О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):И действительно - чего это вдруг на сирот-инвалидов внимание обратили? И не трогали бы их. Да, Хеа?

А тут с высоких трибун закричали, что лечить будут и тут всячески их жизнь обустраивать
Надеюсь , очень , надеюсь , что это не только слова , поэтому столько и мути вокруг ,
Тоха писал(а):А почему бы нашему государству - нашим олигархам, которые деньги тратят на футбольные клубы и на вечеринки в Куршавеле, а почему бы нашим госкорпорациям типа газпрома, которые финансирует и Зенит, и Шальке (Германия) и еще вагон всего, не потратить бы хоть копеечку на больных детей.
я за ,
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал корреспонденту ДОЖДЯ Антону Желнову сегодняшний «Марш против подлецов» и тезисы, которые выдвигают его участники.

Дмитрий Песков:

– Мы неоднократно говорили, что каждая точка зрения имеет право на существование, в обществе нужно с одинаковым уважением относиться к любой точки зрения. Но при этом нужно отдавать дань точке зрения, которая преобладает, и воспринимать вступивший в силу закон как закон. На этом зиждется и должно зиждиться любое государство. Люди, которые вызывают обеспокоенность в связи с судьбой сирот, абсолютно правы. Но при этом они не могут не слышать и не видеть четко выраженного намерения руководства страны, в частности президента Путина, принять целый набор дополнительных мер по улучшению положения дел с обеспечением всем необходимым сирот, с тем, чтобы упрощать и делать более упорядоченным процесс усыновления внутри страны.

В целом намерение властей сделать именно этот процесс более простым и эффективным внутри страны невозможно критиковать, но и невозможно абстрагироваться от этого и выступать против всего. Речь идет не просто о запрете, а о намерении создать должные условия внутри страны. То есть запрет не голословный – это раз. А второе – закон есть закон, и его нужно выполнять. Несогласие не освобождает от выполнения закона. Были опросы, которые подтверждают, что большинство населения так или иначе поддерживают принятые меры. Люди хотели – люди высказались, президент, безусловно, в курсе. Любая точка зрения заслуживает внимания, но при том понимании, что закон есть закон, он выполняется, при понимании, что те люди, которые справедливо обеспокоены судьбой сирот, не могу не видеть намерений руководства страны сделать качественный прорыв с ситуацией внутри страны.

К этому (призыв распустить Госдуму. – ДОЖДЬ) никак не отношусь. Я считаю, что такие призывы не могут заслуживать внимания, к ним нельзя относиться с уважением. Протест и гражданское общество взрослеют. Заботиться о сиротах – совершенно правильно. Люди выходят и говорят, что обеспокоены сиротами. Здесь как раз обязанность власти, сделать так, чтобы сиротам было лучше, лучше у нас в стране.

«Долой Думу» – неконструктивно, это не разговор. Дума – это наш парламент, его выбрали в ходе всенародных выборов, и относиться с неуважением к законодательной власти – с такими людьми говорить не о чем
как Удальцов поджигал портрет Путина и нечего у него не получилось
это хороший признак :D
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Рост количества олигархов - это один из немногих положительных показателей,
На Чукотке. Как-то Вы уходите от темы.
Последний раз редактировалось Иванов 13 янв 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):в частности президента Путина, принять целый набор дополнительных мер по улучшению положения дел с обеспечением всем необходимым сирот
12 лет мы что делали?
За 12 лет созрели даже не действия, а еще только намерения?
И так во всем... Вы не находите по меньшей мере странным?
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Гриня писал(а):И где эти 9,5 тысяч несогласных?
Да, Москва странный город. Листья жёлтые с ноября не облетели.
Вложения
2013_01_13_100_752.jpg
2013_01_13_100_752.jpg (50.04 КБ) 1775 просмотров
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов, в точку!
Я тоже сразу заподозрил, что вся эта постановка снята на конспиративных квартирах, как и множество роликов об известных событиях декабря 2011ого года
:D
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

hea1945 писал(а):«Долой Думу» – неконструктивно, это не разговор. Дума – это наш парламент, его выбрали в ходе всенародных выборов, и относиться с неуважением к законодательной власти – с такими людьми говорить не о чем
Кажется в ноябре, или начале декабря прошлого года - было сообщение что всем партиям в Госдуме увеличили госфинансирование из бюджета вдвое, или втрое от прежнего - лишь бы молчали и не вякали против. Вот они и не вякают. Молчат. А что сказать? Чувствовать себя подлецами нелегко, но что за деньги не сделаешь.
Если достаточно значительная часть общества против принятого закона - это знак депутатам и партиям - а электорат то против.
И насчет всенародных выборов - не видели мы честных и справедливых выборов в этот раз. Подтасовки результатов, вранье и переписывание протоколов в пользу одной партии - было, а вот честности - не было. Поэтому уважать таких депутатов, пролезших в Госдуму через задний проход - не за что.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Иванов, в точку!
Я тоже сразу заподозрил, что вся эта постановка снята на конспиративных квартирах,
Благодарю за понимание, Тоха! По законам высшей социологии, открытых Г.Климовым, число демократов в стабильном государстве не должно превышать 5%. Для Москвы 10 тыс. нормально.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов писал(а):Для Москвы 10 тыс. нормально.
Опять в точку!
И если прикидывать пропорционально, то для Галича один Гриня - это уже лишка :-)
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):И если прикидывать пропорционально, то для Галича один Гриня - это уже лишка
Тоха, подозреваю, что это Вы вычислили на компе с применением X,Y и ещё чего-то из высшей математики. Найдите счёты:
5% от 17000=850 чел.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):И если прикидывать пропорционально, то для Галича один Гриня - это уже лишка
Изображение
а там еще по левой стороне столько же шло
Изображение
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

hea1945 писал(а):«Долой Думу» – неконструктивно, это не разговор. Дума – это наш парламент, его выбрали в ходе всенародных выборов,
Ну как сказать... Выборы то были, а кого выбирали - вроде бы Партии, а те уж по своему высочайшему усмотрению изволили назначить тех, кто "будет радеть за благосостояние народа". Так вот что то те, кого назначили, что то не рвут пятую точку в борьбе за благосостояние тех, за кого они теоретически назначены это делать, а как раз наоборот, для тех, кто "высочайшим усмотрением назначил". Так что no comments.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

No comments.
Вложения
.JPG 1.JPG
.JPG 1.JPG (11.34 КБ) 1556 просмотров
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Иванов писал(а):No comments.
Реально, нет комментов, одни фото.
Изображение
Вложения
2013-01-13_фотограф.jpg
2013-01-13_фотограф.jpg (10.29 КБ) 1549 просмотров
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Иванов писал(а):Да, Москва странный город. Листья жёлтые с ноября не облетели.
притом что морозы были -25 и ветра штормовые , а листики держатся :-o
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:Bravo:
hea1945, я не устану вам аплодировать!
Вы ранее, прикрываясь почтенным возрастом, оправдывали себя за неумение выразить точно все свои мысли, а на самом деле просто тончайше, я бы даже сказал - мастерски, ведете диалог.
Листочки - это да! Листочки - наше все и именно их можно откомментировать и продолжать разговор в таком же духе.
А вот про написанное ранее повышение тарифов ЖКХ на 100% за 5 лет, про обещанное жилье каждому россиянину, часть дохода от продажи природных ресурсов и прочее обещанное по списку, можно и не говорить.
Это все наивные ожидания хомячья, которые к тому же никто и не обещал.
Аплодисменты еще раз!
Вы не так просты, как пытались себя поставить :good:

И да - уже все выяснили про фото с конспиративных квартир, а листочки - это инвентарь "Одесской киностудии" :P
А декорация "снега" осталась от фильма "Александр Невский"
Изображение
А все москвичи, которые были там, за печеньки еще и не такое расскажут - нельзя верить!
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):А вот про написанное ранее повышение тарифов ЖКХ на 100% за 5 лет
Тоха, у меня за 5 лет оплата услуг ЖКХ выросла на 55%, это не 100%, но тоже очень много; издержки демократии. Придут к власти немчовичи, вообще наступит полный абзац.
Тоха писал(а):Листочки - это да! Листочки - наше все
Листочки- это моё! Вы хороший фотограф, надеюсь увидеть фото галичского тополя с неопавшими листьями.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):hea1945, я не устану вам аплодировать!

Вы ранее, прикрываясь почтенным возрастом, оправдывали себя за неумение выразить точно все свои мысли, а на самом деле просто тончайше, я бы даже сказал - мастерски, ведете диалог.
это высший балл ! спасибо админ ! нравится мне интернет , значит Никольское не грозит ? а то что с головой . что с головой ?
Тоха писал(а): вот про написанное ранее повышение тарифов ЖКХ на 100% за 5 лет, про обещанное жилье каждому россиянину, часть дохода от продажи природных ресурсов и прочее обещанное по списку, можно и не говорить.

Это все наивные ожидания хомячья, которые к тому же никто и не обещал.
Да , я еще когда президента выбирали писала , не чего ждать обещаний , что заработаешь . то и полопаешь :( хотя Тарифы не выросли на 100 % и + субсидии , оформляйте ,
А скоро только в сказках " по щучьему велению " в жизни труднее, хотя верю , что и тут будет порядок,
Тоха писал(а):Вы не так просты, как пытались себя поставит
что же во мне сложного , писала что не умею аргументировать , но вы меня сами , все время убеждали
:( но если честно , не хватает знаний , не знаю англ. языка . не умею найти нужный материал , короче только знание прожитых лет + интуиция выручает
Да вот и сегодня , не малая сила вышла на шествие. правда !? знаешь если бы они потребовали перестать продавать детей и обеспечить им достойное житье , здесь у нас в России, было бы можно признать их .
но они вышли за своим , за себя и прикрываясь детьми ....
о чем тут говорить
Да про жилье забыла , если я хотела иметь свое жилье , то я строилась , вот сейчас 67 лет а еще все что то надо достроить , а кто то получил квартиры , бесплатно и опять ждет , ремонт пусть сделают
, а мы и газ сами проводили и водопровод и телефон
А все таки все будет хорошо !,
хочешь жить лучше , начни с себя
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):хочешь жить лучше , начни с себя
Опять тонна воды и ничего конкретного!
Тогда прямой вопрос про детей:
http://jediru.net/viewtopic.php?id=345594
Изображение

Родителям этого ребенка тоже с себя начинать?
Как такое возможно в стране, с грамотным и честным руководством и с самым большим в мире запасом природных ресурсов, якобы принадлежащих народу?
И таких криков о помощи по стране тысячи!
Прямо ответьте!

Тьфу! Каких то сраных 20тыс евро. У Сердюкова наверное запонки дороже стоят и негритянский игрок Анжи за час тренировки больше получает.

Второй прямой вопрос - что сделано в стране за 10 лет райских цен на природные ресурсы?
Например у нас в Галиче депутаты экономят на пескосоляной смеси 1млн рублей, чтобы потратить их на ремонт теплотрасс. А затраты на газификацию жилых домов ложатся на жителей, а не на газпром, который финансирует Зенит, Шальке(Германия).
Как конкретно в этом случае людям начинат с себя, чтобы жить лучше и не тратить половину честно заработанных денег на то, чем должно обеспечивать государство?
Прямые ответы пожалуйста без воды, лозунгов и рассказов про "физраствор" и поднятие с колен! Или только про листики на тополях можем рассуждать?


Еще раз для понятия - я не отношусь к этой оппозиции не не выступаю против всенародно избранного Президента и Госдумы. Я просто не особо наблюдаю работу и очень резко замечаю расхождение реальных дел с громкими лозунгами.
Вот и пытаюсь понять то, чего я возможно недопонимаю - только и всего...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Антон! Но уродов сегодня рожают уроды. Я спросил у работников нашего роддома, кто рожает в основном в Галиче. Это девицы лёгкого поведения, курящие и пьющие до последнего дня до родов, алкоголички разных возростов, которых давно следует стерелизовать.
Да и порядочные женщины, которые рожают детей, изначально больные. Многие курят, одеваются так, что все жизненноважные органы остаются не прикрытыми, особенно зимой, вечно не покрытая голова. От таких родителей здоровых детей не бывает. Поэтому, прежде чем лечить вновь рождённых младенцев-уродов, надо убрать причину, откуда они беруться. Тогда и вопросов не будет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Мда...
Называть "уродами" больных детей...
Даже как то и не ожидал от вас...
Может, как в Спарте, будем их тогда сбрасывать с горы?
Государству не нужны, обществу тоже...

И вы сейчас предлагаете так же продолжать не лечить больных детей. Например таких, как вот эта маленькая Аня из Мантурова, а все силы напрвить на истребление "уродов"? Кстати, ее родители по вашему тоже "уроды"? И родители тысяч детей, кому на лечение милостыню собирают и в интернете и по центральным каналам тв тоже уроды? Власти наверное так и считают, раз не видят нужным помогать и лечить.

И говорил я не про причины возникновения болезней, а про власти, которое не думает о больных детях, а если и задумается, то только после того, как кто-нибудь из влиятельных стран пример какой-нибудь закон, якобы ущемляющий честь кучки олигархов.
Да и задумается только на словах.
Про власти, которые миллиардные доходы могут тратить на что угодно, но только не на помощь своим гражданам.

Продолжаю ждать конкретного ответа от Хеы.
Ответить