Ужастики

смотрим и обсуждаем...
Ответить
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Ужастики

Сообщение Reality »

Какой ужастик Вас больше всего впечатлил? Я например до сих пор помню как смотрел фильм "Демоны", так я его смотрел по 5 минут - жуть просто, хотя смотрел в классе 10-м. :shock: Смотрел на кассете, теперь ищу его что бы посмотреть ещё раз - может вырос и будет не так страшно :-D
Прикалывают фильмы в которых вся развязка вконце (тоесть коротко раскрывают все карты) Из таких фильмов понравились: Пила (не воспоминания алкоголички :-D ), Корабль-призрак.
Пишите и Вы про фильмы от которых у вас волосы дыбом встают и желание спать в 5 часов утра пропадает :axe: :devil: :shock:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я годика 4 назад (как раз "Дружба" в Костроме только открылась) пошел с девченкой смотреть "Техасскую резню бензопилой", не сказать что фильм страшный - но крайне неприятный, некоторые девушки в зале вставали и выходили, а моя - уткнулась мне в плечо и тоже говорит "Пойдем домой" а мне то посмотреть охота - так все и посмотрел. А так как был студентом - то подрабатывал вечером в одном строящемся офисе сторожем - как раз моя ночь была, вот тут уж ночью то у меня коленки и подрожали :shock:
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Если говорить о фильме Пила, то мне как-то трудно отнести его к разряду ужасов, буквально вчера посмотрела 2 часть и в данный момент смотрю 3, страх не вызывает, только отвращение. Но в общем мне фильм нравится, замороченный.

Из этой серии фильм Куб, там их вроде несколько частей, но я смотрела только первую, тоже прикольный фильм.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Из детских впечатлений самое жуткое - "Живая мертвячина" - такая гадость, но заснуть в ту ночь у меня так и не получилось. А вот потом любимый Крюгер во всех частях шёл на ура, и "Зубастики" - просто волшебно :-D
А в школе мы почему-то друг друга пугали фильмом "Я знаю, что вы сделали прошлым летом". В последнее время что-то не тянет на подобный жанр, просто как-то хватает трэша в жизни, наверное.
Не одна дорога ведёт в Рим...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Нравяться фильмы: "Ганибал" (все части) "Пила" (все)
из последних стоит посмотреть "У холмов есть глаза" обе части
Denormal
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 13:22

Сообщение Denormal »

Меня например больше пугают фильмы где зло присутствует не явно а как бы рядом, например больше всего меня напугал фильм Знаки (хотя с концовкой там явно слажали) и фильм Таинственный лес (оба кстати одного режисёра), а на классических ужасах не пугался по моему с детства :)
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Denormal писал(а):фильм Знаки
Комедия
Denormal писал(а): Таинственный лес
жудковато было :)
1408 смотрел в напряжении

А самый фильм крутой "Изгнание демона из Эмели Роуз" Фильм основан на реальных событиях
Снят ну не страшно чесно, но само ощушение что это реальность пугает на столько, что я курил прямо в комноте на улицу побоялся выйти
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

Annushka писал(а):Куб
Знаю человека который после просмотра этого фильма, занялся высшей математикой...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот не могу вспомнить название фильма...
Фильм просто жуткий, смотрел один раз в холодном поту, там в концовке один человек смотрит в пустой шкаф и ничего не видит, а другой человек как бы в шкафу в потустороннем мире зовет первого, но тот его не слышит...
Может кто вспомнит?
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Считаю абсолютно уверенно, что лучший фильм ужасов (точнее, сериал, но это рояли не играет) - это "Дом Ужасов Хаммера". Это настоящая классика Ужаса (именно с большой буквы) - она затрагивает такие струнки психики, о которых даже не подозреваешь. :-) И теперешним американским поделкам есть чему поучиться.
Жаль только, что по отечественному ТВ этот фильм показывали лишь раз - по НТВ году в 98-м.

На втором месте, конечно же, японский хоррор и, отчасти, их западные переделки. Японцы вообще народ оченно странный и непонятный и фильмы ужасов у них такие же - до костей пробирают.
А большинство американских фильмов ("Пила" в т.ч.) способны лишь вызвать рвотный позыв (а всё же от ужастика ждёшь другого), да и то, если режиссер хороший. :-) Это моё мнение.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Алексей писал(а):А большинство американских фильмов ("Пила" в т.ч.) способны лишь вызвать рвотный позыв (а всё же от ужастика ждёшь другого), да и то, если режиссер хороший. Это моё мнение.
Да уж! Абсолютно согласен! Ужос только в том, что все что происходит на экране до мурашек противно :o И больше ничего...
"Техасская резня..." из той же серии.
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

а мне из старых ужастиков нравятся "психо", "зловещие мертвецы" 1,2 часть( 3 совсем комедия ). сейчас с удовольствием приобрел бы в хорошем качестве. а из более менее новых запомнился "поворот не туда" ну и "звонок", а больше чтото ни чего не впечатлило
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Из самых пугающих припомню "Зловещие мертвецы 1,2", "Фантазм 1,2,3"
Из последнего очень понравился "Ключ от всех дверей" - неожиданная развязка
"Пункт назначения" тоже катит.

Но чего мне не нравится в америкосских фильмах, так это - постоннку кто то не вовремя падает, подворачивает ногу. Или постоянку кто то уходит в темноту, когда надо быть всем вместе чтобы спастись, а потом все его спасают и погибают :)

Из русских фильмов мне понравился "Упырь" с Серебряковым в главной роли.
Кстати, недавно крутили по телеку сериал "Вепрь". Ну все хорошо, очень интересно. Но концовка......хуже не бывает, разочаровала
Ember
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:00

Сообщение Ember »

После 10 минут просмотра фильма "Демоны" (до момента когда начали превращаться в демонов) я слегла до конца дня и долгие годы к нему не возвращалась. Это было как раз когда они появились. Так же очень впечатлил фильм "Оно" по Кингу, я и так клоунов не любила никогда а после этого...
Вообще же мало хороших фильмо ужасов. "Корабль-призрак" приятно удивил, как раз вышел когда на экранах были всякие пилы, резни и прочее мясо. Вчера только смотрела "Дом на холме", тоже не новый фильм, из разряда "семь человек в старой психбольнице". В этом же стиле сравнительно новый "Буу" понравился. Вот это ужастики, я понимаю. И еще такой фильм, где никаких призраков, но тем не менее несколько человек ищут выход из дома за миллион в награду, а в итоге победитель выходит со своей сумкой думает что на улицу а оказалось что в новый дом где несколько человек держат такие же сумки - вот это развязка!!!
Еще "Звонок" - вроде посмотрела, ничего такого, а спать в темноте очень страшно было (кстати некоторые мои знакомые после просмотра фильма тоже сказали такое).
"Малхоллен Драйв" - я вообще не встречала ни одного человека который смотрел этот фильм. Он не страшный, от жуткий. Ничего не понятно и все ясно только к концу фильма. Жуть... Там момент был когда они в опере сидят, звука нет а героини плачут - мне так страшно стало... Это талант режиссера, несомненно. Как его... Известный такой, вспомню - напишу.
Я вообще много сказала, но это только потому что триллеры вообще единственный жанр который может впечатлить по-настоящему.
А САМЫЙ ужасный фильм - это "Блондинка в законе". Обе части.
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

Малхолланд драйв-фильм Девида Линча. В 2001 в Каннах получил лучшего режиссера за этот фильм. Понравился, хотя и не все понятно, все равно захватывает, в лучших традициях Хичкока.
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

Малхолланд драйв-фильм Девида Линча. В 2001 в Каннах получил лучшего режиссера за этот фильм. Понравился, хотя и не все понятно, все равно захватывает, в лучших традициях Хичкока.
Ответить