Пиратские XP и их изначальное заражение

компьютеры, интернет, ТВ
Ответить
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Пиратские XP и их изначальное заражение

Сообщение Анатолий_мск »

http://www.gazeta.ru/business/2013/06/0 ... shtml#1356

Американская корпорация Microsoft в сотрудничестве с Федеральным бюро расследований США и при содействии властей из 80 стран мира начали операцию по обезвреживанию одной из крупнейших интернет-сетей Citadel, с помощью которой осуществлялись мошеннические действия по хищению банковских средств на общую сумму более $500 млн, сообщает Reuters.

Интернет-сеть Citadel, появившаяся в 2012 году, распространяет вирусы, используя ботнет (программа, скрытно устанавливаемая на устройство жертвы и позволяющая злоумышленнику выполнять любые действия с использованием ресурсов зараженного компьютера. — «Газета.Ru»). Вредоносное программное обеспечение можно было поставить на компьютеры с пиратской версией операционной системы Windows XP — программа блокировала свое обнаружение через антивирусы. Взламывая компьютер, хакеры получали доступ к учетным записям электронной почты, профилям в социальных сетях и банковским счетам.
Всё...
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

> в 2012 году
> Windows XP
Собственно, уже это ,как мне кажется, объясняет многое.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Рекомендую постоянно (особенно для безлимита) контролировать трафик (хотя бы используя NetWorx).
Многие бесплатно скачанные версии программ содержат специальный контент, время от времени занимающийся сканированием содержимого ваших дисков и отправкой его в неизвестном направлении.Поэтому если Ваш UL превышает DL - ищите и убирайте последние халявные программы, пусть даже методом тыка.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

оранжевый мираж писал(а):Многие бесплатно скачанные версии программ содержат специальный контент, время от времени занимающийся сканированием содержимого ваших дисков и отправкой его в неизвестном направлении.
Если качать откуда попало - да, может попасться что угодно. Поэтому я бы рекомендовал определить круг сайтов, которым можно доверять, и загружать программы с них.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Ответить