Задержан начальник одного из филиалов "Костромаэнерго`

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Mikhail писал(а):Видно, поэтому у нас грязи невпроворот - не убирают, все ждут, когда само чисто станет.
100% согласен!! Жажда халявы в Русском народе живет издревле, вспомнить хотя-бы русские народные сказки, один на печи ездит, за другого все желания щука выполняет и т.д. Но к этим детским мечтам в наше время добавилась еще и беспросветная ЛЕНЬ, которую теперь чем-то выбить достаточно сложно.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Честно говоря, сожалею о ситуации, которая сложилась вокруг бывшего начальника ГИБДД, как и все водители знаю его лично и только с хорошей стороны, считаю недобросовестным поведение некоторых инспекторов ФИО исходивших из карьеристких побуждений и личной неприязни и использовавших момент для сведения счетов чужими руками. Конечно, он нарушил закон, превысивши свои полномочия и дав разрешение некоторым головотяпам -нарушителям правил и лишенных прав перемещаться в пределах района на личном авто при имеющимся запрете. Но поставте себя на место этих горе-водителей, в их положение. Многим он пошел навстречу, заранее понимая что это может обернуться боком, что и случилось.
В итоге вылетел со службы, лишился пенсиона и получил условно столь-ко же, сколько и другой фигурант другого дела. Хотя вот этого друга мне ни капли не жалко, и впаяли ему все таки маловато. Тут любого монтера сетей спроси, он тебе в подробностях расскажет, где и сколько данный директор брал, какой личный тариф установил за подключение мощностей для пилорам, сколько за другие объекты. И больше случаев не в нашем районе, а в других - в Буйском, Чухломском, Солигаличском. Там ведь следствие не копало, а стоило бы. И за каждую подработку свои фирмачки при сетях ему отстегивали. Вот и привых постепенно жить на хорошую ногу - рестораны, жены и дочки, машины и премии, зарплаты в 80 штук маловато на все прелести жизни. Да и никто потом особо не жалел, что попался, в каждой семье не без урода.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Весельчак Джо писал(а):Да и никто потом особо не жалел, что попался, в каждой семье
Да и жалеть собственно не о чем. 10*100 000=?????, а если 100*100 000????? Так что собственно то говоря без руководящей работы, да еще и только на должностях у энергетиков, да с таким ..... запасом денежек ..... Ну, в общем мужик семью обеспечил, так что все нормально долг исполнил, все путем.
А на счет Арженцева А.В., считаю, что зря с ним так, Мужик он с большой буквы. Кое кого из этих "ФИО" знаю - сами не айс и дела их такие же.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Leps писал(а):Ну, в общем мужик семью обеспечил, так что все нормально долг исполнил, все путем.
если вспомнить давнишнее сообщение с первой страницы этой темы:
Гриня писал(а):Третье - действительно случайно оступился, с 2003 года приходилось платить налом маржу непосредственно ему причем всем во всех ближайших районах, иначе отключат или не дадут подключить, но аппетиты все росли, а кризис научил считать людей гроши и вот финал.
то все руководители малых предприятий, ларёчники и просто коммерсанты в ближайшей округе его знают с самой "лучшей" стороны. Близко знакомы, так сказать и теперь смело можно идти работать сторожем на овощебазу, если возьмут конечно, ведь овощебазы тоже он электрифицировал.
Хотя... недавняя практика показывыает, что у нас бывших с заведёнными и с незаведенными делами обычно пристраивают, ведь (цитирую) "такими людьми не разбрасываются". Так что ждём - интересно, на какой должности теперь он всплывёт.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Leps писал(а): А на счет Арженцева А.В., считаю, что зря с ним так, Мужик он с большой буквы.
Согласен.Мужик толковый и достойный уважения.Но,продолжение следует: http://galichsky.kst.sudrf.ru/modules.p ... e=50520001
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Кропот писал(а):Согласен.Мужик толковый и достойный уважения.Но,продолжение следует: http://galichsky.kst.sudrf.ru/modules.p ... e=50520001
Когда сегодня через знакомых стал узнавать про Аржанцева, выяснил, что он не осужден, а в августе преспокойно ушел на заслуженную пенсию. Чтож информация подтвердилась, ведь на сколько я чего-то понимаю с таким иском в суд может обратится только оправданный.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):теперь смело можно идти работать сторожем на овощебазу, если возьмут конечно
Кажется в этом деле поставлена точка.
http://www.kosoblproc.ru/default.php?page=news&id=5029
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):поставлена точка
Хорошие адвокаты помогли избежать заслуженного, сурового наказания банальному взяточнику :cool:
Значит точка.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Хорошие адвокаты помогли избежать заслуженного
Это уважаемый не есть заслуга Сергея Ивановича,это наше либеральное отношение к людям такого рода,плюс наше законодательство,написанное этими самыми людьми.
Сергей Никитаев
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:58

Сообщение Сергей Никитаев »

Ребят, я долго читал это все и мне честно надоело...Я как Сын и как человек который в тысячу раз больше вас знаю про зоконадтельство в области энергетике и в частностей в ней самой ( 8 лет учебы в специализации не проходит зря)..... Ребят а вы знаете что отца осудили за законодательство которое было принято президентом, который теперь премьер..., А вы знаете что следователь прокуратуры сказала " Я ни чего не понимаю в энергетике!!!" и это следователь прокуратуры!!!!!!!!!!!!!!!! Который по закону должен разбираться в вопросе в котором он судит??? И вы вообще знаете обстоятельства дела??? ведь наверника по слухам. .. И вы еще много не знаете, про то же 861 постановления правительсвто в области энергетике, который всемогущий суд и не хера не понимающий добрый суд даже несобирался разбираться... Это как минимум позор всей судебной системе РФ, а то что вы догадываетесь или додумываете это полная глупость, особенно в области нападок...Я сейчас занимаю должность главного инженера РЭСа в Тверской области, это типа нашего Нефедьева С.Н., и поверь те, тут действуют по законодательству, и все слезы людей и просьбы о чем том свыше проходят мимо ушей, в области законодательство подкованны все, я много раз видел как мой отец помогал людям, и люди которые хоть что то понимает благодарны ему. я горд то что я его сын, он добился много и своими силами, в своей области он один из сельнейших людей в нашей области, и это подтвержденно нашим государством. а что ты достиг, прежде чем судил???? подумай что сказать каждый перед тем как написать
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

С русским языком,видимо,в энергетике совсем туго.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

К чему и тему то было поднимать, ведь все давным-давно успокоились. Значит сами захотели.
Сергей Никитаев писал(а): мой отец помогал людям, и люди которые хоть что то понимает благодарны ему.
Молодой человек, за помощь денег не требуют.
Не по христиански это.

И ещё одно наблюдение - как же похожи все объяснения в этом городе и в частности на этом ресурсе. Объяснения от людей, которые никогда не видели открытой критики и уж тем более не привыкли на неё отвечать.

"Да я всё на благо города, чтоб молодёжь сюда возвращалась!!", а у самого всем деткам квартиры в областном центре куплены.

"Да при нём никогда не одно предприятие не банкротилось. Клумбочки, асфальт, помощь избирателям и всесторонняя забота о галичанах", а у самого ближайшее окружение под уголовным делом за тайные махинации с нелегальными трудовыми мигрантами, отбирающими работу у местного населения.


p.s. Посмотрим как теперь новый начальник будет помогать людям - с конвертами или без...
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

Да, с русским языком в энергетике просто кранты...
Да и с осведомленностью не все ладно... Следователей в прокуратуре давно уже нет. Был Следственный комитет при прокуратуре, да и тот теперь самостоятельная организация. Судя по сообщению автора следователь - женщина, а вроде у нас в СК все следователи мужики...
Ну и кроме того, судит суд, а не следователь. И наверное следователь не может разбираться во всем: в энергетике, здравохранении, машиностроении, а вот в во взятках, коммерческом подкупе и других нарушениях закона, думаю должен...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Sova писал(а):Да и с осведомленностью не все ладно...
Много странного.
Сергей говорит, что его отец действовал в соответствии с законодательством. Но ни в одном законодательстве РФ не прописаны правила, согласно которым человек, пользуясь своим служебным положением, может требовать деньги за исполнение своих прямых обязанностей.
Факт был. Вымогательство налицо. Должностное лицо взято силовиками с поличным.
О чём может быть разговор? Что за упрёки? Что за обиды?
В этой теме не один раз подчёркивалось, что мы не кровожадные, а просто хотим справедливости.
Нужно тупо радоваться, что раньше не взяли и все пристроены, а не обижаться на общественность, которая права ;)
Udaff79
-
-
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 18:24

Сообщение Udaff79 »

Условный срок. Чего тут возмущаться то? Хотя если постораться тут можно и г-на Никитаева узником совести выставить...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Сергей Никитаев

Ваши доводы не могут быть объективно здесь восприняты, хотя бы по тому что вы лицо заинтересованное. Я лично вашего отца не знаю, но думаю что дыма без огня не бывает, значит был прецедент, а как это воспринял суд, как это расценил, это уже дело другое. Говорить можно много, но правда одна, это факт - мы её не знаем и не узнаем - это дело совести. Мой отец был в своё время на верхушке власти в Галиче, но на слова матери - возьми хоть что нибудь! - отвечал - я хочу спать спокойно. И за это ему респект и уважуха.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тут надо высказаться, по-моему, дело серьезное.
Не стоит придираться к грамотности в данном случае - человек разволновался, написал искренне - понять его можно, и не часто такое увидишь, по крайней мере здесь на сайте.
Сергей Алексеевич, на самом деле, если принять во внимание его отношение к отцу, которое не может быть объективным и достойно также уважения, много справедливого написал.
Действительно, правила таковы, что жить по ним нельзя. Они специально сделаны такими, чтобы держать всех на крючке - и граждан и работников. Если бы у нас все делалось по законам и правилам - давно уже наше необозримое законодательство было бы выброшено на помойку.
Но - все крутятся, и некоторые даже очень успешно ловят рыбу в этой мутной воде. Общему благу, правда, система не способствует - только благу отдельно взятых людей, для большинства она разрушительна и в принципе неприемлема.
Алексей Никитаев успешно существовал в этой системе много лет, был в ней не последним человеком, и отвечает за результаты ее деятельности, которые скорее не положительны - за время его работы промышленности не прибавилось в городе, энергосистема принципиально не улучшилась, цены сильно выросли. Отключения как были, так и есть, воздушные линии как страдали от гроз и автоаварий, так и страдают, напряжение как скакало, так и скачет, высоковольтные провода как падали на бытовую сеть, так и падают.
Возможно, очень возможно, что кому-то он и помог в чем-то, находясь на своем посту. Но нам это неизвестно. С системой он не боролся, улучшить ее, судя по результатам, не пытался. Репутации борца за правду и бессеребренника в городе у него нет.
Судили его, правда, не за результаты его работы, а за конкретный проступок, а для этого совсем не надо судьям и прокурорам разбираться в энергосистеме. А если бы и разбирались - кто знает, как бы повернулось дело?
Аватара пользователя
Кудесница
_
_
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 10:58
Откуда: Племя Меря

Сообщение Кудесница »

Фи, Админ.
Я не волшебница, а только учусь.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Постойте, но в этой теме мы обсуждаем взяточника и покаравшую его меру правосудия!
Зачем залезать к кому то под одеяло?

Без упрёков ;)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Тоха писал(а):Постойте, но в этой теме мы обсуждаем взяточника и покаравшую его меру правосудия!
Не хотел высказываться по этому вопросу но всё таки не удержался!
Не очень давно разговаривал с одним из бывших прокуроров города! Разговор зашел о бывшем зэке, больном старике, который с голодухи стащил у соседки чугунок картошки и получивший за это "великое" преступление то ли 5, то ли 6 лет строгого режима! Я тогда начал сильно возмущаться нашим правосудием, указывая на то, что люди ворующие миллионы остаются безнаказанными! На что, я услышал следующие слова, поразившие меня до глубины души:
- А ты своруй пару миллионов, но при этом один лимон отдай мне(прокурору) и тоже сидеть не будешь, даже до суда дело не дойдет!
К чему я рассказал эту историю? А к тому, что в нашей стране за экономические преступления сидят, чаще всего, либо стрелочники, либо подставленные люди, которые наотрез отказываются давать взятки правоохранительным органам, что бы те не трогали их!
И в этом деле тоже много неясного - реального срока человек ведь не получил! Видимо судей тоже смутили "неоспоримые" доказательства вины Никитаева!
Сразу оговорюсь, Никитаева почти не знаю, делом этим почти не интересовался - за то все мы прекрасно знаем ситуацию с коррупцией в стране, в том числе в правоохранительных органах!
В связи со всем вышесказанным - камня в Никитаева я не кину!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ответить