Covid-19 Коронавирус

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

Хороший разбор ситуации с пандемией https://naked-science.ru/article/nakedscience/revac
Специалист дает заключение об особенностях индийского штамма или дельта штамма, который вызвал текущую вспышку и рекордный рост смертности более тысячи человек в день по России (а не 679, как нам сообщает Роскомнадзор).
Также объясняется необходимость вакцинации и ревакцинации, то есть повторной вакцинации, и именно Спутником, а не Эпиваккороной и не Ковиваком, поскольку Ковивак недействителен против индийского штамма (недейственности такого типа вакцин показана на примере), а Эпиваккорона вообще не вакцина и ни от чего не предохраняет.
Я, прочитав это, осознал необходимость ревакцинации и сделаю ее в течение месяца. Чего и всем желаю.
Не слушайте остолопов - идите и вакцинируйтесь как можно быстрее, иначе этот кошмар не кончится никогда.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Mikhail писал(а): 02 июл 2021, 14:14Специалист
Специалист пиара ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): 02 июл 2021, 14:14 Также объясняется необходимость вакцинации и ревакцинации
Есть и другие мнения.
orig.jpg
orig.jpg (206.44 КБ) 668 просмотров
orig (2).jpg
orig (2).jpg (1.39 МБ) 668 просмотров
orig (1).jpg
orig (1).jpg (1.91 МБ) 668 просмотров
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

Еще раз повторяю, не слушайте остолопов, идите и вакцинируйтесь, пока не поздно, причем только Спутником (Гам-ковид-вак). Ни в коем случае не соглашайтесь ни на "Эпивак-корону" (абсолютно бесполезное шарлатанство), ни на "Ковивак", который эффективен максимум на 60% только против уханьского штамма и совершенно бесполезен против индийского штамма, который распространяется сейчас по России, как пожар.
В США вакцинация началась позже, чем в России, но там уже вакцинировано более 60% взрослого населения. В результате заболеваемость снизилась более чем в 20 раз, а смертность (честная) уже ниже официальной российской. Там прививки организованы примерно так. Прививочный пункт находится прямо на улице, на каком-то огороженном ее участке, куда можно заехать на машине. Люди заезжают, показывают водительские права, их вносят в базу данных и колют через открытое стекло, не надо даже выходить из машины. На все уходит 5 минут. Только так можно вакцинировать большое количество людей в короткий срок. Там же организовано ПЦР-тестирование. Для работающих такие правила - если не вакцинирован, нужно приносить отрицательный ПЦР тест дважды в неделю, если вакцинирован - все равно для работы ПЦР-тест нужен, только достаточно раза в неделю. Вот так должно было быть все организовано и у нас, но этого нет и не будет. Тем не менее, все равно, надо пользоваться тем, что есть, а не разрушать собственную жизнь под влиянием записок разного рода мошенников или сумасшедших, неизвестно, что хуже.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): 03 июл 2021, 11:16 Еще раз повторяю, не слушайте остолопов
Я читаю группу vk "Галичских известий" https://vk.com/public57482220
Понятное дело, что редакции всех районных газет выкладывают эти сводки не по своей инициативе, а по указаниям сверху как раз для того, чтоб донести информацию о тревожности обстановки.
Так вот народ наш наполовину гиперактивный и наполовину страдающий дефицитом внимания никак этого понять не может и сразу же набрасывается с "умными" комментариями о "теориях заговора" и т.п.
Это я к тому, что не сдвинешь народ ни на какие прививки и пока массово умирать или становиться калеками не станут, дела в лучшую сторону не пойдут.

cov.jpg
cov.jpg (106.02 КБ) 631 просмотр
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): 03 июл 2021, 11:16 Еще раз повторяю, не слушайте остолопов
Почему из зомбоящика нам впаривают свою правду? Почему не приглашают независимых врачей практиков? Посадили бы академика Гундарова напротив Гинзбурга из Гамалеи,вот и послушали бы чья правда. Бывшие санитары из морга стали теоретиками микробиологами учат нас как жить. Кто то после концерта Бабкиной предрекал в Галиче вспышку короны. Где она? где вспышки после Лужников,после Алых Парусов. Балаболы. Иди делай свою ревакцинацию да получай тромбоз побыстрее.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Эту тему читают, так что прошу не засорять ее и уж тем более воздержаться от оскорблений.
А для разногласий есть соответствующая тема в закрытом разделе ниже.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

phpBB [video]
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 03 июл 2021, 15:09 Эту тему читают, так что прошу не засорять ее и уж тем более воздержаться от оскорблений.
Тогда уж модерируй рекламу вакцин.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Нюрнбергский кодекс
По итогам процесса американские судьи составили Нюрнбергский кодекс - первый международный документ, вводящий этические нормы для ученых, занимающихся медицинскими экспериментами на людях. Он включает 10 принципов, главным из которых является обязательное добровольное согласие участника будущих исследований. При этом человек должен быть информирован о характере, продолжительности, цели и возможных последствиях опыта и способа его проведения.

https://tass.ru/info/3854974
"Спутник" находится в стадии испытаний и поэтому является экспериментом на людях.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 03 июл 2021, 14:11 Понятное дело, что редакции всех районных газет выкладывают эти сводки не по своей инициативе, а по указаниям сверху как раз для того, чтоб донести информацию о тревожности обстановки.
По мнению иммунолога Николая Крючкова, подобные меры было бы хорошо ввести в регионах, потому что там наиболее плохо обстоят дела со статистикой. Он призвал посмотреть правде в глаза, заявив, что в регионах врачам "сверху" разрешали "выявлять" не более определённого количества случаев ковида в день. Поэтому медики даже людей с явной симптоматикой коронавируса не направляли на тест ПЦР.
У меня у дочки два типа ковид,муж просил взять мазки на ПРЦ,отказали.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

это всё пропаганда
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
трудитесь, боритесь, умирайте, а будущее всё равно за ними
Последний раз редактировалось spectator 03 июл 2021, 18:20, всего редактировалось 2 раза.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а): 03 июл 2021, 14:56 Посадили бы академика Гундарова напротив Гинзбурга из Гамалеи,вот и послушали бы чья правда.
Тут все наоборот, Гинцбург - настоящий медик и настоящий академик, а Гударов этот, не академик никакой (потешная РАЕН не в счет), полуврач, полуписатель, полуфилософ, полуполитик (пустышка, в общем) - не о чем им дискутировать, весовые категории несопоставимы.
санёк писал(а): 03 июл 2021, 14:56 Кто то после концерта Бабкиной предрекал в Галиче вспышку короны. Где она?
Во-первых, никто не "предрекал". Покажи где, или извинись, балабол!
Во-вторых, вспышка, да не вспышка, серьезная волна была с сентября по декабрь. Только в Галиче одном сотни переболевших, десятки умерших. Против этого сказать нечего?
санёк писал(а): 03 июл 2021, 14:56 где вспышки после Лужников,после Алых Парусов
А вот сейчас в Москве в данный момент что, не вспышка? Очередная волна начинается, уже превзошла предыдущую осеннюю. То же в Петербурге.
Насчет тромбозов. Их как раз вызывает не вакцинация, а болезнь. На неделе разговаривал с зав. кардиологическим отделением одной из московских больниц со специализацией по инфарктам. Она подтвердила обилие больных с тромбоэмболиями, связанными именно с последствиями ковида, а не вакцинации. Да, попадают люди и после вакцинации, но как правило провакцинировавшиеся на фоне перенесенного ковида - таких на удивление немало.
По своему опыту вакцинации могу сказать, хотя и страдаю повышенной свертываемостью крови и значит потенциальной склонностью к тромбозам, никаких антикоагулянтов после вакцинации мне не потребовалось. А вот моим знакомым, перенесшим ковид, потребовались антикоагулянты - это одно из главных назначений в случае ковида, даже при легком течении.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Mikhail писал(а): 03 июл 2021, 17:49 Во-первых, никто не "предрекал"
Я предрекал.
Накануне концерта вышло постановление губернатора, запрещающее подобные мероприятия и всем плевать.
Мы, в отличие от вас, Михаил, видим реальную жизнь, а не виртуальную, в виде онлайн отчетов и телевизионной пропаганды.
А балабол, это Вы.
Кстати, я не так давно был в Москве, о вспышке заболевания говорит только вялая реакция на отсутствие маски, тех кто должен реагировать, но не понимает зачем. До этого они вообще ни как не реагировали.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а): 03 июл 2021, 18:00Я предрекал.
На какой странице и в каких выражениях? Если это про фото с площади - не в счет, никакого "предрекания" под ним не было, я проверил.
spectator писал(а): 03 июл 2021, 18:00 Мы, в отличие от вас, Михаил, видим реальную жизнь
Где, у себя под носом?
spectator писал(а): 03 июл 2021, 18:00 Кстати, я не так давно был в Москве, о вспышке заболевания говорит только вялая реакция
В ковидных больницах были? В отделениях интенсивной терапии? В моргах? Они переполнены, как и полгода назад.
А в транспорте и на улицах - вероятно, все такие, как Вы, кто все, что дальше собственного носа, не считает за жизнь.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

И давно ли вы были в ковидных больницах? В отделениях интенсивной терапии? В моргах?
Последний раз редактировалось spectator 04 июл 2021, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Ну ладно Гундаров клоун.
В статье «Позвольте полюбопытствовать – а с чем вы боретесь?» я дал интервью, взятое американским журналистом Делом Бигтри у американского врача Эндрю Кауфмана https://www.youtube.com/watch?v=1eQqkE6Hrfc

А для тех, кому лень слушать, я дал и стенограмму этого интервью, в частности, о том, что вирус SARS COV-2 до сих пор никем не выделен, то есть до сих пор никто не знает ни как он выглядит, ни каков его геном, каковы его свойства. У других коронавирусов даже фото с электронного микроскопа есть, а что касается SARS COV-2, то до сих пор не известно, есть ли в природе этот вирус вообще.
В самом начале, когда я заметил подозрительны вещи в политике властей по борьбе с пандемией, – а эта политика полностью противоречит всему тому, что предпринималось в прошлом, – я изучил статьи, в которых утверждалось, что вирус был выделен. Этих статей было четыре. Я их внимательно прочитал, но мне пришлось кое-что уточнять по причине использованных в них терминов, – мне потребовалось время, чтобы понять, что именно они сделали. Я обнаружил, что они не выделили и не определили, что это за вирус.

Для того, чтобы выделить вирус – а вирус – это частица с мембраной, внутри которой находится генетический материал, а снаружи – протеин, – надо использовать повреждённую вирусом ткань больного человека, в данном случае – лёгочную жидкость потому, что больные имеют симптомы респираторной болезни. Но они не выделяли эти частицы из лёгочной жидкости и не проводили посев!

Недавно вышла статья, в которой задали прямой вопрос авторам этих четырёх статей – вы можете доказать наличие выделенного вируса? Все четверо ответили, что они не выделяли вирусные частицы и им неизвестно, о происхождении генетического материала».
http://www.ymuhin.ru/node/2185
И американцы клоуны,и ковидные бригады скорой,забывшие,что такое противочумный костюм,и участковые терапевты носящие маску на горле. Ну все клоуны.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_20211

Свежая новость про поступление вакцины в Костромскую область.
Комментарии ожидаемые. Думаю, народ наш не стоит винить в том, что он никому уже не верит и в первую очередь не верит властям и из-за этого готов даже подвергать опасности свою жизнь.
А различные псевдоученые типа Гундарова или забытые и нахрен никому не нужные «звезды» типа Лозы, которого там цитируют в комментариях, хайпятся на этом ради своих целей.


По поводу "вспышек" - на серьезные мероприятия в больших городах теперь пускают только со свежим отрицательным тестом (о чем выше писал) или со справкой о прививке.
В Галиче и в области сейчас "перманентная" вспышка. Такой вспышки, как например 100 и более заболевших в день, быть не может, потому что анализов делают немного.
Получается "растянутая вспышка". Вот сделай сейчас анализ всем галичанам и выдай результаты в один день, картина будет удручающая...

Отрицать факт эпидемии и ее опасность по-меньшей мере глупо. Т.н. избыточная смертность наоборот говорит о том, что официальное количество смертей от ковида серьезно занижено. Новые госпитали по всей стране разворачивают не для того, чтоб кому-нибудь пыль в глаза пустить.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 04 июл 2021, 18:15 А различные псевдоученые типа Гундарова
Ну ну.Расскажи ещё про псевдонаучную Независимую ассоциацию врачей. И про нашу местную псевдонаучную медицину. С тобой случаем "товарищ майор" не побеседовал?
Ответить