Covid-19 Коронавирус

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Covid-19 Коронавирус

Сообщение JKTU »

А статью с Яндекса уже убрали.
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Так это и не Яндекс, а zen.yandex - свободный блогинг. Каждый пишет, что хочет и за достоверность никто не отвечает.

Вот верная ссылка на эту статью: https://zen.yandex.ru/media/pereezd_ru/ ... 3ef6472d48
Написал ее блогер с ником "Переезд.ру" https://zen.yandex.ru/pereezd_ru - по всей видимости авторитетный специалист в области вакцинирования.


А вот более реальные сводки: https://ria.ru/20210505/koronavirus-173 ... um=desktop

В Индии обновился антирекорд по числу жертв коронавируса за сутки, сообщило Министерство здравоохранения страны.
Со вчерашнего дня медики выявили 338 439 заболевших COVID-19, за это же время скончались 3780 пациентов. Предыдущий антирекорд зафиксировали 2 мая, когда умерли 3689 пациентов с коронавирусом.



Нас пока проносит. Галича в сводках по заражениям нет уже несколько дней. Будем надеяться, что отступит.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): 05 май 2021, 12:06 Нас пока проносит. Галича в сводках по заражениям нет уже несколько дней. Будем надеяться, что отступит.
Напрасны надежды, что пронесет. Год назад надеялись, в сентябре надеялись, так вот поди ж ты.
Надежда одна - вакцина, она есть и она реальна, так ведь кому-то и это не ладно.
Переубедить таких невозможно. А ведь они прямо ответственны за смерть тех, кто прочитал, поверил, не стал вакцинироваться, заразился и умер. Не так, скажете? А как?
Всемирная организация здравоохранения в 2019 году, еще до коронавируса, включил отказ от вакцинирования отдельным пунктом в перечень глобальных угроз. Наряду с возможностью пандемий, кстати. Ситуация когда часть людей переболела или вакцинирована, а часть нет, наиболее опасна с точки зрения появления новых вредоносных мутаций. С этой точки зрения нужно вакцинировать как можно быстрее как можно больше людей, а с этим у нас беда неразрешимая, в частности, из-за антипрививочников.
Путин, кто там ждал, когда привьется - привился, дважды укололся. Михалков, который недавно еще говорил, что Билл Гейтс чипировать будет под видом вакцины - и тот привился. Чего еще надо, каких аргументов? То, что медики против вакцины - прямая ложь. Может быть, пациентам с хроническими заболеваниями они и не рекомендуют, чтобы снять с себя возможную ответственность - мне известны такие единичные случаи. Но родственникам своим, друзьям-знакомым однозначно говорят, вакцинируйтесь любой вакциной, какая есть, и как можно быстрее, не откладывая ни под каким предлогом - таких примеров мне лично известны десятки.
Известно, что чем ближе к концу эпидемия, тем она смертоносней. Поэтому успокаиваться, что дело идет к концу, что может быть пронесет и можно ничего не делать, хотя и есть возможность, как минимум глупо.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): 05 май 2021, 13:55 Надежда одна - вакцина, она есть и она реальна, так ведь кому-то и это не ладно.
А вот Голикова утверждает,что не реальна. Сначала АРБИДОЛ,теперь СПУТНИК.
Вице-премьер России Татьяна Голикова обратилась к туристам, которые возвращаются в Россию из-за рубежа, сообщает KONKURENT.RU.
Как пояснила Голикова, тем, кто возвращается домой после отдыха за границей, не стоит надеяться на сделанную ранее прививку от коронавируса. По словам вице-премьера, пройденная от COVID-19 вакцинация не дает шансов, что человек полностью безопасен для окружающих.

«Пока не стоит пренебрегать ПЦР-тестированием по возвращении из-за границы. Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что если ты вакцинировался, ты абсолютно ни для кого не опасен», – заявила она.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Считаю, что сравнение с Арбидолом не очень корректно. Арбидол - коммерческий продукт и поговаривают, что как раз Голикова с него навар и имела, потому и продвигала.
Спутник же бесплатен и даже просят сверху, чтоб все кололись побыстрей.
Если бы это все было платно, то можно бы было заподозрить чьи то коммерческие интересы, а здесь значит наверху знают больше, чем мы и тревожатся не напрасно да при нашей разваленной медицине.
Значит, угроза действительно серьезная, а то опять бы народ ободрали, как это делается всегда и на всем.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 06 май 2021, 16:00 Голикова с него навар и имела,
А фарм кампанию выпускающую "Спутник" кто лоббирует? Бюджетные деньги тоже деньги.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 06 май 2021, 16:00 Спутник же бесплатен и даже просят сверху, чтоб все кололись побыстрей.
звучит как сарказм ;)
В капиталистическом обществе ничего бесплатного не бывает и если за нас платит государство, то оно непременно это компенсирует :-o
Да и коррупционные чиновники у власти обязательно погреют руки :whistlin:
К счастью их очень мало, да и тех ловят и сажают. Большинство же чиновников и депутатов честные и неподкупные люди :I
Кстати, все компании разрабатывавшие и выпускающие вакцину, изначально возникли в начале девяностых годов прошлого века .
Уже потом возникли дочерние предприятия от связи с иностранными партнерами ;)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

:-D Голикова 6 мая: прививку получили 13,4 млн. человек.
Путин 10 мая: прививку получил 21 млн. человек.
:-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Опять вторые по области и +5 https://vk.com/covid19_kos?w=wall-193357842_2754
Похоже, ничего теперь не изменится и так дальше жить и будем...

Кстати, анализ сдавал. Мазок в носу довольно глубоко берут и от того не очень приятно, а так ничего страшного.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

https://iz.ru/1171333/2021-05-30/razved ... %3Ftext%3D
Британские спецслужбы допускают, что пандемия коронавируса началась с утечки инфекции из лаборатории Уханьского института вирусологии, расположенного в Китае.


А тем временем в России опять растет число заражений. Расслабился народ.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

Пару недель назад появилась замечательная новость о прибытии в область двух новых вакцин "Ковивак" центра имени Чумакова и "Эпиваккорона" новосибирского Вектора https://regnum.ru/news/society/3277937.html
Чем замечательны эти вакцины? Что касается "Ковивак", он сделан по старой проверенной технологии, как многие вакцины от гриппа. Поскольку технология не новая и не секретная, аналоги "Ковивак" собственной разработки уже несколько месяцев широко применяются в Китае и Индии. Поэтому, хотя третья стадия испытаний "Ковивак" еще даже не начиналась, можно сказать, что на основе опыта китайского и индийского аналогов эффективность ее ненамного больше 60%. Про "Эпиваккорону" промолчу. Кому интересно, можно почитать про нее большую статью https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... eratsiia-e . Некоторые уже называют этот материал "Вакцинагейт" по аналогии с известным делом "Уотергейт", раскрученным лет 50 уже назад журналистами, которое привело к досрочной отставке тогдашнего президента США Никсона. Посмотрим, что выйдет из вакцинагейта. Скорее всего, как часто случается, ничего. Ведь наш президент еще в марте заранее и публично хвалил разработчиков "Эпиваккороны" http://kremlin.ru/events/president/news/65181
Так что, если будет выбор, по-прежнему рекомендую "Гам-ковид-вак" или, что то же самое, "Спутник". Если нет "Спутника", тогда "Ковивак". Насчет "Эпиваккорона" не могу ничего добавить к тому, что написано в статье.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): 06 июн 2021, 14:03 Насчет "Эпиваккорона"
У меня мама (68 лет) как раз ее ждала. Теперь расскажу, что не стоит...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 07 июн 2021, 10:44 Теперь расскажу, что не стоит...
Это почему же?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): 07 июн 2021, 14:22Это почему же?
Так по мотивам крайнего сообщения от Михаила.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 07 июн 2021, 16:00 Так по мотивам крайнего сообщения от Михаила.
А если включить голову и проанализировать слово ЛОББИ?
Кстати,как я понял мама у тебя не молодая и наверняка принимает на постоянной основе рецептурные препараты. Прежде,чем решаться на прививку,пусть поинтересуется о совместимости вакцины и лекарства.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Она и ждет "Эпиваккорону", потому что была информация, что эта вакцина как раз больше для людей в возрасте.
Папа сделал "Спутник" и к счастью с минимальными побочками.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

санёк писал(а): 07 июн 2021, 16:11 Прежде,чем решаться на прививку,пусть поинтересуется о совместимости вакцины и лекарства
Позвольте поинтересоваться, кто может грамотно проконсультировать? Любой терапевт не прокатит, знаем, лечились.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

spectator писал(а): 07 июн 2021, 19:41 кто может грамотно проконсультировать
Мой ярославский доктор говорит,что исследования не проводились.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

санёк писал(а): 08 июн 2021, 06:03 Мой ярославский доктор
мы живём в Галиче, я думаю, даже в области не найдётся того, кто сможет грамотно аргументировать необходимость прививки в том или ином случае. Конечно масса людей способны прочитать рекомендации и инструкции, но анализ способны сделать единицы. Я таких не знаю.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Ответить