Группа "Старый парусник"

слушаем и обсуждаем...
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Без проблем?да вы их сами сейчас и озвучили...цитирую...
Yuri писал(а):Бесплатно выступить? Да без проблем! Я согласен выйти на сцену со своими инструментами и сыграть. Медуница вы организуете площадку? Найдете аппарат и людей его настроить? Что бы мы принесли инструменты сыграли и ушли??? Мне все равно будете вы бесплатно это делать или за деньги - мне важен результат. Почему музыканты должны всё сами организовывать, возить и таскать аппаратуру, купленную на свои деньги, и еще и сыграть и всё бесплатно?
это значит по-вашему я,а в моём лице галичане,желающие вас послушать,должны для вас площадку подготовить,аппаратуру привезти и прочее......ну,это вы загнули!!!!!!до "звёздочки"(как написал ранее здесь Тоха) стало чуть ближе....
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Просто не думаю, что в городском бюджете есть деньги на оплату выступлений артистам, потому и выступают всегда бабушки и детские коллективы исключительно от чистого сердца!
Это конечно классно, но уже немного надоедает...
А вот "Парусника" народ бы на площади с удовольствием послушал. И потом бы всегда заполняемость была и продажи пластинок, если будут.
Тем более что летом в городе полно гостей и им будет еще приятнее.

Теперь от одних нужно только желание, а от других организация всего! :cool:
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Тоха писал(а): а от других организация всего!
то есть вы тоже считаете,что для Парусника надо аппаратуру принести и потом унести?
Yuri писал(а):Старый парусник пока без спонсора.
Юрий,а костюмы аля-казаки тоже на свои деньги пошили?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Медуница писал(а):надо аппаратуру принести и потом унести?
Конечно! Артисты на городских праздниках не сами же сцену ставят и аппаратуру таскают и подключают. Нужно обеспечить как минимум транспортом и носильщиками. А то после таскания колонок пальцы на лады и на клавиши наверное не очень хорошо ложатся :-)
Последний раз редактировалось Тоха 09 июл 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Медуница, вобщем разговор с вами бесполезен - ничего не докажешь, и вы не поймете меня пока сами в это всё не окунетесь, я еще раз говорю - я не против сыграть бесплатно, только избавьте нас от организационных проблем, а пока мы будем делать музыкальные гостиные за деньги - приходите - будем рады. Почитайте технические райдеры костромских групп и поймете - мы играем совершенно бесплатно и даже в нагрузку для самих себя, т.е. в минус.

Казацкие костюмы уже ушли ))) Скоро пошьем новые, на свои деньги.

Сегодня узнал информацию - мы играем на дне города 26 июля, время и место пока неизвестно, репертуар тоже.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Медуница писал(а):Без проблем?да вы их сами сейчас и озвучили...цитирую...
К сожалению, вы всё неправильно поняли: без проблем - имелось ввиду что бесплатно сыграть мы можем без проблем - но только сыграть, а не таскать, просить, настраивать искать транспорт - знаете как это называлось в начале 90х? Когда сам все делаешь и бесплатно. Это мы между собой называли - КИТАЙСКАЯ ШАБАШКА.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а):Теперь от одних нужно только желание, а от других организация всего!
ну это ты как-то непонятно выразился, т.е. играем не мы??? а наше желание?? а мы стоим в сторонке и спокойно курим?
а в целом, перефразируя, правильно, если поступило предложение сыграть бесплатно - организуйте - мы сыграем.
valdis.63
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:24
Откуда: Россия

Сообщение valdis.63 »

Привет всем. Разрешите мне как руководителю вмешаться. Во первых. Мы группа ресторанная и многие из нас когда то играли в ресторанах.На концертах мы играли конечно , но очень редко. Ну это так предисловие.Что касается оплаты. Группа П.Комиссарова регулярно получают в ДК ставку . Пусть одну , но ставку. И если эти деньги скапливать, то можно купить многое. У них есть база для репетиций. У нас всего этого нет. Аппаратуру мы покупаем на свои деньги и что заработаем.Теперь что бесплатно или платно. Нас пригласили выступить на день города 26 июля. Если нам заплатят- мы не откажемся , но и не заплатят -не обидимся.Конечно если где то сыграть две песни и туда тащить всю аппаратуру - это смысла нет. Юрик правильно сказал- китайская шабашка.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

valdis.63 писал(а):Мы группа ресторанная
Почему же "ресторанная"?
В ресторанах обычно лабают чужие шлягеры, а у вас авторские песни. К тому же вы их записываете и даже клипы снимаете.
Наверное пора выходить уже и на большую сцену. Периодически. Пусть и не для больших заработков, но зато для бОльшей аудитории и, как следствие, бОльшей народной любви!
valdis.63 писал(а):пригласили выступить на день города 26 июля.
Вот это действительно классно!
valdis.63
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:24
Откуда: Россия

Сообщение valdis.63 »

На счет ресторанной это я к тому что . В музыкальном мире есть такая категория-ресторанные музыканты. У них мышление немного другое, а на счет сцены все верно. Но если нас пригласят мы не откажемся.Меня напримен за 10 лет на Галичскую сцену ни разу не приглашали, а наоборот ( это мне так кажется) старались как то незамечать.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Согласен, не откажемся, лишь бы техническая организация праздника была хорошая. Не хочется ради 40 минут потерять целый выходной день.
valdis.63 писал(а):Меня напримен за 10 лет на Галичскую сцену ни разу не приглашали
Ты считаешь это упущением? Это работа, тяжелый труд - выступать на сцене, у меня дочка и танцует и поет на всех праздниках - работает как грузчик - временами её просто жалею.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Yuri писал(а):Медуница, вобщем разговор с вами бесполезен
Почему это бесполезен?...очень даже полезен..;)...вон какую дискуссию мы с вами здесь развернули.Мне кажется,очень полезную дискуссию как раз для группы "Старый парусник".вы же хотите знать разные мнения о себе?а не только дифирамбы слушать...
valdis.63 писал(а):за 10 лет на Галичскую сцену ни разу не приглашали, а наоборот ( это мне так кажется) старались как то незамечать.
может вы не очень "удобные" песни поёте?
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Yuri писал(а):Казацкие костюмы уже ушли ))) Скоро пошьем новые, на свои деньги.
Не надо,не шейте...они вам не идут!!!!! :)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Медуница писал(а):разные мнения о себе?а не только дифирамбы слушать...
в этом деле мы музыканты - творческие личности - поверьте нам этого не надо, надо чтобы пришли зрители - послушали, хорошо провели время и с чистой душой пошли домой - всё, не надо дифирамбов и разных мнений, если кто нибудь придет второй раз - вот лучшая награда, значит понравилось
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Медуница писал(а):они вам не идут!
сколько людей - столько мнений, я уже слышал, как они нам идут - не идут, идут но не очень, и очень классно
valdis.63
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:24
Откуда: Россия

Сообщение valdis.63 »

А мы казацкие шить и не будем. Мы из этой диаспоры вышли.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

valdis.63 писал(а):А мы казацкие шить и не будем. Мы из этой диаспоры вышли.
Ой,только в другую не вступайте!!!!!!..:)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Медуница писал(а):может вы не очень "удобные" песни поёте?
Извините . что встреваю!)











но я считаю . что это много честнее . чем давать консультации за деньги . ученикам . что обязаны делать в процессе обучения .




вас не оставило равнодушным . что люди поют и за это . деньги получают !
поймите это тоже труд и не малый . инструменты . помещение . и костюмы . )а свободное время . !) и не так легко выходить на сцену когда надо ))а не когда хочешь.
Ну а костюмы . они же под песни создаются .Так что успехов вам . "Старый парусник "!А время рассудит
:D :D :D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

hea1945 спасибо за понимание!!!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

[quote="Yuri"]hea1945 спасибо за понимание!![/quote
ДА ПРОСТО Я В ТЕМЕ и поэтому не могу промолчать
Ответить