внешним параметрам жизнь как бы улучшается, но за счет чего? Если супруги не заводят детей, не откладывают на будущее, не инвестируют в бизнес, поскольку смысла в этом не видят, а все заработанное тратят на текущее потребление - их жизнь улучшается? По многим параметрам несомненно, а в принципе, по большому счету? Только за счет отказа от будущего, за счет жизни одним днем. Так и все мы, большинство из нас - пожертвовали своим будущим, будущим нерожденных детей, и за счет этого немного улучшили настоящую жизнь. Разве адекватный обмен?
Ruslan
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:18

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Ruslan »

Я думал не пойду в очередной раз на выборы президента, всё равно результат известен! Но теперь пойду. Павел Грудинин!!!! Очень порядочный дядька!!!! В его совхозе реально рабочим дышится легко, много знакомых в г. Видном ,очень все положительно. Смотрим ютюб, анализируем. При ввп ничего хорошего не будет, бесконечное повышение жкх, цен на топливо и придумывание новых налогов. а в итоге-новоиспеченные милиардеры. с 2005 убито более 35 000 заводов, не считая мелких,около 20 тысяч деревень исчезли. А телевизор я уже давно не смотрю.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Mikhail писал(а): отказываясь в свое время от власти коммунистов
социальное государство граждане променяли на относительное обилие товаров на полках
Не отказывалось население от власти коммунистов, это сами коммунисты во главе с ЦК КПСС слили СССР, а население обильно накормили "лапшой" про преимущества "Западного образа жизни", так же как сейчас обильно сдабривают пропагандой о порочности "Западного образа жизни". Пора уже думать своей головой, а не телевизором :)
Попы обещают райскую жизнь, но после смерти, а сейчас надо потерпеть. Большевики обещали социализм и равные права, но только для детей и внуков, а сейчас надо потерпеть, Коммунисты обещали коммунизм для внуков, а сейчас ..., Горбачев обещал всем по квартире, но потом ... Ельцин обещал по две машины ...
Так что мы променяли, обещания?
Плюнули на журавля в небе и довольствуемся синицей в руках, по моему это правильно, хватит жить завтрашним днём, тем более неизвестно что будет завтра.

Вспомнили про пропаганду и тут же агитатор нарисовался ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

С Новым Годом
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

C Новым годом!!!
Будем надеяться на то, что наступивший год принесет только хорошее нашей стране и, как следствие, нам!
Ну и конечно же совсем скоро мы большинством голосов (думаю от 60 до 70% и других вариантов просто не оставили) переизберем на очередной срок действующего президента и доверим ему наше спокойствие и благосостояние. Думаю, уже на этом сроке "команда" будет готовить преемника, чтоб ближе к истечению так же представить его народу, как это было в самом конце 99ого года.

Ниже приведу пару роликов. Очень хочется надеяться на то, что количество подобного будет постепенно сокращаться, а то ведь занимаются этим либо уж совсем сентиментальные пожилые люди, либо просто "тёпленькие", а в конечном итоге расшибем лоб о старые грабли всем народом...

phpBB [video]


Ну а это просто днище. По уму бы эту не сильно далекую тетеньку нужно бы по закону привлечь к ответственности за то, что она немного решила звездануть (хайпануть, как сейчас модно говорить) за счет маленьких, неразумных деток. Думаю, у некоторых родителей была такая идея да просто решили не ляпаться.

Чтоб не разорвало от количества людского одобрения, ролик сразу запретили комментировать, но "лайки" не отключишь и они красноречиво все покажут.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Screenshot_20180107-015021.png
Screenshot_20180107-015021.png (462.79 КБ) 1208 просмотров
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Screenshot_20180108-151433~2.png
Screenshot_20180108-151433~2.png (429.22 КБ) 1130 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Ничего вы не знаете о настоящей мужской дружбе! :D
К тому же впечатлительные телезрители уже сказали нам о том, что совсем не все друзья и родственники нашего монарха являются долларовыми миллиардерами. Наверное некоторые нищебродствуют, перебиваясь с миллиона на миллион...
Так что этот факт нельзя осуждать.

А вот то, что добрых три четверти представленных на фото личностей гражданами России уже давненько не являются, говорит о том, что свое будущее с нашей страной они не связывают. Вот это немного напрягает.
Это примерно такая картина: плывешь ты на теплоходе в качестве туриста, мирно прогуливаешься по палубе и видишь, как команда и капитан грузятся в шлюпки и уплывают... Что делать? Остается надеяться на то, что жилеты и круги не все распродали.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Хотела сказать... Совсем недавно я была совершенно аполитична. Даже Путин симпатичен был. А сейчас, чем ближе к выборам, тем хочется больше и больше проявлять активность в рядах опозиционеров и копировать и распространять любую информацию в интернете, касающуюся разоблачения нынешней власти, и я это буду делать.
Интересно, а догадываются ли менты и прокурорские, что это именно они очень многих людей делают опозиционерами нынешней власти, лицом которой является Путин??? Именно менты и прокурорские, от которых нереально добиться справедливости и наказания многих, преступающих законы, именно они способствуют тому, что вдруг начинаешь понимать: они будут и дальше плевать на законы и не реагировать должным образом на обращения граждан, пока в стране сама власть - преступная. Об очень многом я даже понятия не имела совсем недавно, но теперь раскрываю глазёнки на многое, что происходит в масштабах целой страны, и в ужас впадаю от этой правды, от фактов и прочего. И хочется и другим теперь на всё это глаза открывать.
Господа "правоохранители", своим пренебрежением к законам и к гражданам, борющимся за свои элементарные права, вы подкладываете бомбу под ту власть, при которой ПОКА чувствуете себя так вольготно. Надеюсь, это уже не надолго....
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Жанна дАрк писал(а): А сейчас, чем ближе к выборам, тем хочется больше и больше проявлять активность
Только полегче пожалуйста. У нас ведь тут вполне лояльный и центристский форум.
Тоха писал(а): плывешь ты на теплоходе в качестве туриста, мирно прогуливаешься по палубе и видишь, как команда и капитан грузятся в шлюпки и уплывают...
А у меня вот такое ощущение, что они-то, разумеется, на плаву и плывут, куда надо, но на шлюпки планируют сгрузить нас.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Mikhail писал(а): Только полегче пожалуйста. У нас ведь тут вполне лояльный и центристский форум.
:-D На меня подобные призывы действуют, как красная тряпка на быка. Даже если сказаны в шутку.
Ответить