Галичские выборы 2010

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичские выборы 2010

Сообщение Тоха »

В 2010 году в Галиче пройдут выборы.
В этой теме обсуждаем всех возможных кандидатов на пост главы самоуправления города Галича и кандидатов на посты депутатов Думы города Галича.
Просьба ко всем - быть корректнее.
Если пишите непроверенные слухи, то ничьих фамилий называть не нужно.


p.s. прошу прощения за утерянные сообщения.
В них мы вспомнили, что на выборах 2000ого года был лозунг "Кто угодно, но только не Зимина!", а на выборах 2005ого года лозунгов, как и выбора, не было совсем.
Обсуждаем!
Последний раз редактировалось Тоха 15 окт 2010, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):Обсуждаем!
Господа! Добавлю из темы "Мэр" немного цитат о слухах месячной давности по случаю скоропостижной "отставки" градоначальника:

16 марта 2010г. Тоха писал(а):
Если верить официальному сайту, то мэром города Галича является Мосолов А.А.
А как иначе?
Мэр избран народным голосованием на выборах. Просто сейчас не будем вспоминать как были сделаны эти выборы и кто на них был кандидатами (да и мозги народа, радостно кидающего в воздух чепчики и счастливого от того, что живут в самом благоустроенном городе области с 90% изношенностью коммуникаций, уже я думаю "отмылились") следовательно выборы были честные и мне кажется, что снять мэра не так просто. Да и какой смысл - до конца то срока остались копейки.
Думаю, что это такие же слухи, как и те слухи про "взятки", которые мы бурно обсуждали и на которые обиделись те, кто вероятно и представить себе не мог, что их могут обсуждать не только в очередях и курилках, но и открыто для всего мира в Интернете, как обсуждают абсолютно всех чиновников, начиная с президента и заканчивая замзамзамзамами
А что поделаешь - профессия публичная

16 марта 2010г. Maksim писал(а):
Шило ЖКХ в мешке не утаили.
Заработал президентский 10-и дневный наказ Козаку.
И потом губернатору это очень удобно. Есть на кого свалить все беды Галича и избавиться от неугодного чиновника.
Mikhail писал(а):
Очевидно, самой достоверной информацией владеет Шилов И.,
Я надеюсь, что кто нибудь всё таки подтвердит или опровергнет эти слухи и официальнные лица не будут "хранить обет молчания".
Тоха писал(а):
Если верить официальному сайту, то мэром города Галича является Мосолов А.А.
Если верить официальным средствам информации, то незачем было шум поднимать про тарифы. Ведь все увеличения "законны" и "государство нам поможет".
Тоха писал(а):
Думаю, что это такие же слухи, как и те слухи про "взятки", которые мы бурно обсуждали
Ну что ж. На достоверность не претендовал изначально.
Да только в свете последних событий склонен более доверять слухам чем официальным источникам информации.
P.S. На форуме уже поднимался вопрос об обсуждении кандидатуры следующего мэра Галича.
Хотелось бы услышать мнения, а кого мы , собсвенно хотим увидеть в будущем на этом месте.


16 марта 2010г. Leps писал(а):
Господа! Как бы то ни было, но у нас есть Кнституция РФ, Федеральный закон 131-фз " Об общих принципах организации мстного самоуправления" так что "снять" нашего мэра ни кто не может кроме тех кто его избрал, за исключением возбуждения уголовного дела, по моему. Так что наш мэр был, есть и будет, хотя бы до выборов.
По непровереной информации (сплетням), будущими кандидатами пророчат Алееву С.И., Комиссарова Б.В. и кого-то еще. кстати, как говорят первая сейчас экстренно заканчивает какой-то вуз в уральской стороне.



Господа! Как всегда выборы - это гонки пустых обещаний, больших амбиций, зарабатывания политкапитала и т.п. На выборы пойдут все, у кого есть денежные заначки и другие источники средств или сдвиг по фазе. Вот увидите, у дверей избиркома будет очередь стоять на регистрацию. В Березовце в последний момент насчитали 15 претендентов, а на Украине один кандидат в президенты поменял свою фамилилю на Противвсех! У наших избирателей глаза поразбегутся, пока бюллетни читать будут, ну и выберут в итоге самого крикливого дурака.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Re: Галичские выборы 2010

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а):на выборах 2005ого года лозунгов, как и выбора, не было совсем.
А В.Быков - главный "оппонент и конкурент"?Было ШОУ,рассчитанное на недалёкость электората."А в 2000 году всё двигал благотворительный фонд "Касса взаимопомощи" и Ю.Ю.Цветков(в то время гендиректор ОАО "Костромахлебпром"):

26.10.00 20:14
Костромичи наслышаны о бесплатном питании 50 детей. С сентября в Галичском педагогическом колледже столько учащихся из малообеспеченных семей начали получать бесплатные обеды. Средства на эти цели выделяет некоммерческая организация "Благотворительный фонд "Касса взаимопомощи"

- Когда мы создавали свои фонд, - рассказал на встрече в доме журналистов заместитель председателя Н.Н. Красильников, - поставили своей целью оказание материальной помощи бедным детям, а также ветеранам, инвалидам и другим социально незащищенным гражданам.
Что и говорить, когда народ услышал о создании организации, то отнесся к этому с настороженностью - нет ли здесь подвоха. Но организаторы - люди с открытой душой, бывшие офицеры, которым больно смотреть на нашу нищету. Затем они и сорганизовались, чтобы помогать беднякам. Они стали искать единомышленников среди состоятельных спонсоров. Первыми партнерами стали ОАО "Мотордеталь", ЗАО "Серебряный источник", "Костромагеофизика", АООТ "Калориферный завод", ОАО "Ременная тесьма", ЗАО "Завод им. Красина" и другие. Нынче в деятельности благотворительного фонда участвуют 27 различных предприятий, организаций и объединений. Отдельные граждане сдают в фонд овощи и фрукты, обувь и другие предметы. Деятельность фонда - открытая. Любой даритель может узнать, куда и на какие цели использованы его средства. Помимо обедов фонд уже сделал немало других полезных дел. На его деньги группа школьников из Костромы ездила в детский театр в Москву. Совместно с Детским фондом проведен вечер с сиротами. Творческой группе кукольного театра передано сценическое оборудование для постановки спектаклей. Десантному полку подарен цветной телевизор. В день начала войны фонд провел тематический вечер для фронтовиков. Благотворительные вечера в День учителя проведены в Костроме и Галиче. Подобный вечер с вручением подарков состоялся для ветеранов торговли.
- Мы надеемся, - сказал другой участник встречи, А.И. Чесноков, - на тесное сотрудничество со средствами массовой информации. В этих целях могли бы совместно участвовать в социальных программах.
Что же, благое дело. К предложению надо прислушаться.

Пресс-служба губернатора Костромской области

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ"
Осн. 000510 (год,месяц,день).
Шеф: КРАСИЛЬНИКОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ПРЕЗИДЕНТ.
Компания НО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ" ведет бизнес как:
ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ - оптовые организации по сбыту товаров народного потребления: выходные, оптовые, торговые и перевалочные базы и прифабричные склады торгующих организаций, распределительные холодильники; центральные, республиканские, областные (краевые).
РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ - организации по сбыту товаров народного потребления: выходные, оптовые, торговые и перевалочные базы и прифабричные склады торгующих организаций, распределительные холодильники; центральные, республиканские, областные.
товарные биржи, брокерские, маклерские, дилерские конторы, агентства, торговые дома, коммерческие центры, оказывающие посреднические услуги по купле - продаже товаров народного потребления и сдачи в наем (прокат) предметов культурно - бытового назначения и хозяйственного обихода

Юридически: 156013, Г КОСТРОМА,УЛ ЛЕНИНА Д 61, 55-04-01

Начальный капитал составлял: 125000 руб.
Учредители:
ГРАЖДАНЕ РФ
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Сегодня по Костромскому телевидению прошла информация, что мэра Костромы будут не выбирать всенародно, а назначать, что очень добивается губернатор. Это подаётся под соусом, что выборы - это политическое действо, а мэр - это управленец. Выбирать его, а вернее нанимать на работу будет Дума города. Сейчас готовятся изменения к Уставу города. Летом их обсудят "всенародно" и,видимо, уже с будущего года мэра Костромы будут назначать, как было сказано на конкурсной основе. Претендентов предлагает губернатор, Дума, но могут быть и самовыдвиженцы. Так, видимо, будет и по всем городам Костромской губернии. Почему то мы всегда самые первые. Так что, теперь надо долго думать, кого в нашу Думу выберем.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кропот писал(а):А В.Быков - главный "оппонент и конкурент"?Было ШОУ,рассчитанное на недалёкость электората.
А я вот до глубины души уважаю умных и предприимчивых людей.
Ведь это же всё нужно грамотно рассчитать, спланировать и организовать, чтоб комар носу не подточил.
А ещё эти схемы с различными предприятиями, оформленными на бабушек :D
Странно, что при таком талантище город ещё не стал конфеткой. Не появилось мостовых и фонтанов и какого-нибудь "фордовского" сборочного заводика.


з.ы. рассуждения об отрешённом городе "N", ни в коем случае с Малой Родиной не связывать :whistlin:
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Гриня писал(а):У наших избирателей глаза поразбегутся, пока бюллетни читать будут, ну и выберут в итоге самого крикливого дурака.
А Вы не избиратель?

Надеюсь, что кто нибудь с нашего форума подаст заявку и тогда я буду знать, за кого поставить свою подпись :-)
Ник писал(а):что мэра Костромы будут не выбирать всенародно, а назначать,
Правящая партия, по всей видимости, пытается довести "вертикаль власти" до каждого города.

Тоха писал(а):Странно, что при таком талантище город ещё не стал конфеткой. Не появилось мостовых и фонтанов и какого-нибудь "фордовского" сборочного заводика.
Думаю, что были у этого таланта иэ города "N" другие финансовые интересы.
IMHO
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Правительство России предполагает в 2010 г. индексацию некоторых ставок налогов, доходы от которых зачисляются в региональные и местные бюджеты. Это увеличит доходы бюджетов субъектов.

По словам первого вице-премьера России Виктора Зубкова, индексация, размеры которой он не уточнил, может коснуться «акцизов на вино, алкогольную продукцию с долей этилового спирта до 9%, пиво, нефтепродукты, а также – транспортного налога и государственной пошлины». «Дополнительные доходы региональных бюджетов от таких мер составят в 2010 г. более 96 млрд руб.»

Единоросы жгут - так и хочется добавить, что все это сделано по просьбам трудящихся! Мое мнение остается прежним - единоросы оборзели от безнаказанности. Нужна сильная опозиционная партия. И кроме коммунистов я никого больше на эту роль не вижу!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

maksim писал(а):Надеюсь, что кто нибудь с нашего форума подаст заявку и тогда я буду знать, за кого поставить свою подпись
А я такой наглец и нахал, что подам свою кандидатуру на выборы!
Вы будете голосовать за меня?
Правда, я хотел бы знать, что мне в случае успеха светит?
Какие дивиденты? Что конкретно в денежном и материальном выражении?
А может не стоит игра свеч?
А вдруг я пройду и стану одним из названных ослов?
Не хотелось бы. В то же время хочется иметь коттедж и красный джип с крутым номером, чтоб от меня все шестерки шарахались подальше.
Предложите правильный ход.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):и красный джип с крутым номером
Дак вот уже кто то выкладывал на нашем форуме ссылочку: http://www.youtube.com/watch?v=wm9shEC_kIo&feature=dir
Такое ощущение, что известные рэпперы "Каста" клип свой в Галиче снимали :D
Гриня писал(а):что мне в случае успеха светит?
В случае успеха "светит" как "рабу на галерах" тяжелейший и кропотливый труд по восстановлению хотя бы для начала коммуникаций ЖКХ, которые каким то неведанным образом полностью пришли в негодность. А потом уж и далее.
Всей душой надеемся на сильную и хозяйственную руку!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а):А я такой наглец и нахал, что подам свою кандидатуру на выборы!
А пока мотай на ус,как надо делать деньги.Субсидий за февраль ещё нет,сто пудов деньги работают в банке,а потом процентики откладываются в карманах причастных к ним людей
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

Гриня писал(а):хотел бы знать, что в случае успеха светит?
Какие дивиденты? Что конкретно в денежном и материальном выражении?
А может не стоит игра свеч?
Можешь посчитать сам:
Вложения
img 577.jpg
img 577.jpg (271.42 КБ) 32178 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):Что конкретно в денежном и материальном выражении?
Кстати, совсем забыл. Конкретный вопрос был задан ведущим телепередачи "Сенат" телеканала "Россия" Андреем Батуриным и от мэра был получен конкретный ответ - 40.000р. (это то как раз и видно из "Городского вестника")
Изображение
И нас ещё некоторые упрекают за чрезмерную критику - дак вот, за ту передачу мы все на этом форуме г-на Мосолова похвалили, потому как рассказы про "принципы одного окна", борьбу с коррупцией и модернизацию и процветание города понравились всем!
Вот эта темка: http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 9002#19002
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

считаем
глава:
20000 + 20000*1,2 = 44000
44000*3 + 20000*3*0,18 = 132000 + 10800 = 142800 грязными в квартал

142000 * 0,87 = 124236; или 41412 р в месяц чистыми на руки
так что мэр не соврал
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а): рассказы про "принципы одного окна", борьбу с коррупцией и модернизацию и процветание города понравились всем!
Так, считаю...
41412 * 12 = 496944
496944 * 4 = 1987776
- 500000 (Ниссан для дочки)
- 1500000 (джип для себя)
- что-то кругом одни долги получаются.
Не, что-то мне расхотелось избираться, зарплата маловата.
Ведь наверняка придется приворовывать из бюджета чтоб концы с концами свести, а за это не всех по головке гладят... И электорат сразу в оппозицию пойдет, писать губеру и в Москву станет...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):* 4
Насколько я помню, глава самоуправления в городе избирается на 5 лет.
Выборы были в 2000ом, в 2005ом и вот теперь в 2010ом.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

По непроверенным слухам единоросы собираются сделать действительно платными образование и медицину в ближайшее время. Кто нибудь что то слышал - действительно правда или нет? Если правда - у меня нет слов!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

В субботу в Госдуму правительством были внесены разработанные ФСБ поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и закон о ФСБ, которые устанавливают новые полномочия для сотрудников спецслужбы. ФСБ получит право объявлять гражданину представление наподобие прокурорского о необходимости устранения причин для угроз безопасности России. Дополнен закон и новой статьей 13 прим, где такое представление в отношении как граждан, так и госорганов и организаций всех видов именуется мерой спецпрофилактики.

Право объявлять представления в адрес госорганов и организаций было у ФСБ и ранее. А чтобы они были действенными, в ст. 19.3 КоАП внесена поправка, по которой за неповиновение законным распоряжениям сотрудников ФСБ гражданина можно оштрафовать от 500 до 1000 руб. или арестовать до 15 суток, должностных лиц оштрафовать от 1000 до 3000 руб., а юридических лиц – от 10 000 до
50 000 руб.
Теперь сотрудник ФСБ сможет требовать от гражданина, в частности руководителя СМИ или чиновника, выполнения требований под угрозой штрафа или ареста. Требованиями может стать прекращение публикаций, помогающих экстремистам, или сведений, не являющихся секретными, но публикация которых нежелательна, говорит источник, близкий к ФСБ.

По словам шеф-редактора «Новой газеты» Сергея Соколова, полномочий у ФСБ и так хватает, а неверие в государство формируют не СМИ, а сама ФСБ, когда не может предотвратить теракты. По мнению Андрея Солдатова из центра «Агентура», теперь журналисты и политические активисты, которые не понравились ФСБ, не смогут проигнорировать неофициальные вызовы на профилактические собеседования, для усиления давления на них поправки и придуманы.
Одной из причин ухода от власти коммунистов в 1991 были отсутствие свободы слова и засилье КГБ!
История повторяется?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Как заявили высокопоставленные единороссы, партия, победившая на выборах, должна делегировать своего лидера на этот пост, потому что «секретарь партии ведет ее на выборы, дает обещания, и неправильно, когда воплощать эти обещания в жизнь посредством принятия законов будет другой человек». Мол, подобная комбинация «повышает статус регионального лидера и его ответственность за состояние дел в субъекте Федерации». Скорее всего, такая же схема будет принята и в муниципалитетах: главой городской думы или районного совета будет местный лидер «медведей»…
http://www.kostroma.spravedlivo.ru/pres ... w/1025.smx

А кто у нас местный лидер медведей?
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Гриня писал(а):А кто у нас местный лидер медведей?
Могу ошибаться, но меня агитировала вступить в партию единоросов учительница, по моему русского языка из 4 школы, крупная такая женщина, и прическа у нее такая, тоже крупная(мой знакомый называл такие прически - "воронье гнездо"). К сожалению не помню как её зовут! Но по моему она говорила, что она председатель партии единоросов!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

mastersovka65 писал(а):
Могу ошибаться, но меня агитировала вступить в партию единоросов учительница, по моему русского языка из 4 школы, крупная такая женщина, и прическа у нее такая, тоже крупная(мой знакомый называл такие прически - "воронье гнездо"). К сожалению не помню как её зовут! Но по моему она говорила, что она председатель партии единоросов!
Раньше ребята в школе "Сиреной" величали.
Закрыто