О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов писал(а):столь свойственного демократам
Я еще раз вам говорю - я ни коем образом не отношусь к этой оппозиции, хоть плюсы от их существования и есть.
Про массонский заговор и про то, что руководители всех стран давно ходят под америкосами, можно порассуждать потом.
Там и утопленную подлодку "Курск" вспомним, и развал армии ;)

Я просто, скорее всего в силу возраста, не могу понять эту (сейчас простите) "терпильскую идеологию".
Бабушки говорят, что нас якобы подняли с колен, что живем мы все лучше и делается все для нас. А я вот не понимаю, как руководство страны может например допустить рост тарифов ЖКХ на 100% за 5 лет.
Это при то, что нам постоянно заявляют, что газ например - это наше народное достояние.
Достояние народа! Бу-га-га ухохочусь. Трубопроводы на запад тянут, а маленькие города газифицировать не могут. А если и газифицируют, то за счет многострадального населения ( http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... 1&catid=13
Администрация городского округа — город Галич Костромской области сообщает, что газификация 33 многоквартирных жилых домов использующих газ от газгольдеров будет произведена в соответствии с «Программой газификации Костромской области за счет средств от применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям». )
Как государства может допускать например то, что бюджеты на образование и здравоохранение постоянно сокращаются?
А деньги то где от продажи газа?
А на эти деньги покупаются футбольные клубы и дворцы.
Как такое возможно в развитой стране с грамотным руководством??

Я уже недавно в каком то сообщении вспоминал 2010ый год, когда в Галиче в три раза решили поднять тарифы и опустить в нищету добрую половину населения. Чтоже народ то тогда повалил на улыцы? Ведь это же политика государства и избранной власти. Вы всех этих галичан тоже сейчас назовете "демократами" и "оппой", ведь они же пошли против властей?!

з.ы. и еще по поводу того, что "живем лучше" - это конечно так. Мы живем лучше, чем в 90ые. И едим лучше, и одеваемся лучше, и смотрим хорошее тв на больших экранах. Но ведь и живем мы не в Северной Корее и развиваемся вместе со всем миром. Так и должно быть. Но развиваемся мы как то отстало...
Где обещанное жилье каждому россиянину? Где обещанные медицинские услуги?
Где хорошие дороги?
А ведь на нефтедоллары за последние 12 лет можно было в каждой области построить суперсовременный медцентр, модернизировать все производство и опутать всю страну хорошими дорогами. Где они? Где обещанное?
А вот здесь они: - Самые богатые люди России: Алишер Усманов, 18 миллиардов долларов; Леонид Михельсон, 16,9 млрд, Виктор Вексельберг, 18,8; Владимир Лисин, 16,7 млрд; Алексей Мордашов, 15 млрд (48 ); Роман Абрамович,14,7 млрд; Михаил Прохоров, 13,9 млрд; Владимир Потанин,13,8 млрд; Вагит Алекперов,12,4 млрд; Андрей Мельниченко, 12 млрд.

А вот этим не досталось: Доходы ниже прожиточного минимума имели 17,7 миллиона человек (12,5% россиян).
- С 1 января 2013 года правительством установлен МРОТ в размере 5 205 руб.
Вложения
miting.jpg
miting.jpg (388.19 КБ) 2108 просмотров
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Я еще раз вам говорю
Тоха! Вы невнимательно или не до конца прочитали мой последний пост. Армию, промышленность и т.д. развалили демократы 1-ой волны, ельциноиды. А Путин- не И.В.Сталин.
Тоха писал(а): что газ например - это наше народное достояние.
Вам будет интересно узнать, что Газпром кроме "Зенита", финансирует и "Эхо м-ы". Масоны, мля...
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов писал(а):Вам будет интересно узнать, что Газпром кроме "Зенита", финансирует и "Эхо м-ы". Масоны, мля...
Он еще и кучу импортных футбольных клубов финансирует. И стадион самый дорогой в Европе строит.
Изображение

А в то же время больным детям по форумам милостыню на лечение собирают...
Как такое может быть в поднятой с колен стране?
Иванов писал(а):Армию, промышленность и т.д. развалили демократы 1-ой волны, ельциноиды.
Хорошо!
Что делается современными правителями для восстановления армии и промышленности?
Армию растаскивают дальше, военные вузы закрывают, самолеты падают, ракеты не взлетают...

Что делается для модернизации промышленности? Куда уходят нефтедоллары? В Костроме "Мотордеталь" клеймиит китайские железки, а легкая промышленность просто встала...
Камаз, ВАЗ - давно проданы и вскоре окончательно станут площадками для отверточной сборки. Это развитие?
Как современные правители решают квартирный вопрос? Где строительство жилья? Почему цены на квартиры стали выше, чем в Лос-Анжелесе?

Мы с колен встали, а где развитие? Или для него нужно еще пару десятков лет??!
Так мы такими темпами не то, что на 60ом месте будем, а за низшие строчки рейтингов выкатимся.
Прохоровы и Дерипаски за всю страну лицо не удержат :-)


Почему я занимаю такую позицию? ведь я совсем не "демократ", как вы скажете! А просто мне обидно за страну. Хеа, например, перспектив уже не видит, а я нашей Родине желаю только лучшего и людям достойной жизни.
Да и жить мне здесь, ведь я пока, как депутат или чиновник не могу прикупить себе квартирку в Англии или Майами :D
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Что делается современными правителями для восстановления армии и промышленности?
Они ничего и не смогут сделать; это демократы 2-ой волны.
Надежда умирает последней. История повторяется, как фарс, а в третий раз это- трагедия.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Гриня писал(а):Между тем москвичи собираются 13 января на марш против подлецов.
Подлецы запрещают москвичам усыновлять детей? Подлецы!
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну вот один в один, как я писал. Только на 2 дня опередил.
Хоть в Давосские экономические эксперты подавайся :D

http://news.rambler.ru/17099288/

Россию эти риски должны затронуть в меньшей степени, но наша страна продолжает неуклонно вползать в рецессию. А в новом году к уже привычным бедам отечественной экономики — произволу монополий, коррупционным поборам, недостатку денег на развитие, квалифицированных кадров — добавится сокращение госрасходов на модернизацию национальной промышленности. В результате производительность труда по-прежнему будет в разы отставать от среднеевропейского уровня. Что в нашей стране уже давно служит не только причиной, но и оправданием недопустимо низких зарплат даже в ведущих сферах российской экономики.

При этом из-за благоприятной мировой конъюнктуры страна продолжает получать экспортные доходы, преимущественно сырьевого характера. Однако львиная доля этих средств (50-80 млрд долларов в год) по различным каналам уходит за рубеж, да и перераспределение оставшихся идет по множеству коррупционных цепочек, обогащая чиновничьи кланы с семьями и приближенными жуликами. В итоге, как правило, хорошо живет не тот, кто хорошо работает, а кто имеет возможность обогащаться противозаконными способами.


Я вообще не понимаю, как такое может происходить в развитой, "поднятой с колен" стране! У нав вообще власти есть? Что они делают?
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Иванов писал(а):Вам будет интересно узнать, что Газпром кроме "Зенита", финансирует и "Эхо м-ы". Масоны, мля...
Мне вот интересно, г-н Иванов, вы намеренно для дезинформации или просто из-за незнания действительности выдали такой замечательный перл?
Я понимаю, ФК "Зенит" для того чтобы хорошо играть нужны позарез как минимум 10 иностранных варягов и тренер-голландцец за 100 млн долларов в год - и это всем известно из прессы - а самому ФК таких денег никогда не заработать, вот и назначили спонсором "Газпром".
И "Эхо Москвы" каким здесь боком? Самая популярная и влиятельная радиостанция России сама отстегивает дивиденты Газпрому как владельцу ее 66 % акций. Слава богу, что хоть в редакционную политику не имеет права вмешиваться. Видимо не у одного у вас такой туман в голове, хоть почитайте тогда на досуге http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... ement-text
А. ВЕНЕДИКТОВ - Ну, я не могу… послушайте, ещё раз. «Газпром» или, вернее, даже не «Газпром». В широком смысле «Газпром» - «Газпром-Медиа», «Газпромбанк», «СОГАЗ», я могу вам перечислять, как это всё построено. Давайте будем говорить, что это всё «Газпром», предположим. В широком смысле «Газпром» действительно владеет 66 или 64, я не помню, процентами акций «Эхо Москвы». При этом за последние 14 лет, пока я главный редактор, «Газпром» не вложил в «Эхо Москвы» ни копейки вашей. «Эхо Москвы» является прибыльной радиостанцией. Из 14 лет два не были прибыльными – 1998 год, а за последние 12 лет это 2010. Ну, в 2010, когда подводили итоги. Во всех остальных случаях «Эхо Москвы» является прибыльной радиостанцией, живёт на рекламу и платит своим акционерам, включая «Газпром», дивиденды, то есть деньги. Я это хорошо знаю, потому что я тоже акционер и тоже получаю деньги. И в ту секунду, когда я получаю свою копейку, «Газпром» получает свои три. Поэтому я это точно знаю и за этим слежу. «Газпром» нас не содержит, но «Газпром» является акционером. Это правда.
Эхо на сегодняшний день является практически единственной он-лайн дискурсионной площадкой в стране по всем острополитическим и важнейшим экономическим вопросам. И там высказывают свои мнения как все оппозиционеры, так и члены думских партий и разные чиновники всех уровней власти, общественные деятели любого толка.
Только вот масонов я на Эхе не слышал, эти реально больше между собой перетирают в кулуарном порядке там - за высокими кремлевскими стенами или в тихой Швейцарии, а на открытый диспут идти боятся.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Иванов писал(а):Подлецы запрещают москвичам усыновлять детей? Подлецы!
Вот и начали бы с самих себя исправляться. Хорошо бы для начала каждый подлец из ГД и СФ взял к себе на воспитание 2-х больных детей из детских домов - а всего обездоленных по стране детский врач Л.Рошаль насчитал 280 тыс., из них больных 4 %, тогда и положительный пример у нас появился бы, и процесс пошел бы, и без участия иностранцев.
Помните, как закрывалась 6-10 лет назад галичская школа-интернат?
Скольких детей к себе забрали галичане? Кто из них уже вырасли и ушли в самостоятельную жизнь? Кого из детдомовцев обеспечило государство собственным жильем, а кому не досталось? Ребята, откликнитесь здесь, напишите свое мнение о проблеме.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а):Эхо на сегодняшний день является практически единственной он-лайн дискурсионной площадкой в стране
Нет нет и еще раз нет.Неправда это.
Я зарегился на сайте "Эха".Мне перезвонили из редакции,предложили принимать участие в прямом эфире,но в эфире я должен буду плясать под дудочку редакции.Вот после этого я и прозвал их "Жид FM".И не каких дискурсий там нет,голимое навязывание своего мнения,да и обратите внимание на фамилии ведущих.
А Венидиктов ссыкло,на прямой диалог с Путиным в эфире побоялся прийти.
Это моё мнение.
Тоха писал(а):Про массонский заговор и про то, что руководители всех стран давно ходят под америкосами, можно порассуждать потом.
Кстати господин Депардье является руководителем французской ложи массонов.Когда ему дали гражданство,я подумал,что это неспроста.Да и налог в 75% отменили,к чему бы это?
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):Нет нет и еще раз нет.Неправда это.
Я зарегился на сайте "Эха".
санёк, ты об этой своей истории с Эхо уже три раза на форуме всем рассказал, помним. Но суть то в другом.
санёк писал(а):А Венидиктов ссыкло,на прямой диалог с Путиным в эфире побоялся прийти. Это моё мнение.
А мое мнение - это Путин ссыкло, должен был, а побоялся со всеми другими претендентами в прямой диалог вступить, а Венедиктов ему не один раз предлагал открыто поговорить.
И ты такой же - просто засссал когда тебе предложили высказать свое личное.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

А эхо пускает в эфир,только тогда,когда мнение респондента совпадает с мнением редакции.Я бы высказал,да черта с два они пустят в эфир.Так что не надо Гриня жидомассонское радио превозносить.Все СМИ служат одной цели,достижения своих интересов и ни одному СМИ я не верю.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):Я бы высказал,да черта с два они пустят в эфир
Это твое оправдание для самого себя и твоя же версия для других. Ты сразу отказался и реально не высказал ничего а возможные последствия несказанного только пытаешся нам выдать за действительность.
И не надо жидомассонское лобби в Кремле и Белом доме защищать, они проголосовали как им велели и пусть теперь попытаются мотивированно обьяснить почему - так нет этих ответов, один туман.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

"Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха: - Жить с деньгами - хорошо,
а без денег - плохо. Надоел мне кокаин. Надоели пьянки. В общем, стать
решил твой сын Президентом в банке! Кто я, блин, для пацанов?
Лох, в натуре, чисто! Вон Серега Иванов тоже сын министра, Был вчера
еще студент. Думал о дипломе. Нынче - вице-президент в банке при «Газпроме»."
Вложения
2013-01-11_2Думу.jpg
2013-01-11_2Думу.jpg (133.71 КБ) 1844 просмотра
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да в задницу всех Немцовых и Касьяновых.
Я просто вот чего понять не могу - почему вдруг только сейчас наши правители озаботились судьбами детей? Сейчас они говорят о работорговле и продаже на органы - как они раньше это допускали?
Почему только сейчас они говорят о лечении и реабилитации детей-инвалидов, а до этого никто даже не задумывался - пример, откройте костромской форум ветку "Благотворительность" и там люди больным детям деньги на лечение собирают.
А где государство?

Конечно нельзя детей отдавать - они должны расти здесь! Но почему государство даже не задумывалось о создании условий? Почему только после "плевка из-за океана" о детях заговорили?
Действительно как то подленько...

Вот человек сказал правду: http://www.youtube.com/watch?v=vL3C8f6YDYs
Странно, что еще показали.


И далее - я совершенно не понимаю функций таких органов власти, как Дума и СовФед, если все быстренько делается, принимается и голосуется как нужно в кратчайшие сроки по звонку из Кремля?
Зачем кормить столько дармоедов? Оставить только Президента и Правительство!

п.с. лучше будем продолжать обсуждение не во "флуде", а в этом разделе.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Ну вот и смысл и цель всего этого шоу
"На протяжении всего маршрута дружинники раздавали участникам акции бюллетени, в которых просили проголосовать всех желающих по двум вопросам: за или против роспуск Госдумы и за или против отмены так называемой «поправки Димы Яковлева». На проспекте Сахарова были установлены небольшие прозрачные контейнеры, в которые граждане бросали заполненные листки для голосования. Кто будет осуществлять подсчет голосов, пока что не известно "
Ну результат будет лучше чем у Чурова конечно , за что боролись)
И где тут дети ?
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

да кстати , а почему бы госпоже Романовой , обладательнице "волшебного кошелька " не устроить сбор денег для сирот , ведь ей всегда хорошо жертвовали
Или там только для своих , которые оппозицией зовутся и которым деньги на "святое дело " дают. Митинги , протесты
А ведь люди в основном состоятельные , не бедные , и что б не помочь? сиротам , инвалидам ???
Если они , конечно, действительно этим озабочены :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):И где тут дети ?
Нигде!
О них никто не думает - не правители, не оппозиция.
Инструмент... подлецы со всех сторон!

И действительно - чего это вдруг на сирот-инвалидов внимание обратили? И не трогали бы их. Да, Хеа?
А тут с высоких трибун закричали, что лечить будут и тут всячески их жизнь обустраивать.
hea1945 писал(а):а почему бы госпоже Романовой
А почему бы нашему государству - нашим олигархам, которые деньги тратят на футбольные клубы и на вечеринки в Куршавеле, а почему бы нашим госкорпорациям типа газпрома, которые финансирует и Зенит, и Шальке (Германия) и еще вагон всего, не потратить бы хоть копеечку на больных детей.

Да даже не на сирот - они у нас по определению выброшены. Даже хотя бы на тех детей, чьи родители квартиры продают и милостыню собирают на лечение. Где они? Где доходы от природных ресурсов? Это вы называете властью и государством? По-моему чистой воды позорище!
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):А почему бы нашему государству - нашим олигархам,
Тоха! Понимаю,что Старый Новый Год; но!-наши олигархи-не к ночи будь сказано.
Вложения
34y20dez7gg9.jpg
34y20dez7gg9.jpg (52.24 КБ) 1764 просмотра
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов писал(а):наши олигархи-не к ночи будь сказано.
А что?
Рост количества олигархов - это один из немногих положительных показателей, которых мы достигли за последние годы.
Заслуга :-)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

По данным полиции, число участников шествия оппозиции в Москве "на пике" достигало 9,5 тысячи человек. В то же время представители оппозиции заявляют о нескольких десятках тысяч участников.
РИА Новости http://ria.ru/society/20130113/91793911 ... z2Hrzfep9t
И где эти 9,5 тысяч несогласных? Госдуру в отходы?
Вложения
2013-01-13_102.jpg
2013-01-13_102.jpg (91.97 КБ) 1756 просмотров
2013-01-13_101.jpg
2013-01-13_101.jpg (84.09 КБ) 1756 просмотров
2013-01-13_100.jpg
2013-01-13_100.jpg (157.6 КБ) 1756 просмотров
Ответить