Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Тоха »

Я этот конкретный вопрос о повышении пенсионного возраста просто привел для примера.
Речь же идет о том, как депутат будет действовать в случае избрания - как велит ему партия и указания сверху или как желают его избиратели.

Кандидат Мосолов на своей странице уже объявил, что он будет работать в команде, то есть поддерживать все спущенные сверху решения скорее всего даже если его избиратели будут против.

Как будет действовать Плюснин? Времена по ходу дела грядут тяжелые...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение spectator »

Yuri писал(а): 08 сен 2020, 21:52 А мужики-то не знают...
я имею в виду участие его в выборах, но не получилось
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 09 сен 2020, 07:58 Как будет действовать Плюснин?
Во всяком случае в списке проголосовавших ЗА повышение возраста,его нет.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение санёк »

regnum_picture_159949892794411_normal.jpg
regnum_picture_159949892794411_normal.jpg (92.2 КБ) 2810 просмотров
Тоха писал(а): 08 сен 2020, 11:35 Михайлов из партии "Крепкий пакет" ложится поверх Плюснина и коммунистов.
Из бюллетеней на выборах в Костромскую Облдуму вычеркнут одну партию
Речь идёт о региональном отделении политической партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ. Соответствующее постановление принял сегодня Облизбирком. Основанием послужило решение Первого апелляционного суда в Москве отменить регистрацию списка регионального отделения партии по областному избирательному округу.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение санёк »

Иск подали представители «Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ» и «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Интересы истцов представляла юрист из «Единой России».

ваще не палятся.

Единая Россия через спойлерские партии убирает конкурентов, и действительно, делает это не стесняясь
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): 07 сен 2020, 19:02 хотелось бы знать, как в недавнем времени действующий депутат облдумы Плюснин голосовал по спущенному сверху проекту о повышении пенсионного возраста.
Тоха, если это что-то решит? Буду рад.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Yuri »

санёк писал(а): 09 сен 2020, 11:55 из партии "Крепкий пакет"
Сейчас еще партия появилась, Новые люди. Кто в курсе? Расскажите, что это.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): 09 сен 2020, 12:47 Тоха, если это что-то решит? Буду рад.
Ничего не решит и теперь уже не изменит. Но именно про это я и спрашивал.
Так что красавчик и здесь безусловный плюс.

Может быть теперь и кандидат Мосолов где-нибудь скажет, как бы он проголосовал по поводу повышения пенсионного возраста - как велит партия или как велит большинство избирателей.

Повторюсь - кандидат Мосолов сам на своей страничке в соцсети сказал о том, что для него партия - это люди. Для нас же партия - это прежде всего решения.

Yuri писал(а): 09 сен 2020, 12:49 Сейчас еще партия появилась, Новые люди. Кто в курсе? Расскажите, что это.
Тоже стал замечать их флаги на балконах некоторых квартир в разных районах Галича. Флэшмоб у них может такой...
В интернете встречаю только подобные отзывы: https://zen.yandex.ru/media/id/5f284ce9 ... 1092868f44

nl.jpg
nl.jpg (770.63 КБ) 2743 просмотра
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 09 сен 2020, 13:00 Тоже стал замечать их флаги на балконах некоторых квартир в разных районах Галича.
Да да. Кто то отмечает день России,кто то "День взятия Бастилии".
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение санёк »

Что то я смотрю кандидаты в депутаты в думу города Галича стали стесняться своей партийной принадлежности.
Один созыв избираются на одном участке,следующий на другом. К чему бы это?
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение spectator »

Мы голосуем за людей или места в думе для партий, из этого и надо исходить.
Правильно Тоха пишет, Мосолов очень популярен в Галиче, но мы то выбираем партию.
Насколько я понимаю, через месяц, год, Мосолов может уйти и его место займет другой представитель партии ЕР.
Поправьте если ошибаюсь.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Тоха »

Очень популярен, но своим выдвиженим от ЕР довольно много баллов от этой популярности сам же себе и убавил.
Я сегодняшнюю систему выборов в облдуму не особо то изучал, но раз есть самовыдвиженцы, значит можно было идти в режиме самовыдвижения и не пришлось бы тогда писать на своих страничках в соцсетях эти объяснения (как от провинившегося), почему идет на выборы от ЕР и не было тогда бы вопросов типа "Как голосовал бы - по указанию ЕР или по наставлениям избирателей?" на которые ответов так и не нашлось...

Так что это промах личный и предвыбоного штаба и в случае проигрыша винить нужно будет себя и команду именно за это.

Между делом напомню о том, что наш президент на выборы никогда ни от какой партии не шел, а только в режиме самовыдвижения.
Сбор подписей для таких известных людей это вещь совершенно не сложная, а наоборот дополнительный пиар.

spectator писал(а): 10 сен 2020, 13:27 Насколько я понимаю, через месяц, год, Мосолов может уйти и его место займет другой представитель партии ЕР.
Да нет, там вроде тогда дополнительные выборы объявляются и подобный случай в недавном времени вроде был.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 10 сен 2020, 14:06 тогда дополнительные выборы объявляются
это как раз самовыдвиженцев касается, а Мосолов другой случай, чем его ЕР купила, все вроде есть, льготы, пенсия, друзья из ЕР попросили что бы голос заполучить?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): 10 сен 2020, 18:05 из ЕР попросили что бы голос заполучить?
Точно! А я об этом варианте и не подумал.
И почему то как раз на этом месте вспомнилась песня К. Кинчева "Эй бойцы, вас опять ... " :-D


Я почему то думал что галичане старой закалки горой будут за Мосолова, а здесь пообщался и понял, что это совершенно не так.
С нетерпением ждем вечера воскресенья. Повторюсь - это первые выборы в истории Галича на которых результат совершенно непредсказуем и это просто здорово!
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 10 сен 2020, 18:56 результат совершенно непредсказуем
выборы в течении трех дней, в обстановке полного наплевательства, все чиновники обеспечивающие выборы члены ЕР, согласен, результат не предсказуем.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): 10 сен 2020, 19:06 в обстановке полного наплевательства
Я думаю, наблюдатели будут работать жестко и "опечаточного" позорища 2010го года повториться не должно.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение spectator »

поживем посмотрим, погода нам в помощь ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): 10 сен 2020, 18:05 а Мосолов другой случай, чем его ЕР купила, все вроде есть, льготы, пенсия, друзья из ЕР попросили что бы голос заполучить?
Я был на собрании Фортуны, там коротенько так выступил Мосолов. Он сказал, почему идет от партии. Сказал, что работать надо в команде или работать лучше с командой, в общем смысл понятен. К сожалению из-за этого собрания я не успел на встречу с Плюсниным, у нас на улице была в это же время. Хотел послушать, но не получилось.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): 10 сен 2020, 20:24 Он сказал, почему идет от партии. Сказал, что работать надо в команде или работать лучше с командой
Ну вот - опять приходится объясняться и оправдываться. Да не команде должен работать депутат, а по наставлениям своих избирателей, ведь депутат - это в первую очередь представитель народа и защитник его интересов.
Короче, ясно все. По ходу дела кандидат застрял там же, где номер "777" еще выглядел не глупо, а мегакруто, хоть номер и поменял... :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Выборы депутатов Костромской областной думы 2020

Сообщение Тоха »

Я так понимаю, досрочное голосование уже началось и на нем не будет наблюдателей.
Но "засечку" сделать тоже очень просто - ждем копий протоколов голосования 13 сентября. По этим копиям можно будет узнать количество избирателей, пришедших именно на участки, и сравнить это количество с количеством досрочно проголосовавших. Если количество пришедших на участки будет сильно меньше количества досрочно проголосовавших и итоговые результаты будут сильно отличаться от результатов из копий протоколов с участков, то это прямо укажет на фальсификацию.

Повторюсь - очень надеюсь на то, что "опечаточного" позорища, случившегося в Галиче на выборах в госдуму 2011го года, больше никогда не повторится.

Интересуют только выборы в обл.думу и конкуренция между Мосоловым и Плюсниным.

Ждем результатов и копий протоколов.
Ответить