Галичские выборы 2015

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Галичские выборы 2015

Сообщение Гриня »

По городу бродят разные фантазеры и просят подписать обращение к властям в поддержку их кандидата на пост очередного главы на следующий срок. Как вы думаете, кто достоин права занимать столь ответственную муниципальную должность на такое длительное в наших мерках время?


КАНДИДАТЫ В МЭРЫ ГАЛИЧА (ссылка на сайт областного избиркома)

КАНДИДАТЫ В МЭРЫ + декларации о доходах (ссылка на сайт Галичской избирательной комиссии)


Результаты выборов мэра

Изображение
Последний раз редактировалось Гриня 13 авг 2015, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Современная история показывает, что выборы любого уровня в нашей стране теперь проходят весьма условно.
Можно сказать, что на прошлых выборах мэра города ключевую роль сыграла позиция губернатора.
Был еще один самовыдвиженец, который перед самыми выборами вдруг отозвал свою кандидатуру и стало совершенно непонятно - зачем выдвигался? Если бы боролся за идею и чаяния народа, а не за высокую должность, то тогда шел бы до конца и не сливался подобным образом.
Других кандидатов всерьез большинство особо то и не рассматривало.

Текущий губернатор вроде как свою позицию пока не заявляет, но все равно понятно, что мэром скорее всего станет кандидат от ЕР. А вот кто он будет - текущий или новый? Времени еще довольно много и все может много раз поменяться.


Еще одно личное наблюдение - за последние несколько лет любые политические и не политические мероприятия на улицах города вдруг стали оформляться вот так.

Изображение

Раньше этой красоты так много никогда не бывало и в других малых городах подобного тоже не замечено.
А еще я захожу на сайт администрации для того, чтоб почитать городские новости и узнать решения местных властей и мне совершенно не интересно читать о том, что местная ячейка ЕР принимала участие в каком то там внутреннем партийном собрании и т.п. Какое это отношение вообще имеет к городским новостям?

Другие политические партии активизируются и создают подобные картины только перед выборами, а эти синие флаги вдруг стали радовать жителей Галича круглый год.
Это я сейчас просто намекаю на то, что мэр города это изначально хозяйственник и о политике должен думать в последнюю очередь ;)

Ждем оглашения примерного списка кандидатур от знающих людей.

И еще, Гриня, измените пожалуйста название темы, чтобы было понятно то, что мы в ней говорим про выборы именно мэра Галича.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):на прошлых выборах мэра города ключевую роль сыграла позиция губернатора
скорей его первого зама
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

spectator писал(а):скорей его первого зама
??? это кого же? сейчас хоть убей но не могу вспомнить, кто же был тогда первым замом у Слюняева.
Тоха писал(а): говорим про выборы именно мэра Галича
Ну почему же именно мэра, что, выборы депутатов в городскую думу уже отменили? Кстати, куда пропал председатель думы, его давненько и не слышно и не видно)))):).
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):кто же был тогда первым замом у Слюняева
Не про Коновалова случайно речь?
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Гриня писал(а):это кого же?
тогда он депутатом был, а сейчас 1 зам :)
Иван Владимирович
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

spectator писал(а):Иван Владимирович
Вы сейчас все перепутали. Первым замом он стал уже при новом губернаторе - Ситникове.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

г-н Мосолов собирает подписи для участия в выборах мэра г.Галича, так что при отсутствии более-менее адекватных кандидатов, я думаю будет у нас новый-старый мэр.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SlavaKPSS писал(а):я думаю будет у нас новый-старый мэр.
По ходу дела вероятный расклад.
Как я понимаю, на крайних выборах его отодвинул ИНС. А теперь вроде как и отодвигать некому.
Если уж только с самого-самого верха какая-нибудь команда поступит, ведь Мосолов теперь самовыдвиженец, а не член ЕР.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вот здесь и выражается бред нашей "народной демократии" Тоже слыхал, что кто-то собирает подписи в петиции губернатору за А.А.Мосолова. В нормальном обществе создаётся общество по выдвижению того или иного кандидата в депутаты. Люди из этого общества не петиции пишут губернатору, а ходят и агитируют горожан, убеждая их, что этот кандидат может сделать для города то то и то то, опираясь на опыт его участия в тех или иных управляющих системах. Эту работу надо начинать уже сейчас. Вот здесь и проявляется инициатива горожан. Горожане могут предложить и другие кандидатуры, а как и кого убедили агитаторы, обязательно из народа (теперь они носят название валантёров) покажут выборы. Да, кандидатов в депутаты, как правило, выдвигают партии. Это мозговые центры во всех странах, а поддержит ли их население, вопрос. А если народный депутат не попал в партийные спмски, по нашим законам он может пройти, как самовыдвиженец.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):В нормальном обществе создаётся общество по выдвижению того или иного кандидата в депутаты. Люди из этого общества не петиции пишут губернатору, а ходят и агитируют горожан, убеждая их
В наше время это в принципе ничего не меняет. Результаты выборов определяются в высоких кабинетах, а не на избирательных участках.
Недавний пример - дополнительные выборы депутатов в обл.думу по Галичу и району были пущены на самотек и потому поддерживаемый властью кандидат пролетел, как фанера.
Важные и определяющие выборы, такие как выборы мэра например, на самотек пускаться не будут и результаты будут прорабатываться заранее.
Потому и сказал выше, что скорее всего победит кандидат от власти.
Другое дело, что этим кандидатом как раз и может стать Мосолов, ведь власть в области сменилась.

И еще такой вариант - нельзя до конца списывать вероятность того, что вместо мэра нам назначат сити-менеджера и выборов не будет вообще. Разговоры об этом периодически всплывают во властных кругах, а депутаты наши городские по обыкновению единогласно поддержат любую спущенную сверху инициативу.
Последний раз редактировалось Тоха 08 фев 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

SlavaKPSS писал(а): так что при отсутствии более-менее адекватных кандидатов
может ошибаюсь, от ЕР будет выдвигаться г-н Синицкий, на мой взгляд, вполне адекватный :-)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

В наше время это в принципе ничего не меняет. Результаты выборов определяются в высоких кабинетах, а не на избирательных участках.
Недавний пример - дополнительные выборы депутатов в обл.думу по Галичу и району были пущены на самотек и потому поддерживаемый властью кандидат пролетел, как фанера.

Антон, всё зависит от того, сколько людей придёт на выборы. При явке на выборы 80-90% избирателей - будет воля избирателей, а если явка будет в 20-30%, то тут трудно судить о воле населения, оно само не пришло на выборы.
Что касается будет у нас выборный мэр или сити-менеджер, зависит от воли галичан. У нас с покон веков городоначальник был выборным и это была воля народа, а не кабинетного чиновника.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А кто такой Синицкий. Думаю, что большинство населения Галича его и знать не знает. Вот и идите в народ и рассказывайте, кто этот товарищ. Какие у него достойные дела и в какой области он проявил себя, каков его потенциал в будущем.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Ник писал(а):Вот и идите в народ и рассказывайте
Мне это точно не надо, в партиях не состою.
Как выборы проходят знаю хорошо, потому никаких иллюзий не питаю.
Кого ЕР захочет, того и поставят, а если не получится, то станет Галич забытой всеми дырой... :-)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):будет воля избирателей
Нельзя так все идеализировать. "Воля избирателей" у нас сейчас тоже готовится заранее на всех выборах - от президентских, до мэрских.
Например на крайних президентских выборах результат был однозначен, но все равно были предприняты меры для того, чтоб не допустить второго тура, хоть его угроза и была совсем минимальной.
На мэрских выборах все просто делается так, чтоб остался один кандидат и "воля избирателей" четко по нему определялась.
Про то, как на предыдущих галичских мэрских выборах перед самыми выборами внезапно снял свою кандидатуру единственный возможный конкурент и выбора просто не осталось я выше уже говорил да и все прекрасно это помнят.
Ну и на крайний случай остается уже тоже откатанная технология "опечаток в копиях". Но она слишком топорная и думаю, что больше применяться не будет.
Вот и все выборы.
Если у вас есть примеры каких то других выборов, то называйте.
Ник писал(а):сити-менеджер, зависит от воли галичан.
Опять "воля"? Например костромичей и шарьинцев перед введением сити-менеджеров никто особо о "воле" то и не спрашивал.
А галичан с чего вдруг должны спросить?
А начнешь голос подавать, так назовут "пятой колонной" или "угрозой государственности" и все равно не послушают - вот и вся "воля".
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):Вот и все выборы.
Помню ка Слава КПСС выкладывал копии в интернет на прошлых выборах, толку 0.
Тоха писал(а):Если у вас есть примеры каких то других выборов, то называйте.
Введут электронное голосование, вместо заполнения бюллетеня, на аппарате вводишь данные и нажимаешь проголосовать, там машинка все правильно подсчитает и выдаст нужный результат :)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

spectator писал(а):копии в интернет на прошлых выборах, толку 0.
Это были выборы государственного масштаба.
Думаю, что на мэрских выборах ничего подобного не случится. У нас просто будет один подготовленный проходной кандидат, который впоследствии и станет мэром.
На прошлых выборах точно так и было.

И до этого было так же - первый кандидат - действующий мэр, который и побеждал, и второй кандидат - человек из его команды, нужный только лишь для того, чтоб выборы состоялись.
Где выборы то? Разве у нас когда-нибудь был выбор?

У нас в стране любые выборы можно смело отменять и не тратить зря деньги на этот балаган, а пустить их на что-нибудь полезное. :-)
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):Где выборы то? Разве у нас когда-нибудь был выбор?
согласен
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Есть инфа , что Бобров В.А. будет балатироваться\ Чем не кандидат?
Закрыто