Музыка на Ярославском вокзале (Москва)

литература, театры, музеи...
Ответить
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Музыка на Ярославском вокзале (Москва)

Сообщение Reality »

Думаю, что я не единственный, кто слушал пианиста-железнодорожника на Ярославском вокзале на втором этаже. Идея конечно отличная, ведь не все могут ходить на концерты классической музыки. Вокзал вообще место не из приятных, но такие концерты позволяют расслабиться (но не терять бдительность) и приятно провести время в ожидании поезда. Я в обед примерно его слушал, в ожидании поезда до дома в 13-35.
Пианист правда тоже с приколом - отгородится лентой и играет, если кто пересечёт ленту (даже ребёнок) или увидит что снимают его на фото или видео - сварачивает игру и пытается уйти, чем показывает что, если хотите слушать музыку - не вторгайтесь в личное пространство :)

Ваши отзывы об инициативе начальства Ярославского вокзала 8)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

http://www.simech.ru/index.php?id=2256 - ссылка на статью об этом
Именно у этого окна, я часто провожу время, в ожидании поезда домой 8)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ага, вот значит где тебя можно найти? :-)
На самом деле музыка на вокзале - это прекрасно, это и для музыканта хорошо, и для пассажиров, потому что любой вокзал - это концентрированная суета и вообще многие не самые приятные явления сразу и со всех сторон. А когда вдруг островок прекрасного в этом безумии - и правда сразу как-то хорошо становится.
А вообще я могу попробовать найти, в одном из городов вокзал изначально строили одновременно как и концертный зал, и вышло просто превосходно: и полезно, и есть налёт чего-то авангардного. что ли. Сейчас же вообще модно приспосабливать для искусства самые неожиданные помещения (типа "Галерея Винзавод" около Курского вокзала и т.п.).
А вот про личное пространство - может, оно и не плохо? А то начнут подходить всякие сомнительные товарищи и просить "мурку" сыграть :-D
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Птица Ксеникс писал(а):Ага, вот значит где тебя можно найти?

Издержки професии :pardon:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

В последнее время в переходе с Сокольнической ветки к Ярославскому вокзалу на флейте играет мужичек. Здорово у него получаеться, аж мурашки по коже. Особенно мне нравиться, как у него "Одинокий постух" Джеймса Ласта звучит.
IMHO
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Часто приходится быть в поездках,и соответственно проводить время в ожидании поезда на ярославском.
Но вот всё ни как не попадаю в нужное время,и вижу этот рояль постоянно зачехлённым.Жаль..приходится слушать только информацию из мегафонов.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Давненько я не был на Ярославском вокзале.
Последний раз в 2007 году был, приезжал из подмосковья на электричке, потом брал билет на Галич. Когда с электрички сошел, билетик выкинул, иду а там "штанга" с сотрудником ОВД )))
дождь шел, я обратно, еле нашел этот билетик, хорошо, что он в урну не попал а рядом с ней на асфальте лежал ))) а то бы замели
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

В Бирменгеме в 1996 году слушал афробританца игравшего на саксафоне в окружении ьетонных высоток, сколько лет прошло а картинка как живая, зацепила меня ни то музыка, ни то аккустика.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Сейчас не помню, но то ли в 2007 году, когда ездил в Белоруссию, то ли в 2008 - в Сочи, но тоже единственный раз удалось послушать пианиста.
Создалось впечатление, что перенесся совсем в другой мир.
Только что передо мной сидели пассажиры, ожидающие своего поезда: суетились, что-то кушали, ругались и т.д. И вдоуг зазвучала МУЗЫКА...
Для меня всё ушло на второй план. Осталась одна МУЗЫКА.
Выступление длилось очень недолго. Но до сих пор вспоминается ощущение бесконечности и покоя.
Сразу после окончания музицирования возникло недоумение по поводу того, что так быстро всё закончилось. Но потом сам себе задал вопрос: -А зачем тебе больше?
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Последний раз был там 24.9.2011.хотел успеть на последнюю электричку идущую в Сергиев Посад,торопился очень из ск олимпийскокого-успел-но электричку перенесли на 1:30 и пошёл я на 2-й этаж в надежде прежде всего покушать..........и снова зачехлённый рояль и цепочки вокруг него.

в общем отчим мой говорит,что этого музыканта когда он играет то собирается публика(это ладно) но когда его начинают снимать на всякие видеокамеры,телефоны,айфоны и тд и тп то он встаёт молча и уходит.----
человека можно понять-ведь он играет не ради прибыли
Ответить