Коммунальная оплата

обсудим новости, актуальные темы...
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

С принятием новых тарифов ребята ПОТОРОПИЛИСЬ ! Реакция "электората" бывает непредсказуема и ПОУЧИТЕЛЬНА !!!
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

никакой реакции не будет....
поговорят недельку и забудут....

сколько уже всего в стране произошло, а "электорат" всем доволен...
ничего его не берет.... ;)))
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Знакомая ситуация: НИЗЫ не хотят,а ВЕРХИ не могут... :-P
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Еще раз уточню - я никого ни в чем не обвиняю, просто выражаю свои мысли :cool:
Итак продолжим! Помните выборы? Покажите мне ходь одного правящего местного чиновника, кто не агитировал за ЕР и за ДАМ, прально - нет таких! Отлично, мы Вам полностью доверяем - мы единогласно их выбрали, по Костромской области процент был просто бешеный. :shock: Далее - зачем теперь на центр то киваем, мол дотаций нет, мол денег нам не поступает, платите люди по полной. Ведь мы же их выбрали!!! Почему они нам дотации то перекрывают? Почему на дальний восток они идут, а к нам, к совсем близким и почти родным, хрен :?
Почему мы теперь говорим, что город не виноват, что область не виновата, что это система такая...
Дак есть ли в этой системе место простому человеку?
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Кропот
Верхи -то могут... и удачно всем пользуются....
а Низам действительно всё параллельно....значит всех всё устраивает....

Тоха
а на Дальнем Востоке народ реагирует...акции проводит...вот им и перепадает...чтоб много не шумели....
а здесь всё тихо...всё спокойно...
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО,ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ!(В.ВЫСОЦКИЙ) :-o
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

чтото вы тут бучу какую то подняли? Зачем говорить то, что все и так знают.
Чиновник у нас всегда сидит гордо и спокойно. У нас не Европа и не Америка.

Пока каждый человек не будет отвечать за выполнение своих обязанностей на 100% или хотя бы на 50%. И это не только к людям государевым относится, но и к нам с вами. Чего кидать камни в чужые огороды, посмотрите сначала на себя. И вообще склонность русской души искать причину в других поражает.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):Например на это...
Если это правда, то это уже хамство, куда смотрит прокуратура.

:devil: мне бы так...
O:-) зависть это плохо...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а):Если это правда, то это уже хамство, куда смотрит прокуратура.
Тут нет работы для прокуратуры - все легально.
Другое дело, как часто случается, если это только надводная часть айсберга.
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Насчёт легально, большой вопрос. Насколько я знаю, это всего лишь пилотный проект в котором решил поучаствовать ваш градоначальник. Такой беспредел всего в четырёх районах области. Если прокатит, то будет и во всей области. Поздравляю, Галичане опять подопытные кролики.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Все спуталось! Насчет "легально" разговор шел про зарплату, а не про квартплату. Тут конечно все легально - закон принят депутатами и прокуратуре до него дела нет.
Yuri писал(а):Если это правда
Я думаю, что такое авторитетное издание как "Новая газета" фуфло печатать не будет. К тому же статья не анонимная - у нее есть автор.
супермэнт писал(а):Насколько я знаю, это всего лишь пилотный проект в котором решил поучаствовать ваш градоначальник.
Можно про это поподробнее?
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Тоха писал(а): Но дотации то наша область все равно получает, только они уходят не на помощь населению, а на нечто непознанное...
Все правильно, область может и получает, но му сейчас говорим про наш город. Вообще, я уже выше писал, что население оплачивает часть расходов ЖКХ по коммунальным услугам, остальное покрывается почему-то из местного бюджета. Хотя по логке, население и должно платить 100%, а потом получать субсидию. А у нас за субсидиями никто не ходит практически, федеральные деньги не привлекаются, а местный бюджет и так дефицитный.
Поэтому и торчит регион на последнем месте по получению дотаций.
Да к тому же, как я уже выше писал, не надо приравнивать все города. В той же Шарье ТЭЦ отапливает 97% жилого фонда, у них одни затраты, у нас же в городе работает 34 котельных. В итоге и затраты выше.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Дим0н писал(а):население и должно платить 100%,
Это значит, что население должно оплачивать мазут по 11 тыс. за тонну при рыночной цене меньше 5 тыс.? Так ваши 100% называются на самом деле?
Дим0н писал(а):А у нас за субсидиями никто не ходит практически
А не треснет собес, если все ломанутся за субсидиями?
А сами Вы пытались хоть раз получить субсидию? Я пытался - оказалось себе дороже. Проще оказалось самому заплатить. Думаю у многих такие эпизоды были.
Так что - проще и честнее будет не платить, если не можешь. Вернее, платить, сколько считаешь справедливым. Если вообще не платить - могут выселить, а так - нет. И придется думе снова потеть и пересматривать тарифы обратно.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail, не ответят вам! Точно :-D

Далее: я очень уважаю людей с активной жизненной позицией! Зашел почитать губернаторский форум и обнаружил там продолжение вопроса о галичских тарифах. Циферки немного на мой взгляд завышены, но все равно посмотрим что ответят верхи.
Вот ссылочка, ее уже в этой теме выкладывали: http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=1387
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

я не понимаю
губрнатора назначает президент? так?
почему разные зарплаты и доплаты увердает губернатору дума?
бардак.
полный.
в шею гнать всех.
раздолбаи.
Как и в любом учреждении, у госслужащих должно быть штатное расписание утвержденное президентом, раз он их сам назначает. Какой херней занимаются народные избранники, они должны законы принимать, думать о последствиях, а не ЗП начислять... бухгалтера ёмаё.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

а на горячую воду тариф подняли на 69%
вот так...[/i]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):губрнатора назначает президент? так?
Губернатора выбирают депутаты обл.думы, президент в этот раз только внес кандидатуру - посоветовал так сказать :D
Не думаю что депутаты, назначая зарплату губернатору, забыли про себя 8)
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Ну что, други мои, будем бороться или нет?
У меня в Галиче живут родители и сестра с племянниками, за них я буду бороться.
Мои предложения:
Шаг первый.
Байкотировать (просто не оплачивать счета) январскую оплату по новым тарифам. Как следствие, в конце месяца статотчётность ляжет на стол губернатору и он не сможе игнорировать то, что задолженность по коммуналке вырастет в разы, думаю эксперимент отменят.
Шаг второй.
Прямо сейчас начать писать открытое письмо (думаю общими усилиями осилим), можно, я думаю прямо сдесь на форуме. Письмо разошлём в Галичскую межрайонную прокуратуру, в областную прокуратуру, Генеральную прокуратуру РФ, а так-же в администрацию президента РФ.
Если не бороться, дальше будет ещё хуже.
У инженеров есть такой термин, предел текучести, вот сейчас власть и проверяет предел текучести терпения народа. Если пипл схавает, значит можно гаечки и потуже завернуть.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

супермэнт писал(а):Прямо сейчас начать писать открытое письмо (думаю общими усилиями осилим), можно, я думаю прямо сдесь на форуме. Письмо разошлём в Галичскую межрайонную прокуратуру, в областную прокуратуру, Генеральную прокуратуру РФ, а так-же в администрацию президента РФ.
Я за!
Куда поставить свою подпись



OFFTOP
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Выкладывайте текст обращения - по организациям быстро разлетится,народ уже готов и возбуждён!!! :oops:
Закрыто