О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Кстати о шлюпках...
Клятые американцы грозятся раскрыть информацию о количистве финансовых средств на счетах наших главных патриотов в американских банках.
Вот все и чешутся. Это вам не информация о том, что чьи то собачки летают по европейским выставкам на частном самолете или о том, что кто то купил себе скромненькую квартирку в малосемейке в центре Парижа.
Думаю, теперь зомбоящичные новости будут беспощатно наращивать количество бреда про "угрозу майдана", чтоб впечатлительные телезрители особо то не отвлекались на различную "вражескую дезу"... :-D

Небо...
Изображение

Земля...
Изображение
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Клятые американцы грозятся раскрыть информацию
Грозятся, но видимо пока рано, всё идет по плану и каждый играет свою роль правильно ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

spectator писал(а): Грозятся, но видимо пока рано,
Так в феврале ж грозятся. В феврале всё и будет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Жанна дАрк писал(а): В феврале всё и будет.
Наши в ответ скажут, что это и есть народный стабфонд, а оформили на частное лицо (на Сечина например, или Шувалова) только для того, чтоб было быстрее и меньше издержек. Это, как машину по доверенности продать.
Скажут, что все для народа, а Киселев в новостях разукрасит и телезрители поверят и в очередной раз поблагодарят наших руководителей за то, что они в самую трудную минуту о России думают!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): посмотрите сколько машин в Галиче стало, всё к лучшему
Чуть со смеха под стол не упал ))) Какие машины? У нас в Галиче в основном убитые, возрастом >10 лет. Это достаток? Ценности поменялись, это раньше машина была роскошью в нашем детстве, сейчас машина - это средство передвижения, её можно купить за месячную зарплату - откройте интернет - цены от 20т.р. но что это за машины я уже сказал.
Так же можно сказать про компьютеры, мой первый был в 96г слабее чем мой смартфон, которому 2 года, но стоил он дороже в несколько раз, точнее в 10. За эту сумму можно было купить хорошую подержанную машину. Кстати если свой первый компьютер я купил за $1200, то первую машину в начале 2000-х за $600.
Можете ностальгировать дальше.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Yuri писал(а):раньше машина была роскошью. сейчас машина - это средство передвижения, её можно купить за месячную зарплату
Так и я о том же, а Вы говорите, что в России перемен к лучшему не видно. Или может быть хуже стало?
Это и достаток и ценности поменялись, и не надо обманывать себя и других, что у нас только старые машины. Хотя в начале века так и было.
Можете плакаться дальше.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Нам то точно плакаться не престало, но вот по свежим официальным данным счетной палаты в самой богатейшей стране мира за чертой бедности живет 20 млн. человек.
Это как и почему? И можно ли им немного поплакаться? Или сразу назовут "раскачивателями лодки"?

Кабардино-Балкария, завод "Кавказкабель". По глазам видно, что бунтуют подлецы!

phpBB [video]
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

У нас может сложиться такая же ситуация, если Галичский автокрановый завод обанкротится. Причем тут раскачивание лодки, подлецы. Это проблема предприятия и его работников, проблема моногородов. Вполне естественно что эти люди не могут сразу найти работу. Кто виновен в этой ситуации, президент, правительство?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а): в самой богатейшей стране мира за чертой бедности живет 20 млн. человек.
spectator писал(а): Кто виновен в этой ситуации, президент, правительство?
А кто-же ещё?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): Можете плакаться дальше.
Вы что-то путаете, я этого не говорил.
Если по вашему есть перемены к лучшему, на здоровье, лично я их не вижу. И наличие и обилие автохлама не считаю переменой к лучшему.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): Ну это просто так - литературное отступление.
К тому, что у нас теперь любой писк трактуется, как "попытка устроить майдан".
Тоха, я бы на твоем месте удалил картинку из этого твоего поста, поскольку цитатка эта с портретом Салтыкова-Щедрина ложная, ему не принадлежит, ни в одном его произведении таких слов нет. Есть немного похожие, но похожие - и только, совсем с другим смыслом. Цитирование, тем более классика, должно быть абсолютно точным - и никаким другим. Не надо вводить в заблуждение и без того заблудших. Вредно для психики.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Удалил.
Будем надеяться на то, что на "Кавказ-кабеле" все образуется и Галичских да и вообще всех Российских предприятий такая судьба не коснется, чтоб никто не нарушал картину "стабильности" и уж тем более перед "выборами"...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Yuri писал(а): лично я их не вижу
Да. так наше сознание функционирует, видим только то, что нам интересно. Вы Yuri к третьему лицею как нибудь прокатитесь и посмотрите сколько там новых домов построено, здесь одним миллионом рублей не отделаешься, хотя это Вы и сами знаете не по слухам ...
Да в принципе, живите в своем придуманном мире, раз решили что всё плохо, так оно и будет, для Вас ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Кропот писал(а): А кто-же ещё?
В первую очередь сами люди, за двадцать с лишним лет так и не понявшие в каком государстве живут, что при капитализме никто о них заботиться не будет, все вокруг думают как бы обобрать. Многие люди живут не по средствам, набирают кредитов, покупают дорогие машины и совсем не думают о будущем, сейчас то всё стабильно. Ну а потом ищут виновных в том, что стабильность вдруг закончилась. Пора бы и думать начинать не только о своём хочу ...
Тоха писал(а): Будем надеяться на то, что на "Кавказ-кабеле" все образуется
К этому идет, люди продали свои акции аферистам, теперь ищут виновных
phpBB [video]
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): Да в принципе, живите в своем придуманном мире, раз решили что всё плохо, так оно и будет, для Вас ...
Что вы до меня докопались? На себя смотрите. Я живу как хочу. Или здесь тема по обсуждению моего мирожития? От вас "улучшений к лучшему" по количеству автомобилей и частных домов не услышал, фактов больше нет? Увеличение рабочих мест, открытие новых предприятий (улучшение экономики региона), увеличение населения (как следствие), строительство жилья (не частного), типа роста города и т.п. фактов нет. Сказать что-нибудь можете? Или на нет и суда нет? Ну нет, так нет. Спасибо. Спросил и ответил. Живу в своем мире дальше.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Это все зомбоящичные мотивы - "вспомните, что было, что стало, с колен подняли, от распада страны защитили" и т.п.
На этом все и держится.
А где вагоны нефтедолларов, полученные за "тучные годы"? Так они в стабфонде и фонде национального благосостояния! Но почему то этот виртуальный фонд как то на наше благосостояние не особо влияет - рухнули всей экономикой и никто не заметил ибо по зомбоящику сказали о том, что "стабфонд смягчил падение".
Конечно! Не было бы его и убились бы об землю при ударе.

Строительство домов? Не смешите мою бабушку! Почитайте в разделе выше скан статьи "Галичский тупик" о том, как и на этом обдирают тех, кто стал выглядеть богатым после того, как смог купить землю и стройматериалы.

И еще более реальные вещи - почему на завод сталь для стрел из Германии везут? Уж про оборудование я не говорю, это для нас вообще какой то космос...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): А где вагоны нефтедолларов, полученные за "тучные годы"?
Тоха, какие нефтедоллары, они что из Вашего кармана, так идите в политику в депутаты и контролируйте стабфонд :)))))
А дома частные строятся, значит у людей есть деньги. Вы напомнили мне одного знакомого, он построил дом, открыл магазин, недавно машину поменял, новую купил, но при встрече постоянно жалуется на плохую жизнь ... наподобие вашего, почему на завод сталь для стрел из Германии везут? Наверное в Германии сталь лучше или дешевле.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Я не жаловаался. Я просто не рукоплещу и лоб не отшибаю "спаситель. поднял с колен", как те пожилые люди из видео с предыдущей страницы.
И в то же время считаю, что никто ничего не поменяет... Это система. Ее смогут изменить наверное только те ребята, чей космический корабль недавно облетел нашу Солнечную систему.

А про сталь сказал только в том контексте, что с производством то по прежнему хреново. Какие предприятия открываем? А какие модернизируем?
Ах да, поляки на Окружной строят два ангара для производства ламината. Ну что ж, наверное тоже достижение...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Это система
Да, согласен, это система. Далеко не лучшая, но доказавшая другим, таким же, что она власть просто так не отдаст. Потому, я думаю, смена президента ничего не даст. Будет, смена влияния кланов, в разных областях, возможно, вернутся отстраненные от кормушки политики первой волны, соратники Ельцина, которые сейчас играют роль оппозиции. Жизнь продолжается и то, что строят ещё одно производство в Галиче, это хорошо. Это рабочие места, хоть небольшие, но всё же деньги в бюджет города.
В противовес системе, надо строить свою систему, объединяться для общей пользы, решать свои местные проблемы.
Последний раз редактировалось spectator 13 ноя 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Хочу сказать всем, кому ПРИКАЗЫВАЮТ голосовать за Путина под страхом увольнения с работы, если вы не предоставите фотоотчёт с поставленной галочкой в бюллетене напротив Путина:
Если вы не будете трусливыми овцами и проголосуете не по приказу, а на основании собственных убеждений, то вы гарантировано не лишитесь никакой работы, потому что те, кто вам отдаёт такой приказ, после выборов сами рискуют потерять свои тёпленькие места, т.к. у нашей страны есть кандидат, реальный рейтинг которого с каждым днём растёт с огромной скоростью и уже намного опережает действующего президента, не смотря на активное телезомбирование народа. Это Павел Грудинин.
Теперь нужно сделать всё возможное, чтобы этот РЕАЛЬНЫЙ рейтинг не превратился в фальшивку в бюллетенях из-за вашего овечьего страха перед вашим начальством, которое обращается с вами, как с бесправными существами, запрещая вам свободу голоса.
Мой вам совет: уже сейчас фиксируйте подобные прямые указания и даже намёки, включайте свои гаджеты на диктофон, фото, видео, когда вам что-то такое говорят, любым способом собирайте любые факты подобного давления на вас, не бойтесь ничего. А если, всё-таки, вы бесправные существа и проголосуете по приказу, то любым способом зафиксируйте момент отчёта перед вашими господами (с помощью дополнительного гаджета, одолженного у родственника и т.п.)
И не верьте расхожему убеждению о том, что “всё равно уже всё решено, всё-равно результаты намешают так, как задумано…”
Ничего не решено! Поверьте, всё зависит только от нас, и какой бы могущественной не была структура действующей власти, МЫ многое можем изменить, если не будем труслывым стадом.
Господа сторонники Путина!
Подавляющее большинство из вас, это, конечно же, люди, реально довольные своей жизнью, уровень которой намного превышает уровень жизни основной массы населения в нашей стране на данный момент. Я сама - одна из вас, живу в “шоколаде”, без какой-либо нужды и проблем. Да, нам повезло. И это у нас никто уже не отнимет (насчёт тех, кто нажил своё благосостояние преступным путём - вопрос спорный). Но, к счастью, лично у меня есть врождённое чувство справедливости, тёплое сердце и светлая душа, поэтому лично я не могу смотреть безразлично на многое, что происходит в нашей стране и с простыми людьми. Беспредел и бездействие правоохранительных органов, игногирование законов чиновниками и должностными лицами, их безответственное отношение к своих прямым обязанностям и при этом их безнаказанность (!), бардак во всех социальных сферах… можно перечислять ещё долго… всего этого я не хочу в моей стране.
Наконец, просто хочется уже не слышать нигде фамилию Путин. Надоел…
Просто уже НА-ДО-ЕЛ.
Ответить