Первые впечатления о Windows 7

компьютеры, интернет, ТВ
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

В принципе, и МС-ДОС в связке с Нортон Коммандер очень шустры на современных системах. Да и графика почти такая же, как и у Семёрки у которой всё отключено. :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Алексей писал(а):В принципе, и МС-ДОС в связке с Нортон Коммандер очень шустры на современных системах. Да и графика почти такая же, как и у Семёрки у которой всё отключено.
не просто - шустры, а супер шустры ))))))))))))))))

вот посмотрел хр моде
обычная винда без наворотов, чистая девственная ХР, не знаю тока как её юзать ))) в 7-ке )))
поставлю ка я линух )))) уже и логический диск в 50 гб выделил для этого ))))
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Поставьте. Я несколько раз ставил разные. И Убунту, и Мандриву, и Федору, но выдерживал не более нескольких дней на каждой. Всё как-то там убого и неоправданно сложно там, где это, в принципе, может быть и легко. Там даже шрифты раздражают. Кустарность светится во всём. И пока конкуренцию Винде никак не может составить - ещё работать и работать, что бы там ни говорили энтуазисты. Это моё мнение. :-)

А вот Мак ОС - совсем другое дело. Но... :pardon:
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

К сожалению должен вас огорчить, концепция там более продумана и ближе к МАС ОС, чем винда. Конкуренция - эдесь дело в политике продвижения продукта, Билл Гейтс - великий гений, вложил немало бабосиков, чтобы его винда была самая используемая.
А на деле винда только подтягивается к тому уровню, что у линей уже давно есть.
Я нашел смелое решение - Линух Минт на гноме - очень напоминает рабочий стол виндоус, мозг - работающий по принципу винды, сложно перестроить - 15 лет виндоус издевательств )))
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

А я и не огорчился. :-) Я помню, что и Линукс, и Мак практически на одном том же ядре, только вот последняя закончена, "богата", приятна взгляду, под неё столько же приложений, сколько для Винды. Тоже баблосики, но немного не в то русло, что у Гейтса.

А в Линуксе всё терзает взгляд. Да и программ нормальных днём с огнём. Наверное, слишком меня приучили к Виндовсу. Без него совсем никак. Но если уж совсем в угол загонят, то уж и не знаю. :-)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Windows 7 Manager 1.1.5 новая версия программы-оптимизатора для Windows 7. Она включает более 30 утилит, предназначенных для улучшения работы системы и повышения ее производительности и безопасности.
Программа показывает подробную информацию обо всех компонентах компьютера и о запущенных процессах.
Используя Windows 7 Manager, можно ускорить запуск и завершение работы системы, выполнить поиск ненужных и дублирующихся файлов и удалить их, исправить ошибки в реестре, дефрагментировать реестр, отключить системные обновления и отчеты об ошибках.
Кроме этого, доступно множество операций, связанных с настройкой внешнего вида системы: можно изменить экран загрузки, поменять содержимое контекстных меню, установить автоматическую смену обоев в фоновом режиме.
В последней версии обновлены модули для очистки системы от ненужных файлов, для предоставления информации о системе, для защиты конфиденциальных данных, для смены фона при загрузке, для изменения внешнего вида. (32x, 64x) [5,6 mb]

Читать новость
Вложения
windows7manager.png
windows7manager.png (16.63 КБ) 8232 просмотра
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Алексей писал(а):Я помню, что и Линукс, и Мак практически на одном том же ядре
не знаю насчет ядер, я вот смотрю на МАС ОС и вижу графически это тотже линь, по принципам интерфейса и всё такое.
под линь сделано куча программ, в инсталлере поддержка установки и обновлений для около 500 программ. сколько еще есть в инете?
знающие люди говорят что в локальной сети и инете гораздо стабильнее виндей работает. везде одни плюсы... не то чтото мы изучали всё это время )))
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Алексей писал(а):А в Линуксе всё терзает взгляд
ничего в линуксе не терзает взгляд, вы наверно не туда смотрели))) очень классно сделан ГУИ в лине, поставьте минт - просто красота, и возможности ГУИ приятно удивляют в сравнении с виндой, даже с 7-кой
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Я свой первый Линух купил в 2001-м году, то был французский Мандрейк (теперешняя Мандрива). И после установки (которая сама по себе показалась мне откровением) я испытал культурный шок. Страшный шрифт, вместо обещанной русификации - крякозябры, вместо привычной файловой системы, где во главе угла физический диск, - какой-то корень из которого уже и произрастают все физические диски... и прочее, прочее. Вдоволь напугавшись, я сдал обратно си-ди с этой хитрой системой и вернулся в Вин-98.

А в следующий раз я подумал вернуться к пользительному знакомству с юниксовым отростком в начале 2008-го (в свете новых статей в УК РФ). Началось с того, что при установке я ненароком похерил скрытый раздел рекавери на ноуте, который до тех пор находил полезным. На основном же компутере сразу начались проблемы с видяхой. КДЕ в ряде Линуксов отказывался работать напрочь с моим ПК.
Я тогда в пылу усердия поставил сначала Убунту, потом Кубунту. Далее шли: Альт Линукс, Федора и Мандрива. И каждая из них обладала своим собственным уникальным и интересным рядом глюков на конкретном компьютере.

Возможно, у меня кривые руки, растущие из причинного места, не спорю. Но я тогда наелся Линуксом так, что до сих пор отрыжка и изжога. А Виндовс 7 - это мой Гастал. При всех его изъянах с профессиональной точки зрения. :-)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Попробовал недавно windows7 maximum,что-то не очень далеко ушла от vista.Снёс и поставил обратно висту :(
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

и зря...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Первые впечатления о Windows 7

Сообщение санёк »

Чо за хрень? Ставлю семерку вместо зверька,вылезает вот такая хрень.
IMG_20170105_102236.jpg
IMG_20170105_102236.jpg (2.07 МБ) 3303 просмотра
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Первые впечатления о Windows 7

Сообщение Yuri »

"Эта ошибка может быть вызвана отключением переносного накопителя, такого как внешний ЮСБ во время его использования или дефекта аппаратного устройства, такого как жесткий диск или СД-РОМ."

если такая хрень во время установки, то это установочный диск косячит, если после установки значит ХДД...

взято из инета по ошибке 0xc00000e9:

Причины ошибки 0xc00000e9 при установке Windows и возможные решения:
1. Вы пытаетесь установить сборку Windows — возьмите для установки чистый, оригинальный образ Windows
2. Если вы производите установку Windows с DVD диска, то проблема может быть в диске, попробуйте записать другой диск, на другом компьютере, на минимально возможной скорости, или сделайте загрузочную флешку.
3. Если вы производите установку Windows с USB-флешки, попробуйте создать загрузочную флешку другой программой, можете взять другую флешку.

Причины ошибки 0xc00000e9 на нормально работавшей и давно установленной Windows, и их решения:
1. На первом месте различные проблемы с жестким диском, возникает часто после ударов или падений, не обязательно сразу. Необходима проверка и диагностика неисправностей жесткого диска. Если жесткий диск стал громче работать, появились посторонние звуки при работе, треск, свист, то жесткий диск — кандидат на замену. Как можно быстрее скопируйте с него важные данные.
2. Проблемы с SATA-портами, бывает редко, на материнской плате может перестать работать порт куда подключен жесткий диск, попробуйте подключить жесткий диск в другой порт.
3. Проблема с SATA-шлейфом которым подключен жесткий диск, можно попробовать почистить контакты, но лучше заменить SATA-шлейф на новый, и заведомо рабочий.
4. В редких случаях эта ошибка может возникать из-за карт-ридеров, подключенных USB-устройств и т.п. Проблема решается их отключением.
5. Если диагностика жесткого диска показала что с ним все впорядке, а ошибка все равно возникает, попробуйте использовать восстановление системы.
6. Есть информация что ошибка 0xc00000e9 может возникать в редких случаях при работе с USB устройствами Logitech, мышки, клавиатуры и т.п. Решается заменой устройств на устройства другого производителя, или на устройства с подключением PS/2.
7. Так же есть непроверенная до конца информация о случаях возникновения ошибки 0xc00000e9, после установки обновлений, но какое конкретно обновление вызывает ошибку 0xc00000e9 пока не ясно, если у вас в системе ничего не менялось , жесткий диск точно исправен и другие варианты не подходят, можно попробовать удалить последние обновления.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Первые впечатления о Windows 7

Сообщение санёк »

Я Юрик вычитал,что проблема в моем случае,решается отключением хлопогрыза.Кто такой,с чем его едят и как его отключить я не знаю.При чем здесь дисковод "А", не понятно.Но у АМД вот такие заморочки.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Первые впечатления о Windows 7

Сообщение санёк »

Присоединяюсь к теме. С данной проблемой сталкивался дважды, оба раза проблема была на мамках с чипсетом nVidia и процессором AMD на борту, видимо что то в этом есть. Первый раз так и не разобрался и не смог установить "семёрку" так-как этой темы в интернете тогда не нашёл. Вчера принес товарищ комп, говорит нужно пересобрать в другой корпус и поставить Win7, я сразу вспомнил AMD 3000+ и чипсет nVidia, говорю что навряд ли получится, повиснет при установке, ради эксперемента воткнул диск и система начала вставать как по маслу, я вздохнул с облегчением. Перебрал "железо" в другой корпус и снова запустил установку, и тут "Висяк", матерился-ругался, менял привод, жёский диск SATA-IDE и наоборот, так сказать устраивал "танцы с бубном", даже видеокарту менял с надеждой а вдруг поможет. И тут вдруг я вспомнил когда в этом месте устанавливается система на других компах то "хрюкает" пару раз флопогрыз(где он конечно есть), подключил флопогрыз и уоаля! Систему удалось установить! Некогда не подумал бы что для установки Win7 с подобной конфигурацией железа нужен дисковод 3,55".
P.S. Кстати я его в Биосе отключал, один фиг установка висла без него
http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=16484
Вот такая же фигня у меня,а биосе эскрименты делать боюсь.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Первые впечатления о Windows 7

Сообщение Yuri »

эээ... у меня только интел дома, на работах везде по разному, но там я системы не ставлю, отошел от этого. Это всё очень интересно с АМД, может взять бубен??? (с) Я бы на твоем месте не стал заморачиваться с вин7, взял бы или вин8.1 или вин10, благо их образов навалом в нете. У самого 8.1, но смотрю в сторону 10, надо бы переставить, да лень...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Первые впечатления о Windows 7

Сообщение санёк »

Спасибо Юр,попробую.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Первые впечатления о Windows 7

Сообщение Yuri »

дерзай. Я тут чето цепанул - дня три уже браузер сам запускается каждые 5 минут и запускает рекламу вулкан, руки не доходили, щас посидел посмотрел, в планировщике заданий запускается задача с хттп Вулкан, офигеть, эти рекламщики уже совсем обнаглели... И программы и вируса никакого не надо, просто какая то бяка с сайта прописывает задание на автозапуск в винде, я в шоке. Ни антивирусы ни удаляльщики реклам типа касперского вирус ремовал тул не помогут, всё чисто, а бяка запускается.
Ответить