Windows 8 Professional из практики применения

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Ashido-задумайтесь Сами,вот с кокого бы х..........
Внутреннее управление РФ,или МВД,ФСБ.Да хоть ЖКХ взять- и те работают на древних окнах.вот оно им нужно?видимо да.
Что Мы можем на w8?-да все тоже,только камера может и микрофон заработать сами собой.
Скажи в скайпе слова:
-президент,аллах,бомба.
Или даже просто соверши телефонный вызов и в диалоге укажи ВЫШЕУПОМЯНУТЫЕ слова.
Кто хочет приобрести айфон5-милости просим заранее пройти дектолоскопию в ближайшем ОВД
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

Ладно, как я понял, здесь тема Win8 способна поднять лишь бесконечный спор, поэтому постараюсь больше не провоцировать. Напоследок поясню свою позицию.
Это значит, что серьезные ГосОрганизации, Банки, Холдинги, использующие и выпускающие софт для различных областей жизни страны и нужд отраслей, не проводили никаких гос. испытаний на совместимость с данной ОС.
Я имел в виду домашнее использование ОС, но не всякие игры, а, к примеру, программирование/рисование/фоторедактирование. Для этого она вполне удобна.
Удел Win8 жалок и смешон. Процент доверия и использования в стране не превышает согласно последним статистическим исследованиям и опросам 5% от общего парка ВТ и используемых ОС и ПО.
У GNU/Linux и того меньше, однако процент знающих людей там не в пример выше, чем у аудитории Windows в целом (это я к тому, что как показатель это не особо годится). Пройдет время, и люди начнут переходить на Win8.
Скажи в скайпе слова:
-президент,аллах,бомба.
Или даже просто соверши телефонный вызов и в диалоге укажи ВЫШЕУПОМЯНУТЫЕ слова.
Кто хочет приобрести айфон5-милости просим заранее пройти дектолоскопию в ближайшем ОВД
Это вообще каким боком к теме относится? Следить за "юзверем" можно везде.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Нихера ни везде.нравится Тебе-пользуйся и будь ограниче(н-на)в плане самостоятельного использования своего девайса.
И заранее заготовь бэкап(так,на всякий пожарный)
Вспомни хоть Windows Mobile.
И теперь представь войну между эйпл,андроид,виндоусфон.-и скажи где хоть один производитель оставил хоть каплю для "счастливого обладателя"куска дерьма?
Смартфон-смартфон-смартфон......что это за слово то такое.- куда пропали коммуникаторы полноценные, с которых можно работать полноценно как с большого брата,так и пи......ть как с настоящего мобильного?[/list]
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Не понимаю агрессии по отношению к W8. Не понимаю реакцию админа на такие посты, скорее отсутствие реакции. Мат стал нормативной лексикой? Пользуюсь W8 без всяких "примочек" и очень доволен. Установка на чистую машину устранила все проблемы. Отсутствие кнопки "Пуск" не напрягает. Чистые цветовые тона, шрифты делают систему более выигрышной по отношению к W7.

Вот статья для настроек интерфейса W8
http://www.ichip.ru/stati/testy-i-obzor ... -migrantov
В итоге интерфейс как у XP. Только есть ли смысл терять плитки? В них очень качественный обзор прессы, спортивные новости, погода, почта.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ishido писал(а):Пройдет время, и люди начнут переходить на Win8.
На Вин7 я перешел ДО официального релиза, полностью стер ХР и поставил еще сырую Вин7. Так она мне приглянулась, и не подвела в ожиданиях, было какое то предчувствие. А вот с Вин8 нет такого. Наверное я сразу Вин9 перейду. Было уже такое в истории, прожил я как то без Висты, сразу с ХР на Вин7.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Виста же официально была призвана провалом. Ее даже отзывали и меняли на коробочную хп.
У меня ноут с вистой был. Терпел я ее - первый в жизни лицензионный продукт, прям как первая девушка :D
Но потом не удержался и нахрен стер! Поменял тоже на 7.
На домашнем компе стоит хп и реально влом что то менять и переустанавливать.
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

prow8 писал(а):Не понимаю агрессии по отношению к W8. Не понимаю реакцию админа на такие посты, скорее отсутствие реакции. Мат стал нормативной лексикой? Пользуюсь W8 без всяких "примочек" и очень доволен. Установка на чистую машину устранила все проблемы. Отсутствие кнопки "Пуск" не напрягает. Чистые цветовые тона, шрифты делают систему более выигрышной по отношению к W7.


В итоге интерфейс как у XP. Только есть ли смысл терять плитки? В них очень качественный обзор прессы, спортивные новости, погода, почта.
Агрессии нуль,больше безразличия,уже сейчас.
А администратор сайта нормальный администроатор.
я здесь матом не ругался-Серея Шнурова слушал.
убрали кнопку пуск и вмиг всё стало походить на NOKIA 3110,будь то ПК или смартфон.
а вот цветовые тона-это даааааааааа и есть самое главное достижение в мире компьютерных технологий.вытяни себе на рабочий стол именно то что нужно тебе,ане комуто там.
интерфейсом XP там и не пахнет.
кто смотрел мультик про робота ВАЛЛИ?думаю многие.так W8 именно для тех,кто ине знал что есть Земля
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

дерево в железе
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

katadanol писал(а):дерево в железе
"Доказуха" слабовата. ;-) Ishido, несмотря на молодость, очень аргументирован. Вы разве не на продуктах MS работаете? Какая разница для BG чем Вы пользуетесь? Платили бы деньги и весь вопрос. За W8 я заплатил смешную цену. Получил ту же W7, но с массой настроенной информации. Можно спокойно открыть любое издание и читать статьи, просматривать экспресс-новости и прочее. Но есть и иные плюсы. Например, фишка с сетевым адаптером. У меня их IE10 просто летает. Я никого не уговариваю, просто высказываю свою субъективную точку зрения.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

prow8 да за ради бога!!! Пользуйтесь чем хотите, я только к тому, что Вин7 вызвала у меня лично, при первом знакомстве кучу эмоций!!! а Вин8 только разочарование и при втором тоже. И не нужны мне все эти интернет примочки и "масса настроенной информации" (фу как можно подумать - масса - это как куча...:lol: ), а без них ЭТО что?
А про Ишидо это вы так, хорошо, не важно что молодой, за то заодно :lol:
Ishido писал(а):Пройдет время, и люди начнут переходить на Win8.
а это его аргументы , да? я бы не был так категоричен, время покажет.
А вот факты AN - железные.
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Yuri писал(а):.. про Ишидо это вы так, хорошо, не важно что молодой, за то заодно :lol:
Ishido писал(а):Пройдет время, и люди начнут переходить на Win8.
а это его аргументы , да? я бы не был так категоричен, время покажет.
Yuri, я пользуюсь тремя версиями. Например, сейчас пишу на XP. Есть и семерка, и восьмерка. Плюс Андроид. Просто это необходимо по работе. Насчет "кучи" намек понятен, да и справдливый намек. Действительно, информация СМИ... Ishido мне просто нравится. Я смотрел его сайт. Не считаю себя специалистом в его сфере деятельности, но, по-моему, талантливый человек.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

просто намекните, зачем ХР??? 7 и 8 и андрюха понятно, а хр зачем?
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

Yuri писал(а):я бы не был так категоричен, время покажет.
И правда, как-то ультимативно высказался, извиняюсь за неверную постановку мысли. Я имел в виду, что Win8 вышла сравнительно недавно, и о ней пока знают (детально) не так много народа, поэтому с течением времени, как мне кажется, аудитория начнет набираться. Возможно, я и ошибаюсь.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Yuri писал(а):просто намекните, зачем ХР??? 7 и 8 и андрюха понятно, а хр зачем?
Yuri. Все примитивно. Есть у меня чуднАя железка ASUS eee PC A 701. Она ничего кроме XP не тянет, но и веса почти не имеет. Блок питания встроенный. Практически на шнурке простая (не евро) сетевая вилка, что очень удобно. В отличие от Андроида крутит почти все приложения MS без которых обойтись не могу. Что касается семерки и восьмерки - их просто надо знать, т.к. при выполнении работы у контрагента можно столкнуться и с ними. Держал и Vista. Дистрибутив и сейчас в столе, но она действительно исчезла почти у всех.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Я то думал на одном компе ХР + 7 + 8.
Ну андроид явно не на компе, а на телефоне или подобном гаджете.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Yuri писал(а):А вот факты AN - железные.
Да они мало того, что железные, они железобетонные.
Я очень хорошо знаю, чем живут Галичане, каждый из жителей города.
Я очень хорошо знаю, как работают и с чем, организации и банки по городу и области, что за ПО они используют и под каким Осями сидят на работе и дома.
Я приезжаю в город и внимательно наблюдаю за тем, как живут обычные люди и с каким парком вычислительной техники и ПО по роду работы людям приходится работать, и просто как наблюдательный специалист.

Потому, что Вторую Родину НЕ любить и НЕ знать досконально невозможно! Это с детства, с пеленок.

Поэтому, когда кто-то на данном форуме из проклятых засланных казачков пытается пропихивать Московские и Эуропейськие тенденции и свой интерес в Галиче и по области, мне становится смешно просто.

Не там стелите, хочется ответить!
Ищите Рынки в Питере и Московии!
НЕ суйся западна боярышна в русский сельский огород, там нет таких овощей!
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

AN писал(а):
Yuri писал(а):А вот факты AN - железные.
...Поэтому, когда кто-то на данном форуме из проклятых засланных казачков пытается пропихивать Московские и Эуропейськие тенденции и свой интерес в Галиче и по области, мне становится смешно просто.

Не там стелите, хочется ответить!
Ищите Рынки в Питере и Московии!
НЕ суйся западна боярышна в русский сельский огород, там нет таких овощей!
Очень грубо и не корректно, уважаемый суперспециалист (скорее всего обычный сисадмин какого-нибудь ООО и не в Галиче, а в Москве). Казачки, засланные, проклятые? Все, кто что-то пишет на этом форуме, имел или имеет непосредственное отношение к Галичу и, даже если это не так, надо соблюдать нормы приличия.

Теперь по делу. Рекламы ноль. Точка зрения и не более.

Что такое ОС? ОС - это инструмент для достижения цели. Обычно целью является корректная работа того или иного приложения.

Как построено взаимодействие разработчиков софта и разработчиков железа? Элементарно просто. Первые пишут программы, которые крутятся на определенном железе и постоянно усложняют эти программы - будь это та же "1С Бухгалтерия" или какая-нибудь игра. Наступает момент, когда железо приложение уже "не крутит". Разработчик железа выпускает более современную версию. Программист пишет под нее более сложную программу. Железо опять ее не крутит. Замкнутый круг? Да. С конечной целью - деньги.

С позиции применения старых версий ОС на мой взгляд интересна аналогия с инструментами. Например, я привык работать топором и иногда даже шурупы закручиваю им. Это правильно? Если удобно мне, то для меня правильно. Для остальных не очень. Не все можно сделать топором. Так и с операционками. Работает XP, заточенный под интернет и не более - хорошо, если нет иных задач. Если есть задачи, которые XP не поддерживает - придется взяться и за семерку и т.д. MS ведет агрессивную политику в части завоевания рынка, отказываясь от поддержки старых версий.

Насчет "западной мадам" (или как там более точно написано) Вы, уважаемый AN явно опоздали. XP - это российская разработка? А Linux? Над ним работают программисты всего мира. Разработайте российскую ОС, вот тогда и говорите подобное.

Юрий, да и семерка и восьмерка у меня на одной машине. Обычная ситуация - два активных диска. Системы не мешают друг другу. При выездах, естественно, приходится работать на чужих машинах.

AN По-моему, политизировать такие темы просто смешно ;-) Тем более, W8 уже прошла стадию "халявных" распродаж.

Успехов!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

prow8 писал(а):Обычная ситуация - два активных диска.
обычная то, обычная. Но я как ставлю две системы, были и Линь разношерстный и МасОС и 8-ка, то второй практически не пользуюсь. Как ни странно, но 7-ки хватает для меня во всем и вторая система не используется, какова бы она не была. Поэтому через некоторое время я это дело проанализировал и 500Гб винт, на котором раньше экспериментировал с системами, решил использовать как накопитель хлама )))
Аватара пользователя
prow8
-
-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:29

Сообщение prow8 »

Yuri писал(а):
prow8 писал(а):Обычная ситуация - два активных диска.
...второй практически не пользуюсь. Как ни странно, но 7-ки хватает для меня во всем и вторая система не используется, какова бы она не была. Поэтому через некоторое время я это дело проанализировал и 500Гб винт, на котором раньше экспериментировал с системами, решил использовать как накопитель хлама )))
Согласен, обычно действительно используется одна система. Но каждая система имеет свои особенности и, если с ней приходится сталкиваться, то лучше иметь ее действующей и обновленной. Это особенно касается восьмерки, которая находится в стадии обкатки и пока еще очень сырая. По функционалу она не превосходит семерку, если не пользоваться плитками. Как когда-то в этой ветке писАл Ishido "восьмерка = качественный "допил" семерки" (цитата по памяти и отражает основную мысль). Скорости у них также абсолютно одинаковы. Конечно, держать несколько ОС "из любви к искусству" не имеет смысла. Семерка практически "вылизана" в части спорных моментов и более привлекательна.

У восьмерки есть будущее в части мобильных устройств при снижении энергопотребления. С моей позиции это более 8 часов автономной работы. Дело в том, что основная масса пользователей все-таки использует MS Office и никакой андроид не сделает то, что сделает восьмерка на этом продукте. Особенно интересно использование докстанций. ACER W 500 - первая ласточка, но на семерке.

Что касается "хлама", то я обычно пользуюсь облачными технологиями. Есть высокая вероятность, что при этом собственник "облака" роется в "хламе", но и есть возможность быстрого доступа к старым файлам из любого места расположения.

Вспомнил еще и "сертификацию программ", о которой впервые услышал на этом форуме. MS не сертифицировала в Ростесте(стандарте) ни один продукт. Правительственные учреждения по слухам, иногда появляющимся в СМИ, используют LINUX, доработанный в России. Что касается банков, то можно сказать, что уважающий себя банк никогда не только не подпустит к своим операционкам посторонних, но и не скажет на чем он работает из элементарных соображений безопасности. Остальные коммерческие и некоммерческие предприятия вольны использовать любую операционку и нет никаких нормативных документов, ограничивающих их права, что и доказывает практика.

Кстати, удивительно, что никто не обратил внимание на мой аватар, который выражает первое впечатление от восьмерки :shock:
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

prow8 писал(а):Что касается "хлама", то я обычно пользуюсь облачными технологиями.
1. Сразу видно что вы не из Галича.
2. У меня на винте 500 гб личных фоток и еще 100 гб личного видео, если учесть что исходники видео удаляю. И вы можете себе позволить хранить семейное фото на облаке???
Ответить