О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Перечень поправок опубликован на сайте госдумы: http://duma.gov.ru/news/48045/

Ключевой пункт, ради которого все и заваривалось. Написано витиевато, но суть понятна - обнуление сроков действующего президента, причем для всех следующих президентов сроки правления останутся прежними.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

3-1. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.


Дальше потом почитаю. Может что интересное найдется...

Изображение
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

RX8ZONB6.jpg
RX8ZONB6.jpg (25.21 КБ) 2072 просмотра
Наверное скажет: Я устал,я ухожу"
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Не скажет. Следующие 6 лет нормально проправит, а потом уже возраст будет за 70 и ближе к середине нового второго срока уже всей командой будут назначать преемника, как в конце тысячалетия назначили его самого.

Но это шапито, устроенное с поправками, конечно же выглядит глуповато. Можно конечно было что-нибудь попроще придумать ради этого одного пункта.

Ох, не обвинил бы меня Санек опять в том, что я часто на это внимание обращаю. Так все обращают, ибо даже на федеральных каналах постоянно навязывают, показывая подобное днище :-D
Вроде, дельная поправка, но так обыграть нужно было постараться... :-x

phpBB [video]



А перед выборами президента был "гей на передержке". Так как тут внимание не обратишь...

phpBB [video]



https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_12693 - свежая новость. Это как раз плоды подобных роликов.

В Галиче перед судом предстанет молодой человек, распространявший в социальных сетях интимных фотографий знакомых девушек
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Шапито-шоу все ближе! Пошла по традиции артиллерия в местную прессу.

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... siya-elit/

Национализация элит
Сергей Лебедев, житель города Галича: «Буду голосовать за поправки в Конституцию. Я абсолютно и полностью поддерживаю запрет для чиновников иметь счета в иностранных банках и тем более иметь иностранное гражданство. Неправильно работать здесь, а жить - там. Чиновник должен осознавать, что от его деятельности напрямую зависит не только жизнь граждан России, но и жизнь его собственной семьи, его близких, его детей».

Абсолютное большинство читателей обрадуются и скажут "Как же все это правильно! Какой молодец наш лидер!" и только 2% вспомнят, что изначально предлагавшийся в этой поправке пункт о том, что "элиты" не могут именть не только иностранное гражданство, но и иностранную недвижимость, был тихонечко так вычеркнут из текста :D

Изображение
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Шапито-шоу
Спасибо Тохе за ссылку на поправки, прочитал. Думаю, эту команду устроят оба варианта сценария. "Примут" поправки, у команды заготовлена очень хорошая подушка безопасности, укрепление вертикали власти правящей партии, с подачи нынешнего президента и лишение пусть и не существующих, но все же прописанных в конституции, полномочий местного самоуправления. С принятием поправок останется только федеральная ось. В случае "непринятия", все за декларированное принимается федеральными законами, но плюсом идет максимальное "закручивание гаек". Сами так проголосовали.
В общем как я и писал ранее, голосу не голосуй ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Как сказала Элла, поправки уже приняты и это голосование нужно всего-лишь для сгущения красок и театрализации момента, ведь Терешкова сразу сказала, что она это не сама придумала, а ее народ попросил. Вот теперь народ попросит еще раз уже официально и запротоколированно.
Ну а то, что народ проголосует против, не рассматривается даже в теории, например как то, что вы случайно затопите соседей не под вами, а над вами :-D
Думаю, голосов ЗА будет не менее 90%
Именно для этого поправки и втащили всем пакетом, ведь никто же не станет голосовать против нерушимости границ или индексации пенсий.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

В этом видео ответы на вопросы по конституции и причине ареста Платошкина

phpBB [video]


вторая часть https://www.youtube.com/watch?v=Dq6Q7Q-euyg
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Началось досрочное голосование за поправки. На Ямале для кочующих оленеводов бюллетени с двумя важнейшими вариантами ДА/НЕТ повезли вертолетом.
Это просто какой то театр абсурда.
Я прямо даже согласен на то, чтоб в Галиче, как на думских выборах 2011го года все протоколы заполнили в администрации и не тащили народ на это "голосование", чтоб поменьше людей заразить.
Пусть рисуют хоть 99%, хоть все 100! Мы все ЗА!
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение SlavaKPSS »

Страна "кочующих оленеводов". Тоха забодяжь опрос, с тремя вопросами "да", "нет", "не пойду".
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Опрос не будет показательным. Отношение форумчан к этому шапито и без того понятно.

Это примерно, как и с сегодняшним праздником. Слушаешь возгласы молодогвардейцев в стиле "великий праздник!" и даже как то не по себе становится...

phpBB [video]


phpBB [video]
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

https://regnum.ru/news/polit/2981652.html
Александр Плюснин — председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», председатель комитета Костромской областной думы по здравоохранению, социальной политике и занятости населения.
Я за Плюснина однозначно.
КОСТРОМА, 15 июня 2020, 12:33 — REGNUM В Костромской области стали известны имена первых шести претендентов на губернаторское кресло — передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на облизбирком. О желании баллотироваться на пост главы региона заявили:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Я тоже за Плюснина. Но думаю, он то лучше других знает, что кампания эта нужна будет всего лишь для личного пиара на перспективу и набора политических очков для партии, а губернатором все равно станет тот, кого уже благословил на это дело верховный.

Примерно так же лидер их партии Миронов уже много раз принимал участие в выборах президента без малейшей опасности занять эту должность.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Продолжаем тему поправок, без которых наша страна дальше жить не сможет и вообще не известно, как до этого жила...
Фотозарисовка к пламенной речи народного артиста Безрукова о великом и могучем.

Торговые ряды - памятник архитектуры 19 века в центре старинного русского города. Ну ладно хозяева этих магазинов - они любую вывеску повесят в стиле "Фитюльки-картинки", но куда смотрит администрация и отдел архитектуры. Неужели там ни капельки не задумываются о том, что это выглядит глупо и пошло. Ну ладно пусть в Шокше на развилке ставят палатку с надписью "МАНГАЛИЧ" и макдональдсовскими улыбками, но не на центральной же площади города...
dutyfree.jpg
dutyfree.jpg (450.26 КБ) 1606 просмотров
А вот и сам ролик. 98% зрителей подташнивает от пафосности и оценки это красноречиво показывают.

phpBB [video]

bezr.jpg
bezr.jpg (66.89 КБ) 1593 просмотра
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): куда смотрит администрация и отдел архитектуры
Видимо, пока указаний по поводу глупости и пошлости не поступало. Главное ПАРАД, "за поправки" обеспечить явку электората, а там поживем, посмотрим.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Видно, что из центра пришло указание всем местным администрациям обеспечить максимальную явку на голосовании за поправки и для этого придумать всякие сопутствующие голосования, призы, подарки и т.п.

Отлично! Мы только за и конечно же за все проголосуем. Но все было бы хорошо, если бы не было такой тревожной эпидемиологической обстановки, а здесь же серьезной опаяности подвергается жизнь и здоровье людей и в первую очередь членов избиркомов.
В точности так же подвергаются опасности в мирное время жизни военных, которые будут участвовать в парадах в разных городах.
Победа и память о павших это конечно святое, но мне кажется, что жизни людей должны цениться дороже...

http://admgalich.ru/
narb.jpg
narb.jpg (229.24 КБ) 1454 просмотра
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Yuri »

Размышления на тему: что я буду делать 1 июля.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Все так - это т.н. "народное голосование" - это обыкновенная ширма для обнуления да и еще и очень опасная для здоровья людей в современных условиях эпидемии.
Наш лидер в 15-00 собирается выступить с новым посланием. Очень хочется надеяться на то, что он отменит это шапито и обнулит себя сам, а мы все это поддержим по телевизору!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Получается, от ЕР в облдуму от Галича теперь идет Мосолов, а не Комиссаров?
Плюснин - губернатор, Мосолов - председатель облдумы - вот так расклад :-)
mmm.jpg
mmm.jpg (326.89 КБ) 1318 просмотров
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Плюснин - губернатор, Мосолов - председатель облдумы - вот так расклад
А будут ли выборы
б) дополнить частью 11 следующего содержания:
«11. Органы государственной власти могут участвовать
в формировании органов местного самоуправления, назначении
на должность и освобождении от должности должностных лиц местного самоуправления в порядке и случаях, установленных федеральным законом.»;
г) дополнить частью 3 следующего содержания:
«3. Особенности осуществления публичной власти
на территориях городов федерального значения, административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации и на других территориях могут устанавливаться федеральным законом.»;
Всё теперь определяется Федеральным Законом

«1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают
и исполняют местный бюджет, вводят местные налоги и сборы, решают иные вопросы местного значения, а также в соответствии с федеральным законом обеспечивают в пределах своей компетенции доступность медицинской помощи.»;
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... -nachalos/


Пошла жара! Хочется взглянуть на тех негодяев, которые проголосуют против русского языка, нерушимости границ, охраны здоровья и семейных ценностей! :D
Тем временем количество заражений продолжает расти. Очень хочется надеяться на то, что здоровье членов комиссий и пришедших на участки не пострадает.
spectator писал(а): б) дополнить частью 11 следующего содержания:
Давайте пожалуйста ссылки на первоисточник, а то не ясно, откуда выдержка.
А так то главы местных администраций уже давненько не избираются, а назначаются сверху, а выборы - это всего лишь спектакль за народные деньги.

** почему то вспомнил, как уже давненько свежезарегистрироавшийся кандидатом на пост мэра г-н Заглодин невзначай забрал свое заявление... :-)
Ответить