Проекты благоустройства общественных территорий.

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение spectator »

Я думаю вот этот проект
https://cloud.data-platform.ru/index.ph ... mP4oHqnnrk
на этом сайте
https://konkurs.gorodsreda.ru/
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

По первой ссылке есть информация и что то более похоже на дело кроме пунктов "благоустройство сквера у памятника воинам, у стелы и у суда". Там и сейчас отличные скверы на которые потратили массу денег и их дальнейшее благоустройство попахивает банальным осваиванием средств и не факт, что получится лучше, ведь народная мудрость гласит "Хорошее улучшать - только портить!"

blag.jpg
blag.jpg (268.67 КБ) 8762 просмотра

Далее фотки этих скверов. Что улучшать? Содержите в порядке и все! Скверы отличные и не каждый райцентр может такими похвастаться!
И не нужно поверх этого всего нагромождать качелей, каруселей, быстроразборных фонтанов и прочей мишуры. Экспериментируйте в парке, на пляже или на набережной, а центр города пусть остается центром и лицом города, а не балаганом.
Повторюсь - представьте себе качели и амфитеатры на Красной площади или в Костроме на сковородке. На праздники можно устанавливать любые сцены, стенды и лотки, но не оставлять их на постоянной основе. Публику, которой нужен "хоровод у фонтана", на общественных слушаниях не слушать! :D


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 08 фев 2022, 15:30 По первой ссылке есть информация
там много что есть, и смета, в том числе договора с предпринимателями, о добровольной помощи и об обещании окупаемости проекта. Я архивы скачал ещё в прошлом году.
Тоха писал(а): 08 фев 2022, 15:30 "Хорошее улучшать - только портить!"
так это проект не для нас, а для тех кто его делал, для тех, кто получит подряды и конечно откаты. Плюс как сейчас принято, из за инфляции, пусть и небольшой ;) не уложатся в смету. Там ниже карта есть, где представлены проекты всех городов, есть и реально красивые и вроде бы недорогие.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): 08 фев 2022, 17:16смета
Красивая опечатка. Миллиардами на клумбах ворочать будем! Вот уж попилим так попилим - это вам не бедных коммунальщиков ежемесячно на несколько десятков тысяч за покровительство обдирать :-D
По-прежнему считаю, что ко всем этим "проектам" и картинкам можно уже серьезно не относиться. Деятельность на бумаге, которая к счастью не коснется нашего центра.
А пляжЮ парк и городские валы конечно же пусть благоустраивают. Будет хорошо.

smeta.jpg
smeta.jpg (41.48 КБ) 8750 просмотров
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение spectator »

я имел в виду это
Смета Галич 2021 27.05.21.pdf
(371.84 КБ) 103 скачивания
Иные.rar
(381.5 КБ) 87 скачиваний
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Да сразу понял. Просто я о том, что в документе написано просто "руб.", а на сайте по ссылке в этой же смете написано "тыс.руб." и в итоге получаются миллиарды.
Но цифры даже и без опечаток все равно космические для нашего города и как то совсем в них не верится.

И как видно, в этом документе указана цифра 88 млн.руб., а сейчас речь идет уже о 50млн. федеральных денег. Да и то говорится, что еще только "привлечет", то есть все еще в мечтах...
Ну ладно Москву, но чтоб федеральный бюджет одарил Галич на 50млн. рублей на "плитку"- это сказка какая то. Есть у нас одно счастье - это спорткомплекс и больше такой благодати на нашу землю в это тяжелое кризисное время скорее всего и не спустится.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 09 фев 2022, 06:44 в итоге получаются миллиарды
Там, если документы почитать, столько ляпов, опечаток :-)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_25316

Коль уж переделка неотвратима, то остается только надеяться на то, что все получится.

Быть ли фонтану? Планируем. Нам очень хотелось бы установить на площади фонтан, и сейчас наши специалисты подбирают идеальное сочетание функциональной конструкции, качества и стоимости оборудования. Так что надеемся эту идею воплотить.

Подрядная организация уже в апреле планирует начать подготовительные работы: расчистку территории, установку ограждений, камер, демонтаж плит и асфальтового покрытия. Начало строительных работ намечено на первые числа мая, завершиться они – по условиям контракта - должны к 20 ноября.

Больше всего встревожило слово "демонтаж". Остается только надеяться на то, что в наше сложное время работы не встанут на середине и вместо имеющегося сейчас красивого и ухоженного сквера с клумбами, скамеечками и плиткой мы не получим на долгие годы подобие замороженной постройки с известной надписью...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение JKTU »

Лучше бы 20 тракторов купили и снег в городе чистили.
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

JKTU писал(а): 16 фев 2022, 07:58 Лучше бы 20 тракторов купили и снег в городе чистили.
В том то и проблема, что это деньги по федеральной программе и их нельзя потратить на городские нужды, а нужно как раз по программе их освоить и в срок отчитаться.
Все бы ничего, но от этого может пострадать центр города.
Это в Москве пусть "беспощадным" осваиванием средств занимаются и ежегодно меняют плитку и клумбы, а в Галиче то зачем?

Повторюсь - будем надеяться, что все получится и замороженных долгостроев в самом центре города не случится.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Я думаю, в современных условиях про все благоустройство можно уже начинать забывать, ибо вышеназванные миллионы на него теперь никто не выделит.
Во всем нужно искать плюсы - нарисованный на картинке "балаган на плитке" теперь с нашей центральной площадью никто не сотворит.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение spectator »

Я думаю, всё это затевалось как очередная всероссийская афёра, собрали деньги на проекты, ценник задрали нереальный и соответственно отказ. При деньгах только та контора, что проекты делает и тот депутат ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_27194

Центр Галича превращается в строительную площадку
Началась подготовка к масштабной реконструкции центральной городской площади.

В ближайшее время подрядчики приступят к демонтажу плитки, зеленых насаждений, скамеечек и фонарей в скверах на площади.


Самое время, когда все внешние счета страны заблокированы, курс рубля сдерживают изо всех сил от обвала и большущие производства уходят из страны, оставляя тысячи людей без работы и без денег. Ладно хоть Ильича в покое оставили.
Остается только надеяться на то, что дело не закончится на демонтаже плитки и растений.
Loversbird
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:58

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Loversbird »

Всё, прощай навсегда старый центр города. На сцену выходят эффективные менеджеры.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Я открыл отдельную тему про переделку центра: viewtopic.php?f=16&p=60720#p60720
Следим за ходом работ и оставляем свои мнения и наблюдения в той теме, чтоб все сохранить для истории.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

https://admgalich.ru/city/news/8432-obs ... eniya.html

Начало развития территории "Исторический парк "Балчуг"

31 марта 2023 года в администрации города Галич прошли общественные обсуждения по благоустройству новой парковой зоны «Исторический парк «Балчуг», объекта притяжения не только жителей, но и гостей города.



Изображение


Ух ты! Как масштабно...
За последнее время это вроде как уже третий проект застройки Балчуга и каждый из проектов кардинально отличается друг от друга.
Положительный для города момент только один - в наше суровое время реализация этого "проекта ради проекта" закончится на показе слайдов.
Городу уже вполне достаточно будет "плиточного" центра и "набережной" с которыми еще не раз предстоит помучиться...

Про "набережную" и про Балчуг говорю не просто так, а потому что с малых лет знаю каждый сантиметр берега от садов до перевоза и каждый холмик и каждую травинку на Балчуге.
Карьеры с гаражами, сады и стадионы там уже есть и наверное достаточно уже будет.
Если лукавый все же дернет кого-нибудь за ногу и побудит на реализацию этого проекта, то уж точно тогда не разгрести будет.


15 лет назад подобный вопрос уже поднимался. Сейчас чиновники из администрации вспомнят о том, что для постройки и переделки чего-либо на Балчуге требуется масса разрешений и согласований от федеральных органов и задвинут это дело подальше. Оно и к лучшему.
Горнолыжная трасса с частным подъемником есть, но городить на холмах какие-либо инсталляции это будет, простите, смешной и нелепый колхоз.

vopros.JPG
vopros.JPG (159.35 КБ) 4169 просмотров
otvet.JPG
otvet.JPG (574.53 КБ) 4165 просмотров
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение SlavaKPSS »

Меня интересует вопрос почему один из памятников "no name".
Ответить