Любите ли Вы театр?

литература, театры, музеи...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Любите ли Вы театр?

Сообщение Annushka »

Любите ли Вы посещать театр?
Как часто там бываете? или предпочитаете ТВ, литературу...?
В Галиче, к сожалению, его нет, а если бы был, посещали бы Вы его?
Вобщем Ваше отношение к этому виду искусства.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Это соц опрос? :D
Театр это конечно весчь, ещё в школе нас возили в Костромской театр имени Островского. Ну а мы дети Галичские, дикие такой красоты конечно ещё не видели...осбенно нас поразил (извините за подробности) - санузел европейского уровня :lol: Мы конечно такого не видели. (было это всё в далёком 1998 году) Больше я театр не посещал, даже за всё время учёбы в Москве (там всё больше кинотеатры были популярны, да и считаю, что в джинсах и джемпере в театр не ходят).
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я в Островского был раз 5-7, мне нравилось! В университете частенько бесплатные билетики давали - дак грех не сходить!
Правда пару раз и сам билеты покупал, одна девушка была в восторге, когда я ее в театр пригласил :D романтика :D
Больше нравится даже не само действие, а театральная атмосфера - полумрак, балконы, звонки...
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

В театре был много раз, но кроме Островского в Костроме во время учебы (када даже исчо санузлов евро не было), только один раз в Москве году так в 1992 в театре на Малой Бронной... Полностью поддерживаю Тоху в плане театральной атмосферы... Опять же девушек цепляет - это точно! В Галиче был пару раз когда театр Островского приезжал на гастроли, жаль что редко такое бывает. Очень плохо что в Галиче нет ни театра ни кинотеатра...Любой самый навороченный дом. кинотеатр не создаст атмосферу )))
8)
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Обожаю театр!!! Даже больше чем кинотеатр. Но последнее время хожу туда не так часто как хотелось бы. У меня милый как-то не воспринимает театр. Хожу с подругами. Последний раз была давно, как-то зимой, не помню точно когда, кажется в декабре. Так что, дорогие мужчины, водите туда почаще своих девушек, жен. Они, думаю, будут в восторге! Живая игра на сцене завораживает.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

хорошо вам говорить - водите в театр :( мы бы могет и рады бы - дак гдеж его взять :shock: разве самим чо нить сыграть :-D
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Ну да, уж что что, а концерты вы закатывать умеете.
А по поводу - где взять? - посвятить один выходной поездке в Кострому со строго намеченной целью - просмотр спектакля. Думаю, это всем можно как-то организовать.
Ну а потом морожное, Волга - романтика. И опоздать на последний автобус :lol: Шутка.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

а на последний автобус учитывая расписание обычное спектаклей в Островского и так не попадешь...в пору моей молодости они начинались гдейто в районе 6 часов вечера...так что - опять по шпалам идти домой по привычке, ла-ла-ла-ла )))
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

А я вот очень люблю Театры, люблю сами постановки, как было выше сказано, звонки, балконы....всю театральную атмосферу.
Поход в театр для меня это что-то особенное, праздник души, после спектакля я всегда ощущаю избыток положительной энергии в себе.

Каждый раз когда приезжаю в Кострому, обязательно посещаю Театр им Островского. И в этот раз была, была на премьере, "Гамлет. Принц датский" Думала, что вроде знаю сюжет и будет не интересно, оказалась не права, аплодировала стоя.

Эта тема конечно не будет самой популярной, но надеюсь, что каждый из нас после очередного посещения театра будет делиться своими впечатлениями :-)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

"Любите ли вы театр, так как люблю его я..." :wolverin: :Bravo:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А я вот, например, раньше и не знал, что в Галиче был полноценный театр...
На сайте размещена книга Николая Сотникова "Страницы истории театра в Галиче"
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А я вот театр как-то не слишком люблю... Даже не знаю, почему так получилось. Вроде бы, и в школе водили, и потом ходила. А всё равно. В оперу сходить - это да. Или на концерт классической музыки. А вот на спектакль - увы. Самое смешное, что в театре последние 2 раза я была вовсе не в родном городе, а в Перми и в Орле. Почему-то если где-то в другом месте, то я всегда готова сходить. И если уже пошла, то мне нравится, но нарочно самой идти за билетами никогда не хочется.
Вот она, загадочная русская душа. :-D
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

6 апреля в ДК прошёл спектакль "Защита деревни Ляпёшкино" Я в нём играл главную роль. И было приятно, что не смотря на то, что билет стоил 20 руб. было достаточно зрителей и среди них много молодых. Я думаю, что театр в Галиче снова возрадится, будут ставиться полноценные спектакли с хорошими декарациями, с хорошей музыкой. Я заядлый театрал и,конечно, разве можно заменить живое восприятие мерцанием экрана будь это кинотеатр или телевизор. Как и всё искусство за последние годы театр сильно пал. Современное, так называемое "прочтение" даже классики - это нонсенс. Когда сцена без декораций, полуголые актёры и т.п. Театр в Галиче возрадится, я в это верю. И его возраждение должно начинаться с драмкружков в учебных заведениях, на производстве. Думаю, что эти дурацкие КВН-ы или шоу типа Костромских дураков скоро закончатся и 1 школа, например, возрадят "Кошкин дом" и "Снежную королеву" от которых был в восторге весь Галич, а 3 школа, как наследница той, старой 4-ой школы, поставит "Бориса Годунова"
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Я сам имел удовольствие видеть две видеоверсии этой постановки - "Защита деревни Ляпёшкино". Замечательно всё придумано, сделано, сыграно и очень хотелось бы посмотреть вживую.
Всем советую!

Жаль вот, что на "Мистера Икса" не попали, когда в последний раз были в Галиче. Там костромичи давали постановку - интересно было бы глянуть, но не сложилось.

Так что театр в Галиче есть, и скоро возродится стараниями неравнодушных людей и заинтересованных зрителей.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Ник писал(а):6 апреля в ДК прошёл спектакль "Защита деревни Ляпёшкино"
Когда будут еще проходить спектакли, обязательно напишите, только заранее, а не после:) Хотелось бы посетить!
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А мы в школе классом тоже спектакль ставили - Филатова "Про Федота-стрельца...". Я царя играл :king:
Последний раз редактировалось Тоха 20 апр 2008, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Тоха писал(а):Я царя играл
другой роли для тебя и не придумаешь:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а): мы в школе классом тоже спектакль ставили - Филатова "Про Федота-стрельца...". Я царя играл
О! Мы тоже ставили, я там была Царевной, чем особо гордиться не могу :-D Зато фразу "коли так оно и есть - я отказываюсь есть" мне до сих пор припоминают: как-то я с тех пор заметно "растаяла" :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

- Спробуй заячий помет - он ядреный, он проймет! И куда целебней меду, хоть по вкусу и не мед :-D

почему то это фразу помню! А так наизусть знал всю пьесу 8)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

- Вот из плесени кисель, чай, не пробовал досель?
Он на вкус довольно крут, и с него бывает мрут - ну а те, кто выживает - те до старости живут! :-D
Ой, можно до бесконечности цитировать. Я отрывками могу почти всё воспроизвести, но только отрывками :)
Мне её в детстве бабушка читала, потом я сама - а та память крепкая! :D
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить