Мелодия звонка

слушаем и обсуждаем...
Ответить
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Мелодия звонка

Сообщение Тоха »

Когда то давным-давно моя труба Сименс М-50 душераздирающе пищала "Бригаду" и "Бумера" :-D, потом мотороллер пел midi "Прощай Мориконе" ( о Боже - я наверное был похож на крутого пАцАнА :-D ), сейчас уже мобильники могут петь не хуже чем стереосистемы. Вот и заинтересовал вопрос - у кого какая мелодия стоит на звонке? Психологи считают, что этим тоже определяется характер человека.
Лично у меня уже давненько стоит отрезочек из прикольного ремикса Юрия Антонова:

И я вспоминаю
Тебя вспоминаю,
Та радость шальная
Взошла как заря.
Летящей походкой
Ты вышла из мая
И скрылась из глаз
В пелене января...

С последующим проигрышем - мне очень нравится :P
А ваша мобила какую песню поёт когда вам звонЯт? :D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

разные мелодии
у меня 7 групп звонящих:
семья (родные)
знакомые
друганы
работа
неопознанные номера и т.д.

на каждую группу своя мелодия, соответствующая этой группе, например "...каждый день в этот час, даже если не охота, я готов петь для Вас, что поделаешь - работа..." понятно на какую группу ;)

вот.
А на отдельных товарищей, с которыми я общаюсь чаще других у меня стоят личные мелодии на каждого, соответствующие моему внутреннему восприятию этих людей.
Например, у брата на мобилке раньше стоял один и тотже звонок, не знаю кто исполнитель, но когда я слышал по радио или ТВ эту мелодию я постоянно вспоминал брата. В итоге эта мелодия поставилась на его номер.

Так то...
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

В разное время играют разные мелодии, например сейчас, накануне НГ играет бой курантов, а после поставлю Трофима "...я знаю точно, растает лед..."
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

не буду оригинальным.. играет музычка из ХэппиТри Фрэндз ))
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

О! Музыка на модильнике - и правда забавный штрих к психологическому портрету человека. У меня раньше был классный телефончик - Phillips 530 - у него все миди-мелодии игрались очень красиво. Тогда у меня было много групп - и на каждую своя мелодия
однокурсники - Help (Beatles)
родственники - Let it be (Beatles)
школьные друзья - какой-то рок-н-рольчик
и на другие группы было много разных весёлых штук. А когда приходила смска, то телефон заливался раскатистым мужским смехом, притом безумно заразительным. Потом на смс у меня был звук гоночной машины - но он начал всех раздражать, поэтому пришлось сменить на какие-то буги-вуги.
А теперь малина кончилась - новый телефон всем хорош, но почему-то все звонки даже на максимальной мощности очень тихо звучат, кроме звонка "как старый телефон" - его я хотя бы слышу...

Зато будильник теперь звонит сначала мелодией из "Ну, Погоди!", а потом поёт "танец маленьких утят" - так хоть вставать весело :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Хочу поделиться историей появления милодии звонка моего телефона: несколько дней назад вечером чилала статью про бейсджамперов и очень понравилась мелодия одного из роликов, но даже самым маленьким шрифтом нигде не был подписан исполнитель. Тогда с помощью младшей сестры, сидели и записывали английский текст, а потом забивали по Яндексу :lol: моему восторгу не было предела, когда все-таки на экране я увидела название группы: "Infected mushrom" "I wish" :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Lerkin писал(а): когда все-таки на экране я увидела название группы: "Infected mushrom" "I wish"
Кстати мне эта музычка тоже очень понравилась и я примерно таким же макаром её нашёл и скачал и в какой то темке вроде писал название.
С английским у меня туговато, но словечки "I am playing the game. I am waiting the rain" думаю любой школьник различит, по ним и искал. Сначала нашёл текст, а из него узнал название :cool:
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Великая сила мыслительного процесса :-D что называется смекалка! а можешь, пожалуйста, сделать ссылку на слова песни? :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Lerkin писал(а):что называется смекалка!
Как говорит Задорнов - Слово "смекалка" есть только в русском языке.
Когда знаешь группу и название песни найти текст уже совсем не сложно:
http://www.amalgama-lab.com/songs/i/inf ... _wish.html
Даже с примерным литературным переводом.
Вложения
i wish.JPG
i wish.JPG (63.13 КБ) 22740 просмотров
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Спасибо!!! а то сидела бы со словарем. интересно получается: иностранные песни часто приятней слушать без перевода, подпевая невпопад :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Lerkin писал(а):подпевая невпопад
Что ты! Я помню как в третьей школе на дискотеке году так в 97ом после крика из толпы "Фаю давай" играл Scooter и все пели в попад :-D
Flek там диджействовал, если появится на форуме, то подтвердит.
А ещё все немецкий знали в совершенстве и песню "Ай цвай пулицай. Драй фир гренадир" пели без единой ошибки :lol:
Впрочем, судя по твоему юному возрасту, ты таких песен не застала :cool:

По теме: у меня пол лета стояла на звонке песня "Больше не забыть это лето", малоизвестной рыженькой певицы. А потом по делам уехал в большой город и поставил на звонок стандартную мелодию Сони-Эриксон, чтобы люди не завидовали и ничего плохого обо мне не подумали :-D Дак вот что то до сих пор она и стоит... Прикольная :-P
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

У нас на школьных дискотеках Scooter был как последние отзвуки существования группы. Больше мне запомнились дискотеки в окрестностях Галича (Толтуново): плясали под "Краски". А это название-КЛУБ :lol:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Lerkin писал(а):А это название-КЛУБ
А-ха-ха!! Ы
А я всё думаю - где же я мог видеть Ваш лучезарный образ. Да мы же с Вами танцевали медленный танец. :D
Я был в этом клубе в ночь с 1ого на 2ое мая 2000ого года, мы туда заехали во время зелёной. Я был в берцах, фуфайке и красной бейсболке, Вы не могли меня не запомнить. Долго не мог найти диджея, чтоб заказать песню. Стучался в горящее окошко на стене клуба - думал, что диджей за ним сидит, а потом мне сказали, что это не окошко диджея, а светомузыка. А роль диджея выполняет мафон, который стоял внизу на табуретке. :D
А так как местным молодым людям не очень понравилось, что городские парни слишком вызывающе себя ведут, то дискотека для нас быстро прекратилась и переехала на улицу, где мы кстати не ударили в грязь лицом :-D
Lerkin писал(а):плясали под "Краски".
Мамочка, что с нами будет? Я полюбила бандита
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Да, да моя девичья память не подводит!!!!!! Точно, красная бейсболка, фуфайка!!!!! :lol: Я Вас все эти годы искала :I :-D И светомузыка - оранжевая сирена :-D А в углу легендарная надпись:"Толтуново-страна, дом татарина-столица". Какие воспоминания!!! И на зеленой, наверное, были в районе Знаменского пруда?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Lerkin писал(а):Я Вас все эти годы искала
А я то как искал! Мальчишечья то память ещё сильнее.
И с тех самых пор нет покоя моему сердцу и с того момента моя мобила поёт исключительно сладкоголосым голосом Джо Дассена:

Et si tu n’existais pas,
Dis-moi pourquoi j’existerais ?
Pour traîner dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets.


Если нужен перевод, то обращайтесь ;) Хотя эта песня уже тыщу раз перепета всеми на русском языке.
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Извините, что немного ушли от темы, но у меня еще маленькая заметочка: общалась недавно с ребятами из Толтуново. Тебя Антон там еще помнят. Они рассказали, что тогда вы раз или два устраивали дискотеки в Толтуново? Было такое? :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Lerkin писал(а):Было такое?
Да они наверное путают, Антонов в Галиче не так мало.
Это был не я, потому как дискотеки в Толтуново я не устраивал.
Да и вообще в Толтуново один раз только был - гастролировали с ансамблем баянистов Изображение
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

по поводу рингтонов.у меня на все вызовы стоит из к/ф пятый элемент титры,и никакой психологии
Ответить