Галичская городская больница

обсудим новости, актуальные темы...
ГУСЫНЯ
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:22

Сообщение ГУСЫНЯ »

А Папичев чем добрым отличился, хам еще тоооот!!!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

У Папичева дочь была.Задала вопрос:"До какого времени должен принимать доктор?"Папичев ответил,что доктор должна была принять,опустил глаза и уткнулся в компьютер.
P.S. Хочу выразить отдельную благодарность Григорьичу.Вот это ДОКТОР.Его отношение любого обнадежит и поднимет на ноги.
Григорич,спасибо за внучку.Наверное тебя перепутала с дедушкой.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

ГУСЫНЯ писал(а):А Папичев чем добрым отличился, хам еще тоооот!!!
А ещё в депутаты прорвался.И своей дочери пробил депутатскую стипендию.(есть у нас такая от депутатов городской думы)
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Почему в медучреждениях работают хамы? Да потому, что повсеместно не хватает медработников. Дефицит медицинских работников в настоящее время составляет по стране 800 тысяч человек, особенно сложная ситуация складывается в поликлиническом звене и на селе.

В советские времена на здравоохранение тратилось 10-12% ВВП
В ельцинские - 2%
Ныне - 4,5- 5%. Из этих 4,5% - 1% - это траты населения на лекарства – на 700 млрд. руб. в год, прирост в год 10%, ни одна отрасль так не развивается. Фактически поддерживаем фармацевтические предприятия зарубежья

За границей 90% получают лекарства бесплатно, а 10% - платно. У нас, в России, всё наоборот.

Коэффициент врачебной ошибки в России – 20% В мире считаются предельным – 3%

Особенность российского здравоохранения – в том, что потоки больных из числа бедных и из числа богатых людей практические не пересекаются. Если в ВУЗах студенты из бедных и богатых семей могут сидеть на одной студенческой скамье, то бедняк и богач никогда не могут лежать в одной больничной палате (даже в палате №6).

http://www.zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=1408
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

Проблем в здравоохранении у нас действительно хватает, да и хамов и хапуг то же. И решить эти проблемы нам на сайте я думаю не реально. Но ведь есть в нашей, да и не только в нашей больнице и достойные люди, не всеж козлы. И сайт посещают и те и другие. Я вот и предлагаю, давайте напишем о тех и других. Кому-то будет приятно, ну а кто-то может узнает к кому обращаться совсем не стоит. Причем я думаю стоит написать не только о врачах, но и медсестрах, санитарках и тд.
Лично мне давелось общаться с Демидовым Сергеем Александровичем, и мне кажется очень достойный человек и врач. Спасибо ему.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Sova писал(а):Но ведь есть в нашей, да и не только в нашей больнице и достойные люди,
Согласна!!!!!!!Если бы не Наталья Владимировна Степанова,весна прошла бы мимо меня,а я наблюдала бы за ней из больничного окна.Уже позже костромские нейрохирурги говорили о правильном назначении ею лечения моей болячки. :)
Классный она невролог!!!!!!!!
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

На всякий пожарный.

Народ, тему помещаю в общую чтобы как можно больше народу узнало о своих правах. Недавно на круглом столе по проблемам многодетных семей, чиновница из депортамента здравоохранения заявила что в нашей области детям из многодетных семей до 6 лет предоставляются бесплатные лекарства согласно утвержённого списка. На мероприятии присутствовали мамы из Костромы, Костромского района, Нерехты и Волгареченска. Все они это заявление восприняли со смехом, так как никто из них или их знакомых бесплатно лекарства не получал. Однако на форуме госпортала ДЗО настаивал на том что это реально. Сегодня что называется допросила с пристрастием представителя детской поликлиники. И была в шоке от того что это верно. У всех педиатров есть списки лекарств которые предоставляются бесплатно детям до 6 лет из многодетных семей идетям до 3 лет из всех остальных. Любой малыш до 3 лет может бесплатно получить лекарства из этого списка. Да, список невелик, но например мне, ни разу, ни в одной поликлинике не предложили лекарства бесплатно. Педиатры молчат об этом праве детей. И даже отрицают его. Конечно получение лекарств связано с определённой бумажной волокитой, но тем не менее возможно. Знайте о своих правах, и требуйте их исполнения от чиновников!
http://jediru.net/viewtopic.php?pid=6843667#p6843667

У самого когда-то была многодетная семья.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

В Галич прибыл поезд дорожной клинической больницы Ярославля.Я не хочу обсуждать диагностическое оборудование,у всех разные возможности.Поразило отношение врачей к пациентам.Лично меня доктора,к которым обращался выслушивали,как любимого родственника.Сдал все анализы,которые кстати были готовы через 15 минут.Выпотрошили меня наизнанку,только УЗИ урологическое делали три раза,чтобы исключить ошибку и поставить правильный диагноз.
В нашей больнице,сколько не обращался,такого отношения не встречал.
Кстати жители города могут обратиться на платной основе.Завтра поезд будет работать с 8 до 19.Стоит на пахгаузе.
Сорокина Анна
-
-
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 10:26
Откуда: Галич

Сообщение Сорокина Анна »

Здравтвуйте.Я сама из Буя.Сейчас живу в Галиче.И имела возможность сравнить качество обслуживания в больницах.В Галичской больнице к больным относятся как к людям!!!Что очень важно.вот ситуация в буе-Братик получил сильные ожоги,когда он поступил в приёмный покой,его положили на кушетку и сказали маме везти его в отделение со словами "Ты мать,ты и вези",дальше ребёнку кололи глюкозу,каждый раз говорили покупать разные мази,пены.Положили его в палату с бабушками,которые "ходят под себя"Матери не дали кровать,спала около него на полу.То что должны были делать медсёстры,делала она сама.Тем временем мы связались с галичским врачом через знакомых,объяснили ситуацию на что он ответил "да вы что,они ребёнка так угробят.необходимо срочно отправлять его в костромской ожоговый центр не медленно"В буе же продержали его в больнице больше недели,зачем то выписали,а у ребёнка стало всё гноиться.,потому что его ничем дезинфицирующим не обработали при поступлении.Когда пришли на приём,врач развёл руками и со словами"А я не знаю что с ним делать" отправил в кострому.В итоге пришлост делать пересадку кожи,если бы отправили сразу в кострому,как говорили в галиче,всё бы обошлось.Так что где то намного хуже чем в Галиче.Родилку в Буе вообще закрывать собираются,а рожениц отправляют в Галич,либо в Кострому
Си Эль парфюм!!!Огромная коллекция ароматов.Лицензированные философии известных брендов,таких как Нина Ричи,Хьюго Босс,Кензо,Лакост.Качественная парфюмерия!Принимаю заказы.Выхожу на дом с пробничками.в наличии имеются все ароматы.+79536584044 Анна
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

А из Галича ездят в Буй на операции по удалению поджелудочной железы.Отзывы о буйской больнице положительные.Про то сколько в Галиче народу "угобили"можно открыть целую тему.Люди как увидят вертолет сан.авиации говорят:"опять кого то в Кострому помирать повезли".Сколько людей-столько и мнений.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):на операции по удалению поджелудочной железы
Сань, я,вроде, слышал, что поджелудочную - удалять нельзя - загнешься! Или я не прав?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а): поджелудочную - удалять нельзя - загнешься
Прав Серег.Я хотел написать желчный.Извиняйте.Лоханулся.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

На мою страничку в Фейсбуке мои московский знакомый сбросил интересную информацию, касаемую нашей медицины.
Андрей Павличенков
8 мин. назад •
• Так получилось что я за последние 10 дней изучил медицину разных уровней.

В городе Галич - хорошая по районным меркам больница и травмпункт при ней. Медсестра для порядка повозмущалась, что я приехал с травмой полученной в Чухломе в Галич. Но только для порядка - по любому серьезному поводу жители Чухломского района едут в Галич. Для некоторых это - 130км. Возмущалась медсестра в основном потому что падение с велосипеда - ДТП. Даже если оно произошло не на дороге. Для порядка надо вызвать ГАИ. ГАИ может для порядка выехать с потерпевшим на место происшествия составить протокол. А место происшествия то в соседнем районе! Вот примерно об этом щебетала медсестра, развлекая меня минут 10 пока не зашел доктор. Я ее внимательно слушал, чем заслужил комплимент: на москвича не похож, москвичи все наглые и вечно качают права.

Вообщем, когда зашел доктор, пожилой дядечка лет 5коты углядел примерно так как я представлял себе Андрея Ефимыча, все были очень ко мне расположены. Поэтому доктор меня внимательно пощупал - с пол минуты. И сказал что перелома нет, а связки скорее не порваны или порваны не до конца. Короче он посоветовал мне сделать рентген в Москве. Меня укололи димедрольчиком с анальгином, помогли одеть майку, повесили руку на бинт и мы расстались лучшими друзьями, хотя ГАИ я ждать не стал.

В Москве я поехал в известный травмункт на Курской. Выяснилось что как травмпункт он закрылся и попасть туда можно только через районную поликлиннику. Я плюнул, и поехал по запасному варианту через страховую в платный травмпункт. Там меня встретил улыбчивый и очень юный человек, похожий на доктора Ливси в молодости. "Ах так вы наш клиент, это точно перелом ключицы." Перелома на рентгене не обнаружилось, зато обнаружился вывих акромиально-ключичного сустава. "Случай пограничный. Связки не целиком порваны. Операция не показана. Три недели и у вас все заживает, скорее всего. УЗИ и МРТ делать не надо." Молодой человек выписал мне не жестко фиксирующий лангет, антивоспалительные и сказал зайти через 10 дней.

Я вышел и набрал номер одного из двух или трех лучших спортивных хирургов в Москве. Он был очень занят (и я его понимаю - он, еще два-три человека и еще может кто то в Питере и это все на 140 миллионов человек). Он посоветовал мне сделать МРТ и записаться через секретаршу на когда можно. Когда можно оказалось в конце следующей недели.

Я плюнул и написал пост в фейсбук. Через несколько часов меня записали на вторник на прием в клинику в Мюнхене.

В клинике на всех стенах были развешаны майки футболистов Баварии, бывших и нынешних, со словами благодарности хирургам. Доктор сказал, что две связки и капсула сустава порваны на 80-90процентов, что либо 6 недель в жесткой фиксации со сдавливанием либо операция и тогда через 6 недель буду почти новый. Про три недели в мягкой лангетке посмеялся от души. Поговорили немного про сборную России по хоккею - это его постоянные клиенты, про восстановление итд.

Вообщем завтра обзаведусь двумя маленькими дырочками через которые мне просверлят 8 дырочек в костях, продернут нитки, вставят им в концы шайбочки чтоб не вылетели, вокруг ниток будут нарастать сухожилия, ну и для полоты картины вставят два тонких металлических штифта, которые потом вытащат через 6 недель. Все за час с небольшим. Очевидное-невероятное. Хай тек. НТП.

Мораль из всего этого на самом деле простая - не имей 100 костей а имей 100 друзей. Спасибо огромное Evgeny Reinherz, Kirill Tyura, Dmytro Kaganovskyi, Гога Магога!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Ник писал(а):Мораль из всего этого на самом деле простая - не имей 100 костей а имей 100 друзей.
Столько друзей иметь неплохо, особенно еще имея кучу денег и живя в свое удовольствие.
Интереснее было бы услышать мнение местных жителей а не туристов.
Например, о ситуации с акушерско-гинекологическим отделением в Буе - там просто работать некому и ставят вопрос о закрытии. Что теперь - оттуда возить рожениц будут в Галич по "скоростному" автобану?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
SVB
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:25

Сообщение SVB »

Уже возят!
Аватара пользователя
Nadine
-
-
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:02
Откуда: Ленинградская обл.; Галич

Сообщение Nadine »

Хоть тема о больнице, думаю, впечатления от посещения поликлиники можно сюда же написать.
Недавно посчастливилось мне второй раз стать мамой, и теперь нам с малышкой необходимо пройти специалистов: хирурга, невролога и окулиста.
Собрались в первый раз - не повезло, НИКТО из вышеперечисленных в этот день не принимал. Ладно, сама виновата, надо было предварительно позвонить. :slap: Собрались сегодня во второй раз. История такая: у кабинета невролога, который как мне сказали в регистратуре принимает с 11.30 до 13.00, очередища из мам (и пап) с детьми и несчастных взрослых, которых обещали принять после всей этой "оравы". Спустилась снова в регистратуру, чтобы узнать, в какой другой день мы можем прийти (хоть за полчаса до приема, чтоб долго в очереди не стоять), на что получила ответ - "неизвестно". Тогда попросила талончик к хирургу, надеясь, что тут повезет. "Хирург будет позже" - "Во сколько?" - "Не сказала" (замечу, был уже полдень). В итоге пришлось вернуть карточку и уйти. :rant: Завтра пообещали окулиста. Но что-то подсказывает, что и тут будет непросто.
Отвратительное отношение. Или мамам в декрете делать нечего, как в очередях сидеть и ждать неизвестного времени приема? Причем, комнаты матери и ребенка, насколько мне известно, нет.

PS. К слову сказать, в очередях к педиатру не раз в разговорах слышались пожелания организовать для детей до года отдельный день приема (день здорового ребенка). Не думаю, что руководству неизвестны эти пожелания... в чем препятствие - непонятно.
Кто хочет, тот ищет способ. Кто не хочет, тот ищет причину. Сократ.
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Nadine писал(а):
PS. К слову сказать, в очередях к педиатру не раз в разговорах слышались пожелания организовать для детей до года отдельный день приема (день здорового ребенка). Не думаю, что руководству неизвестны эти пожелания... в чем препятствие - непонятно.
Согласна абсолютно. Уж хотя бы не день, а полдня, но чтоб все специалисты были.

Еще по теме. Заболел как-то 2х-летний племянник. Высокая температура. Педиатр, вызванный на дом, безапеляционно заявила - ОРВИ. На следующий день, после бессонной ночи плачущего ребенка, жалующегося на то, что "ушко бобо", снова был вызван педиатр. Врач в довольно грубой форме отчитала маму малыша за "ложный вызов", потому что если болит ухо, "везите ребенка к лору". Ну чтож...повезли...У лора диспансеризация. Сказала - как отрезала - принимать ребенка не буду. Пригрозили походом к заведующей. Фыркнула и сказала - мол, ждите, пока закончу прием. Все это при том, что ребенок с высокой температурой и острой ушной болью. Естественно толпа пациентов в очереди сразу пропустила маму с малышом в кабинет, даже без слов, спасибо людям за понимание. Но какова врач? Что же это за равнодушие? Неужели это нормально,люди?!
Аватара пользователя
ВВП
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:31

Сообщение ВВП »

Это очень печально, что вы столкнулись с такой ситуацией Анечка. Но, я же в свою очередь хочу довести до Вас информацию, которая не искоренит проблему, но хотя бы решит ее частично и Врач в "следующий раз" еще раз подумает..

В нынешних условиях законом о обязательном медицинском страховании, контролем за надлежащим исполнением и оказанием медицинских услуг следят страховые компании. Это факт!

Это значит, что даже если пожаловаться - заведующему или иному вышестоящему должностному лицу толку от этого будет мало, сами понимаете, рука руку моет. А вот для страховой компании это лакомый кусок.

И просто так это с рук не сойдет - ни врачу, который нагрубил или живет по своим правилам и необоснованно отказал в приеме, ни вышестоящему руководству. Пишите жалобу на электронную почту или обычным письмом в свою страховую компанию в свободной форме, что и когда произошло.
Знаю точно, что за не исполнение предписаний о качестве обслуживания, врач или должностное лицо довольно сильно теряет в зарплате. Что и является воздействием на произвол.

Надеюсь что помог, выдержка и ссылка на сайт:

Защита прав застрахованных граждан
Подробности
Категория: Защита прав
Обновлено: 05 Май 2014
Создано: 09 Февраль 2012
Защитой прав граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, занимается страховая медицинская организация, выдавшая полис гражданину.

Смело обращайтесь в свою страховую медицинскую компанию, если в медицинском учреждении:

- не принимают Ваш полис ОМС, требуют копии паспорта, полиса;

- требуют срочно заменить полис ОМС, имеющий срок действия до 31.12.2010;

- отказывают в предоставлении бесплатной медицинской помощи;

- не устраивает качество оказанной Вам бесплатной медицинской помощи, и Вы хотите провести экспертизу качества Вашего лечения;

- находясь на лечении в стационаре, Вам предлагают купить лекарства, которые есть в Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и положены бесплатно,

- предлагают заплатить за обследование или лечение, назначенное лечащим врачом;

- отказывают в предоставлении медицинской помощи при экстренных и неотложных состояниях из- за отсутствия
полиса ОМС.

Врачи-эксперты страховой компании дадут квалифицированную консультацию, при необходимости проведут экспертизу качества медицинской помощи.

Оформить обращение или жалобу лучше в письменном виде. Также можно позвонить по телефону или прийти на прием и получить устную консультацию.



Филиал ООО "РГС-Медицина" - "Росгосстрах - Кострома - Медицина", г. Кострома, пр-т Текстильщиков, д.33, тел. (4942) 37-23-46; 37-14-73;

Филиал ЗАО ВТБ Медицинское страхование в Костромской области, г. Кострома, ул.Ленина, д.20, тел. (4942) 62-42-50, 62-42-51;

Филиал ЗАО "МАКС-М" в г. Кострома, г. Кострома, ул.Ленина, д.52, тел. (4942) 45-55-52, 49-40-18.

Также за помощью и консультацией можно обратиться в ТФОМС Костромской области по тел. (4942) 31-59-54
http://tfomsko.ru/dlya-naseleniya/zashc ... zhdan.html
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

ВВП писал(а):ВВП
Благодарю Вас, примем к сведению данную информацию и в следующий раз так и поступим. Спасибо!
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Краем уха слышал, что морг закрывают или частнику отдают.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Ответить