Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
AELITA
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:41

Сообщение AELITA »

Посмотрите хотя бы на наш центр города сейчас, а раньше извиняюсь за выражение под каждым кустом туалет был. Вокзал новый, да пусть там не все еще доделали но все таки. Но уже не стыдно перед гостями города. Вспомните стадион раньше, коз пасли и через все поле тропинка., и сейчас. Освещение по всему городу, раньше три фонаря горели, страшно по улицам было ходить. И это еще не все. А самое главное какие возможности были раньше у местных властей облагородить город, когда бензин, электричество и все другое стоило копейки, и сейчас когда доходы города составляют четверть от бюджетных расходов.
Аватара пользователя
Ortodox
-
-
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:47
Откуда: Галич

Сообщение Ortodox »

AELITA писал(а):Вокзал новый, да пусть там не все еще доделали но все таки. Но уже не стыдно перед гостями города. Вспомните стадион раньше, коз пасли и через все поле тропинка., и сейчас. Освещение по всему городу, раньше три фонаря горели, страшно по улицам было ходить.
Вы забыли упомянуть новый спорткомплекс, художественную подсветку рядов, "новый асфальт" на улицах ну и все пожалуй, нет еще фасады домов и разбивка скверов. Только все это сделано при реализации областных и федеральным программам с соответствующим финансированием, к которым бывшее руководство имеет очень посредственное отношение. Основные расходы бюджета города это погашение ранее взятых бюджетных кредитов и процентов по ним. Вам ли, работнику администрации это не знать?
AELITA
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:41

Сообщение AELITA »

Тогда почему раньше у нас не было областных и федеральных программ, а следовательно никакого финансирования. Получаются одни противоречия с вашей стороны, администрация работает плохо, а город за последние годы несколько раз получает звание самого чистого и благоустроенного в области. Да и на 850 летии слова губернатора были, что наш мэр один из лучших в области, хозяйственник. А через год все эти слова резко меняются. Больше думаю не надо оглядываться назад, теперь посмотрим как новая власть будет работать, как город будет развиваться и будет ли вообще.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

AELITA писал(а):Складывается ощущение, что вы все знаете Заглодина-старшего как своего соседа. Видите как он живет, как работает. Какими идеями руководствуется в работе и общении с людьми. Кстати, он единственный смовыдвиженец, который прошел в нынешнюю Думу. получается, что почти 500 человек он тоже подговорил за себя проголосовать.
При чем здесь соседство. При чем здесь жизнь г-на Заглодина? Здесь что, кто-то обсуждает его личные качества? По-моему нет. Мы говорим только о деловых качествах и о ФАКТИЧЕСКИ СДЕЛАННОМ. В этом разделе я ранее приводил пример очень хорошего в личном плане человека, действительно радеющего за свое дело, но натворившего немало на посту руководителя. Лично я не поддерживаю mastersovka65 с его выражениями про наезды и т.д. ИМХО это пустая болтовня и собирание сплетен.
Вместе с тем, если Вы такой (или такая) защитник этого человека, так хорошо его знаете, просветите нас несведущих. Расскажите, почему дума прошлого созыва в большей своей части напоминала стадо баранов (извините за каламбур), которое председатель вел четко по линии указанной кем-то. К стати, это Вы не можете отрицать, т.к. сами писали о мотивах резкого изменения тарифов ЖКХ. Руку поводыря я и ранее ощущал на заседаниях думы. Как то там все было гладко и спокойно - подняли вопрос - проголосили не поднимая головы больше "за" чем "против", а то и все "за" и усё. (может конечно на других заседаниях по другому было, не знаю).Так же подскажите, может я чего-то недопонимаю, что делал Мосолов на этих заседаниях, да еще и в президиуме?
Далее, хочу напомнить, что дума - это ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ орган власти, обладающий норматворческими полномочиями и заглядывать в рот исполнительной власти при принятии решений это утопия. Их функции в т.ч. и контрольные за исполнением бюджета. Вместе с тем, назовите мне хотя бы одно постановление Думы г. Галича, где установленные тарифы, налоги и т.п. для население, были хоть на копейку ниже максимально-возможного уровня? , т.е постановлении, принятом без радения о несчастной администрации г. Галича, которой надо наполнять трещащий по швам бюджет и не охота напрягать извилины для поиска путей его наполнения. Согласитесь, что Галич - один из самых дорогих городов в области.
Вы пишете, что за период руководства предприятием ЖКХ ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА :lol: :lol: :lol: предприятие не банкротили. Это не заслуга! Это слезы! Вы в курсе что делалось для того чтоб не обанкротиться? Думаете не росли долги? Или что-то улучшалось? Да просто оттягивался конец и все. Вы видели сметы на проведение работ коммунальной организацией? Лично я видел. При незначительном экскурсе в нормативные справочники цена сметы снижалась ДО 46%!!!! при этом рентабельность оставалась мягко сказать нормальной. Население не платило за коммунальные услуги? Платили. Не было субвенций бюджетов в ЖКХ? Были. При всем при этом, ни какой модернизации производства, снижения расходной части и т.д., иными словами все по лозунгу Деньги в дыры! И это Вы считаете грамотное руководство?
Я повторюсь, но скажу, что я ни чего не имею против этого человека лично. Может он и радеет, может он старается. Но то что сделано, то что очевидно - все говорит об обратном.
И то, что этот человек вновь председатель представительного органа исполнительной власти города - это, ИМХО, есть не личные заслуги конкретного человека, а подковерная возня народных избранников, что удручает, учитывая самое начало их деятельности и проституция представителей КПРФ, которые по каким-то своим, непонятным мне причинам вдруг поддерживают человека - своего оппонента в прошлом созыве Думы, с диаметрально противоположными взглядами.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

AELITA писал(а):Посмотрите хотя бы на наш центр города сейчас, а раньше извиняюсь за выражение под каждым кустом туалет был. Вокзал новый, да пусть там не все еще доделали но все таки. Но уже не стыдно перед гостями города. Вспомните стадион раньше, коз пасли и через все поле тропинка., и сейчас. Освещение по всему городу, раньше три фонаря горели, страшно по улицам было ходить. И это еще не все. А самое главное какие возможности были раньше у местных властей облагородить город, когда бензин, электричество и все другое стоило копейки, и сейчас когда доходы города составляют четверть от бюджетных расходов.
AELITA писал(а):Тогда почему раньше у нас не было областных и федеральных программ, а следовательно никакого финансирования. Получаются одни противоречия с вашей стороны, администрация работает плохо, а город за последние годы несколько раз получает звание самого чистого и благоустроенного в области. Да и на 850 летии слова губернатора были, что наш мэр один из лучших в области, хозяйственник. А через год все эти слова резко меняются. Больше думаю не надо оглядываться назад, теперь посмотрим как новая власть будет работать, как город будет развиваться и будет ли вообще.
Только вот заслуга ДУМЫ в этих вопросах не просматривается. Это хозяйственые вопросы, находящиеся в ведении администрации и главы, а не думы. Федеральные и областные программы возникли когда они возникли и не наша в том заслуга.
И на 850 летие Губернатор говорил о Мэре а не о том человеке про которого мы говорим сейчас
Вы наверно член ЕР, судя по привычке чужие лавры себе примерять. :-D
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Ortodox
-
-
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:47
Откуда: Галич

Сообщение Ortodox »

AELITA писал(а):Да и на 850 летии слова губернатора были, что наш мэр один из лучших в области, хозяйственник. А через год все эти слова резко меняются.
А вы думали губернатор должен был с высокой трибуны обличить мэра во всех тяжких? Как вы себе это представляете? В городе праздник, все радуются, хорошая погода, испортить праздник разносом местной власти?
AELITA писал(а):Как будто сами не знаете откуда был указ принимать такие тарифы.
Номер и дата указа, кто издал? Видимо вам чиновникам не знакомо, что это требования Жилищного Кодекса РФ. Тарифы тарифам рознь, а принятие галичских тарифов, это просто целый эпос, в котором старый-новый председатель в одной из главных ролей. Так ненавидеть своих горожан может не каждый.
AELITA
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:41

Сообщение AELITA »

Ваше общее настроение на форуме понятно об администрации и о Думе. Никто вас переуверять не собирается. Всегда было так,что ложка дегтя портит бочку меда(пусть положительного в городе сделано не на бочку, но мое мнение, что в целом могло бы быть намного хуже, чем оно есть сейчас). Тогда ответьте на вопрос почему же люди так жаждущие перемен к лучшему в нашем захудалом городишке совсем не поддержали кандидатуру Михницкого, по-моему все считали, что он уже не только депутат, а 99% председатель Думы. Даже уволился с работы до выборов, кстати вам неизвестно, чем теперь занимается этот человек?
Аватара пользователя
Ortodox
-
-
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:47
Откуда: Галич

Сообщение Ortodox »

AELITA писал(а):город за последние годы несколько раз получает звание самого чистого и благоустроенного в области.
AELITA писал(а):в нашем захудалом городишке
Странно, мнение о нашем любимом городе у Вас меняется из поста в пост. Где вы лукавите в первом или втором случае?
AELITA писал(а):Михницкого, по-моему все считали, что он уже не только депутат, а 99% председатель Думы.
Это вы в администрации перепугались только подумав об этом. По крайней мере у Михницкого есть то, что недостает вам (старой администрации), понимание проблем города и знание путей их решения,а принятие и увольнение его с работы, слава Богу не в вашей компетенции. :)
AELITA
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:41

Сообщение AELITA »

Мнение о том, что наш городишка захудалый это ваше общее. Я наоборот по-моему пишу,что много сделано положительного, ну и конечно многое еще предстоит сделать. Вы не ответили, почему люди не проголосовали за него? У нас что весь город в администрации работает?
Аватара пользователя
Ortodox
-
-
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:47
Откуда: Галич

Сообщение Ortodox »

AELITA писал(а):Мнение о том, что наш городишка захудалый это ваше общее.
AELITA писал(а):в нашем захудалом городишке
Порадовали. У вас все чиновники такие юмористы. :-D :-D :-D
AELITA писал(а):Вы не ответили, почему люди не проголосовали за него? У нас что весь город в администрации работает?
Ну почему не проголосовали, проголосовали и даже неплохо, около 300 голосов, их к сожалению не хватило для прохождения в думу. Первая четверка оказалась более достойной, по мнению избирателей. Вопрос почему адресуйте проживающим в 3 избирательном четырехмандатном округе. Некоторые достойные люди также в думу не попали. Слава тебе Господи, численность администрации города сокращается, к новому 2011 году еще на 20%. Вот вы сейчас сидите у себя в кабинете, пишите на форум, а ведь рабочий день, время идет, зарплата капает. Могли бы что нибудь полезное сделать.
AELITA
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:41

Сообщение AELITA »

С чего вы взяли, что я работник администрации? Ошибаетесь! Мне бояться нечего сокращений в администрации. Просто я до последнего ждал, чем закончится вся эта эпопея с выборами. Каждый день читал ваши бредни, о том что все плохо и куда мы катимся, всю власть менять типа надо, все заворовались. В итоге власть поменялась, но не вся. Осуждать сидя дома на диване за компом проще всего, а вот попробуйте сами что нибудь сделать для нашего города и людей. Заработайте авторитет, станьте мэром, посмотрим как у Вас, у любого пишущего здесь и осуждающего получится работать.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Да уж в самом деле хватит.Мосолов в декабре дал понять что такое дума,когда дал ответ на вопрос если бы дума не приняла тарифы.
Слава богу что у руля человек имеющий опыт управления предприятием,хотя в вузах "управление предприятием" и "государственное управление" совершенно разные факультеты.
Аватара пользователя
Ortodox
-
-
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2010, 07:47
Откуда: Галич

Сообщение Ortodox »

AELITA писал(а):Каждый день читал ваши бредни, о том что все плохо и куда мы катимся, всю власть менять типа надо, все заворовались.
http://enc-dic.com/ozhegov/Bredni-2221.html Значит не какие они не бредни, раз вы их читали.
AELITA писал(а):Заработайте авторитет, станьте мэром, посмотрим как у Вас, у любого пишущего здесь и осуждающего получится работать.
Осудить может только суд Божий или http://enc-dic.com/ozhegov/Bredni-2221.html. На форуме обсуждают.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

AELITA писал(а):Мнение о том, что наш городишка захудалый это ваше общее. Я наоборот по-моему пишу,что много сделано положительного, ну и конечно многое еще предстоит сделать. Вы не ответили, почему люди не проголосовали за него? У нас что весь город в администрации работает?
Читайте внимательно, что написано. Ни кто не написал, кроме Вас, что "наш городишка захудалый". Здесь говорилось о том, что из-за отсутствия работы, досуга, жилищных и иных проблем, народ, особенно молодежь, из города уезжает и обсуждение именно ПРОБЛЕМ вызывает у вас ощущение, что здесь только ругают власть и более ни чего. Почитайте другие разделы форума - там позитива больше и про власть к стати в хорошем ключе бывает вспоминают. А если хотите писать дифирамбы городской администрации - ради Бога! Пишите, но обосновывайте, доказывайте свою позицию как и все присутствующие, а не вставайте в слепое противостояние. Я, к стати свою позицию относительно нынешнего председателя Думы Вам по- моему достаточно обосновал, Вы мне ни на один вопрос не ответили.

Единственное в чем Вы правы, это в том, что при обсуждении проблем, ни кто не предлагает путей выхода из сложившейся ситуации, хотя было бы интересно попробовать. К такому обсуждению я готов.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AELITA, раз уж вы такой осведомлённый человек, давайте конструктивно!

1. Назовите пожалуйста причины по которым г-н Мосолов не был допущен до баллотирования на пост мэра города, ведь все мы знаем, как он желал занять это место в третий раз.
Связано ли это как-нибудь с грандиозными нецелевыми расходами финансовых средств, выделенных на программу переселения из ветхого жилья, ремонт дорог и зданий к юбилею города, постройку городского пляжа, которого до сих пор практически нет?

2. Почему г-н Заглодин был вычеркнут из списков правящей партии?
Зачем он баллотировался на пост мэра и по каким причинам снял свою кандидатуру?

3. Вы говорите, что в городе всё хорошо - скамеечки, скверики и клумбочки.
Зимой во время тарифного кризиса множество чиновников, в т.ч. и мэр, говорили, что городские жк-коммуникации достигли критического износа и пришли в полную негодность. Как это может быть в самом благоустроенном городе области?

4. Отрешённый вопрос: допустим я работаю и получаю зарплату в 40 тысяч рублей. За сколько лет я накоплю сумму, которой будет хватать на то, чтоб купить двум своим детям квартиры в областном центре N-ской области и иномарки средней ценовой категории?


Можно без "бредней" и рассуждений - прямые ответы на прямые вопросы!


з.ы. про тарифы чуть позже.
Компетентные люди 2
-
-
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:43

Сообщение Компетентные люди 2 »

Ну как вам голосование? Наши слова оказались пророческими, а если честно, то этот политический расклад известен был за несколько дней до голосования. Меры еще можно было принять, но к сожалению ничего не было сделано. Отпустили все на самотек, захлебнулись в эйфории победы, а рановато, вот и результат, это удар в поддых новоизбранному главе на новом поприще. Коммунисты как и всегда предали интересы большинства народа, поставили впереди собственные партийные интересы. Это не удивительно, им нужен такой председатель, недалекий, без образования, его легче критиковать зарабатывая политические очки. Спросите у Буряка, за кого он голосовал, он вам не ответит опустив глаза, почему, да потому что стыдно… Хотя стыд это не про них. В наши дни коммунисты снова говорят о демократии и справедливости. Многие разыгрывают из себя патриотов, утверждая, что только они любят Отечество, болеют за народ, денно и нощно думают о его горькой судьбе, но фактически идеология большевизма глубоко антипатриотична. Да она и всегда была такой. Но главный удар по Белову нанесли члены фракции ЕР, своим предательством интересов главы и собственно партийных. Кто это мог быть? Все тайное рано или поздно становиться явным. Время покажет. Думаем, что через пять лет мы можем увидеть старого-нового мэра у власти, который под девизом "помните как при мне было хорошо и как плохо теперь при Белове", запросто может вернуться в отобранное кресло. И ведь проголосуют... Реально грустно...
Аватара пользователя
Шрек
-
-
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23
Откуда: Кострома

Сообщение Шрек »

Leps писал(а):Единственное в чем Вы правы, это в том, что при обсуждении проблем, ни кто не предлагает путей выхода из сложившейся ситуации, хотя было бы интересно попробовать. К такому обсуждению я готов.
А Вы ведь, Лепса, никогда не любили слушать другие мнения,пути других, и в итоге зачастую быстро складывали всю работу в дальний угол, Вам не хватала терпения, работоспособности, Вы только и глядели на число зар.платы в календаре,протирая штаны , а и возможно упортства да и ещё несколько аспектов ( по всей видимости)-какие мэтры закаляли сталь!-вот и развалили АТП. Теперь Вам остаётся только обсуждать и осуждать других(доставая не проверенные грязные источники информации)-например Алееву,Заглодина и т.д. Должно быть стыдно Вам А.П.
Помнится предложения в решении Вами проблем.........
желаю всем удачи!
AELITA
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:41

Сообщение AELITA »

Теперь на эти вопросы нет смысла отвечать, это уже прошлое, мы имеем то что, мы имеем. Мэр сменился, председатель остался. Значит не у всех было желание менять всю команду власти, а еще кто то при голосовании вообще струсил и испортил бюллетень. Иначе даже при проходе Заглодина в Думу, его бы не выбрали председателем. Теперь просто необходимо с самого начала деятельности нового состава власти, более тщательно контролировать ход ее работы. Чтобы денежные средства расходовались на 100% по целевому назначению, и потом перед г-м Беловым не встали аналогичные вопросы, откуда у Вас это, откуда у Вас то. И хотелось бы, чтобы уже сейчас именно новым мэром были озвучены первоочередные проблемы в городе и сроки их исполнения.
AELITA
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:41

Сообщение AELITA »

По-моему мнению первоочередные проблемы:
1. Разобраться с новой структурой ЖКХ, иначе после нового года будет вообще непонятно, куда обращаться по всем вопросам или не дай Бог авариям.
2. Требовать от газовщиков своевременного выполнения всех работ по прокладке, подключению и восстановлению благоустройства территорий и дорог.
3. И начать уже очистку озера, иначе уже не за горами время, когда город у синего озера, может превратиться в город у грязного болота.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Компетентные люди 2 писал(а):Коммунисты как и всегда предали интересы большинства народа, поставили впереди собственные партийные интересы.
Когда вы пишите откровенную ложь - я начинаю задумываться насколько вы компетентны! Я например не считаю вас ЕРовцев большинством, а уж тем более - предатели скорее вы!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Закрыто