Куда мы катимся 2. ЕРКЦ или как заработать в кризис.

обсудим новости, актуальные темы...
Ответить
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Куда мы катимся 2. ЕРКЦ или как заработать в кризис.

Сообщение Yuri »

Все, наверно, в курсе, что есть такая частная контора единый расчетный кассовый центр. Пока они выписывают квитанции за электроэнергию. Но это пока.

Как заработать в кризис? В период, когда зарплаты упали до минимума, а расходы только растут. Как грамотно, а главное законно сделать это?

Так вот, они собираются выписывать квитанции по всем ЖКУ на единой квитанции. Вроде дело то хорошее, интеграция это плюс. Осталось только перенести выписку квитанций из ООО "ГУО" абонентского отдела в ЕРКЦ. Только вот проблема, в квитанции плюсом будут услуги ЕРКЦ. Примерно 3% от суммы квитанции 2-2,5 млн рублей в месяц при 100% оплате квитанций. То есть население будет платить из своего кармана больше на эту сумму. Вроде бы мелочь для каждого и крупная сумма в общем, получается посредник, получающий деньги в банке на свой счет с населения и перечисляющий в ООО "ГУО" его тариф за ЖКУ. Деньги из воздуха, ведь сейчас за выписку квитанций денег с населения ООО "ГУО" не берет.

Так как за электроэнергию всего одна строчка в квитанции, а за ЖКУ немного больше, было бы логичнее передать эту строчку в абонентский отдел ООО "ГУО", нагрузка немного больше, но не проблема. В квитанциях за ЖКУ есть строчки за общий свет и за отопление по электрокотлам, есть опыт, специально обученные люди.

На письмо ЕРКЦ в ООО "ГУО" был дан однозначный ответ - нам посредник не нужен. Как вы думаете - как они будут действовать дальше? Наверно, методом административного давления.

Какие минусы для экономистов, бухгалтерии ООО "ГУО" от этого, нетрудно представить. И не только для них. Для всех, кроме ЕРКЦ.
Мэр говорит, что будет всё прозрачно и четко, всё будет видно. А разве сейчас не так? Данные расчета доступны каждому, приходи и спрашивай. Отчеты любые в минимальные сроки - бесплатно. Всё отлажено и работает как часы.

1. Что именно скрыто в расчете за ЖКУ сейчас, никто не говорит.
2. Что сейчас не устраивает?
3. И главное какие качественные перемены в расчете за ЖКУ ждут нас за наши 3% при переходе в ЕРКЦ? Хотелось бы узнать...

Напоследок, хотелось бы отметить, что сейчас в абонентском отделе работают 4 человека, куда пойдут остальные "причитающиеся по закону" деньги?
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Всё "гениальное" просто. Главное пропихнуть на "высшем" уровне.
Думаю, это не составит труда, т.к. хозяином этой "лавочки" наверняка и является этот самый "высший уровень".
Интересный момент. Договора заключаются на уровне ООО"ЕРКЦ" - ООО"ГУО", а платить потребитель должен.
Пусть ЕРКЦ тогда со мной договор заключает, что бы я через них платил за ЖКУ.

Здесь немного обсуждали:
http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=2537

А вот это высказывание Подкопаевой http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=34581
я вообще не смог осилить, как в старом анекдоте про шоу Якубовича "Угадал все буквы, но не смог угадать слово"
IMHO
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

В том-то и дело, что работникам ООО "ГУО" этого не надо, это же сплошной геморрой.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

с форума по первой ссылке:

Образование ОАО «ЕИРКЦ» позволило создать конкурентную среду на рынке услуг по предоставлению подобных услуг.

Прочитайте несколько раз и вдумайтесь, какая глупость.
Образование создало само для себя рынок услуг и конкурентную борьбу на нем. Что за очковтирательство.
По словам президента РФ между поставщиками ЖКУ и населением не должно быть посредников. Я не понял - кто кого "лечит"?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

со второй ссылки:

разделим 100 рублей на 20 потребителей, это будет 5 рублей, если 100 разделим на 50, будет 2 рубля, процент от стоимости оплаты услуг будет снижаться

Здесь всё просто, это математика, да. Точно. Так оно и есть. Я тоже умею так делать. :-)
Правильно она говорит. НО:
Только сейчас ООО "ГУО" за выписку квитанций ЖКУ берет 0 рублей 00 копеек. На сколько человек не дели, получается тот же 0 рублей 00 копеек. Это тоже математика. Наверно я гений или нас за лохов считают. :x
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Yuri писал(а):Наверно я гений или нас за лохов считают
Почему-то ,напрашивается второе.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Сегодня по ТНТ Русь видел и слышал, как говорила Подкопаева про резкое повышение тарифов на тепло. Слова опять такие -

1. субсидии в помощь;
2. будет газ - будет снижен тариф;
3. ЕИРКЦ обеспечит прозрачность движения средств за ЖКУ;
4. предприятия, оказывающие ЖКУ не имеют лицензии на работу с платежами населения.
5. еще раз такого резкого повышения не будет.

вот какие возникают мысли -

1. спасибо, все в бегах, работать некогда и так;
2. пример ЧБ тому яркий антипример в ответ;
3. это вообще непонятно, что такое, примеров обратного без ЕИРКЦ не приводится совсем, не ясно с чем сравнивать;
4. хм... не понятные лицензии однако, но если так, куда же сейчас смотрит налоговая;
5...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Прослышал я, что инициатива создания этой организации идет от электросетей.
Просветите, кто знает.
IMHO
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

насколько я слышал, идет всё от галичанина (фамилию умолчу)
который сейчас живет в Костроме
и про электросети правда

вопрос о передаче из абонентского отдела ГУО в ЕИРКЦ только вопрос времени, сколько продержится ГУО...
хорошо видать напирают сверху...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Yuri писал(а):насколько я слышал, идет всё от галичанина (фамилию умолчу)
Фамилия предпринимателя- это теперь государственная тайна? Хотелось бы знать рож....., упс, лица наших "благодетелей"
Думаю, если зайти туда и спросить "На кого работаете?",получу ли я цензурный ответ :-)
Yuri писал(а):вопрос о передаче из абонентского отдела ГУО в ЕИРКЦ только вопрос времени, сколько продержится ГУО...
хорошо видать напирают сверху...
То есть давление идет с областной администрации, раз заинтересованные люди, галичского происхождения, из Костромы.
IMHO
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

Ну раз инициатива идет от электросетей, то можно и предположить, что галичанин живущий в Костроме-бывший управляющий Галичских электросетей, а ныне управляющий Костромской сбытовой копанией. Я думаю все поняли о ком идет речь.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Ребята, а ведь субсидии небезграничны! Там тоже есть лимиты! К тому же за ЖКУ ежемесячные выплаты ---> ежемесячные субсидии? Скажите, а ресурсы-то денежные откуда в области, ведь как я слышал деньги-то из областного бюджета на субсидии идут? Короче - нас круто прокатили)))))
Меняю злобу дня на радость ночи.
Ответить