Любите ли Вы театр?

литература, театры, музеи...
wildy
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:41
Откуда: Буй

Сообщение wildy »

Ник писал(а):6 апреля в ДК прошёл спектакль "Защита деревни Ляпёшкино" Я в нём играл главную роль. И было приятно, что не смотря на то, что билет стоил 20 руб. было достаточно зрителей и среди них много молодых.
Я тоже являюсь актрисой народного театра, только в Буе.Так что милости просим в Буй на спектакль.За сезон мы как правило показываем 2 спектакля ,у которых бывает минимум 4 повтора.
Is it a progression if a cannibal uses a fork?
Ember
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:00

Сообщение Ember »

Reality писал(а):да и считаю, что в джинсах и джемпере в театр не ходят
Ага, я тоже раньше так считала. Пока не побывала в театрах в Москве. Ходят в чем угодно! Даже мне в джинсах стремно не было.
В театре по мне так лучше смотреть комедии, когда нет активного действия или наступает филосовская часть - начинаю откровенно скучать. Экшен, экшен! Помню в Театре Сатиры смотрели спектакль, назнания сейчас и не вспомню - прошло лет пять, но первое действие по активности и юмору было убойным, а после антракта... Все погрустнели и завели разговоры о вечном.
Первый раз конечно театр посетила со школой, костромской имени Островского. Потом ездили еще с группой из техникума, а через пару лет окончания оного попала туда специально.
Впечатление двоякое. Театр красивый, да. Но публика... Конечно когда ты сам школьник и сидишь одетый фиг занет во что то все воспринимается нормально. Но с высоты лет и балкона смотреть на галдящих школьников и в антракте натыкаться исключтельно на знакомые галичские лица... В Островского прийти в вечернем платье - по-моему все равно что на галичский рынке появиться при полном параде увешанной бриллиантами.
Да еще обязательно найдется какой-нибудь умник, начинающий комментировать (за счастье если его из зала удалят), а уж про мобильные телефоны вообще молчу - это ко всем театрам относится.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

А вот мне , не смотря на большое количество народа в джинсах в стенах театра, придти в джинсах стремно. Не важно в чем другие, важно в чем и как ты. Пока таким школьникам, о которых говорила Эмбер, не объяснят, что это театр, это не дискотека и тому подобные заведения, то ситуация не изменится и в более старшем возрасте вполне возможно для них это останется нормой.

а с телефонами, это да, соглашусь с Эмбер. Уж и предупреждают в начале сеанса, и когда у всех начинают трезвонить они, все равно почему-то телефоны у некоторых не отключаются, так мало того, некоторые еще и пытаются поговорить во время спектакля по тому самому телефону...:(
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

В пятницу в костромском театре им. А.Н. Островского начался новый сезон, к сожалению, поздно спохватились и билеты достать не удалось.
Ходили в субботу на спектакль "Чудаки" по А.П.Чехову, от души посмеялась, просто супер:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

15 марта в областном Доме народного творчества прошёл заключительный этап 1 областного фестиваля "Театральные встречи". Галичане показали спектакль "Оборона деревни Ляпёшкино" по мотивам повести костромича Владимира Рахматова. Спектакль получил высшую награду фестиваля, а Николай Сотников получил Диплом за лучшее исполнение мужской роли в этом спектакле.
"Народный театр жив!" под таким заголовком газета "Северная правда" (неделя) от 18 марта дала расширенную статью об этом фестивале и победе Галичан.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ого! Как здорово "Николая Сотникова" от души поздравляем с триумфом!!! :D
:Yahoo!: :clap2: :thumbsup:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а):Спектакль получил высшую награду фестиваля, а Николай Сотников получил Диплом за лучшее исполнение мужской роли в этом спектакле.
Очень приятное известие! С радостью присоединяюсь к поздравлениям! Желаю дальнейших успехов!
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Умер замечательный актёр В.Невинный. Кто хоть раз видел его хотя-бы в одной роли - наверняка не смог бы забыть! Мир праху его.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

:( действительно, замечательный был актер

Испытательный срок (1960)
На семи ветрах (1962)
Третий тайм (1962)
Это случилось в милиции (1963)
Зеленый огонек (1964)
Председатель (1964)
Друзья и годы (1965)
Тридцать три (1965)
Чистые пруды (1965)
Берегись автомобиля (1966)
Путешествие (1966)
Мятежная застава (1967)
Виринея (1968)
Суровые километры (1969)
В Москве проездом (1970)
И был вечер, и было утро... (1971)
Молодые (1971)
Русское поле (1971)
День за днем (1972)
Руслан и Людмила (1972)
Самый последний день (1972)
Единственная (1975)
Ау-у (1975)
Не может быть! (1975)
Инкогнито из Петербурга (1977)
Смешные люди! (1977)
Активная зона (1979)
Гараж (1979)
За спичками (1980)
Старый Новый год (1980)
Место под солнцем (1982)
Безумный день инженера Баркасова (1983)
Полоса везения (1983)
Поздняя любовь (1983)
Трое на шоссе (1983)
Гостья из будущего (1984)
Если можешь, прости... (1984)
Лучшая дорога нашей жизни (1984)
Очень важная персона (1984)
Мертвые души (1984)
Еще люблю, еще надеюсь... (1985)
Не ходите, девки, замуж (1985)
Подружка моя (1985)
Мой нежно любимый детектив (1986)
Забавы молодых (1987)
Лиловый шар (1987)
Вам что, наша власть не нравится?! (1988)
Не покидай... (1989)
Сердце не камень (1989)
Самоубийца (1990)
Убийство свидетеля (1990)
Шапка (1990)
Высший класс (1991)
Небеса обетованные (1991)
Номер "люкс" для генерала с девочкой (1991)
Тень, или Может быть, все обойдется (1991)
Шкура (1991)
Волшебник Изумрудного города (1994)
Любовь французская и русская (1994)
Карьера Артуро Уи. Новая версия (1996)
Полицейские и воры (1997)
IMHO
Ответить