что читаем?

литература, театры, музеи...
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

что читаем?

Сообщение Dirty_Saint »

Читая журнал про компьютерные игры, нашел ифнормацию об одной занятной книжице. Точнее ссылку на сайт в инете: www.m-e-t-r-o.ru. Оказывается автор (Дмитрий Глуховский) начал публикацию своей книги в инете, не найдя подходящего издателя. И пошло очень неплохо - книга стала очень в инете популярной. На данный момент уже издана в мае сего года на бумаге. В инете же публикуются постоянно новые главы. Заказал себе книженцию через интернет, надеюсь придет в скором времени ))) всем любящим фантастику рекомендую сбегать на сайт и ознакомиться )))
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

Херня полнейшая! нелепый закос под Фоллаут. Написано фигово, по крайней мере в первой редакции. асилил только 30-40 страниц, дальше надоело! Читайте классиков Уиндема, Бентли ЛиттлА,Кинга наконец!!!
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

Да Ланье еще забыл! цикл про Иеро
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

После nn - летнего перерыва в чтении худлитературы никак не мог найти себе чтиво. Пробовал читать фантастику и прочее из той же темы, что читал раньше. Каждый раз осиливая по 20-30 страниц забрасывал...

Сейчас читаю В.Орехова "Зона поражения" и "Линия огня", написано в мире игры Сталкер про зону ЧАЭС. Не так чтобы полный идеал, но вполне даже захватывает временами. Думаю - кому понравилась игра - понравится и сей худэкшен )))

Кстати книг то много уже по этой теме, обязательно прочитаю еще каких нить.
Последний раз редактировалось Yuri 25 июл 2008, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Майя
-
-
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Майя »

Кстати,этим летом был случай. Я уже год,как сижу на Андрее Белянине, даже с собой пару книжек в деревню прихватила. Но читаю я быстро и поэтому через неделю читать мне стало нечего. Я поехала в Галич,в книжный. Но там Белянина не окозалось, но за то оказалась книжка Ольги Громыко - "Профессия - ведьма" того же издания,что и Белянин. Ну от нечего читать я ее и купила....и влюбилась в этого автора, хоть это и умористическое фэнтэзи,но там действительно еть над чем задуматься. И если вам вдруг станет грустно или скучно просто прочитайте любоее из произведений Громыко!!
http://89.248.165.5/a/30331
если вас во мне что не устраивает, то запомните адресс куда вам отправиться ,а лучше запишите : икс, игрек, икраткая...
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

а по мне Громыко не очень. Из женского фэнтази Панкеева получше будет.
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Майя
-
-
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Майя »

как говориться на вкус и цвет товарищей нет, но мне у Громыко не только фэнтэзи нравиться. Если почитаете рассказы " Дождь" или "Дороги, вытканные ветром" Вы меня поймете.
Но Панкееву я тоже пожалуй прочту... ;)
если вас во мне что не устраивает, то запомните адресс куда вам отправиться ,а лучше запишите : икс, игрек, икраткая...
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

кстати наткнулся на нового автора -Павел Корнев. Серия Приграничье. Наверное, одна из нмногих книг, когда святости и безгрешности ГГ и впомине нету. Так сказать жанр техномагия.
Конешно не без роялей, но увлекает!
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

только что прочитал повесть Дивова - рыцарь и разбойник. Очень понравилось.
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Закончил читать сериал Звягинцева Василия "Одиссей покидает итаку" - фантастика.
Эсли взять тему армии читайте Чекунова Вадима "Кирза" история солдата от новобранца до дембеля. (дедовщина) или Александра Покровского "Расстрелять" но только первую книгу а "Расстрелять-2" не советую читать.
Сейчас читаю (посоветовали) Экслер Алекс "Записки невесты программиста" говорят юмор.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Макс Фрай «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо» - серии, великолепная фантастика – только читать их надо на мой взгляд когда скучно и тоскливо устроившись с книжкой поуютней (чашка кофе и плед – кому как нравится)- помогает поднять настроение, читается очень легко, затягивает, время летит незаметно. Как с вечера начал читать опомнился только к утру, хорошо что идти на работу не надо было.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Около двух лет читаю Юрия Никитина , серия "Трое из леса" - своеобразное понимание развития русской культуры и многое другое, интересное описание про то как три товарища вышли из дремучего леса, как они познавали мир, боролись зо злом и так дошли до наших времён.....
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Reality писал(а):Юрия Никитина , серия "Трое из леса"
А жанр какой?
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Читал Никитина «Трое из леса» три первые книги кое-как осилил на 4 бросил – сил больше читать такую ерунду нет. Что в первой книге – что в следующих описывается одно и тоже, один и тот же юмор на каждой странице, герои почти не меняются, им лишь бы пожрать, на дуду поиграть и дальше в битву.

Прочитал Шурыгина Владислава "Письма мертвого капитана" - чечня - рассказы - очень понравилось, без прикрас и литературного вымысла. оценка 5

Сейчас читаю Белянина Андрея «Моя жена ведьма» - если страниц через 50 ничего в сюжете не поменяется – заброшу. А говорили юмор!!! Присутствует юмор конечно – но только какой-то не смешной.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Хотите умного юмора - почитайте Евгения Лукина, например.
Последний раз редактировалось Алексей 09 окт 2009, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Последняя прочитанная книга: Ю. Поляков. "Гипсовый трубач, или Конец фильма". Хохотал с первой до последней страницы. Это даже не юмор, это ядовитая ирония и сарказм, доведённые до совершенства. Жду выхода второй части романа.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

DarkestDay писал(а):автора -Павел Корнев. Серия Приграничье.
Третью книгу читаю - мне нравится - немного на книги из "Сталкера" похожи.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Lepachok писал(а):Ю. Поляков. "Гипсовый трубач, или Конец фильма"
Начал читать и бросил - видимо такие книги не для меня. Недочитал и бросил, диалогов в книге на мой взгляд мало, сплошной монолог.

Степной Аркадий «Глинкокский лев» - в трех книгах – фантастика
Элизабет Мун «Хроники Паксенаррион» - в трех книгах – фантастика
Обе серии про путь воинов – наемников, учеба, сражения, приключения, становление главного героя.
Понравились обе – на твердую 4
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

ДЯЧЕНКО «VITA NOSTRA» фантастика, обучение ГГ. Про учебу, думаю всегда интересно читать, а в этой книге и стиль немного философский, но мне понравилось очень. Оценка 4+

Думаю перейду к Терри Прачетту с его "Плоским миром" - только боязно, все-таки 30 книг - в серии. Но хотябы со "Стража! Стража!" начать знакомится с его произведениями.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Yuri писал(а):написано в мире игры Сталкер про зону ЧАЭС
Прочитал несколько книг из серии S.T.A.L.K.E.R. - а именно сборник "Чистое небо", "Песочные часы", "Охотники на мутантов" - больше всего понравилась книга "Песочные часы".
Собираюсь остальные книжки почитать, только пока не знаю - собирать всю серию или может начать меняться книжками например с "Yuri" или другими владельцами этой серии.
Наш мир - Наши мосты!
Ответить