Большая проблема малой нужды!

обсудим новости, актуальные темы...
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Большая проблема малой нужды!

Сообщение Кропот »

Мужики,вы в нашей поликлинике давно не бывали?Вчерашнее посещение произвело неизгладимое впечатление.Оказывается там все туалеты закрыты на ключ за исключением одного на 1 этаже.Самое веселье в том,что этот туалет общий без запоров и кабинок,т.е. всеобщее братство мужчин и женщин.При мне несколько мужиков попадали в самый интересный момент посещения заведения женским полом.Было много визгу и пожеланий доброго здоровья Забродину и Мосолову.Особо были повержены в шок приехавшие на ВТЭК иногородние больные(в захудалых поселковых лечебницах туалеты раздельные).А у нас всё делается для "блага" людей. :lol:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да это просто "синдром совка" и встречается в большинстве государственных учреждений :-D
Я внимания не обращаю, хотя сам был в этом туалете несколько раз послан бабушками, которые не успели застегнуться :-D
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Хотелось бы узнать отношение департамента здравоохранения к этой проблеме,да и СЭС тоже. :-)
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Кропот писал(а):посещение произвело неизгладимое впечатление
Туалеты "унисекас" :lol: :lol: :lol: --- новая модная тенденция :lol: :lol: :lol:
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я в этом конечно не спец, но знаю, что есть санэпидем нормы по которым туалет (причем раздельный) должен быть на определенную единицу площади здания.
В поликлинике по проекту здания так и сделано - туалеты там есть на каждом этаже. Просто вероятно ради экономии труда уборщиц и т.п. оставлен только один общий унитаз на первом этаже. Скорее всего имеется нарушение правил санитарной безопасности, но кто на них наедет - этож больница :D
Кропот писал(а):Хотелось бы узнать отношение департамента здравоохранения к этой проблеме,да и СЭС тоже.
На этом форуме вам точно не ответят :D
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

А вокзальный туалет, после него уж точно, - в поликлинику.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А сегодня на Масленицу на площади поставили два биотуалета, такие синенькие красивые будочки. И народу на празднике было много-много.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Так называемые биотуалеты - позор Отечества - зловонные горшки в скворечниках, в одном из которых обязательно сидит старая карга с рулоном туалетной бумаги и требует деньги за свои сомнительные услуги - мерзость. И после этого мы еще смеем сравнивать себя с американцами, у которых совершенно бесплатные настоящие туалеты, стерильно чистые, блестящие белоснежным кафелем и нержавеющими унитазами, где кроме бумаги есть накладки на сиденья, бумажные полотенца и еще бог знает что, в которых унитаз работает так, что засосет спокойно и бумагу, и накладку, и ботинок, если тот туда вдруг попадет - и все это в лесу! (не вру, видел сам в Армстронг Редвуде, Калифорния), стилизованное под замшелый сарай снаружи, чтобы не портило пейзаж. И так - практически на каждом шагу, в каждом кафе, каждом крупном или просто книжном магазине и т.п. - везде совершенно бесплатно. Там таких проблем нет, это только у нас, так что, ничего не поделаешь, получается, что нам всем друг на друга на...ть в самом прямом смысле. Простите, если кого обидел, тут ничего личного, только факты, а факты, как известно, упрямая вещь. Кстати, один знакомый американец, специалист по микробиологии вод, говорил мне, что Галичское озеро гибнет именно из-за того, что почва и грунтовые воды перенасыщены фосфатами. Прямая причина этого - отсутствие в городе канализации с момента основания и практически до сего времени, поскольку городские стоки продолжают в конечном счете нести свои фосфаты в озеро.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

супермэнт писал(а):А вокзальный туалет, после него уж точно, - в поликлинику
Да-да... :-o При этом прошлый, каменный привокзальный туалет, фунционально ничем не отличался от "новой" деревянной будки - и при этом был памятником архитектуры!!! (но не выдержал конкуренции со зданием нового вокзала) :)
Mikhail писал(а):зловонные горшки в скворечниках
Увы, но это уже лучше, чем отсутствие удобств как таковых в местах общественного пользования. Так что это хотя бы первый шаг.
И если сравнивать с другими государствами - в Европе (в Германии, например), во время мероприятий устанавливают такие же точно будки, и они абсолютно ничем не отличаются от тех, что можно увидеть в России. А вот про платные туалеты того же Берлина или Лондона - вряд ли у нас кто-то захочет справить нужду за 60 рублей...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

А где стоял прошлый каменный туалет? Я почему-то всегда пользовался прошлым деревянным туалетом. Избушка такая стояла. :-)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Ксения ошиблась. Каменного туалета со дня постройки железной дороги не было. Просто туалет солидно выглядел.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Он был, сейчас это территория между старым и новым вокзалами. Было довольно капитальное сооружение, крашеное тёмно-коричневой краской. Он есть в каталоге памятников архитектуры Гаичского района, посмотрите внимательнее. Может быть, он был не каменный - этого я не могу точно сказать. Но выглядел солидно ;)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Ну да, это он - бревенчатое строение, повторяющее по стилю вокзал, с двускатной крышей, с загородками в человеческий рост по бокам и маленькими окошечками с переплётом в шесть ячеек. Славный был сортир. :-)
Жалко его. Тем паче, что памятник...
Exit
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 23:00

Сообщение Exit »

))) а в лаптях там ужо не ходють? ;)
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Алексей писал(а):Славный был сортир.
Фоток ни у кого нет?...Ностальджи....
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Фоток ни у кого нет?...Ностальджи....
Так сразу и не скажу, может быть и есть где-то. А так, из последнего, что публиковалось на сайте, его можно увидеть мельком на снимке, иллюстрирующем статью Сотникова "Воспоминания о старом вокзале": Изображение
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Алексей писал(а):Так сразу и не скажу, может быть и есть где-то. А так, из последнего, что публиковалось на сайте, его можно увидеть мельком на снимке, иллюстрирующем статью Сотникова "Воспоминания о
А что этому сортиру тоже было около 100 лет? :shock:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Да, насколько я знаю, его построили примерно в то же время, что и первый корпус вокзала.
Аватара пользователя
consul
-
-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение consul »

Да, помню я его, нормальный был туалет, если применительно к вокзалу. И кирпичный....это 64-70 год.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Туалет при старом вокзале всегда был деревянный рубленый и ему было тоже более 100 лет. Он был занесён в книгу памятников Костромской области, но при строительстве нового вокзала его снесли первым, как и кубовую, тоже рубленую и багажную камеру, построенную в войну, или позже из кирпича. А туалет выглядел так:
Вложения
туалет1.jpg
туалет1.jpg (358.9 КБ) 6775 просмотров
Ответить