Маршрутизатор TP-Link TL-WR841N

компьютеры, интернет, ТВ
Ответить
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Маршрутизатор TP-Link TL-WR841N

Сообщение санёк »

Хочу приобрести сей аппарат.Есть ли у кого опыт использования?
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

так за такую цену получите, что получите...
это как взять nokia 3100 и спросить: "Какие подводные камни"? ))
Что заявлено - отработает на 100%! )))
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

olsenclub писал(а):так за такую цену получите, что получите...
Вообще то я спросил про опыт использования,а качественней 3100 я не встречал.
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

санёк
да роутер он и в африке роутер
вообще все одинаковые
если только задачи перед ними не стоят заоблачные
у меня был asus крутой, захотел еще круче - заказал из америки заоблачную машинку... итог - работает все равно asus... чем круче - тем капризнее. а настраивать сидеть неделями нет времени
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Мне надо только стену в два с половиной кирпича прбить,чтобы в другой комнате работал.У тренднет кишка тонка.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

санёк, если хотите нормальный вай-фай во всей квартире, то это делается по-другому. Пробивать стены - дурной тон и толку будет мало.
Покупаются внешние антенны по количеству комнат вот такие вот:

Изображение

Если 2 комнаты - покупается роутер с 2-мя внешними антеннами, если 3, то с 3-мя.

Изображение

Покупается высокочастотный коаксиальный кабель 3, 5, или 10 метров тоже фирмы TP Link на каждую антенну.
Антенны нужно по квартире расположить так, чтобы в каждой комнате и кухне сигнал был на пятерочку. Как правило, их вешают над дверными проёмами.
Роутер может стоять в любом месте, но чтобы было удобно его обслуживать. От роутера тянутся кабели к антеннам.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):Пробивать стены - дурной тон
:-D Лёш.Сигнал вай фай я имел ввиду,чтобы пробил стену.А на данный момент сигнал роутера тренднет работает только в пределах прямой видимости.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

санёк, я Вам про сигнал WiFi и толкую.
Вы можете оставить существующий роутер и не покупать новый, если конечно на существующем антенны не интегрированные. Вы изначально делаете все неграмотно. Вы можете купить какой угодно мощный роутер и пытаться через толстые стены в другой комнате ловить сигнал. Только запомните: любой роутер, какой бы Вы ни купили имеет ограничение по мощности в 100 Милливатт. Это кот наплакал, но мощнее делать сигнал до 1-2 Ватт нельзя - облысеет вся ваша семья. Глупо пытаться пробивать стены кирпичные и бетонные. Да, какой-то сигнал в соседней комнате будет. Но он будет все равно очень слабый, да даже если он и будет, скорость сети будет почти никакая и интернет будет тормозной.

WiFi нормально работает ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ от антенны!!! Это СВЧ 2,4 ГГц, не умеют такие радиоволны нормально преодолевать препятствия.
Я почему про разнесенные внешние 9-ти децибельные антенны в каждой комнате и толкую, сам сделал в своей квартире, причем нашел место для антенн так, что на 3-х комнатную квартиру понадобилось всего 2 антенны, которые я показал выше на картинке.
Везде, где бы не находился, сигнал на 5 баллов. Даже в ванной и туалете. Все летает!

Делайте грамотную разнесенку и все будет как в лучших домах.... :-D
Ответить