Коммунальная оплата

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

В Москве объявили о повышении на 25% цены на газ с 1 января. ЖКХ, видимо, тоже повысят процентов на 25-30, может, не с первого января, но в течение года повысят точно, раз собрались.
Думаю, в Галиче будет то же самое. А чтобы прошло гладко, распустили сперва слухи о якобы двух и более кратном повышении, чтобы когда на самом деле повысят, но не в 2 раза а "всего" на 30-50% народ воспринял бы это спокойно или даже с некоторым облегчением, хотя, конечно, и в таком случае радости будет мало.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Разве в Галиче есть газ???
Но и без него хватит других способов поднять квартплату... :-o
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

У меня щас в гостях дедушка из Галича, говорит, что газ уже до Степаново дотянули... уже рядом "свет в конце тоннеля" :-D
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Разговор о резком повышении стоит только на отопление.
На остальные услуги, естественно, будет плавное повышение как обычно в пределах разумного. Но отопление всё же будет увеличено в 2,5 раза или около этого, если щас 28 р за метр то будет, как говорят наверху, 62 р за метр. Может это и слухи, но идут они сверху. Всё остальное, показуху по ТВ, давно уже воспринимаю как успокоительные пилюли.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А что там в верхах говорят про банкротство и конкурсное управление?
Как это отразится на городе и самое главное - как это отразится на его жителях?
И не отменят ли нам юбилей? И не заморозят ли все стройки? :eek:
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Как я слышал очень скоро будет конкурсное управление, чтото типа ИО мэра или типа того, до законных выборов.
Говорят еще что у нас в Галиче достойной кандидатуры на это место нет, может плохо смотрели?
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Yuri писал(а):Говорят еще что у нас в Галиче достойной кандидатуры на это место нет
Это так говорят, наверняка дядьки в верхах уже знают кто будет ремонтом в своем кабинете мэра руководить! :-D
Умом Россию не обнять!
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Ответ губернатора здесь http://forum.region.kostroma.ru/viewtop ... 8239#p8239 :-P
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Большое Спасибо за ссылку!!!
Я думаю, что в администрации на меня не обидятся, если я сохраню картинку тут - чтоб уж действительно было "не вырубить топором" :cool:
p.s. Большущий респект человеку, который задал вопрос про Галич на губернаторском форуме :Bravo: :good:
Вложения
tarif.JPG
tarif.JPG (49.12 КБ) 5970 просмотров
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

и чито
имхо, повышение будет Мосолов по радио говорил........
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Повышение конечно будет, но не на 250%!!!
И если об этом говорил Мосолов, то причем тут "имхо"???
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Тоха писал(а):на 250%!!!
будет, имхо
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

В 2,5 раза - это не на 250 а на 150%. На 250% - это в 3,5 раза.
Но в Галиче и так, как мне кажется, высокая плата за отопление. В Москве 18 рублей с метра, но она взымается независимо от времени года в течение всего года. Может, в Галиче только в отопительный сезон берут, и поэтому получается в месяц больше? Но логично брать за отопление именно в течение всего года, чтобы были средства уже летом на закупку топлива. Чем же мотивируют повышение в 2,5 раза? Я слышал, будто бы есть какой-то долг 80 млн. рублей, который планируют покрыть за счет этого повышения. Но если это так, то нужно и спрашивать с тех, кто должен, а не покрывать всем миром чье-то воровство. Ну и конечно в таком случае те, кто это допустил - просто не должны больше занимать свое место, как минимум, а как максимум - идти под суд. Думаю, ни черта они с народа не взыщут. Многие просто не в состоянии платить такие цены. Хуже другое - я слышал, будто бы по поводу этого долга не запасли достаточно угля! Кто нибудь слышал об этом? Вот это будет штука посерьезнее повышения - зимой остаться без топлива!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Насчет угля не знаю. Знаю, что всю калинку топит мазутом заводская котельная. И среди всех этих народных слухов про повышение тарифов так же ходит слух про то, что закупочная цена на мазут чуть ли не в два раз выше среднерыночной :hmmm:
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

что вы все тут перетираете? я давно сказал что сейчас 28 р. за кв.м. а планируют довести до 62 р. за кв.м., вот и посмотрим кто языком мелет Слюняев или Мосолов, ждать не долго осталось.

насчет цены на мазут - правда, когда птичник берет у поставщика топливо по 4500 за тонну, город по тендеру, кстати проводимому в областной адм, а не в Галиче, платит около 9 или немного больше.
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Yuri писал(а):у поставщика топливо по 4500 за тонну, город по тендеру, кстати проводимому в областной адм, а не в Галиче, платит около 9 или немного больше
У нас недавно за такие дела одного товарисча подтянули в прокуратуру, да еще народу много зацепило... У вас там работы для органов, оказывается, не в проворот :-D ! Может кто нить анонимно в прокуратуру подкинет сравнительные прайсики на топливо 8) ??? Или там уже подмазано???
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

я же говорю - тендер - это вам не плюшки воровать )))
если ктото выигрывает тендер на поставку за соблюдением условий тендера следят, кстати и прокуратура тоже, если послать поставщика подальше - он сам первый в прокуратуру и пойдет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

«Хорошо бы конечно эту лапу отрубить, как в средние века - было бы самым лучшим наверное решением» В.В. Путин

"Для современного общества враг №1 – это коррупция" Д.А. Медведев
Аватара пользователя
Евгения
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгения »

А это только по Галичу или по всей России?
Если по Галичу, то вам не кажется бредом заламливание платы за к.у. в несколько раз, когда пол города сидит без денег...?

Я могу сказать Антон, что такие бешенные цены наверное только по Галичу, ну и другим маленьким городам. У нас В питере тоже будет повышение на 25%, но это по сравнению с Галичем не много. Города федерального значения всегда поддерживают больше, это же лицо страны, а вот в провинциях пипец настает! Я вам очень сочувствую. Нам хоть работу найти можно какую-никакую, а вот вам очень тяжело придется. Вчера читала про крисиз говорят что пик будет в феврале-марте. Но вроде настроения оптимистичные, во втором полугодии будет улучшение у нас в Китае, Индии и др. восточных странах. Так что экономика сейчас имеет ярко выраженное восточное направление.
Все отлично!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха, президентов цитировать - последнее дело... :-o
Не одна дорога ведёт в Рим...
Закрыто