Covid-19 Коронавирус

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): А что есть куда падать?
Вот как завод закроется на каникулы, тьфу тьфу, вот тут и увидим куда.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Надеюсь не закроется, думайте позитивно, о хорошем
Последний раз редактировалось spectator 28 апр 2020, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Я этот канал смотрю про Америку: https://www.youtube.com/watch?v=xVPXrtwxCs8

Интересно "погулять" по американским улочкам, где, наверное, не будешь никогда. Карантином и какой то изоляцией действительно не пахнет, хоть многие и в масках.
Но рефрижераторы в предыдущих видео он же показывал и говорил про трупы.

Спецы прогнозируют, что после майских все должно пойти на убыль. Попова говорит, что режим самоизоляции нужно продлевать до 10ого мая, так что Путин скорее всего так и сделает.
В Галиче все работает. Будем надеяться, что все ограничится этими двумя больными, указанными на сайте администрации, и они тоже выздоровят!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Чёт не знаю, кажется мне, чем дальше тем больше, что всё у нас хреново будет. Даже не в плане заболеваемости, а в плане заболеваемости ума. Губер наш, красава - от пропусков отказался. Хоть одна хорошая новость.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Метеорологи прогнозируют, что лето 2020 будет еще жарче лета 2010 с дымовой завесой.
Так что природные аномалии по ходу дела продолжаются и еще не известно, что они нам принесут помимо этого вируса...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): что они нам принесут помимо этого вируса...
Принесут много укушенных клещами и заболевших "мышинной" лихорадкой.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

санёк писал(а): Принесут много укушенных клещами и заболевших "мышинной" лихорадкой.
да, а люди, будут настоятельно предлагать купить обработку территории от клещей, а помещений от мышей. Снова пугать будут страшными болезнями и штрафами. А через годик будут заставлять делать прививки от коронавируса.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а): Губер наш, красава - от пропусков отказался. Хоть одна хорошая новость.
Это как посмотреть. Скорее всего, на это просто нет денег. А то, что нет денег, вряд ли можно посчитать хорошей новостью.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Mikhail, Денег всегда не хватает. И что? Даже если вводить пропуска, у нас в городе одна бригада ГИБДД на дежурстве, камер по городу нет. Зачем это всё, если нет контроля? Это хорошая новость, что меры, которые не эффективны в данном случае - не вводят. Значит мозги у кого есть.

А были бы деньги? Вы думаете ввели бы пропуска? Я думаю, были бы деньги, их нашли бы на что потратить и без этого.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

Считаю, об этом надо всем почитать, чтобы знать, что такое коронавирус на самом деле https://www.facebook.com/orlov.maxim.5/ ... 4425724397
Во-первых, это написал чиновник московской мэрии, лицо официальное, притом переболевший в тяжелой форме. Во-вторых, не просто чиновник, а секретарь пресс-службы, то есть понимающий, о чем пишет. И в третьих, относительно молодой, 47 лет, это к тому, что тяжело болеют не только пенсионеры. Ниже полностью привожу это его сообщение в фейсбуке. Резюме - простого человека в таком состоянии вряд ли вытянули бы. И это в полностью оборудованной и укомплектованной больнице, той самой, которую посещал Путин. Еще обратите внимание - в течение почти уже месяца в полностью загруженной клинике на 500 мест при работающем на полную мощность отделении интенсивной терапии он всего лишь третий выживший из всех, кто попал под искусственную вентиляцию легких - прочитал бы где в другом месте, не поверил бы.
Друзья, спешу сообщить, что меня выписали из больницы в Коммунарке, где я лежал 22 дня с двусторонней пневмонией, вызванной COVID 19. Там прошел все круги ада, включая кому, ИВЛ, умерших соседей по палате и даже то, что моей семье успели сообщить: «Орлова не вытянут». Но я не умер, и теперь являюсь почетным – третьим пациентом Коммунарки, которого в этой больнице спасли после ИВЛ. Что находится «там, за чертой», сказать не могу, но могу сообщить, что будет на пороге. Последней вашей мыслью будет: «Все равно, мне – все равно». А дальше будут работать ангелы... Теперь по существу: 1. Спасибо Денису Проценко, главе реанимации Никите Матюшкову и всей команде врачей и сестер, я – в неоплатном долгу перед ними. 2. Спасибо моему начальнику Андрею Юрьевичу Бочкареву, который по нескольку раз в день мобилизовывал врачей на борьбу за меня, привлекал сторонних профессоров, тратил колоссальные силы на то, чтобы меня спасти, я – в неоплатном долгу перед ним. И всем моим коллегам – спасибо! 3. Спасибо всем вам, друзья, кто молился за меня, и, особенно, тем, кто помогал моей семье, кто не отстранился и не бросил их в этот страшный период и был с ними на связи. 4. Друзья, те кто отрицает COVID 19, вы - конченые. Бойтесь его, ибо он убивает, а гарантированного лечения от него – нет. 5. Друзья, которые критикуют политику мер по изоляции, пытаются шутить над мэрией и.т.д. Ну, вы или дураки, или мародеры. 6. И, наконец, друзья, сидите дома, соблюдайте изоляцию и радуйтесь тому, что вы здоровы, потому что, один день в больнице будет равен месяцам в самоизоляции.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): это написал чиновник московской мэрии,
Ещё бы чиновник московской мэрии написал противоположное политике Кремля. **************
Что то Денис Проценко быстрёхонько выздоровел,а Путин с перепугу,что жал ему руку,до сих пор на люди не показывается.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

*** еще раз прошу быть корректным. Тут конечно не "дворянское собрание", но превращать нормальное общение в подобие всем известных соцсетевых групп, где даже девушки матом ругаются и подросток может послать взрослого человека, не стоит. В Галиче к сожалению этого в реале хватает...


Путин продлил самоизоляцию до 11ого мая. Думаю, он о масштабах угрозы знает немного больше интернет-аналитиков.
Еще раз вопрос ко всем тем, кто строит теории заговора - нахрена Путину нужны эти губительные для экономики решения, если нет реальной угрозы???
Он бы и сказал - идите и работайте и наполняйте бюджет, ведь Рошаль и Малышева сказали, что никакой угрозы нет.

Как дела у Буряка? Второй анализ сделали? Подтвердился диагноз?
Решили что с компьютерным томографом?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Путин сказал, цитирую: "Нужно действовать выверено. Соразмерно уровню угроз и реальной ситуации в территориях."

Так что, еще раз, считаю наш губер поступил правильно, отказавшись от пропусков на территории области.

"Категорически нельзя принимать решения на эмоциях или под копирку. То, что оправдано в одних регионах, в других может лишь навредить."

А это тем, кто в теме Собянина.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Даже самый медийный доктор
как Малышева

phpBB [video]


вполне адекватная, умная женщина, внешне "пушистая", а взгляд очень жесткий.
Последний раз редактировалось spectator 29 апр 2020, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

phpBB [video]

Наверное тоже фейк,скажут в московской городской думе.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

санёк писал(а): Наверное тоже фейк
как я понял, он "наезжает" на роспотребнадзор и на тех, кто запустил фэйк с дочерями. Посмотрел несколько роликов с этим человеком, крик на уровне истерики, информация в виде лозунгов и риторических вопросов, гостям говорить не даёт. У меня сложилось очень неприятное впечатление.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): Посмотрел несколько роликов с этим человеком
Неужели вы Глеба Пьяных до этого никогда не видели?
Раньше работал на газпромовском НТВ, а теперь вот решил по всей видимости податься в команду А.Н.

Понятно, что сейчас в связи с эпидемией бюджетные деньги потекут рекой и приближенным можно неплохо погреться.
Как говорится, кому война. "Расследователи" тоже без дела сидеть не будут.

Количество новых немного снизилось, а вот количество умерших растет. Пока все не очень...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Неужели вы Глеба Пьяных до этого никогда не видели?
Я телевизор давно не смотрю из за подобных Глебу в том числе.
Вот команда Собчак сняла фильм про городок подобный Галичу, тоже однобоко. Показали всю грязь, пьянство, нищету, уныние.

phpBB [video]


батюшка в фильме гуру конспирологии ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Вот тебе и "плато" - 7 тысяч новых зараженных...

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_title
rr.jpg
rr.jpg (36.37 КБ) 1609 просмотров
Нашу область пока оберегает. В Галиче по данным сайта администрации так же 2 заражения.
kk.jpg
kk.jpg (30.1 КБ) 1609 просмотров
И что там будет дальше у тех, кого сейчас считают выздоровевшим, не известно...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а): Наверное тоже фейк,скажут в московской городской думе
Признаки фейка в этом видео, разумеется, налицо, и вставлены, скорее всего, специально.
Например, журналист настойчиво показывает фото якобы одной из дочерей, хотя всем давно уже известно (и ему в том числе - он не может не быть в теме, о которой рассказывает, иначе он не журналист), что на фото на самом деле не дочь Путина, а Дарья Захарова, юрист Росмолодежи, которую случайно (а может и не случайно) сфотографировали рядом с Путиными на избирательном участке в день выборов в Государственную думу 2 декабря 2007 года.
Ответить