Галичские выборы 2015

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Во время выборов председателя думы города Галича г-н Корсун в принципе не мог давать никаких указаний Белову
Указаний давать не мог,но мог рекомендовать.
Главная страшилка на тех выборах была повторить кандидату судьбу Кулака.
vladimirmol4anow писал(а):Обещали инфы про него нарыть,
Я в ВК тоже забросил удочку.

Самое интересное что меня заинтересовало.Чем так Белов не устраивает обл. администрацию?
За время правления не брал кредитов,наоборот избавился от старых долгов.
Может обл. чинуши что то имеют от кредитов взятых муниципалами?О Бычкове на джедаях отзывы не самые лестные,а он после ухода Анохина из администрации КО,что то у него нездоровый интерес к Галичу.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):не устраивает обл. администрацию?
Я уже писал свое предположение по этому поводу, но повторюсь.
Дкмаю, всем устраивает, но порок сегодняшней системы в том, что главное - это не хозяйство и жизнь города, а результаты, которые город должен выдать на выборах.
Это как в том суперском фильме "Рассказы" (посмотрите на ютьюбе часть "Круговое движение") и разговор президента с губернатором "мы же внимательно наблюдаем за тем, как голосуют регионы".
Вот и работают отцы области с прицелом на грядущие думские выборы. За действующим главой есть грешок в виде "опечаток". Он конечно в нем совсем не виноват, а стал заложником ситуации, но это все равно может отрицательно сказаться на грядущих результатах. Вот наверное поэтому его и меняют и будут действовать как то по другому.

По поводу вконтактных слухов - в сотый раз призываю быть корректными, ведь обсуждаем живых людей. А в соцсетях могут и *№$арасом назвать и такие слухи выливать не нужно :-)
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Тоха писал(а):А в соцсетях могут и *№$арасом назвать и такие слухи выливать не нужно
Ни каких слухов!!!!! я только за проверенную инфу
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

санёк писал(а):,погибла в НЕЕ дежурная по железнодорожному переезду.
Что там слышно про это ЧП????
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну вот данные и обновились: http://www.kostroma.vybory.izbirkom.ru/ ... 5&type=221

Зарегистрированы все, пока кроме Никанорова. Выходим на финишную прямую - до выборов чуть больше месяца...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А вот и декларации свежезарегистрированных кандидатов: http://izbirkom.admgalich.ru/index.php? ... &Itemid=41

Бобров то, как мы видим, не такой уж и "банкрот", о чем некоторые доброжелатели выше говорили :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://izbirkom.admgalich.ru/index.php? ... &Itemid=42

Обновились сведения о кандидатах в гордуму. Много знакомых фамилий. Самое интересное противостояние - это Белов и Мосолов по одному избирательному округу. Один идет от ЕР, второго местная ячейка на внутренних выборах не поддержала и он идет самовыдвиженцем.

В обл.думу тоже все знакомые лица - Буряк, Виноградов, Плюснин и основной кандидат от власти - Комиссаров.
Так что может быть и получится какая-нибудь соревновательность, ведь на прошлых выборах галичские избиратели не поддержали кандидата, активно продвигаемого властями.
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Тоха писал(а): Самое интересное противостояние - это Белов и Мосолов
Прикольно будет если Мосолов не попадёт в четвёрку претендентов. А он так к власти рвётся, хочет своё самолюбие побаловать, да и котрибуцию за потерянное время получить
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

vladimirmol4anow писал(а):да и котрибуцию за потерянное время получить
Нифига себе "потерянное время". Посмотрите декларацию - у него зарплата сейчас больше, чем у мэра. Плюс, как кем то писалось выше, большущая рента от сдачи многочисленной недвижимости.
Вот "777" по ходу дела поменял. Ребята московские смеялись, говорили - "у нас сейчас с такими номерами только вычурные хачи ездят, а у вас целый мэр" :lol:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Что то мне с трудом верится,что Мосолов по собственной инициативе снял свою кандидатуру на место главы. 8)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):по собственной инициативе снял свою кандидатуру
Точнее сказать - не выдвинул свою кандидатуру.
Если конечно вообще собирался...

А так все было, как и в прошлый раз - областные власти указали на конкретного человека и сказали "он будет мэром". (точка :-) )
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Если конечно вообще собирался...
Зачем собирал подписи?
Тоха писал(а): областные власти указали на конкретного человека и сказали "он будет мэром"
Тогда получается мы живем не в демократическом государстве,а все кто идет на поводу областных властей являются.....,даже не могу придумать синоним.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):демократическом государстве
Чуждое для нашей страны понятие. Поиграли в демократию. Хватит!
Сейчас опять пришли к монархии и строгой вертикали сверху донизу. Все выборы - это видимость и пустая трата денег. На все ключевые посты люди назначаются по цепочке - Президент-губернаторы-мэры.

Если уж вам так хочется принять участие в выборах, то выбирайте местных депутатов. Если не вмешаются "опечатки", то выбор будет только ваш. Ну а то, что депутаты на местах не принимают участия в решении ключевых вопросов, а только голосуют, как укажут, так это уже другой разговор. Нечего и лезть. Пусть занимаются местным хозяйством, а как жить решит монарх и его ставленники по вертикали. :-)
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Тоха писал(а):Поиграли в демократию. Хватит!
Верно, поиграли, потому как не было у нас демократии никогда.
Да и где она была, в сказках про древний мир?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.kostroma.vybory.izbirkom.ru/ ... 5&type=221

Ну вот - все кандидаты официально зарегистрированы. Начинается предвыборная гонка.
Я так понимаю, агитация будет только от двоих реальных кандидатов - Синицкого и Боброва.
Боброву нужно начинать бомбить ударными темпами, ведь бесплатного места в местной прессе будет совершенно недостаточно, если оно конечно еще предоставляется по закону.


Наколка для предвыборных штабов - свою избирательную кампанию наверное нужно строить не только на восхвалении себя любимого. Можно еще немного конструктивно и в рамках закона критикнуть соперника.
Повторюсь - конструктивно и доказанно, а не "обс" из соцсетей, как выше грозились :-)
Так однозначно будет намного плодотворнее да и просто интереснее.

Я помню во времена моего студенчества перед выборами мэра одного из городов по почтовым ящикам была разнесена газета с названием "Доска почета", где длинно и пафосно описывались заслуги одного кандидата. Так практически на следующий же день по этим же ящикам полетела газета с таким же заголовком "Доска почета" (даже шрифт не отличался), в которой описывались абсолютно все промахи и невыполненные обещания этого же кандидата.

Вот это я понимаю - предвыборная кампания!! Это вам не детей с флагами по улице гонять или плохо соображающих бабушек пускать по подъездам мылить мозги подобным же представителям электората :D

Я все еще продолжаю мечтать о том, что в Галиче в первый раз в истории произойдут настоящие выборы мэра, а не назначение, как обычно!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Справедливоросы активизировались. Чуть ли не каждый день газету приносят.
Плюснин все же собирается побиться за мандат с Комиссаровым.

Еще интересную деталь заметил - в газете от ЕР написано о восстановлении храмов. Что Паисий восстановили - это понятно. Но там так же сказано о том, что уже восстановили Староторжский. По-моему статью писал человек ни разу не бывавший в Галиче :?

А вот СР вдруг перед выборами прямо становится такой "оппозицией-оппозицией", что аж приторно. По рассказам их газеты и тарифы все неправильные и завышенные, и церкви все порушенные, и чиновники все ворье и взяточники. Подозрительное "осеннее партийное обострение". Выборы пройдут и опять все в одной связке... :-)
Теплый
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:10

Сообщение Теплый »

"Сейчас опять пришли к монархии..." Извините , монархия это не только власть одного , но его же и ответственность.
Где вы это видите ?


**для того чтоб процитировать сообщение, выделите кусочек текста и нажмите ссылку "цитировать" напротив слева под ником цитируемого. В поле ответа появится эта цитата и больше никаких символов там стирать не нужно.
Однако
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Теплый писал(а):но его же и ответственность.
Так перед кем отвечать то? К ответу вроде никто не призывал и все действия и решения необсуждаемы!
А попробуешь вякнуть поперек, так сразу же назовут "пятой колонной" и "угрозой государственности". :-)
Но это разговор для другой тему - она в разделе пониже.

Народная молва еще разносит такой слух, что реальную конкуренцию на выборах нашему действующему губернатору может составить давно известный в области и весьма авторитетный политик г-н Ижицкий.
Может быть с этим как то и связано все шевеление ныне властвующей команды...?


**для того чтоб процитировать сообщение, выделите кусочек текста и нажмите ссылку "цитировать" напротив слева под ником цитируемого. В поле ответа появится эта цитата и больше никаких символов там стирать не нужно.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ух ты! а я и не сразу заметил, что топикстартер опрос добавил. :-)

Могу сделать его открытым для голосования всех посетителей, а не только для зарегистрированных форумчан. Но боюсь, что тогда умельцы-компьютерщики накрутят пару десятков тысяч голосов за своего кандидата...
Это как с "народным участковым" - я 8 раз проголосовал за галичанина Халилова и забросил это бесполезное занятие... :-)

Так что регистрируемся на форуме и принимаем участие в опросе!
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

Сообщение vladimirmol4anow »

Тоха писал(а):Могу сделать его открытым для голосования всех посетителей, а не только для зарегистрированных форумчан.
Не надо для всех подряд. Пусть только зарегистрированные пользователи голосуют. Хоть чутьчуть на правду похоже будет.
Закрыто