Администрация города Галича (старая тема закрыта)

обсуждаем руководителей города и их решения
ozero46
_
_
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:37
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение ozero46 »

Тоха писал(а): Внеочередные выборы
http://gtrk-kostroma.ru/news/2018/09/13 ... N7hKA.aspx
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

Так давайте уже наверное о кандидатах!
Кто теперь будет ставленником областной администрации, а кто самовыдвиженцем?

Как показали результаты прошедших по всей стране выборов в воскресенье, единороссы жестко летят. Так что на этой волне может кто-нибудь и выскочить не из системы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

В связи со свежими новостями о том, что кинотеатр в скором времени может съехать из Дома культуры, захотелось немного подумать об итогах.

Я уже говорил, что уважаю инициативных людей, которые из чистейших побуждений не дают "заболачиваться местности" и хотят ее расшевелить и преобразить, но все равно подходить ко всему нужно более трезво.

Сейчас не буду рассуждать про отопление и коммунальные услуги, с чего собственно все и началось, а скажу только о "проектах".

Итак, что получит в наследство новая администрация - это "разлохмаченный" дом культуры, из которого кинопрокатчики скорее всего в скором времени вывезут свои кресла и прочие конструкции.

Это "набережная", которая ни каким боком изначально не нужна была городу, и, которая не прибавит ни одного балла туристической привлекательности, а скорее наоборот, потому что каждую весну будет иметь примерно такой вид:

Изображение

И Слава Богу, что ничего не стали делать с центром города, а то мурашки по коже пробегали, когда смотрел на представление "проектов" с фонтанами, сердечками и цветными буквами!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

Ну вот - уже поговаривают, что на грядущих выборах единственным утвержденным и проходным кандидатом будет директор ООО "Полигон" Кручинин Сергей, который и станет единогласно избранным мэром.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Yuri »

Тоха, всё это грустно... Но по другому у нас не бывает, это в последнее время наш брэнд.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

Сегодня был на рынке, слышал от продавцов арбузов, что якобы ААМ тоже собирается своего "народного" кандидата продвигать и пиарить его среди населения так же, как делал это перед прошлыми выборами со свежеотставленным мэром.

Короче, по ходу намечаются интриги и не знаю, пойдут ли они на пользу городу тем более в такое тяжелое время...
Igorsmirnov
-
-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:27

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Igorsmirnov »

Кручинин думаю будет последним в списке желающих в мэры. Он, как никто другой, знает положение дел. И один из немногих, в бизнес которого гаврикам не удалось запустить свои шаловливые ручонки и не развалить. А у ААМ свой резон. В мэры Окулова, а сам на его место. Контракт у газовиков заканчивается и по всей видимости продляться не будет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

Igorsmirnov писал(а): последним в списке желающих в мэры
А мне продавцы арбузов на рынке сказали, что его уже приглашали в обл.администрацию и он дал свое согласие на то, чтоб баллотироваться и после выборов занять мэрское кресло, как это обычно и случается с тем, кого поддерживает и продвигает вышестоящая власть.
Скоро все узнаем.
Igorsmirnov писал(а): А у ААМ свой резон. В мэры Окулова, а сам на его место. Контракт у газовиков заканчивается и по всей видимости продляться не будет.
Один в один слышал такую же версию.
Igorsmirnov
-
-
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:27

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Igorsmirnov »

Алексею Вячеславовичу хочется пожелать терпения и здоровья. Если он разрулит сложившуюся ситуацию и начнёт во время отопительный период, а тем более продержится до выборов без серьезных ЧП, то чем не кандидат в мэры. Но в нынешней ситуации легче улететь в космос и очень легко сломать себе шею.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

Ну вот прямо всем хочется окунуться в говняную яму. Версии версии. Продавцы арбузов ванговать начали.
Sled
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 20:44

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Sled »

В эту самую яму нырнет победивший кандидат. Уже писали о незавидном наследстве, которое оставляет преемнику уже бывший мэр. Набережная, кинотеатр, отопление - это то, что на виду. Хуже то, что не на глазах. Окончательно потерянная вера и уважение жителей к власти - это беда для нового градоначальника.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): ванговать начали
Сказал же выше, что не ванговать и скоро мы все узнаем!

Итого пока имеем кандидатов:
1. Кручинин -кандидат, одобренный обл.администрацией и в таком случае будущий мэр.
2. Тот, кого будет лоббировать АМ (если будет конечно).
3. Технический. Может и не один, куда же без них? На прошлых выборах было несколько.
4. Ну и может кто-нибудь решится из инициативного народа, примерно так же, как Алеева и Бобров.
Sled писал(а): В эту самую яму нырнет победивший кандидат.
За обещанные плюшки и префернеции например для бизнеса можно и попробовать. Если не получится, то бери самоотвод и никто уже не обвинит...
Sled писал(а): кинотеатр
Я там выше в разделе "Галич" соответствующую тему открыл. Теперь уже по всей видимости не кинотеатр, а наш родной, но сильно раздербаненный Дом культуры, который действительно придется восстанавливать новой администрации.
Нельзя было этих столичных коммерсов даже близко подпускать к нашим культурным местам! Это все опять недальновидность и нежелание (или неумение) моделировать ситуацию.
Sled
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 20:44

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Sled »

Как в этой теме сделать мини-опрос? Было бы интересно узнать чем запомнился экс-мэр, вернее какие достижения останутся в памяти. Например о работе Белова мне напоминает светофор. О Синицком не могу даже предложить варианты. Точнее варианты у меня неоднозначные. Например набережная - она есть, она запомнится, но вот положительно ли запомнится, или как памятник похороненным деньгам, который каждую весну надо ремонтировать. Или например газовая котельная на ул.Луначарского. Тоже неоднозначно, поскольку котельные должен был ставить инвестор, а по факту потратился бюджет, и кредит достается новому главе. Емелина щука - бренд честно угнанный у Галичского района вместе с начальницей отдела культуры района, это тоже сомнительный плюс.
Последний раз редактировалось Sled 16 сен 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Кропот »

Igorsmirnov писал(а): Контракт у газовиков заканчивается и по всей видимости продляться не будет.
До 1 ноября.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

Sled писал(а): о работе Белова мне напоминает светофор.
Мусорные баки!
Это только дети его в соцсетях ругают за то, что дискотек у них мало было, а человек действительно работал.
Sled писал(а): Как в этой теме сделать мини-опрос?
Думаю, не нужно.
Sled
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 20:44

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Sled »

Тоха писал(а):думаю не нужно
Хорошо, не надо - так не надо. Четвертое "достижение" - кинотеатр, тут вообще без комментариев. Дополняйте если я упустил что-то значимое.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Кручинин -кандидат, одобренный обл.администрацией и в таком случае будущий мэр.
С чего ты это взял? Серегу и в "Полигоне" неплохо кормят.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): неплохо кормят.
Там у них своя система, неведанная нам - земным жителям. Как выше уже говорил, видимо есть какие то поощрения и методы убеждения.
Например Белов в свое время с должности директора завода так же уходил на более гемороистую и менее оплачиваемую должность.
санёк писал(а): С чего ты это взял?
Выше уже говорил - на рынке рассказали. Скоро официально узнаем.
Если это окажется "пулей", то я ни при делах, ибо не настаивал... :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Администрация города Галича (обсуждение и вопросы)

Сообщение санёк »

Что то я не замечал за Кручининым склонности к поиску приключений на свою жопу. Белов не сам ушел с завода. Партия приказала,Белов ответил есть. Или или поставили условие,вот и выбирай.
На рынке ничего не говорили про Михаила Ивановича Румянцева? Того самого который общался на прямой линии с Путиным и который был в свое время главой района.
Закрыто