Интернет в Галиче

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

а ведь хочется нормальный интернет без ограничения по трафику :-)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

почему курить,можно продлить на 2GB. и больше,продлить на 2GB-200р
в общем если подключаться к интернету через кабель,то я такую перспективу вообще не вижу.
-вот и выбираю из двух_трёх зол меньшую(я про беспроводные сети)
Последний раз редактировалось katadanol 29 мар 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

katadanol писал(а):почему курить,можно продлить на 2GB
ну тогда интернет золотой выходит :D
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

хорошо,тогда какой Твой вариант?
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

волокно или домолинк
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

у моей племянници домолинк,и она круглосуточно торчит в аське.
я ей говорю:-чё ты вебкамеру не подключишь?
-она мне:скорости не хватает(это даже на самом низком качестве изображения).....
отсюда вывод......
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

ну не знаю, счас подключают по тарифу весеннее настроение скорость 2,5мб ночью до 5 мб и все это удовольствие за 400р
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

это кто такие услуги предоставляет?
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

хорошо там где нас нет :sad:

а в москоу есть ещё и SKYLINK(EVDO) :-o
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

короче связь придёт в г.Галич на следующий юбилей(если войны не будет)

а прикинь,если бы у Сталина был мобильник :lol: :lol: :lol:
SVB
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:25

Сообщение SVB »

Вроде как на Фестивальную кабель инета протянули и всё встало... Может кто в курсе когда нормальный инет подтянут. 3ж уже зае.. плохо короче ! :(
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

SVB так там у вас и оптиковолокно и телеком тоже подтянул.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Долго шел к мечте мобильного Интернет в деревне.
Вроде пришел, не знаю, посоветовали менеджеры по продажам в салоне связи Мегафон купить именно планшетный комп. Хотя хотел изначально маленький ноутбук килограмма на 1,5 максимум с Windows 7.
Вчера себе в Мегафоне купил планшетный компьютер специально для поездок в Галич и район, и для машины (в качестве навигатора и для топографических карт для велопутешествий по району).
Долго копил, мес. 5-ть откладывал с зарплаты. Дорогие они. Почти 14000 руб. Еще пришлось купить карту памяти MicroSD на 16 Гиг и чехол специальный, стилус-наподобие маленькой шариковой ручки также за 250 руб. Тыкать в экранчик им, чтобы.
Операционная система для меня диковинка - Google Android 4.1, на виндовс не похож, не то линукс, не то подобие iOS, но очень шустрая и маленькая. Жесткого трещащего и грохочущего диска нет вообще, память твердотельная и бесшумная. Вообще не шумит. От аккумулятора работет ну очень долго. С виду как книжечка. Моментально готов к работе (после большого ПК, который грузится минут 5-10 на Win7 - удивление и шок).

Маленький компьютер называется Samsung Galaxy Tab II P3100 8Gb встроенной памяти, оперативка 1 гиг, процессор какой-то махонький с ноготочек, 2 ядра, экранчик тач-скрин 7 дюймов, с 3G, GPS-модулем и с сим-карточкой-безлимитом от Мегафона за 600 руб/мес.

Хочу попробовать, как он будет принимать сигнал Интернет и с какой скоростью в Галичском районе на удалении от города 15-20 км. можно будет сидеть в Сети Интернет.

Что удивительно, в Москве и области работает довольно шустро, не сильнее тормозит при работе в Глобальной Сети моего домашнего большого ПК с огромным монитором и полноценной клавиатурой, на которой я печатаю слепым 10-ти пальцевым методом. Подключенного к ADSL-модему на скорости 2 мбит/сек.

Есть пока одна большая проблема:
Никак не могу привыкнуть к нему и никак не могу научиться работать на нем стилусом и пальцами.
Очень все маленькое. И все время тянусь к большой клавиатуре и мышке крупной.
Но там этого ничего нет.
По виртуальной клавиатуре не попадаю, все время промахиваюсь и наживаю без конца не те кнопки. Никак быстро текст вводить не получается. Мучаюсь страшно.
Крышу уже снесло. Пробую научиться. Но обидно, что молодежь в Костроме и Галиче на УРА прям на ходу шустрят на этих малютках и даже не смартфонах еще раза в 2 крошечнее и вообще не парятся.
А у меня уже мозги за 24 года работы на больших ПК никак не перестраиваются.

Или освою или выставить на продажу?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а):с сим-карточкой-безлимитом от Мегафона за 600 руб/мес.
Безлимит условный. После 2х гигов трафика скорость падает практически до нуля и так до конца месяца.
Мне хватило только на то, чтобы 2 футбольных матчаа посмотреть.
4ж от Мегафона в Москве просто летает. В Галиче не пробовал. Но здесь 4ж точно нет!
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

Тоха писал(а):Безлимит условный.
а вот на MTS безлимит взаправдашний :D
и чуть дешевле.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Не знаю. Мне в Челсме девчонки не советовали вообще в Галичском районе через МТС выходить в Интернет. Тормоза, а вот посоветовали именно через Мегафон выходить, быстрее будет мол.

Честно говоря, я и сам не понимаю, как они там в Интернет выходят и умудряются регулярно сидеть на одноклассниках да еще и каждый день грузят по 20 новых фото с осенними видами природы, Галича и окрестностей.
Тоха писал(а):Мне хватило только на то, чтобы 2 футбольных матчаа посмотреть.
Упс... А почему так много жрется? Это что, он-лайн телевизор включил?
Тоха писал(а):4ж от Мегафона в Москве просто летает. В Галиче не пробовал. Но здесь 4ж точно нет!
Смех-смехом, но я живя в Москве вчера только впервые узнал, зайдя в салон связи МФ, что оказывается у Мегафона есть 4G. А в Галиче уже про это оказывается знают давно :-D :-D
Ну мне то не до жиру, быть бы живы, хоть бы как-то из деревни подлючиться. Уж даже антенну внешнюю направленную городить собирался (типа Дуршлаг 3G, прочитал в Интернете про всякие конструкции типа USB-модемов в банке из-под кофе Нескафе, в общем кто что изобретает). :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AN писал(а): Это что, он-лайн телевизор включил?
НТВ+ хакерское, которое ипа ютьюба на сайте показывает. Конечно трафа жрется немерянно.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а): Челсме девчонки не советовали
или в апушкине.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

санёк писал(а):
AN писал(а): Челсме девчонки не советовали
или в апушкине.
В Апушкине говорите? Не вблизи ли этой деревушки я видел 40-ка метровую вышку сотовой связи?
И кому она принадлежит?
Что известно по поводу антенн 3G на этой вышке?
Это шанс. Шанс зацепиться за эту вышку из моей деревни направленной антенной 2,1-2,4 ГГц вертикальной поляризации типа Яги на высоком шесте метров 10 и выше.
Антенну и хороший фидер предварительно конечно нужно будет купить в Мск, благо здесь это все можно достать и не очень дорого.

Кто может ее сфотографировать?
Интересуют плоские бочки и ретранслятор на этой вышке, по ним можно определить, в каком частотном диапазоне работает вышка и как быть в следующем году, городить ли вообще этот огород с Интернет в деревне.....
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Форумчане, пожалуйста подскажите, если кто в курсе, какие варианты подключения интернета есть в районе ул. Некрасова, кроме подключения через телефон и интернет модем типа мегафон? Есть ли подключение через кабель? Если да, поделитесь контактами компаний, кто занимается этим. Спасибо!
Ответить