Covid-19 Коронавирус

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

А помогает ли вакцинация? Сомневается даже Минздрав России
Главное о коронавирусе: новости, статистика, ответы на вопросы
2 дня назад
26 тыс. прочитали
1 мин.
Сомнений относительно необходимости и эффективности вакцинации все больше. Причём, их можно услышать и от врачей, и от госструктур, которым по рангу нужно агитировать за вакцинацию.Насколько вакцинация от коронавируса защищает от заражения коронавирусом, до конца неизвестно, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», — сказано в документе.
https://zen.yandex.ru/media/id/5f73095b ... _864409763
А кто слышал о великих российских ученых микробиологах? Писали,что все развалено,все путные уехали на Запад
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): 05 июл 2021, 07:02 С тобой случаем "товарищ майор" не побеседовал?
У меня старший брат майор, а я и папа лейтенанты - регулярно встречаемся и беседуем.
"Кавалергарды, век недолог, и потому так сладок он..." :D

Кстати, академик раен Рамзан Кадыров тоже весьма авторитетная личность в узких научных кругах. К его советам и мнению так же нужно прислушиваться: https://ria.ru/20160125/1364785110.html

Повторюсь - я не вакцину защищаю и сам привьюсь только тогда, когда совсем везде доступ перекроют (хотя... его практически уже перекрыли).
Я говорю только о том, что не верю во все эти конспирологические теории заговора, разносимые блогерами по интернету и попахивающие телеканалом рентв.
У меня сосед по саду умер, а знакомая семейная пара 60+ переболели в легкой форме, а потом в больницу оба загремели с тяжелейшим обострением гипертонии.
Им что то нужно доказывать?

санёк писал(а): 05 июл 2021, 07:07 «Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», — сказано в документе.
Так уж давно растолковали, что привитый человек все равно заражается и может быть источником инфекции до тех пор, пока его иммунитет заразу не погубит.
Потому то и нужно соблюдать правила всем и везде.
Михаил про это ранее в теме писал.

А Михайлов из "партии флюгеров свободного вращения" ради вожделенного мандата перед выборами крутнется по любому ветру народного настроения. :-D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 05 июл 2021, 11:27 А Михайлов из "партии флюгеров свободного вращения"
А при чём здесь партийная принадлежность? Что он сказал неправильно? Меня бы тоже совесть загрызла,если бы по моему совету или приказу человек стал инвалидом. Хоть из Вольфовича делают клоуна,а ведь сколько он в эмоциональном порыве правильных вещей говорит. Точно так же и Грудинина грязью облили.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): 05 июл 2021, 13:26 А при чём здесь партийная принадлежность?
Что значит "при чем"? Уверен, если бы Михайлов был ярым единоросом, как раньше, то он бы давно показательно привился сам и всех бы своих сотрудников пинками погнал бы на прививку.
Так кому верить - докторам, которые призывают прививаться? Докторам, которые призывают не прививаться? Или деятелям типа Михайлова, которые действуют по обстановке?

У меня друг костромич тоже был против прививки и не верил даже авторитетам, но когда родственник из Питера уважаемый и близкий к научным кругам человек отругал его чуть ли не матом и не ради пиара, а ради заботы, так сразу же побежал и сделал прививку.

Это я опять о том, что нам простым людям, черпающим информацию из интернета, что то утверждать, кого то к чему то призывать или даже кого то в чем то обвинять по меньшей мере не очень корректно и правильно.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Ты может и черпаешь из интернета,а у меня дочь ритуальный агент,всех костромских пре ставившийся короновирусиков хоронит она. Так что у меня инфа из документов. То
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

phpBB [video]
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Лариса Шойгу, Владимир Меньшов,кто следующий? Ага переболели в лёгкой форме.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

phpBB [video]
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

phpBB [video]

Татьяна Колмогорова
4 месяца назад
Как глоток свежей воды - мнение специалиста совпадает с логикой и здравым мышлением. А люди , как стадо идут на уколы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Так вас и не понять - вы то рассказываете о том, что количество ковидных трупов с каждым днем прибывает, то даете ссылки на специалистов, которые отрицают факт эпидемии.

Кстати, где гарантия того, что эта гражданка завтра не переобуется так же, как Рошаль с Мясниковым, когда поймет, что серьезно подгорает и ее расхолаживающие слова могут довести и до уголовной ответственности и не начнет топить за вакцинацию.

Ну ладно, если бы это было только в России - нами всегда крутили, как хотели и веревки из нас вили. Но остальной то мир разве не показатель. Режим бедствия в Америке, пустая Европа - это тоже все жидомасонский заговор?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 06 июл 2021, 08:51 Кстати, где гарантия того, что эта гражданка завтра не переобуется
Ты по себе всех не суди.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Так я по себе и не судил. Я же сказал, что сужу по Рошалю и Мясникову.

3 мар. 2020 г.

phpBB [video]




24 июн. 2021 г.

phpBB [video]



Комментарии под видео и ответы от официального аккаунта как раз на тему кардинального изменения мнения:

otvet.jpg
otvet.jpg (52.55 КБ) 626 просмотров
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 06 июл 2021, 11:05 сужу по Рошалю и Мясникову.
"Товарищ майор" сможет любого убедить изменить своё мнение. Это у них наработано годами.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

В первом видео Рошаль призывает не паниковать, а во втором призывает вакцинироваться. Одно заявление не противоречит другому. Прививки от гриппа многие делают и не возмущаются.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): 06 июл 2021, 18:11 призывает не паниковать
Понятное дело, что паниковать нельзя, но он еще говорит, что нет никаких тысяч заражений. Тогда может и не было, но спустя время начался повальный рост.
Сейчас по стране опять приближаемся к максимумам начала года, а по смертям полный максимум. По области тенденция такая же.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 06 июл 2021, 20:42Сейчас по стране
Да, у наших чиновников опыт большой по приведению статистической отчетности к требованиям руководства. Правда не все хорошо считать умеют, что видно при подсчете голосов на выборах, да и в статистике по заболевшим и умершим за прошлый год, тоже были ляпы.
phpBB [video]
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Посмотрел немного и подумал - если этот Гундаров соскочит и переобуется, примерно так же, как Рошаль, тогда он может сказать "А что вы хотите? Я кандидат философских наук и вы просто неправильно меня поняли."

Тем временем в России по смертности каждый день новый максимум, а по заражениям приближаемся к пику декабря-января.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

В Жуковской районной больнице Калужской области медики и дети медиков наскандалили на всю страну из-за дефицитного "Ковивака".
Я о той нашумевшей истории, когда пациентов, оказавшихся "в теме" и поэтому поднявших скандал, вместо вакцины прокололи водой https://medialeaks.ru/0807mlv-trnd-water/, а они специально приехали колоться "Ковиваком".
Оказывается, в них не признали "своих" ("Ковивак" похоже, для своих отложен, а прочим - вода), и только после скандала, когда выяснилось, что один из них сын местного хирурга, их прокололи "Ковиваком" из личных запасов главврача.
Похоже, медики реально ставят "Ковивак" выше "Спутника". В снятом скандалистом ролике звучит - "что вы нам вкололи, "Спутник"?" Видимо, потому, что "Ковивак" пока еще делают в специализированном институте полиомиелита им. Чумакова, известном своими вакцинами уже многие десятилетия, а "Спутник" производят уже на 7 предприятиях по всей России, только на половине из которых побывали комиссии ВОЗ, и там, где побывали, нашли нарушения https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... dpriyatiya Вот и дерутся пока за "Ковивак", но скоро и его передадут на сторону https://rg.ru/2021/06/15/promyshlennoe- ... iiule.html
Может, действительно, стоит привиться "Ковиваком", пока он фирменный? Для ревакцинации годится, но в качестве первой вакцины по-прежнему не могу его рекомендовать.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Для Санька - не захламляйте тему не относящимися к разговору "кудесанами"! Ее действительно читают.
Mikhail писал(а): 10 июл 2021, 14:03 Может, действительно, стоит привиться "Ковиваком", пока он фирменный?
Вчера смотрел сюжет, как дали объявление, что в Москве только в одном пункте будут прививать "Ковиваком".
Собралась масса народа, долго ждали, но так ничего и не дождались...
Ответить