Ник Перумов

литература, театры, музеи...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Ник Перумов

Сообщение Reality »

Прочитал все тома про Мага, все предистории про богов, все его книжки в соавторстве с другими писателями и хочу ещё его книг!!!!!
А как вы относитесь к ФЭНТАЗИ и в часности к творчеству этого нашего соотечественника, уехавшего заграницу? :question: :question: :question: :question: :question:

Сейчас читаю Юрия Никитина "Трое из леса", не так красиво написано, но читать можно :)
Последний раз редактировалось Reality 26 май 2007, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Наш мир - Наши мосты!
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Про мага прочитал 1 книгу
книга норм, стиль написания очень понравился

off top советую прочитать
"Лаберинт ложных отражений" Лукяненко
"Стальная Крыса" Гарри Гарисон

Совсем не давно прочитал "Бемолвный раб"
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Я из фэнтази читала Бушкова "Сварога", но хватило только на 3 первые книги. А еще, правда уже давненько, про милиционера из нашего времени попавшего на службу к Царю Гороху - книга просто супе-пупер!!! Не помню только уже автора и как точно называется. Если попадется советую прочитать.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

попавшего на службу к Царю Гороху
да, да там коры еще те!:)
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Дома у нас вся коллекция Перумова, но читать я ее не читала, начала как-то с одной и бросила, не понравилось мне,может правда не с того начала, но желания брать в руки его книг у меня больше не возникало.

А фэнтези вообще почитываю, как правило чередую с другими жанрами.

Больше всего из прочитанного в данном жанре мне понравились серия книг Вадима Панова про Тайный город, Терри Гудкайнд Правила Волшебника и сейчас читаю Роберта Джордана серию книг Колесо времени.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Эт просто наверно книжки брата, а братья и сёстры так устроены, что из принципа им не понравится то, что понравилось другому :lol:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Reality писал(а):Эт просто наверно книжки брата, а братья и сёстры так устроены, что из принципа им не понравится то, что понравилось другому :lol:
Да, книги моего брата.

С этим принципом я не соглашусь, потому как те книги, которые я перечислила, посоветовал мне именно он, мой любимы брат.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Ладно соглашусь, что в чём то у братьев и сестёр иногда совпадают интересы,но....чаще наоборот (в 50% случаев точно :D ) Особенно если они разных полов :)
Никогда не буду читать женские романы!!!!! :lol:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Reality писал(а):Никогда не буду читать женские романы!!!!! Laughing
Ох это точно, не по мне литературка, хотя очень люблю, когда в книгах прослеживается линия любви :-)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Эххххххххххх, а как Некромант у Перумова любил Рысю, И магистр Анэто любил Мегану (даже умерли вместе) :wub: Только из-за этого стоит прочитать!!!!!
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Сейчас меня ждет пару-тройка книг, разделаюсь с ними и задумаюсь все-таки о том, а не почитать ли мне Перумова, что зря книгам пылиться :)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Я недавно перечитал Андрю Нортон "Королева Солнца", то от чего "тащился" в 17-20 лет, сейчас показалась такой наивной...
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

КОРОЛЕВА СОЛНЦА ЕТО ДААА, классика блин нф. Перумов, чессно говоря, поднадоел растянул серию! У Панова в половине книг про тайный город и так понятно, что победит Кортес и Ко. Вообще как то сериалы ща не очень интересные! Ну разве что у Панкеевой Судьбу короля ничего нормально можно почитать наверное всем, и любви и боевика достаточно, и без лишней пафосности Перумова. По моему мнению стоит почитать Лукьяненко" лабиринт отражении" и "фальшивые зеркала" все таки про Сеть. Вообще Лукьяненко сечас лучший автор в России. Ну заезженный Дозор в расчет не беру, хотя в свое время книга была очень оригинальной! любителям звездных войн могу поркомендовать "Лучший экипаж Солнечной" Дивова.
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

DarkestDay писал(а):У Панова в половине книг про тайный город и так понятно, что победит Кортес и Ко.
а ты что же хотел, чтобы главные герои проиграли? ну где это видано... :o
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Самое обидное, когда полюбился герой и вроде всё у него должно быть хорошо....ан нет....помер трагической нелепой смертью....принцип жанра и задумка афтара :-) Зато читать интересно :)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А мне вот дедушка Толкиен нравится :) Как это ни попсово покажется :) Вообще он большой политический подтекст подвёл под "Властелина" и не только, так что читать ещё забавнее. если не просто следить за хоббичьими подвигами, а смотреть на сюжет. Жалко, в кино как раз только красивую картинку и оставили...
А из наших мне очень Мария Семёнова нравится. Пока "Волкодава" не сняли - вообще без претензий. А теперь после фильма книгу никто в руки не возьмёт :lol: :bounce: Ну, у неё ещё неплохие есть рассказы и романы, до них, можно надеяться, руки у кинематографа не дойдут :tongue:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

наблюдается странная тендеция в русском кинематографе. Если книга читаема и популряна, то любое Г... которрое по ней снято, прокатит без проблем. Экранизациии романов меня лично убивают напрочь. Дозор обгадили. Волкодава вообще нужно было снимать, как 17 многовений весны, с закадровыми пояснениями. Потому как трещит мало парень, а думает больше. Про Мастера и М. вообще молчу. Толкин тот вообще запрещал свои книги иллюстрировать даже!
Скатываемся к пиндосам, про что фильм не снят, про то и знать не надо!
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

А ни у кого нет книжки Перумова и Аллана Коула, называется Армагедон, хочу почитать 8)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

Собственно сабж!
впрочем, сам автор говорит: "Насчет "Армаггедона" я высказывался, и неоднократоно. Это -- так сказать, "ошибка молодости", желание поработать в другой языковой среде, посотрудничать с американским автором, узнать и понять их "правила игры". Не получилось. "Армаггедон" я бы, будь моя воля, и вовсе б не издавал. Сейчас он не перепечатывается. Насколько я знаю, уже достаточно продожительное время.", и еще "Я этот злосчастный Армаггедон оцениваю куда ниже. Но Вы совершенно правы, от меня там крайне мало (кроме основной идеи -- техника на основе магии), книга писалась "под американские стандарты", по-английски (переводил не я, как легко видеть), так что да, на мои книги, написанные по-русски, она похожа весьма мало. Потому-то я ее и не переиздаю.
", и это "Честно говоря, я об этой книге стараюсь не думать и пытаюсь забыть ее, как страшный кошмарный сон. "

Фиговая книжка.все просто как табуретка, никакой интриги. Книга для пиндосов и иже с ними.

Почитай лучше у Коула, серию Стэн
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Купил новую книжку Перумова пару недель назад - из цикла "СЕМЬ ЗВЕРЕЙ РАЙЛЕГА" книга ТЁРН - прикольная книжка в его фэнтэзийном духе, и написано что готовится к выходу продолжение - книжка АЛИЕДОРА. Буду её ждать с нетерпением :-)
Наш мир - Наши мосты!
Ответить