Выборы в Госдуму-2016

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): много лет уже голосую за ЕР благодаря исключительно этим флагам!!
Все надеешься на кусочек пирога с барского стола?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

Опять фразы из мемов:
Юмор и сарказм глубоко закопал? Даже смайлики не помогают?
Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье...

Ах да! Раз железнодорожник, то и нужно быть прямым, как рельс.

Ну или им же подпоясанным :lol:

А если все происходящее воспринимать всерьез, то точно укачает и без лодки государственности.

Дальше не комментирую. :-D

Но темку лучше перечитайте с моего первого поста.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

Красавчики! Все расписали так, чтоб нигде никому дорогу не переходить.
От ЕР в Госдуму по одномандатным округам от Костромской области проходит Ситников А.В.
Озеров А.А. ему в этом деле мешать не будет и проходит не по одномандатным округам, а по партийным спискам.
Но для того, чтоб список кандидатов-одномандатников от СР в Костромской области не оставался пустым, в него включен Плюснин А.Н.
Он конечно в Костромской области местами известен, но Ситникову А.В. на выборах никакой конкуренции не составит и победить не помешает, а наоборот для пользы побудет "техническим".
Ура!

Я наивно надеялся на конкуренцию, но ее опять не придвидится.

Ну и к чему тогда опять эта показуха и пустая трата народных денег...? Отправьте вы в Госдуму Ситникова с Озеровым и пусть там работают на здоровье.
В точности так же можно сделать и в других регионах, ибо расклад везде аналогичен.

До блевоты надоела эта тупая и показушная игра в демократию.
Радует только одно - раз нет конкуренции, то нет и поводов для повторения позорища с "опечатками", а следовательно не будет и чувства обиды от того, что наверху тебя считают идиотом :D

Если кто то не помнит или не знает системы выборов и что такое "одномандатные округа" и "партийные списки", то можно почитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_в_ ... уму_(2016)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

Ну вот по ходу деля я ошибся в своих рассуждениях :-)
Озерова вообще нет ни в каких списках кандидатов.
Все становится еще менее интересно и Ситникову А.В. уже можно идти и получать удостоверение депутата Госдумы, ведь кандидатура Трепова избирателями точно не рассматривается, как бы ни старалась его пиар-служба...
Оно и к лучшему. Будет меньше подозрений на фальсификации и бреда про "раскачивание лодок".

А что же все-таки с Озеровым то случилось?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение санёк »

Сокращают налоговую,пенсионный фонд,федеральное казначейство.Неужели этот потенциальный электорат опять будет голосовать за ЕР?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): этот потенциальный электорат опять будет голосовать за ЕР?
По одномандатникам - да. Думаю, что народ чисто проголосует за Ситникова А.В., потому как конкурентов нет. Озеров мог бы стать реальным конкурентом, но он по ходу куда то самоустранился. Плюснин - совсем не конкурент. Он конечно в Галиче может набрать порядочно голосов, но вцелом по округу его процент будет невелик...

Интереснее будет наблюдать за результатами по партийным спискам.
Вот фамилии от ЕР:

Региональная группа №20
(Ивановская область, Костромская область,
Тверская область, Ярославская область)
1.Васильев Владимир Абдуалиевич
2.Терешкова Валентина Владимировна
3.Иванов Валерий Викторович
4.Осипов Илья Владимирович
5.Богданов Иван Анатольевич
6.Шамакин Евгений Александрович
7.Ефремов Роман Александрович
8.Шилова Елена Александровна
9.Дубов Олег Игоревич
10.Ширяева Екатерина Вадимовна
11.Аксенов Сергей Михайлович
12.Румянцев Евгений Владимирович

Недовольных действительно много. Если по результатам голосования партийный список в области будет набирать менее например 40%, то дальнейшие отработанные действия мы знаем :-)
Ведь нужно же не только своего областного кандидата в думу избрать, но и отчитаться всей областью перед центром как раз голосами за федеральный список.

p.s. Жалко, что Николая Валуева в список по Калужской области отправили, а не к нам. Я бы за него проголосовал.
У него в думе самое большое кресло. Ему можно доверять! :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

Кстати, я особо то не интересовался, а случайно посмотрел. Ситников А.В. в данный момент уже и так действующий депутат госдумы. Оказывается депутат-единоросс от Костромской области Гальченко, за которого на прошлых выборах, благодаря благим делам местной ячейки ЕР и отличной агиткампании, галичане отдали рекордное количество голосов, сложил с себя депутатские полномочия и передал свой мандат как раз Ситникову А.В.
Так что весь расклад читается, как ясен перец. Плюснин не конкурент, а наверняка партнер и прикрытие в борьбе например с Треповым или еще с кем-нибудь случайно выскочившим.
Интриги нет...

А вот за партийным спискам понаблюдаем. Интересно даже не то, как будут голосовать галичане, а то, как в этот раз отработают члены местных избирательных комиссий.
А то в прошлый раз они не очень хорошо сработали - навели путаницы в документации, наделали опечаток в копиях и дали повод некоторым особо активным совершенно беспочвенно сомневаться в чистоте выборов и итоговых результатов ;) :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение санёк »

С мая рейтинг "Единой России" каждый месяц падает на 3-5 пунктов. В некоторых регионах Центральной России он уже не превышает 25 пунктов.
Однако целевую установку - 2/3 мест в Думе (по партийным спискам и одномандатным округам) для ЕР отменять не намерены.
Стратегия достижения цели состоит из двух компонентов:
а) в провинции решено отказаться от имитации честности и проводить выборы "как обычно": административное давление и специфический подсчет голосов;
б) в Москве и Питере имитировать честность и прозрачность, дабы не вызвать возмущения политически обеспокоенных горожан.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): С мая рейтинг "Единой России" каждый месяц падает на 3-5 пунктов.
Рейтинг президента стабильно высокий. С ЕР он себя никогда не ассоциировал и потому падение рейтинга ЕР вроде как его и не касается.
Наоборот даже лучше - будет повод наконец поменять Дмитрия - главу ЕР и разогнать к едрене-фене все бесперспективное правительство :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): потому падение рейтинга ЕР вроде как его и не касается
Да и выбирают не его.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): будет повод наконец поменять Дмитрия
Повод давно есть,да видать кишка тонка.Плотно их связывает ХМАО.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): да видать кишка тонка
Ах оставьте!
Могущество нашего монарха достигло такого уровня, что он в принципе может ни на кого не оборачиваться и ни с кем не считаться.
А все спектакли нужны для народа, чтоб побольше волновался и о государственных делах думать не смел.
Повторюсь - вон как красиво на прошлых выборах все устроили и потом "болотный спектакль" показали, так некоторые граждане до сих пор под впечатлением и не устают бояться того, что кто то что то тут хочет раскачать :-)

Вот и сейчас все нужно подготовить. Там над пиаром настоящие умы работают и это вам не полутупое утыкивание сцен и площадей флагами политических партий :D

Кстати, свежий сюжет "оппозиционера" Лехи о самолете Шувалова и о том, как его собачки летают на нем по европейским выставкам, наверняка из этой же оперы :-)


И далее по теме
санёк писал(а): в провинции решено отказаться от имитации честности
В нашем городке в прошлый раз ее даже никто не имитировал.
Любой человек мало-мальский знакомый с математикой (даже не с высшей, а с базовым школьным курсом) скажет, что такие результаты, которые нам торжественно выкатили, просто противоречат законам природы. Это все равно, что теорему Пифагора перечеркнуть, и сказать, что сумма квадратов катетов равна половине гипотенузы :-)
Михаил об этом сразу же тогда сказал. Так он не много не мало - доктор физико-математических наук и уж наверное разбирается.

Другое дело, что народу просто пофиг и уж тем более в провинции. Коммунисты местные побузили немного, но и им наверняка указание из штаба партии пришло замолкнуть и лодку не качать :D

Это я все к тому, что не нужно так серьезно относиться к этим выборам.
Например, за Ситникова А.В. я проголосую. Он по крайней мере местный и известный. А вот в бюллетене с партиями я по обыкновению поставлю несколько галочек - за Аграрную партию, за каких-нибудь зеленых и патриотов :-D

Я бы конечно проголосовал за ЕР. Скажу более - в молодости я так делал пару раз.
Но этот жесточайший галичский пиар, в виде утыкивания всех территорий и объектов синими флагами, начисто отбил всю охоту :-D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Например, за Ситникова А.В. я проголосую
А в будущем червячок совести грызть не будет? Я бы лучше за Женьку барыгу.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): Я бы лучше за Женьку барыгу.
Он в начале 2000х уже был депутатом госдумы от ЕР.
Я скептически отношусь к деятелям, которые скачут по разным партиям и спискам только лишь для того, чтоб получить мандат.
Дедушка Ленин называл подобное занятие - "политической проституцией" :-)
санёк писал(а): червячок совести грызть
Ладно! Уговорили. По аналогии с партийными списками поставлю в бюллетень две галочки - за обоих :-)


Еще раз по поводу выкладывания копий избирательных протоколов в интернет.
Если будут такие же результаты, как в прошлый раз, то при взгляде на них любой математик, статистик или просто думающий человек сразу скажет, что таких результатов просто в природе быть не может. Это понятно сразу даже и без взгляда на подлинные копии. Как то даже странно и удивительно, что наверху этого не осознали :D
А потом еще эти не очень "лепые" объяснения в газете о том, что "надо же как странно - галичане не отдали ни одного голоса за мелкие партии и за этих жириновцев". Удивительное дело - прямо сухое пятно с солнечными лучами посреди ливня.
Вот я в первом посте и сказал - обидно даже, за кого хоть галичан принимают...

Ну а если все чисто (плюс-минус небольшая погрешность) то это тоже сразу видно и на копии протоколов смотреть просто не интересно. Так и было на крайних выборах мэра - копии выкладывать не пришлось.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Так и было на крайних выборах мэра
Правильно ты писал выше.Есть у них какая то суперхитрая технология-пофиг голоса.Не было такой массовой поддержки у Синицкого и нате вам.Не думаю,что рассказ г-на Настюхина про муз.школу был правдой.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

Ничего суперхитрого! Выборы мэров просты, как пять копеек и готовы заранее.
"Запасной аэродром" конечно был на случай крайнячного форс-мажора, но применять его не пришлось, потому как конкурентов просто не было (при всем уважении к г-ну Боброву).
В точности так же и на предыдущих выборах - о тотальной народной поддержке А.П. тоже речи не шло, но конкурентов так же не было (при всем уважении к г-же Алеевой))))
Все готово заранее и нечего себе забивать мозги аналитикой!

Я давно говорю, что на данном этапе в нашей стране можно смело отменять все выборы, как пустую трату времени и, самое главное, - народных денег.
Оставить только выборы депутатов в местные думы - областные и городские и все.

p/s/ два человека в теме. остальным всем пофиг и не заморачиваются на эти выборы, как я и говорил :-)
хотя читателей довольно много.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): p/s/ два человека в теме. остальным всем пофиг и не заморачиваются на эти выборы, как я и говорил
хотя читателей довольно много.
Почему же пофиг, просто нечего добавить к вашим словам, с Вами полностью согласен. У ЕР очень сильный административный кулак, который даже предпринимателей заставляет гнать своих работников на выборы, чуть ли не строем, как показала последняя репетиция ЕР. Все неугодные отсеиваются на этапе регистрации, по сути на выборы идут все свои, проверенные. Так что вариантов нет, остается расслабиться и получать ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение SlavaKPSS »

Моя позиция по данному вопросу, на выборы приеду на голосование, голосовать буду за всех одновременно, по крайней мере мне голос никто не сдаст.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение spectator »

SlavaKPSS писал(а): голосовать буду за всех одновременно
То есть испортишь бюллетень, так это ничего не изменит.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы в Госдуму-2016

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): То есть испортишь бюллетень, так это ничего не изменит.
Зато точно будет знать, за "кого" проголосовал. В графе "испорченнын бюллетени" должен будет появиться его "голос".
Ответить