ЕГЭ и ГИА - плюсы и минусы.

обсудим новости, актуальные темы...
Ответить
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

ЕГЭ и ГИА - плюсы и минусы.

Сообщение Медуница »

Дорогие форумчане!Для выпускников школ завтра начинается тяжёлая и ответственная пора.28 мая первый ЕГЭ у 11-классников.
Предлагаю вам высказаться по этому поводу.У кого-то собственные дети прошли через эти испытания,кто-то знаком с ЕГЭ и ГИА по долгу службы или просто вам небезразлична эта тема и вы хотели бы поделиться.
В чём же плюсы и минусы современной формы сдачи экзаменов?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А теперь наверное и нет большой разницы. Новый министр образования Дмитрий Ливанов уже заявил о сокращении и, по ходу дела скорейшем упразднении бюджетных мест в ВУЗах.
Так что без разницы,что ты сдавал - экзамены или тесты по американской системе, в ВУЗ все равно поступит только "блатота".
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а):Так что без разницы,что ты сдавал - экзамены или тесты по американской системе, в ВУЗ все равно поступит только "блатота".
Читала я его высказывания по этому поводу и,честно говоря,не совсем поняла.Он за ЕГЭ или против.
И потом,Вы думаете новый министр образования из тех,что "министр сказал - министр сделал"?
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

ЕГЭ начали сдавать в нашей области году в 2001 или 2002. Я выпускалась из школы в 2003. И мы попали как раз в волну, когда на ЕГЭ натаскивали буквально за последний учебный год.
Сказать однозначно про ЕГЭ нельзя. Для кого-то это плюс - есть шанс "методом тыка" сдать экзамен. Как раз мой одноклассник таким образом сдал математику - имея обычно по ней еле-еле троечку, сдал на хорошую четверку. На вопрос учителя "КАК???", сказал "Я просто наугад ставил". Для других может вылиться в большой минус, когда детки, успешно идущие в году, вдруг заваливают экзамен.
Угнетает то, что деток сейчас натаскивают тупо на быстрые ответы, они перестают уметь рассуждать, мыслить логически.
И , кроме того, я считаю, любой устный ответ, будь то экзамен или просто контрольная проверка знаний, гораздо больше возможностей дает ребенку, да готовиться к устному ответу надо тщательнее.
Я, к сожалению, сейчас не отслеживаю и не владею информацией в полном объеме, остались ли еще ВУЗы, где экзамены принимаются не по форме ЕГЭ, а в традиционной форме. Но когда я сама после школы поступала в Университет, мне пришлось сдавать все экзамены по обычной схеме. И ничего, нормально все прошло.
В общем-то, я все же склоняюсь к обычным устным и письменным экзаменам. Хотя, судя по всему, они скоро останутся в далеком прошлом.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.youtube.com/watch?v=Zobibcti ... re=g-all-s
Дима Камикадзе очень классно рассказал про свое отношение к ЕГЭ да и просто про современное образование.


Медуница, будет очень здорово и интересно, если вы будете нам рассказывать о результатах ЕГЭ по Галичу.
И много ли сейчас галичских выпускников поступает на бюджетные места в ВУЗы? И какие специальности выбирают - все еще юристы и
экономисты?
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а):Медуница, будет очень здорово и интересно, если вы будете нам рассказывать о результатах ЕГЭ по Галичу.

И много ли сейчас галичских выпускников поступает на бюджетные места в ВУЗы? И какие специальности выбирают - все еще юристы и

экономисты?
О результатах ЕГЭ по Галичу рассказать обещаю.А вот кто куда поступает,это сложнее.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Посмотрите, какую чушь несут на ЕГЭ http://lazyvad.livejournal.com/85273.html
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а):Медуница, будет очень здорово и интересно, если вы будете нам рассказывать о результатах ЕГЭ по Галичу.
9 выпускников в городе не смогли ПЕРЕсдать ЕГЭ по математике.! чел. из гимназии №1, 1 чел. из лицея №3 и 7 чел. из 2ой школы.
Эти выпускники вместо аттестата получили справку об окончании 11 классов.
Такого позора в городе ещё не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Наша галичанка Смирнова Светлана,выпускница лицея №3 первая в списке лучших выпускников области по результатам ЕГЭ
.
Она набрала 100 баллов по литературе.Уверяю вас,это дорогого стоит!!!

http://www.ege-kostroma.ru/index.php?id ... nt&year=12
Ответить