ЕГЭ 2013

литература, театры, музеи...
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

ЕГЭ 2013

Сообщение Анатолий_мск »

http://i38.ru/obrazovanie-pervie/v-irku ... m-shmidtom
Из ответов учеников Иркутска по истории:

«При Иване Грозном на Болотной площади рубили головы, а не орали, что попало».

«Запускать либералов в университет было большой ошибкой Александра II. Студенты его и убили».
Всё...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Анатолий_мск писал(а):«При Иване Грозном на Болотной площади рубили головы, а не орали, что попало».
«Запускать либералов в университет было большой ошибкой Александра II. Студенты его и убили».
И при чем здесь ЕГЭ 2013?
Если это ответы учеников по истории, то взято из другой оперы.
А в ЕГЭ одни придуманные доцентами тесты и ответы по принципу 2-3-1-4.
При этом на 95% правильные разъяснения находятся в Википедии.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):"Не воруют там и старших уважают..."
А еще там и младших уважают! Кавказ бьет рекорды по результатам сдачи ЕГЭ. По русскому языку они обходят даже некоторые русскоязычные школы.
Вот и вице-премьер Голодец похвалила Кавказ за хорошие результаты и за повышение уровня справедливости оценки и честности проведения
Дагестанцы по-любому русский язык лучше знают.
И сдают честно:
А я даже не буду считать, сколько орфографических и пунктационных ошибок сделал при написании этого своего сообщения
Это видео гуляет в инете уже с год. Говорят, что выводы минобразование давно сделало и поэтому процент ЛКН с проходным баллом значительно упал.
Вообще, это мое личное мнение, ЕГЭ никак не отражает действительный уровень знаний выпускников. Более того, он стимулирует элементарную зубрежку материалов предмета вместо умения мыслить логически. Другими словами, сегодня нашему государству более нужны запоминающие роботы вместо мыслящих индивидумов. Отсюда и плачевное состояние науки и тысячи липовых диссертаций чиновников и еднорососов ради сомнительного престижа и бега по карьерной лестнице.
Кстати, кто из галичских выпускников этого года набрал по экзаменам более 90 баллов? Думаю что - единицы.
И даже не это примечательно, а то - что ЕГЭ более показывает не уровень образованности школьников, а степень профессионализма и квалификации учителей, их обучающих. К примеру - ответ на тест скрывается в четкости поставленного вопроса его задающим, при этом если составитель начинает сознательно шифровать или туманить суть теста, то 100% ответ может дать только его заранее знающий - либо 1 шанс случайного попадания из миллиона вариантов. Естественно - наши преподаватели знают свои предметы на 60-80%, отсюда и такие же баллы у выпускников. И хоть слава богу - не ниже 25.
Так что уровень знаний дагестанцев выше средней полосы России - явление вполне естественное, ведь деньги и связи там решают почти все.
Впрочем, о стоимости последующего обучения и о "шансах" первой, второй и третьей волны - это отдельный разговор.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а):Так что уровень знаний дагестанцев выше средней полосы России - явление вполне естественное, ведь деньги и связи там решают почти все.
Общаюсь в чате со многими людьми.Самые грамотные чечены,по русски пишут практически без ошибок.Дегестанцы тоже нормально.Русская молодежь ошибка на ошибке,да и язык,как у эллочки.Больше всего ошибок у эмигрантов,живущих в Германии,там в основном выходцы из среднеазиатских республик.Вот такой вид из моего окна.
Я думаю на Кавказе с детства вбивают в голову,что без русского языка в жизни ничего не добиться.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я давно уже обратил внимание на то, что дети разучились писать по-русски. Редко кто может выразить свое мнение и сказать о том, что думает, потому что не могут двух слов связать да еще и без ошибок.
Поэтому в интернете даже и не найдешь их мнения. Они только "лайкают" друг-друга. Пример - галичские группы вк (я давал ссылку, когда показывал картинку с голосованием про "толерантность"))).
Смотрю иногда, но ничего кроме "лайков" нет.
Писать по-русски трудно...


Ну а ссылку на видео с дагестанским егэ я уже выше давал.
http://www.youtube.com/watch?v=B6jzPBlyzYY

Уверен, что дети по знаниям там не дальше ушли.

А читаете вы скорее всего не молодежь, а людей уже адекватного возраста - от 30ти...
Умение писать и общаться тоже приходит с годами - заметил по себе :-)


Помнится на нашем форуме уже кто то выкладывал результаты егэ по Галичу. Очень интересно было бы увидеть и сейчас.
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

оранжевый мираж писал(а): Кстати, кто из галичских выпускников этого года набрал по экзаменам более 90 баллов? Думаю что - единицы.
Ну, не особо хочу хвастаться, но я, к примеру, 97 выбил :)
Да и, думаю, выпускников с >90 по профильным предметам у нас не так уж и катастрофически мало.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ishido писал(а):Ну, не особо хочу хвастаться, но я, к примеру, 97 выбил
Ты, насколько я понимаю, медалист!
Белая кость :-) Про таких и речи нет.

Расскажи, как вцелом результаты по Галичу по основным предметам - математика, русский?
И куда в основном сверстники твои стремятся поступить - гумов больше или технари тоже есть? И в какие конкретно вузы?
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

Тоха писал(а): Ты, насколько я понимаю, медалист!
Вовсе нет, в школе я не особо учился. К тому же это по профильному предмету (информатика) :)
Тоха писал(а): Расскажи, как вцелом результаты по Галичу по основным предметам - математика, русский?
У знакомых результаты по русскому около 60-80, по математике чуть ниже.
Тоха писал(а): И куда в основном сверстники твои стремятся поступить - гумов больше или технари тоже есть? И в какие конкретно вузы?
По моим субъективным ощущениям гуманитариев таки больше, но и технарей достаточно. Насчет конкретных вузов, к сожалению, не знаю.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ishido писал(а):профильному предмету (информатика)
Я посмотрел пример по информатике - там реальная жесть. Я запутался и чуть на пол не упал :D
А ты красава, раз такое количество баллов набрал!


А какой язык программирования сейчас в школе изучают? В мои времена в 3ей давали турбо бейсик :-)
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

Тоха писал(а):А какой язык программирования сейчас в школе изучают?
Pascal, в 10 классе еще дают Visual Basic.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Это хорошо! Паскаль - основа из основ. Легче будет в институте. php, sql - это все тоже самое - обработка массивов переменных в циклах.
А Делфи - это и есть паскаль. У меня на нем в дипломе программа была написана :-)

Но в тестовом задании егэ по информатике мало для себя нашел программирования. В основном задания на умение быстро соображать и строить логические цепочки.
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

Тоха писал(а):Но в тестовом задании егэ по информатике мало для себя нашел программирования. В основном задания на умение быстро соображать и строить логические цепочки.
Часть C, а именно C1, C2 и C4 - самое оно. Особенно C4 - задание на написание наиболее эффективной программы.
Насчет языков же: Pascal хорош как основа, да. К тому же на нем не так просто выстрелить себе в ногу :) Однако хорошо бы в старшей школе поглядывать на более "взрослые" языки вроде Си (если информатика - профильный предмет, конечно).
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ishido писал(а):хорошо бы в старшей школе
Да хорошо, что вас вообще языкам учат. У нас в 90ых был бейсик.
Хорошо я тогда в школьной библиотеке нарыл книжку по Паскалю - к тому же не борландовскому, а старому советскому - суровому так сказать и дома его изучал, благо был уже свой комп (спасибо родителям!!!) У этой книжки, судя по библиотечному лейблу, я был первый и единственный. Она была девственно чиста, хранила мне верность и потому я помню ее до сих пор и благодарен!
Я то знал, что в технологе все делают на паскале и в Костроме в школах паскаль проходят.

У нас вся общага на втором курсе села в лужу, когда информатика началась, а я, как самый продвинутый, всему этажу лабы по паскалю делал :D

Костромской технолог - это вообще чудо-университет :-D

Только в нем на 3ем курсе девочкам с тряпошного факультета (его, кстати, Собянин и заканчивал) могут задать спроектировать редуктор.
Зачем девочкам редуктор??
А редуктор девочкам для того, чтоб мальчики с мехфака им его начертили и дальше уже не ограничивали себя в желаниях :-D


Так что ради хороших оценок ройте землю, бравые школьники, потому что ВО - это сила! и без него сейчас никуда... :cool:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/19733589/

Полностью проверить заново тесты ЕГЭ, получившие высокий балл, призвал Рособрнадзор. Причиной для таких заявлений стали итоги выборочной проверки, в ходе которой серьезные нарушения были выявлены почти в 80 процентах работ с результатами от 80 до 100 баллов.

В российских вузах начался прием документов у выпускников. Экзамены позади и, очевидно, на десятом году своего существования ЕГЭ переживает столь сильный кризис, что его дальнейшая судьба, по крайней мере, в нынешнем виде, под вопросом. ЕГЭ преследует цель обеспечить всем школьникам страны равные шансы на поступление, но какова цель высоких баллов?

Сайты, продающие правильные ответы, (скачивание ответов по ЕГЭ стоит 2000 рублей за один экзамен, ГИА — 1000 рублей), зарабатывают по десять миллионов за сезон, из года в год. Получается, что ЕГЭ помогает найти совсем даже не самых талантливых. В Советском Союзе высшее образование получали только 25 процентов выпускников — это были школьники с крепким базовым образованием. Сегодня же поступают все 95 процентов, и в головах у многих — разруха.


Последние строчки особенно показательны. Раньше - даже не в Советском Союзе, а еще и во времена моего обучения в вузе, высшее образование было какой то планкой. А сейчас попадаются такие "дубы-колдуны" с почти красными дипломами многочисленных коммерческих вузов, что просто диву даешься...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... 3&Itemid=1

Галич гордится успехами выпускников.
По итогам 2012 – 2013 учебного года 8 учащихся школ города удостоены золотых медалей, 3 – серебряных медалей «За особые успехи в учении». Кроме того, в этом году по итогам ЕГЭ и ГИА юные галичане получили 100 баллов.
Вот их имена:

Воронова Елизавета – МОУ гимназия №1 (золотая медаль)

Михницкая Анастасия – МОУ гимназия №1 (золотая медаль)

Груздева Екатерина – МОУ лицей №3 (золотая медаль)

Корсакова Ольга – МОУ лицей №3 (золотая медаль)

Носова Ирина - МОУ лицей №3 (золотая медаль)

Солдатова Александра - МОУ лицей №3 (золотая медаль)

Сотникова Наталья - МОУ лицей №3 (золотая медаль)

Фёдорова Елизавета - МОУ лицей №3 (золотая медаль)

Забалуева Елена – МОУ гимназия №1 (серебряная медаль)

Смирнова Мария – МОУ гимназия №1 (серебряная медаль)

Поваров Никита - МОУ СОШ №4 (серебряная медаль)


Максимальное количество баллов из них получили по результатам ЕГЭ:
- Фёдорова Елизавета - 100 баллов по химии и 98 баллов по биологии;
- Воронова Елизавета – 96 баллов по истории и 95 баллов по русскому языку. Лиза набрала и наибольшее количество баллов по математике среди всех сдававших – 87 баллов;
- Груздева Екатерина – 92 балла по русскому языку;
- Солдатова Александра – 96 баллов по биологии и 95 баллов по химии;
Забалуева Елена – по 90 баллов по русскому языку и обществознанию;
Смирнова Мария – 93 балла по обществознанию.
100 баллов получил за химию Сергей Деточенко (МОУ лицей №3).
Впервые учащиеся 9-х классов получили 100 баллов по результатам ГИА. Это Касаткина Арина, учащаяся МОУ гимназия №1, получила по 100 баллов по 3 предметам - русскому языку, истории и обществознанию. Королёва Екатерина – по русскому языку и по химии, Цветкова Вера – по русскому языку, Воронова Дарья – по биологии. Это тоже учащиеся гимназии №1. Милованова Анастасия (МОУ СОШ №4) набрала 100 баллов по русскому языку.

В медалистах только один парень - девчонки крепче грызут гранит науки :-)


Ishido, расскажи сколько баллов набрал и в какой вуз поступаешь?
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

Тоха писал(а):Ishido, расскажи сколько баллов набрал и в какой вуз поступаешь?
Русский язык: 82
Математика: 79
Информатика: 97

Поступаю, скорее всего, в КГТУ.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ishido писал(а):Русский язык: 82
Математика: 79
Информатика: 97
Молодец! Поздравляю :-)
Ishido писал(а):КГТУ
Красава! Наш человек!
На мехфак или на фаст?


А как вцелом сдали ЕГЭ в 3ей школе?
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

Тоха писал(а):На мехфак или на фаст?
ФАСТ.
Тоха писал(а):А как вцелом сдали ЕГЭ в 3ей школе?
В целом неплохо :)
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ishido писал(а):ФАСТ.
Ждут тебя корпуса "Е" и "Б" и 4ая секционная общага - не такая душевная, как коридорные 1ая и 2ая... :D

Ну и учиться на фасте конечно в пару раз полегче, чем на мехфаке... :-)


Кто-нибудь из твоих сверстников идет в технолог на "Технологию машиностроения"?
Аватара пользователя
Ishido
-
-
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:21

Сообщение Ishido »

Тоха писал(а):Кто-нибудь из твоих сверстников идет в технолог на "Технологию машиностроения"?
Вот этого не знаю, к сожалению.
Недохудожник, кодер.
Изображение
Изображение
Ответить