Галичская музыка

слушаем и обсуждаем...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Галичская музыка

Сообщение Yuri »

Я только поучаствовал в клипе и выложил видео в ютуб ))) так что спасибо человеку, запавшему на авторскую музыку и всеми силами пытающегося донести до земляков и не только свое творчество. Подсказка, он в клипе на переднем плане поет )))
Тоха писал(а): Шансонная стилистика
Не вижу ничего общего у этой (и всех его песен в общем) с шансоном. Например, это примерно также как обозвать шансоном песни Никольского, утрировано. Разные направления.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичская музыка

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): также как обозвать шансоном песни Никольского
Ну почему же "обозвать"? Это современные веяния исказили смысл слова "шансон" так, что у большинства оно теперь ошибочно ассоциируется с "блатняком".
А по моему мнению Никольский например - это и есть классический шансон в самом лучшем значении этого слова.
Близко к авторской песне, но только с бОльшим количеством т.н. "электричества" (электрогитары, синтезаторы)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Галичская музыка

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а): так что спасибо человеку, запавшему на авторскую музыку и всеми силами пытающегося донести до земляков и не только свое творчество. Подсказка, он в клипе на переднем плане поет )))
Почему не называете по имени? Конечно, все его знают. Владимир Виноградов - фронтмен группы "СП".
Yuri писал(а): Не вижу ничего общего у этой (и всех его песен в общем) с шансоном.
В общем, да. Шансон и в оригинальном французском понимании этого слова, и в современном российском - это совсем другое.
Направление "СП" - это скорее поп-музыка с небольшим уклоном в сторону русского софт-рока. Стиль ВИА, в общем.
Константин Никольский, если именно о нем речь - типичный представитель классического русского рока, без приставки "софт".
Ведь есть еще Андрей Никольский, автор и исполнитель романсов, народных песен и т.п. - его, кстати, можно и к шансону отнести, где-то посередине между русским и французским пониманием этого слова.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичская музыка

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): Стиль ВИА, в общем.
Да-да! Такой более популярный - общенародный стиль.
И не капли не пытаюсь оскорбить, мол "голимая попса" и т.п. Нет. Хороший такой, общедоступный стиль для отдыха, а не для загрузов.

"Где братва лихая...? В Костроме!" :D
Mikhail писал(а): Владимир Виноградов - фронтмен группы "СП".
Так ведь еще и автор всех текстов и музыки. Вот это действительно ценно!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Галичская музыка

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): Направление "СП" - это скорее поп-музыка
Если брать чисто авторскую песню, то я бы поспорил насчет поп-музыки. Это очень индивидуально.
Mikhail писал(а): Почему не называете по имени? Конечно, все его знают. Владимир Виноградов - фронтмен группы "СП".
Это шутка была, юмор, вы слишком серьезно к этому отнеслись. Я еще хотел сказать, что его имя настолько известно в Галиче и округе, что его не надо представлять )))
Что значит "фронтмен"? Американизм - фу!!! Я предпочитаю по русски - лидер группы. Так гораздо лучше. И круче.
Тоха писал(а): голимая попса
Тоха, попса и поп-музыка - разные вещи. Попса - это русское название неживой примитивной музыки. Если люди играют в живую такую попсу, то что они играют - уже не попса, хотя оригинал как был попсой так и остался.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Галичская музыка

Сообщение Yuri »

Вот еще ловите, правда ссылка не на ютуб, а на ок.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичская музыка

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): правда ссылка не на ютуб, а на ок.
Без разницы! Теперь все видосы показывает :-)

Считаю, что такую музыку и такие тексты и должны выдавать местные коллективы. Не заумный рок и не плоская попса - а все в стиле "мы здесь все свои ребята".
Что еще нужно для народной любви... :-)

Пора уже выпускать новую хитяру. Такую, чтоб знали все.
Наверное такой же мегаизвестный мем, как "Галич-страна", найти будет сложно, но можно например написать что-нибудь на тему, что Галич - это старинный русский город, что автокраны "Галичанин" производятся здесь и т.п. (можно еще и за рекламу немного срубить)))
А то все равно еще иногда на просторах интернета попадаются кадры, которые не знают о нашем русском городе Галиче и думают, что "Галичанина" производят в "Галиции".
На этой весьма популярной ныне теме и можно поиграть, выйти даже за пределы города и района и глотнуть более серьезной известности. :-)

Пример уже выше в другой теме давал:

phpBB [video]


Уточню - я сейчас не про конфликты, не про упоротых нациков и т.п., а только про географию! :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Галичская музыка

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): Галич - это старинный русский город, что автокраны "Галичанин"
извини Тоха, но песня про старинный русский город с автокранами Галичанин - грусно и скучно, никому не нудны унылые факты, всем нужны веселые фантазии типа Старого парусника.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичская музыка

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): никому не нудны унылые факты, всем нужны веселые фантазии типа Старого парусника.
Я говорил про песню, которая может заинтересовать публику ютьюба и набрать несколько сотен тысяч просмотров, а не песни про "Рули и тормоза" или "парусники", которые могут быть интересны исключительно местным поклонникам и больше никому и со скрипом набирающие на том же ютьюбе не больше тысячи просмотров за несколько лет...

Так что "фантазиями про парусники" публику за пределами Галича точно не заинтересуешь. А вот песня про то, что Галич - русский город и не нужно путать его с украинским тезкой, в свете современных событий может и заинтересует интернет-аудиторию.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Галичская музыка

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): Я говорил про песню, которая может заинтересовать публику ютьюба и набрать несколько сотен тысяч просмотров
Песня про Галич есть на ютубе, 6 794 просмотра за 6 лет.
Песня про рули и тормоза набрала в одноклассниках 3т просмотров за пару месяцев.
Разницу видишь? Это факт, как говорил Глеб Жеглов - факты вещь упрямая.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичская музыка

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): факты вещь упрямая.
Это все местная аудитория!
А я говорил про выход на более широкую аудиторию.

Вон Растеряев - простой парень с гармошкой. Разницу видишь?
valdis.63
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:24
Откуда: Россия

Галичская музыка

Сообщение valdis.63 »

Всем доброго вечера. Я немного вмешаюсь в спор. Тут Юрик прав. Я около 10 лет озвучиваю корпоративы и бываю в разных городах ( Чухлома ,Антропово, Судай итд.) Песни про Галич там не актуальны. Вот если бы в Чухломе спеть про Чухлому , то было бы супер. Или в Антропове про Антропово. Это песни местного характера. Иногородней публике они не интересны. А к примеру джиперов по всей России много, точнее очень много. Время покажет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичская музыка

Сообщение Тоха »

valdis.63 писал(а): А к примеру джиперов по всей России много
Повторюсь - я говорю сейчас не про местные банкеты и корпоративы и такие же местные сообщества в соцсетях, а про всю российскую интернет-аудиторию.

Своими джипами публику всей страны тоже очень сложно будет заинтересовать.
А вот нашим городом - можно! Я про это и сказал. Галич - известный русский город и сейчас можно поиграть на том, что публика так же знает об украинском Галиче и "галичанами" называет выходцев из западной Украины.
Вышеупомянутый мной ролик "Галичанин в Крыму" набрал больше 300 тыс. просмотров.
А если так же забомбить хитяру про Галич, про "Галичанинов" и т.п.
Вы только представьте - 300 тыс просмотров у вашей песни и это только начало! :-)

Тем более ютьюб сейчас дает такую возможность. Нужно только попасть в стезю! :-)
Растеряев - простой парень с гармошкой как то заинтересовал. А у вас целая группа!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Галичская музыка

Сообщение Mikhail »

valdis.63 писал(а): вмешаюсь в спор
Да какой это спор - так, легкое оживление. Никто тут даже не поругался, да и не поругается.
Yuri писал(а): Если брать чисто авторскую песню, то я бы поспорил насчет поп-музыки
Тут речь была не конкретно о музыке, только о направлении, просто попытка классификации. Но очень может быть, что "СП" настолько индивидуален, что и классификации не поддается. Я ведь не настаиваю.
Yuri писал(а): Что значит "фронтмен"? Американизм - фу!!! Я предпочитаю по русски - лидер группы. Так гораздо лучше. И круче.
Прошу прощения, не думал, что кто-то обидится за "фронтмена". Ну, я тоже не всякие иностранные слова люблю. И это не американизм, скорее англицизм, но уже вполне интернациональное словечко. "Лидер", кстати, тоже американизм или англицизм. Лидером группы может и продюсер быть, который даже на сцену не выходит. В советские времена называли художественным руководителем. Да и не написано у лидера на лбу, что он лидер. А "фронтмен" - ну разве что не слишком благозвучно по-русски, зато точнее с точки зрения простого зрителя. Ну вам изнутри, конечно, виднее, согласен.
И - спасибо за музыку!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Галичская музыка

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): Прошу прощения
Не стОит, просто дискуссия.

Тоха, мне кажется старО это всё - приелось, народ сейчас такой, что бы удивить надо из шкуры вылезть. Краны Галичанин... ну не знаю. Вот тебе интересны краны "Клинцы"? Краны и краны, никакой изюминки. Краны Галичанин в Крыму набрал 300т просмотров не потому, что там Галичанин, а потому, что там Крым. Улавливаешь разницу? Если убрать из этого названия Галичанин, думаю будет не на много меньше просмотров. А если же убрать слово Крым, то я думаю просмотров не будет вообще, ну или пару десятков, может сотня.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичская музыка

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): Краны Галичанин..
Так ведь и я совсем не про кран говорил, а про то, что можно бы попробовать вылезти за пределы окрестностей, коль уж получается, благо интернет дает такую возможность.
Пусть г-н Виноградов попробует написать что-нибудь интересное не только местной ресторанной и соцсетевой публике.
Вот "Галич" и "Галичанина" я привел, как пример. За них можно зацепиться. А песнями про джипы и парусники точно не выделишься.

Ну это все к тому - было бы желание. Если местная известность и популярность удовлетворяет, то конечно не о чем и думать.

Но, как говорится, плох тот солдат... Опять же про Растеряева - из кухонной записи с гармошкой с помощью ютьюба стал вполне узнаваемым и слушаемым человеком. Ссылка на новую песню в соседней теме. Песня конечно весьма провокационная и потому в комментах опять жуткий т.н. "хохлосрач", но ведь популярность так и делается :-)
valdis.63
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:24
Откуда: Россия

Галичская музыка

Сообщение valdis.63 »

В таких случаях я предлагаю посмотреть один из моих любимых фильмов - Ландыш серебристый. Так вот в этом фильме на многие вопросы есть ответы. Втом числе и на узнаваемость и популярность.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичская музыка

Сообщение Тоха »

Еще раз! По всей видимости вы меня не догоняете или просто не хотите понимать :-)
Я говорю не про продюссеров ("Ландыш серебристый"), клипы, гастроли и т.п.

Я говорю только о том, что можно попытаться звездануть на ютьюбе, как тот же Растеряев например. Веселые и легонькие песни про "парусники", "тормоза" и т.п расходятся только среди местной аудитории, потому что ваша группа здесь известна. Широкую публику ютьюба, которая в некоторые часы даже превышает количество телезрителей, этими песнями не заинтересуешь.

Я вот о чем. В интернете на всех площадках сейчас очень много споров и обсуждений. Эпическим бредом про "раскачивание лодок" и "угрозу либералов" страдают только пожилые люди. Адекватная часть аудитории обсуждает другое и добрую половину этих обсуждений занимает Украина. Так вот очень часто слово "галичанин" проскакивает в контесте "бандеровцев" и "западенцев" - в стиле "эти уроды галичане" и т.п.
Я один раз даже зарегался на довольно крупном форуме, где как раз кричали "Уроды! Уроды" и написал, что уроды то не все и нормальным галичанам обидно иногда такое читать. Разместил много фоток города и рассказал немного истории и тут же был заплюсован в топ темы :P

Так вот если написать песню про Галич, рассказать в песне и клипе о нашем городе, о том, что Галич - это древний русский город, что галичане - это совсем не "бандеровцы", а милейшие люди и краны так же называются, то этот клип на ютьюбе может набрать довольно большое количество просмотров. А еще если и дать клипу провокационное название в стиле "ГАЛИЧАНЕ ИДУТ" то народ будет заходить для начала из-за возмущения и любопытства, а потом разберется что к чему и посмотрит еще раз.

Вот о чем я. Так популярность и делается без всяких продюссеров и пиар-менеджеров.

А легонькие песенки про "парусники" и "тормоза" конечно будут нравится аудитории, но никаких перспектив к росту не дадут.

Вот предложил идею, а дальше уж сами решайте. Галич, Антропово, Чухлома или вся Россия... :D

и пара цитат с российских форумов для примера. Об этом выше и говорил.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (46.8 КБ) 2951 просмотр
valdis.63
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:24
Откуда: Россия

Галичская музыка

Сообщение valdis.63 »

Тоха мы с тобой друг друга не понимаем. Когда человек популярный , то как раз у него пошло поехало. Концерты, гастроли потом и продюссеры и.т.д и.т.п. Я лично не хочу быть популярным , так как я с этим сталкивался. Боже упоси. Тем более звездить. А про песни кто хочет - тот слушает. Кому нужно тот найдет. На счет Растеряева я тоже ни чего не имею против. Это кому что нравится. Всего должно быть в меру. И каждый занимает свое место в жизни. И зачем мне идти туда , где меня не ждут.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Галичская музыка

Сообщение Тоха »

Ладно, проехали :D
Ответить