WINDOWS 8 RP

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

санёк писал(а):У меня дома валяется DNS десятидюймовый.На нем стоит семерка,начальная версия.А как восьмерку поставить?
Семерка официальная? Если да, то можно скачать с сайта Майкрософт апгрейд и запустить его на планшете. Оплата или через PayPal, или с карты типа visa В процессе установки программа просит ввести код карты. Стоимость апгрейда 1290 руб. Можно купить коробочный апгрейд, но он на DVD. Не знаю стыкуется ли Ваш планшет с дисководом DVD? Стоимость коробочного апгрейда 2290 руб.
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

prow8 писал(а):У Вас на стационарном компьютере стояла семерка и Вы скачали обновление до 8 проф. Далее запускались из-под семерки?
Я ставил Win8 Pro по-новой, без обновления.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Ishido писал(а):
prow8 писал(а):У Вас на стационарном компьютере стояла семерка и Вы скачали обновление до 8 проф. Далее запускались из-под семерки?
Я ставил Win8 Pro по-новой, без обновления.
Значит я чего-то не понимаю. Коробочная W8pro в России по моим данным не продается и продаваться не будет. Продается только апгрейд. Его можно поставить, как обычную версию, но на компьютере должна стоять семерка, даже если устанавливаешь с установочного диска апгрейда.
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

prow8 писал(а):Коробочная W8pro в России по моим данным не продается и продаваться не будет. Продается только апгрейд. Его можно поставить, как обычную версию, но на компьютере должна стоять семерка, даже если устанавливаешь с установочного диска апгрейда.
Я ставил английскую Retail-версию.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Ishido писал(а):
prow8 писал(а):Коробочная W8pro в России по моим данным не продается и продаваться не будет. Продается только апгрейд. Его можно поставить, как обычную версию, но на компьютере должна стоять семерка, даже если устанавливаешь с установочного диска апгрейда.
Я ставил английскую Retail-версию.
Тогда понятно. На чистую машину все установится.

Кстати, еще вопрос по офису 2013. Вы, как я понимаю, художник и VS для Вас основной инстумент. Не используете ли Вы Офис 2013? На восьмерке он, пожалуй, единственный рабочий офис. Мне в техподдержке майкрософт сказали, что срок его выхода в розничную продажу - первый квартал 2013 года. О цене для физических лиц говорят, что будет стоить очень дорого. Не располагаете ли Вы данными о стоимости продукта на западных рынках?
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

поставил на ноут восьмерку, не могу добавить гугловую учетную запись, пишет мол че то не то ввел, хотя все 100% верно :shock:
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

ajks писал(а):поставил на ноут восьмерку, не могу добавить гугловую учетную запись, пишет мол че то не то ввел, хотя все 100% верно :shock:
ajks, скин прицепите, пожалуйста.
Всё...
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

Анатолий_мск писал(а):
ajks писал(а):поставил на ноут восьмерку, не могу добавить гугловую учетную запись, пишет мол че то не то ввел, хотя все 100% верно :shock:
ajks, скин прицепите, пожалуйста.
пишет
Не удалось подключиться. Проверьте, правильно введены сведения?
все данные ввел правильно
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

ajks писал(а):...Не удалось подключиться. Проверьте, правильно введены сведения?
все данные ввел правильно
Вы через браузер заходите в GOOGLE?

Зарегистрировал запись из IE 10. Единственная проблема может быть в окне "Докажите, что вы не робот". Там два слова с разным набором английских букв. Слова надо писать через пробел и с учетом заглавные-обычные. Естественно, указывается имя, фамилия, дата, месяц и год рождения, а также пол. Если что-то набрано неверно, то поля выделяются красной рамкой и пароль вводится повторно. Сбой может быть и в случае, если запись уже существует. Тогда в нее надо просто войти.

Вообщем восьмерка к этой записи отношения не имеет.
Вложения
2.jpg
2.jpg (37.74 КБ) 4650 просмотров
Последний раз редактировалось Анатолий_мск 25 май 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Всё...
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

Анатолий_мск писал(а):Вы через браузер заходите в GOOGLE?
да конечно.Кое как удалось на плиточке почта установить почту gmail, при этом выбрав не гугл, а что то вроде прощего( точную формулировку забыл)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

ajks писал(а):
Анатолий_мск писал(а):Вы через браузер заходите в GOOGLE?
да конечно.Кое как удалось на плиточке почта установить почту gmail, при этом выбрав не гугл, а что то вроде прощего( точную формулировку забыл)
Про плитки забудьте. Они только для тача. При запуске пользуйтесь только плиткой "Рабочий стол"", потом плитки надо оптимизировать - лишние убрать. Откройте IE, который на столе или в панели быстрого доступа- зависит от версии. Все сработает без вопросов.
Вложения
3.jpg
3.jpg (32.48 КБ) 4577 просмотров
Всё...
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

да про браузер у меня вопросов нет, все работает на ура, на плитке люди поставил твитер, а гугл все так же не хочет
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

ajks писал(а):да про браузер у меня вопросов нет, все работает на ура, на плитке люди поставил твитер, а гугл все так же не хочет
Я не въехал. Зачем на плитке нужен гугл? В него можно входить через IE с десктопа. Плитки на ноуте вообще могут работать некорректно.
Всё...
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

Анатолий_мск писал(а):Я не въехал. Зачем на плитке нужен гугл?
когда пользуешся продуктом, хочется что бы работало все 8)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

ajks писал(а):
Анатолий_мск писал(а):Я не въехал. Зачем на плитке нужен гугл?
когда пользуешся продуктом, хочется что бы работало все 8)
Да, идея хорошая, но MS не предусмотрела мальтитач на ноуте. :-) Только начали рекламировать дисплеи для ноутов с мальтитачем. Я живьем не видел. Вообще-то операционка по экономичности и надежности лучше XP. На компе она у меня с самого начала, на нетбук поставил вчера.

Еще очень советую проверить драйверы устройств и, если чего-нибудь не хватает - скачать с сайта производителя ноута. Вполне годятся драйвера для семерки. По факту восьмерка не установила у меня один драйвер для чипа из восьми.
Всё...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Билл Гейтс не смог установить обновление Windows 8.1 на свой компьютер. http://www.infox.ru/hi-tech/computer/20 ... smog.phtml Улыбнуло :-D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Поставил себе 8.1 х64 с кнопкой пуск как в 7-ке
пока вроде всё нормально, не нравится только шрифт какой то мыльный, в частности в хроме и в експлорере и в ие и в простом
ant0405
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:01

Сообщение ant0405 »

Yuri писал(а):Поставил себе 8.1 х64 с кнопкой пуск как в 7-ке
пока вроде всё нормально, не нравится только шрифт какой то мыльный, в частности в хроме и в експлорере и в ие и в простом
В сентябре будет обновление просто восьмерки и в нем появится кнопка "Пуск". 8.1 не нравится тем, что убрали в обслуживании отчет о стабильности системы и убрали вообще оценку производительности.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

ant0405 писал(а):8.1 не нравится тем, что убрали в обслуживании отчет о стабильности системы и убрали вообще оценку производительности.
на скорость не влияет, стабильно работает и так, в общем мне как то на это наплювать.
ant0405
-
-
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:01

Сообщение ant0405 »

Yuri писал(а):
ant0405 писал(а):8.1 не нравится тем, что убрали в обслуживании отчет о стабильности системы и убрали вообще оценку производительности.
на скорость не влияет, стабильно работает и так, в общем мне как то на это наплювать.
Ну если о стабильности и скорости речь, то Ubuntu 14 TSL намного превосходит 8.1 по этим параметрам и, кроме того, не требует антивируса. Шрифты в Ubuntu, кстати, незамыленные.
Ответить