О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

ОДКБ для казахов окупанты,а в результате пострадают мирные русские проживающие в Казахстане.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): 08 янв 2022, 09:25 а в результате пострадают мирные русские проживающие в Казахстане.
У меня один знакомый москвич целый год жил и работал в Казахстане. Пусть в Актобэ (бывший советский Актюбинск) на самой границе с Россией, но все равно весь Казахстан объехал. Говорил, что конечно сложно там - они, как и все азиаты, нацики и народ сложный, но все равно везде отношение нормальное и с языком никаких проблем - все русскоязычные и русских везде полно.
Может эти проблемы наоборот пойдут на пользу и подтолкнут к более тесной интеграции. Нужно по любому быть вместе в такое сложное время.
Назарбаев частенько артачился, а вот Токаев вроде более лояльный и спокойный.
Лукашенко недавно тоже в разнос шел и называл Россию "восточным партнером", а как самого немного подпалили свои оппозиционеры, так сразу по другому заговорил.
Нужно держаться вместе!


phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Доллар больше 80 рублей, к весне ждем все 100...
Поздравляю всех со стабильностью!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Платошкин красавчик! Интересно, кто-нибудь из впечатлительных телезрителей, чьи мозги насквозь пропитаны киселевско-соловьевским бредом о том, что якобы кто то хочет "устроить майдан" и т.п., смогут возразить ему хоть по одному пункту сказанного.


phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Тревожные времена наступают и по всей видимости довольно тяжелые...


phpBB [video]
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 22 фев 2022, 09:29Тревожные времена
наступили 25 декабря 1979 года в 15.00 по московскому времени и с тех пор всё тревожней, одна война сменяет другую ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Совет Федерации дал согласие президенту РФ Владимиру Путину на использование вооруженных сил за рубежом в связи с ситуацией в Донбассе. Соответствующее постановление было единогласно принято в ходе внеочередного заседания верхней палаты парламента.

Днр и ЛНР это маленькие части Донбасса, президент же заявил что будем признавать территорию по конституции республик, а у них в конституции прописано, что территория ДНР и ЛНР это полностью вся территория бывшей Донецкой и Луганской областей.
Сразу было понятно то, что наши воиска зайдут на территорию республик, но идти до границ областей - это уже война с ВСУ и тысячные жертвы. Вот это действительно тревожно.

Плюс ко всему в Белоруссия сейчас тысячи наших военных, которые могут войти на Украину с севера. Цели совершенно непонятны.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Думаю, президент понимает, что делает и какие будут последствия. Тем более, что всё это происходит не спонтанно, как нам пытаются показать. Всё давно спланировано и обсуждалось со многими лидерами, в том числе государств Европы и Америки
phpBB [video]
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

ВВП признал ДНР и ЛНР и рассказал про ужасы олигархического режима: коррупция, воровство, узурпация власти, фальсификация выборов, цензура, аресты оппозиции, карманные суды, нищий и вымирающий народ, рост налогов и цен, обогащение воров и олигархов. Это он про Украину?Или про РФ?
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

санёк писал(а): 23 фев 2022, 07:27 Это он про Украину?Или про РФ?
он же сказал, МЫ ОДИН НАРОД, и радрости и беды у нас общие ;)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Историческая справка на понос ВВП:
phpBB [video]
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Всяк кулик своё болото хвалит, но как известно, историю пишут победители ...
Можно сколько угодно кричать как хорошо было при царизме, при коммунизме, при капитализие но суть то не в строе, а в людях.
Как сказал в своё время Томас Карлейль „Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.“
И Платошкин восхваляет большевиков, коммунистов, пытается обелить их власть и очернить нынешнюю и царскую.
Нет и никогда небыло во власти честных и бескорыстных людей, а вот лживые и корыстные в избытке, правда такие же писатели и журналисты преподносят нам как честных и бескорыстных.
Вот и Платошкин защищает СВОИХ, якобы честных коммунистов, а по сути таких же продажных и лживых ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): 23 фев 2022, 12:59 Нет и никогда небыло во власти честных и бескорыстных людей, а вот лживые и корыстные в избытке
Вот как раз сейчас Тимченко, Ротенберги и прочие члены "команды" из-за санкций потеряли много-много миллиардов долларов своего состояния, но волноваться им не стоит, ведь относительно недавно в России властями принят закон, по которому эти потерянные из-за санкций средства должны быть компенсированы из бюджета. Мы не позволим покушаться на честно заработанное состояние лучших людей нашей страны - настоящих героев!


Изображение
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

В дополнение к вышесказанному, все наши олигархи и большинство чиновников, рождены в СССР, там же воспитаны и принесли ту идеологию кумовства, мздоимства, воровства с собой в наше время. Это всё наследие коммунистов, отдельной неподсудной касты. Они даже идею единственной руководящей партии переняли. У Платошкина хорошо получается критиковать современную власть, но как только он начинает защищать коммунистов, слушать невозможно, святые люди.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

spectator, странный человек. Говорит какими то мантрами. А историю не пробовали читать? Хотя бы попытаться разобраться, что к чему? В научном историческом поле давно все устаканилось, а все эти "современные течения" как раз и высказываются "незнайками" или пропагандистами. Большевики и настоящие коммунисты не нуждаются ни в чьем обелении, а нынешняя и царская власть не нуждается в чьем либо очернении, они уже для этого все сделали, давно, и только слепой этого не видит. Мне, например, не очень нравиться как Платошкин общается с людьми, иногда слишком высокомерно. Но человек является ДИН, если я не ошибаюсь.
А т.е. вы считаете Ленина продажным и лживым? Или всех коммунистов поголовно? Прям всех всех?
spectator писал(а): 23 фев 2022, 12:59 Можно сколько угодно кричать как хорошо было при царизме, при коммунизме, при капитализие но суть то не в строе, а в людях.
Конечно не в строе. Ага. Вон и Тоха говорит не в строе, а в людях. Вон в посте повыше, какие хорошие, заслуженные люди. Герои каптруда. С медалями и орденами. У них все хорошо. А у нас плохо. Потому что у нас нет таких заслуженных, честных, бескорыстных людей. Мы же холопы и жить должны также.
spectator писал(а): 23 фев 2022, 17:50 У Платошкина хорошо получается критиковать современную власть, но как только он начинает защищать коммунистов, слушать невозможно, святые люди.
Так вы что? совсем беспомощный? Откройте книжку или хотя бы вики. Прочитайте врет он или нет. Вот ВВП соврал. И мне даже не надо ничего открывать, я еще со времен школы помню уроки истории.
Не нравится Платошкин? Без проблем. Вон канал простые числа посмотрите. Там экономисты видео записывают, ученые, все со степенями, молодые ребята. Недавно разбирали "успехи" последних 30 лет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Пожили относительно хорошо и хватит. Это катастрофа. Зачем?
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Yuri писал(а): 23 фев 2022, 18:46 я еще со времен школы помню уроки истории
Yuri, а кто эти учебники для нас писал, кто писал историю советского периода, кто и под чьим руководством, засевали научно историческое поле? По указанию и под контролем КПСС писались эти учебники и книги. Там было только одно правильное мнение. Вы этому верите. Так и живите своей верой, а я вот не верю. Я прошел путь от октябренка до члена КПСС, не будучи идейным коммунистом и видел изнутри всю эту грязь. Понимаю Путина и Ельцина, которые прошли по этой карьерной лесенке ещё дальше. ВВП сейчас доступны секретные документы тех времен, архивы, которые мы никогда не увидим. И потому будем продолжать верить советским учебникам.
Последний раз редактировалось spectator 24 фев 2022, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 24 фев 2022, 08:08Зачем?
spectator писал(а): 04 апр 2015, 16:04 Я по прежнему думаю, что это главная причина украинского конфликта
http://vz.ru/politics/2015/4/3/737891.html
конечн же не единственная причина, но ...
https://zen.yandex.ru/media/ckb/v-ramka ... 18d3d30cf8
Последний раз редактировалось spectator 24 фев 2022, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »


Российские военные вывели из строя 74 военных объекта Украины

В результате ударов российских войск в ходе спецоперации выведены из строя 11 аэродромов вооруженных сил Украины, три командных пункта и 18 радиолокационных станций зенитных-ракетных комплексов ПВО С-300 и «Бук — М1», сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Всего выведены выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, сообщили российские военные.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/02/2022/ ... um=desktop


Это просто ужас какой то. Не буду говорить о том, что все наши рублевые сбережения в очередной раз погорели, но вот то, что мы теперь на долгие десятилетия в изгоях и изоляции, это просто кошмар.
Весь мир уже по-другому живет - меняется технологиями. материалами, кредитуется, а мы опять в Пхеньяне.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 24 фев 2022, 17:15 а мы опять в Пхеньяне.
Ну да, "мировое сообшество" выбрало Россию правоприемником СССР в противостоянии Западу, вроде как, вам не привыкать. И началась ХОЛОДНАЯ ВОЙНА 2. Наше руководство, согласно сценарию, реализует "угрозу" всему Западному миру. Они снова боятся, мы снова в кольце врагов. Деньги на вооружение, локальные войны, борьба с шпионами. Но это всё для нас, электората. А реальность она другая, партнёры.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Ответить