ДОСКА ПОЗОРА

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Только что отправила обращение на сайт МВД по Костромской области:

Прошу полицию г.Галич провести проверку по факту вскрытых писем по адресу г.Галич, ул.Машиностроителей, д.4, второй подъезд.
Насчёт этого я уже побывала в галичской прокуратуре, беседовала с прокурором Крюковым и зам.прокурора Шереметьевым, показывала конверты.
Суть:
Приехав в Галич после месячного отсутствия, я обнаружила в своём подъездном почтовом ящике вскрытые письма из Следственного Комитета, адресованные мне.
Конверт с печатями 23.11.17, 25.11.17 вскрыт ровно, аккуратно. Конверт с печатями 28.11.17, 02.12.17 - на месте вскрытия - в клочья.
Дело в том, что подобное происходит уже не впервые, в течение года так же были вскрыты ответы из полиции.
При этом мой ящик не имеет признаков взлома и всегда закрыт. Кроме меня, никто из своих ключа от ящика не имеет.
Т.к. вскрывают всегда только конверты из серьёзных инстанций, то у меня есть только три подозреваемых, у кого есть доступ к письмам, и кому может быть интересно содержание таких писем: это Привалова Т.Н. (проживающая в кв.49 в моём доме) и Ловцова Е.В. (в кв.69 моего дома).
Именно на них я жалуюсь уже полтора года во все органы по делу о мошенничестве в ЖКХ, и именно у них могут быть дубликаты ключей от почтовых ящиков, т.к. они устанавливались в то время, когда эти дамы были старшими по дому.
Под подозрением так же почтальонша, она могла быть осведомительницей Приваловой и Ловцовой по дружбе, или вскрывала из любопытства.
Хочу предупредить сразу: я безнаказанно это не оставлю.
Если никто из них честно не признается во вскрытии писем, то конверты я отдам на дактилоскопию, и при обнаружении на месте вскрытия пальцев человека, изначально давшего ложные показания, этот человек попадёт ещё и под уголовную ответственность за дачу ложных показаний. Прошу полицию при опросе указанных подозреваемых предупреждать их об этом. Пусть выбирают сами: ограничиться ответственностью только по одной статье, или нарваться на более крупные проблемы.
vladimirmol4anow
_
_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:30

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение vladimirmol4anow »

Жанна дАрк, К
Последний раз редактировалось vladimirmol4anow 18 дек 2017, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

vladimirmol4anow писал(а): Жанна дАрк, Как с Вами встретиться? Возможно есть информация интересная для Вас!
Всю информацию пишите в личку или на имейл infogalich@mail.ru .
Этот имейл специально создан для сбора "интересной" информации.
Это касается всех, у кого есть что сказать, или есть желание опубликовать какие-то факты, а самому смелости не хватает. При конкретных подтверждениях достоверности информации - опубликую сама, если человек хочет именно этого (все имена информаторов я, как человек порядочный и честный, никогда не выдаю, если человек этого не хочет).
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Мне в "Одноклассниках" в личку написала женщина:
"Здравствуйте. Извините , пожалуйста, но " почтальонша" из вашей публикации это я.В сговоре ни с кем не состою, и вскрывать чужие письма привычки не имею.Раз у вас такое там твориться могу предложить ваши письма вручать вам лично в руки."
Я ей ответила:
"Хорошо, что Вы написали. Вы были одна из подозреваемых, я хочу Вам верить, изначально на 99 процентов уверена в том, что это Привалова с Ловцовой. Мне лично в руки не всегда получится, т.к. много отсутствую. И живу на 5-ом этаже, не подниматься же Вам так высоко. Ничё, надеюсь, что после публикаций и полицейских проверок этого больше не будет, а если что - на проверку отпечатков пальцев отдам....."

Вполне возможно, что что-то до меня вообще не доходило. В любом случае, у меня только 2 подозреваемые, и всё это только на их совести. Больше никому это не нужно.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Народ, хочу напомнить вам о вашем праве снимать на видео (фото, аудио) должностных лиц. Старайтесь не забывать об этом вашем праве, если вам когда-нибудь предстоит общение с таковыми, или вы станете свидетелями их неправомерных действий. Данные права прописаны в законах, выписки из них я здесь сейчас скопирую.

Особое внимание обращаю на это сотрудницу галичской прокуратуры Вишневецкую А., которая этим летом верещала на меня в прокуратуре, когда я включала на запись свой мобильник после получасового спора с ней, когда эта сотрудница твердила мне, как заведённая, что ничего там не знает, и прокурор ничего там не знает, и побежала потом к прокурору жаловаться на то, что я собираюсь записывать мой с ней "разговор". Крюков, к счастью, знает, что съёмка не запрещена, поэтому дальнейший разговор с ней я, естественно, записала.

Так вот, читайте внимательно и берите это себе на вооружение:
Указом Президента РФ номер 2334 установлен принцип информационной открытости для любых государственных органов. На практике это означает, что право любого гражданина - контроль деятельности госорганов, возможный с помощью технических средств.
«...Деятельность государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается… в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемых ими решений, связанных с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан…»

Более того, на помощь гражданам в данном случае приходит Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», одним из положений которого является «публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (статья 3, пункт 3).

И, наконец, в Федеральном законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (статья 8, пункт 4, подпункт 3) говорится, что «не может быть ограничен доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». А поскольку все сотрудники МВД, МЧС, ФСБ, прокуратуры и прочих структур являются сотрудниками государственных органов, следовательно, они не могут ограничивать получение человеком информации, в том числе посредством фото- или видеосъемки, даже если он не является представителем СМИ.

Стараюсь теперь разделять свои тексты на отдельные абзацы. Недавно меня подвозил таксист, который знает, что я Жанна дАрк из форума, сказал, что уж очень большие пишу тексты, тяжело одолевать. Отдельными абзацами, думаю, полегче должно быть. :-D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение санёк »

Жанна дАрк писал(а): Недавно меня подвозил таксист,
На белой "калине"?
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

санёк писал(а): На белой "калине"?
Санёк, я такая невнимательная, что вообще не обращаю внимания на очень многое, если мне это не нужно. Он меня уже не раз подвозил, и я понятия не имею даже приблизительно, какого цвета машина. Но вряд ли это Калина, машина очень хорошая, большая, салон классный, и дядечка тоже хороший и большой.
Просто я, когда с поезда, мне вообще всё фиолетово, хочется быстрей в любую машину и домой. И именно он попадается периодически.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение санёк »

Жанна дАрк писал(а): . Но вряд ли это Калина, машина очень хорошая, большая, салон классный, и дядечка тоже хороший и большой.
Тогда понятно,если с поезда.Дядя Вова его зовут,даже не зовут,он сам появляется.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

санёк писал(а): Дядя Вова его зовут,даже не зовут,он сам появляется.
:lol:
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

В продолжение темы о правах граждан на съёмку должностных лиц.
В статье 29 часть 4 Конституции Российской Федерации провозглашено, что каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, часть 1 - что каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Какую ответственность законодательство устанавливает за нарушение должностными лицами прав граждан по статье 29 Конституции РФ

Основные статьи:
"Самоуправство" - статья 330 Уголовного Кодекса и
"Превышение должностных полномочий" - статья 286 Уголовного Кодекса.

Эти же нормы применимы и при удалении фотографий с карты памяти фотоаппарата.
А изъятие самой камеры или флеш-карты — это уже «грабёж», предусмотренный ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть, «открытое хищение чужого имущества». Стоимость изъятого значения не имеет, состав преступления будет в любом случае.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Вот. Это обращение я сейчас послала в управляющую компанию. С подобным обращением в праве обратиться к своим управленцам любой потребитель их услуг, если есть какие-то подозрения на то, что деньги, которые вы им платите, уходят не известно куда.
А ниже - фотоскрин с сайта костромской прокуратуры, как пример того, что наш с вами контроль за работой управляющих компаний даёт нам шанс не делать из нас лохов.

Директору УК "Партнёр" Молчанову О.А.
.......................................................................
9 января 2018 г.

Согласно нормам подпунктов «а» и «г» пункта 5 «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731, управляющие компании многоквартирных домов обязаны раскрывать информацию, в том числе, путем предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.
Согласно требованиям подпунктов «б» и «в» пункта 9 Стандарта, управляющая компания должна раскрывать сведения о своих доходах, полученных ею за оказание услуг по управлению многоквартирным домом и сведения о расходах, понесенных ею в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами.
На основании всего вышеизложенного, прошу:
1.Предоставить мне полные и достоверные сведения обо всех доходах, полученных УК "Партнёр" за оказание услуг по управлению многоквартирным домом, расположенным по адресу Машиностроителей, дом 4, в период 2014, 2015, 2016 и 2017 годов, учитывая доходы с ежемесячных квитанций + с дополнительных сборов средств с помощью протоколов собраний собственников + средств от использования общедомовой собственности.

2. Предоставить мне полные и достоверные сведения обо всех расходах, понесенных УК "Партнёр" для оказания услуг по управлению многоквартирным домом, расположенным по указанному адресу, с обязательным предоставлением актов и прочих документов о выполненных работах в течение периода 2014-2017 годов.

Прошу направить мне ответ по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, в виду того, что я не буду находиться в Галиче в ближайшее время, а так же в виду того, что почта из моего подъездного почтового ящика регулярно вскрывается бессовестными людьми.

Причиной моего данного обращения являются подозрения на нецелевую растрату денежных средств с лицевого счёта нашего дома в течение указанного времени. И об этом свидетельствует множество фактов. Думаю, не будет лишним обосновать мои подозрения, и так:

2014 год

Протоколом собрания собственников от 16.05.2014 в течение нескольких месяцев с помощью завышенных тарифов были собраны немалые деньги под предлогом необходимости осуществления:

1.Нескольких видов работ, которые и так оплачиваются жильцами по ежемесячным квитанциям, т.к. по закону являются обязательными работами УК по обслуживанию дома.

2.Ремонта кровли.

3.Установки крыльца.

В результате по проверкам полиции и прокуратуры выяснилось, что на указанный в данном протоколе список обязательных работ и на ремонт кровли уходили деньги из средств текущего ремонта без сбора дополнительных средств, (то есть, собранные по протоколу деньги на это - здесь вообще ни при чём). А крыльцо было установлено только через 2 года, в 2016-ом.

Вопрос: куда ушли собранные протоколом деньги, если в 2015 году нам снова завышали тарифы в неотапливаемые месяцы на основании протокола от 10.07.2015 ??? При этом в данном протоколе вообще никак не обосновано завышение тарифов.

На что конкретно собирались деньги в 2015 году, и куда они потрачены, если весной 2016 года на ремонт подъездов снова потребовалось собирать дополнительные деньги, т.к. их, якобы, не хватало ??? При этом все данные, все цифры, в том числе предоставленные мне после проверок прокуратурой, говорят о том, что к моменту ремонта подъездов денег должно было хватать не только на ремонт, но и на беспрерывное обслуживание дома на данный период.

Насчёт 2017 года меня удивила цифра, которую я увидела на сайте www.admgalich.ru, на странице УК "Партнёр" в разделе "Состояние лицевых счетов по жилому фонду" (пункт 4). По нашему дому указано, что только за первое полугодие 2017 года освоено средств по текущему ремонту в сумме 198613,4 руб. Про вторую половину года сведений нет вообще. Извините, но я не знаю ни про какие грандиозные ремонтные работы в нашем доме на такую сумму в первой половине 2017 года, поэтому хочу узнать подробности расхода этих средств, опять же - на основании актов и прочих документов.

Ответ прошу прислать на имейл в установленный законом срок. В случае нарушений срока или неполного ответа - будет подана жалоба в надзорные органы.
Screenshot_20180109-015735.png
Screenshot_20180109-015735.png (265.03 КБ) 2889 просмотров
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Гриня »

Жанночка, ну ты и жжешь! На месте Олега М. я бы сдал полномочия прямо тебе и никому другому!
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Сегодняшний ответ из прокуратуры:
Screenshot_20180111-233148~2.png
Screenshot_20180111-233148~2.png (760.82 КБ) 2711 просмотров
"Агентский договор на сбор денежных средств", о котором здесь говорится, естественно, сфабрикован уже после моей жалобы на Поткина, иначе зачем было Приваловой врать ему, что она не собирала никаких денег с жильцов? Если бы этот договор был изначально, то Привалова о нём обязана была знать и сказала бы о нём Поткину сразу. Если чО, в уголовном кодексе есть статья об изготовлении и использовании подложного документа...
Уголовная статья за дачу ложных показаний Приваловой обеспечена. Эту же статью огребли те, кто подписывался под такими же показаниями, фамилий этих людей я пока не знаю. Как узнаю, выложу их в интернет. Чтобы другим не повадно было.
Статья о мошенничестве Приваловой тоже обеспечена, т.к. собираемые ею деньги тогда не шли по назначению. Напомню: в тот год мой (второй подъезд, про первый ничего не знаю) постоянно был загажен котами и никогда не убирался, из-за чего я весь год заваливала жалобами все инстанции, в результате чего в начале 2016-го года УК "Партнёр", наконец-то, была оштрафована.

Что касается требований прокуратуры привлечь Поткина к дисциплинарной ответственности: какое, к чёрту, дисциплинарное! Таких вообще гнать надо из полиции! Я думаю, что он изначально замял всё это дело именно за взятку. А значит, Приваловой светит ещё и статья за дачу взятки должностному лицу. Полиграф вам в помощь, Думин, в Костроме есть такая штука. СлабО проверить Поткина на детекторе лжи? Если вы не хотите это делать, значит, вы в доле.

Повторю то, что уже писала раньше: сотрудники галичской полиции Поткин, Оторочкин, недополковник Кузьмичёва, Майоров С., Кононов А., Белов Е., Залецкий - не имеют права вообще работать в полиции. Все они причастны к незаконным отказам о возбуждении уголовного дела о мошенничестве и прочего. Если начальник полиции Думин чувствует себя комфортно с такими сотрудниками, значит ему это выгодно в материальном плане.

Нахожусь в ожидании ответов по остальным фактам. СУ области должно было прислать мне всё это ещё 27 декабря, о чем мне было уведомлено заместителем начальника УМВД Балашовым П.Г. В чём там проблема, господа? Я до сих пор ничего не получила.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Гриня »

Прошло 2 года с образования ООО ТЭК и теперь проявились результаты руководства теплоснабжающей организацией молодыми галичскими бизнес-инвесторами.Вначале СК заявил о возбуждении УД за невыплату зарплаты более 2 месяцев. http://www.rf44-galich.ru Затем сегодня в газете Сбытовая компания объявила о возможном скором отключении объектов ООО за долги более 100 млн.р. При всем этом, что население исправно платит. Что дальше? Думается что основные виновники сидят на 3-м этаже мэрии и в ни один ус не дуют, только извиняются. А ведь середина зимы.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Охренеть, товарищи!
Сейчас вдруг обнаружила кое-что.
Выше, в публикации о деле о мошенничестве, которое замял сотрудник полиции Поткин, я с увернностью написала, что “Агентский договор на оплату старшим по дому” сфабрикован.
Похоже, мои слова уже подтверждаются.
Я только сейчас вдруг обнаружила на сайте https://www.reformagkh.ru лист протокола от 12.10.2014, в котором написано об "Агентском договоре”.
Полюбуйтесь на скрин с сайта:
Если на сайте на этой странице напротив данного протокола нажать на +, то напротив этого протокола указано:
"Добавлено (обновлено) 07.12.2017 (!!!!!!)
То есть - совсем недавно! Через несколько месяцев после моего обращения по поводу этого дела!

Вопрос: а существовал ли этот протокол в 2014-м году???
И ещё вопрос: почему выложен только один лист? Почему нет листов со списком жильцов и их подписями???
Я уже подозреваю, что не только агентский договор сфабрикован, но и этот протокол.

А, если реально он был ещё в 2014-ом, и при этом не выложены списки, то не потому ли, что в них куча фальшивых подписей? И нет ли там и якобы моей подписи напротив моей квартиры, как в другом протоколе за тот же 2014-ый год???

Написала сейчас всё это в прокуратуру. Ждём-с ответов….
Screenshot_20180117-211553.png
Screenshot_20180117-211553.png (135.79 КБ) 2540 просмотров
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Похоже, что к своим обязанностям начальника галичской полиции вернулся Крусанов. Сейчас пришло уведомление из прокуратуры о направлении на его имя моего вчерашнего обращения насчёт того, что тут выше вчера писала. Просто до недавнего времени на этой должности был исполняющий обязанности Думин.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Тоха »

Да делов то, когда начальник в отпуске или на больничке, то его обязанности всегда исполняет зам.
Корсун вон тоже какое то время указы за губернатора подписывал и что?

Знаю только одного несменяемого и неподменяемого человека... :-)
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Крусанов очень долго отсутствовал, мне говорили, что он в Чечне вообще был. Не меньше года точно.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Тоха »

Полгода в неспокойные регионы командировка.
Практически все сотрудники хоть по разу, но бывали.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение Жанна дАрк »

Анонсирую: в ближайшее время здесь и в группах в соц.сети будет очередная публичная порка галичских ментов, прокуратуры и всё тех же нарушителей законов, которые остаются типа безнаказанными…
Говорю “типа” и смеюсь… Кто-нибудь верит в то, что им это удаётся нахаляву?
Все, кто хочет наказать нарушивших закон, запомните: подача жалоб на них во все инстанции по-любому ведёт к их наказанию, т.к., если на них не заводят дела соответственно законодательству, то это означает только одно: нарушившим закон приходится раскошеливаться на взятки. Так что, всех призываю катать жалобы на тех, кто вас грабит и обманывает и прочее (на управляющие компании и мошенников в частности). Если мы их не посадим - так разорим.
Кстати, что касается УК “Партнёр”... Моё давление на них через инстанции и в интернете постоянно приносит свои плоды. Походу, они подразорились уже нехило. Когда в последний раз я была в Галиче, мне довелось пообщаться с двумя мужиками, которые рассказали, что из “Партнёра” посбегали и работники, и дома. А работники - потому что им зарплату понизили. С чего это вдруг на зарплату стало не хватать, а, Молчанов?
Откровенно говоря, мне вас даже жаль. Вы же сам по себе очень обаятельный и приятный человек, и я вообще не хотела вам никаких неприятностей. Вспомните наш последний разговор у крыльца вашей конторы… Теперь уже колесницу не остановить. Я слишком вошла в азарт. Благодарите бабок-кошатниц во главе с Храмцовой и отдельно Привалову.
А вообще, всё это можно остановить очень быстро, если просто сделать всё по закону:
1.официально признать незаконными все ваши незаконные действия (это касается всего тандема "Партнёр+Привалова+Ловцова"),
2.сделать перерасчёты для жильцов всего дома за всё время вашего управления домом,
3.и применить к вашему тандему все статьи законодательства, которые вы нарушили (устроить торжество справедливости в виде наказания напроказивших).
Кстати, моральный ущерб за всё я оцениваю в миллион (начиная с кошачьего говна и заканчивая неосуществлением уборки секции-коридора, что является вашей обязанностью, иначе зачем нам вообще управляющая компания, если она не выполняет самые первостепенные задачи по содержанию дома?). Пока - ущерб в миллион рублей. А дальше видно будет. Если мою секцию так и не будет мыть нанятая по договору уборщица, то набегут ещё нехилые проценты.
Ответить