Выборы в областную думу

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в областную думу

Сообщение санёк »

И.В.Корсун занял место зам.губернатора.Как я понимаю его место в думе должен занять кто то другой.Вопрос-кто?Что слышно.Кто баллотируется?
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (32.12 КБ) 25415 просмотров
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Кто-то типа Дмитриева А.И.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... 7&Itemid=1

10 марта 2013 года состоятся дополнительные выборы депутата Костромской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 13.

"Подарки" для городского бюджета :-)
Назначили бы сами кого-нибудь или просто бы протоколы заполнили - никто бы и не возражал! ;)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):Назначили бы сами кого-нибудь или просто бы протоколы заполнили
Так и будет, не сомневайся
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Просто бюджет дырявый. Кострома даже не может финансовые обязательства перед областью выполнять, а наши депутаты на собраниях думы решают на чем сэкономить.
А тут выборы опять... Кому то надо?
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):А тут выборы опять... Кому то надо?
Дмитриеву А.И., не хватает до полного счастья почетного звания депутата, так как мало сердечных ран и хорошего здоровья............
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Последние новости из облизбиркома:
Кто будет новым депутатом?

Пресс-служба 29 января 2013 г.

10 МАРТА 2013 ГОДА СОСТОЯТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПЯТОГО СОЗЫВА ПО ОДНОМАНДАТНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 13

Летом минувшего года депутат Костромской областной Думы Иван Корсун, избранный от города Галич, Галичского и Сусанинского районов, перешел на работу в администрацию области. Поэтому 10 марта в этом округе объявлены выборы. 28 января завершилось выдвижение. Как оказалось, на место в областной Думе будут претендовать четыре кандидата. Среди них-Анатолий Буряк, начальник отдела Галичского педагогического колледжа, Олег Виноградов, помощник депутата областной Думы, Андрей Дмитриев, генеральный директор ООО «Энергосервис» и Александр Плюснин, генеральный директор ООО»Мебель-Галич». После выборов в областной Думе вновь будет, как говорится, полный боекомплект – 36 депутатов, как и положено по закону.
Ба! Знакомые все лица. Завхоз от КПРФ, бегунок из ЛДПР, финансовый энергетик ЕР и предприниматель от СР. Победит конечно сильнейший - самый крутой кандидат. Можно даже не угадывать, кто из них более галичскую элиту радует.))))
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кстати, насколько я помню, господа Плюснин и Виноградов баллотировались в депутаты обл.думы еще на тех выборах.
Никто не скажет их результаты? На сколько Корсун их тогда опередил ?
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Серьезная темка.
Как написали на одном из костромских форумов - в Галиче один кандидат от ЕР, три технических кандидата и ни одного "буйного".)))
Мне сразу стало интересно, а по каким критериям определяется "буйность" кандидата и кто мог претендовать на эту роль. Правда, на ум все время приходила только Света Алеева - вот у нее бы точно получилось побудоражить наше пресное болото. А вот кто бы еще?
Почему-то смелых даже на формальное самовыдвижение не нашлось.

Еще. В Костроме борьба за место в облдуру уже вышла на скандал - во время регистрации у Альберта Степанцова забраковали 5 подписей при 4-х допустимых, причем все из-за орфографии (кому-то из членов комиссии вруг показалось что в написанной дате стоит 2011 год).
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):три технических кандидата и ни одного "буйного"
Как то не верится в то, что Буряк и Плюснин - технические.
Буряк по воспоминаниям из 2010ого вообще создает впечатление последнего оставшегося настоящего идейного коммуниста, в принципе не идущего на сделки.
Про "соколов Жириновского" разговора действительно нет :D
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Почему автором был применен такой термин - "технический" кандидат?
Логика следующая - "технический" это тот кто ни при каких обстоятельствах не снимет свою кандидатуру до момента голосования.
На сегодняшний день все три названных кандидата - не от ЕР и есть небольшая вероятность что они могут в результате каких-нибудь скандальных нарушений противниками или действий власти - вдруг разом снять свои кандидатуры. В этом случае Дмитриев в одиночестве избираться не имеет права и выборы отменяются. Куча усилий и денег - впустую. А своего "технического" кандидата он не выставил.
Кстати, может будете смеяться или нет, но на выборах главы города у Белова "техническим" кандидатом был дельтапланерист с металлки.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

оранжевый мираж писал(а): Почему-то смелых даже на формальное самовыдвижение не нашлось.
Дмитриев решил,видимо,сделать ход конём - бапотируется как самовыдвиженец.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Кропот писал(а):ход конём - бапотируется как самовыдвиженец
Мода у них пошла у всех такая - косить под независимых. Типа - я не жулик и не вор, и флаг мой - триколор.
И вы мне будете лепить что Дмитриев не от ЕР? Побойтесь бога.
В одной только Галичской извещалке - а перечитайте номера за последний месяц - хвалебных упоминаний об А.И. больше чем о главе, губернаторе и президенте вместе взятых. Ну, откуда это может идти? В жизни не поверю, что личная инициатива Серогодской.

Санек, ты эту тему завел, кажись тебе пора уже и опрос по рейтингу кандидатов ставить.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

оранжевый мираж писал(а): И вы мне будете лепить что Дмитриев не от ЕР?
Даже не помышлял.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Кропот писал(а):Дмитриев решил,видимо,сделать ход конём - бапотируется как самовыдвиженец.
Да здесь ребят все до банальности просто.Люди думают о счастливой старости.Все эти мэры,депутаты,члены избиркомов находятся в ранге госслужащих, и поэтому им полагается,после пяти лет "плодотворной" работы пенсия,несколько отличная от других.Если бы Юрий Михалыч ушел на пенсию не с должности мэра Москвы,думаете ему бы начислили 230 тысяч?
оранжевый мираж писал(а):Санек, ты эту тему завел, кажись тебе пора уже и опрос по рейтингу кандидатов ставить.
Не вижу смысла.Выше о результате уже написано.
Назначили бы сами кого-нибудь или просто бы протоколы заполнили - никто бы и не возражал!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):Да здесь ребят все до банальности просто.Люди думают о счастливой старости.Все эти мэры,депутаты,члены избиркомов находятся в ранге госслужащих, и поэтому им полагается,после пяти лет "плодотворной" работы пенсия,несколько отличная от других.
Не совсем так, точнее, совсем не так. Надо еще разделять где освобожденные должности, а где нет. Корыстный интерес есть у всех, но разный.
Дмитриеву эта пенсия не нужна вообще, в отличие от Буряка. Ему на старости хватит и накопительной от ихнего негоспенсионфонда, при нынешней месячной зарплате в 150 - 200 тыс. рублей. Ему надо другое.
санёк писал(а):Не вижу смысла.Выше о результате уже написано.
Цитата: Назначили бы сами кого-нибудь или просто бы протоколы заполнили - никто бы и не возражал!
Опрос интересен не по Дмитриеву (его можно не включать, и точно нет смысла), а по всем остальным кандидатам. Может ли кто из них действительно претендовать на "буйного" а не "технического".
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

В облизбирком было направлено письмо от трех оппозиционных партий, с целью решить вопрос об электронном голосовании на предстоящих, внеочередных выборах в областную думу. Вопрос по КАИБам решен на 99.9% - так заверил глава облизбиркома Михаил Барабанов.

Если вопрос с переписками протоколов могут решить с помощью КАИБов, то вбросы то всё равно можно делать, вот и получается, что тот кто не придет на выборы - автоматом голосует сами знаете за кого...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Если на участках будут КАИБы, будут наблюдатели от партий, будут независимые СМИ с видеокамерами, и все для того чтоб не дать кому-то вбросить пачку левых бюллютней, то флаг всем кандидатам в руки. Тогда пусть они попытаются доказать свою причастность к народу. Мне очень интересно на это действо будет посмотреть.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Сегодня перестала вещать в эфире радиостанции 100Пудов на 100FM, похоже последствия вчерашних заявлений в прокуратуру, СК, полицию и изберком Плюснина А.Н. о том что радиостанция вещает незаконно и в пользу только одного кандидата, кто слышал, тот знает о ком речь. Вот мне интересно если бы выяснилось, что радио вещает без документов разрешительных кому бы "досталось на орехи" тем кто музяку заказывал, или стрелочникам DJщикам :)?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

SlavaKPSS как всегда, кому надо не достанется орехов ))) уверен, дело замнут - и никому ничего не будет.
Ответить