Триколор HD

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

санёк писал(а):И все равно,какой бы ни был ресивер,без объемного звука эффекта нет.А тот звук,который заявлен в телевизоре,не тянет даже на двоечку.
Никогда не пользовался динамиками телевизора, через AV-выход ресивера подключал домашний кинотеатр Panasonic - звук объёмнее и качественнее, есть имитация объёмного звука 5.1 т.к. телевидение всё же передаёт моно или стерео.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Reality писал(а):Никогда не пользовался динамиками телевизора, через AV-выход ресивера подключал домашний кинотеатр Panasonic - звук объёмнее и качественнее, есть имитация объёмного звука 5.1 т.к. телевидение всё же передаёт моно или стерео.
Вот это я и имел ввиду.У меня ребенок даже мультики не признает без долби.
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Reality писал(а):правильная ссылка:

http://www.satavto.by/forum/topic12935.html
Извиняюсь, со ссылкой накосячил. Рессивер работает нормально. Можно писать на внешний диск, подключать шарринг и.т.д. Карта доступа Триколор нужна.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Звук есть, экран черный
Тут же запущен тестовый канал с названием "Инфоканал Триколор HD", который по заверениям самого оператора, смогут находить на своих ресиверах абоненты с приёмным оборудованием MPEG-4, а это ресиверы GS-8300x и некоторое другое оборудование, а также слушать звук, но не смогут увидеть картинку. Но они забыли о приемном оборудовании которое поддерживает HD, а доступ к "Триколор ТВ" получают посредством CAM модуля DRE MPEG-4. Тут то и выясняется, что абоненты принимающие такую связку не только слышат звук с этого канала, но и видят
http://rusohost.ru/articles-tv/607-tric ... 2-god.html
Похоже тут ответ
SVB
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:25

Сообщение SVB »

Reality писал(а):
санёк писал(а):И все равно,какой бы ни был ресивер,без объемного звука эффекта нет.А тот звук,который заявлен в телевизоре,не тянет даже на двоечку.
Никогда не пользовался динамиками телевизора, через AV-выход ресивера подключал домашний кинотеатр Panasonic - звук объёмнее и качественнее, есть имитация объёмного звука 5.1 т.к. телевидение всё же передаёт моно или стерео.
HD каналы идут со звуком 5.1. никакой имитации не надо.
SVB
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:25

Сообщение SVB »

санёк писал(а):
SVB писал(а):Купите ресивер на линуксе и будет вам ЩАСЬЕ!
Балассьтво все это.Перевод денег.То же самое,как первый видеомагнитофон,видеоплеер и т.д.Сколько видеокамер пылится по квартирам?Ну купишь технику HD,ну понаслаждаешься недельку,потом все встанет поперек горла,смотреть то по большому счету нечего.
Лучше пропить,больше толку для здоровья.
:-D
Количество ХД каналов растёт с каждым днём. И будушее всё равно за этим форматом. А про перевод денег??? Купив ре за 10тыр . смотришь НТВ+ и Трико полностью за 130рэ в месяц. ИМХО окупает себя. Да ещё этот расивер имеет видеопроцессор на голову выше любого триколоровского ресивера. Потому картинка и на обычных каналах просто несравнима. А если так рассуждать , то зачем покупать новые компьютеры ? В карты играть и на калькуляторе считать можно и на 486м. А нет, давай процессор помошьнее, видео покруче и т.д. :)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

SVB писал(а):Потому картинка и на обычных каналах просто несравнима
Я уже писал,что картинка без качественного звука-это ничто.А создать качественный кинотеатр,надо постараться,да и не в каждом помещении можно добиться нормального звука.
У меня старый панасоник топ-дом картинку выдает получше фул айчди.
SVB
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:25

Сообщение SVB »

санёк писал(а):
SVB писал(а):Потому картинка и на обычных каналах просто несравнима
Я уже писал,что картинка без качественного звука-это ничто.А создать качественный кинотеатр,надо постараться,да и не в каждом помещении можно добиться нормального звука.
У меня старый панасоник топ-дом картинку выдает получше фул айчди.
Что прям 1920*1080 пикселов!?? Какая ж частота должна быть?Да и размер панасоника никак не меньше метра в диагонали? :)
SVB
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:25

Сообщение SVB »

Заработали каналы Трико ХД. Качество похуже чем у НТВ+, с чем связано не знаю, но в общем неплохо.
Loversbird
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:58

Сообщение Loversbird »

У меня на НТВ+ Лайт пропал канал ТВ3. Что сделать чтоб вернуть?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

SVB писал(а):Что прям 1920*1080 пикселов!??
А что?В электронно-лучевых трубках тоже пикселы есть?Чой то я не слышал.
SVB
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:25

Сообщение SVB »

санёк писал(а):
SVB писал(а):Что прям 1920*1080 пикселов!??
А что?В электронно-лучевых трубках тоже пикселы есть?Чой то я не слышал.
Нет конечно. Но точка пробегает определённое количество строк по кадру. и размер свой имеет. Так что можно вычислить разрешение. А точка и есть пиксел вообще то.
SVB
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:25

Сообщение SVB »

попробуй пересканировать 12149L, 27500, 3/4 DVB-S2/8PSK/MPEG-4/DRE Crypt
Ответить