Коммунальная оплата

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

ничего.... скоро интернет "закроют" и наступит настоящая суверенная демократия ))))))))))))))))))))))) партии реальных дел привет!!! )))))))))))
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

По этому поводу можно открывать большую отдельную тему, например "Власть и интернет".

"...Десятое. Свобода слова должна быть обеспечена технологическими новациями. Опыт показал, что уговаривать чиновников «оставить в покое» СМИ практически бесполезно. Нужно не уговаривать, а как можно активнее расширять свободное пространство интернета и цифрового телевидения. Никакой чиновник не сможет препятствовать дискуссиям в интернете или цензурировать сразу тысячу каналов..."

Д.А.Медведев. Послание Федеральному Собранию Российской Федерации

з.ы. эх опять меня Ксюша отругает, за то, что я президентов цитирую :-D
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Молодец Тоха! Хороший тезиз выложил. Я тут было стукнулся на сайт аминистрации Костромы и понял, что там посадили хорошего цербера(т.е. цензора в лице администратора), который по своему усмотрению банит заданные вопросы или высказывания и, видимо, до губернатора доходят только выжимки, вроде пустят лифт или нет. Жаль.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):Хороший тезиз выложил.
Эту строчку я взял из одного нового костромского интернет-издания, в доску оппозиционного. :fear:
Ссылочку выкладывать не буду :whistlin:
Ник писал(а):доходят только выжимки
Ну вопросы про АЭС то там остались.
Только вопросики от галичан про квартплату в лету канули...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Для информации: в Москве повышение на все коммунальные платежи, включая электроэнергию, в среднем 25-30%. Не увеличился пока только телефон - ждем.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Вот что пишут в близкой по духу Тверской области...
Вложения
тарифы на электроэнергию_Тверь.jpg
тарифы на электроэнергию_Тверь.jpg (125.42 КБ) 10482 просмотра
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вопросы коммунальных платежей, как то ушли на задний план, хотя по области они поднимаются вновь и вновь. Наши власти как то подкорректировали тарифы, пар выпустили, люди проглотили, хотя тарифы повысились далеко не на 30%. Например, я плачу за воду и мусор, тариф увеличился на 40%. Тут не надо высшей математики. Прошлый год я платил за эти услуги 28 руб.52 коп, сейчас - 40 руб.о3 коп. Увеличение в 1,4 раза.
Сейчас такая же картина с арендной платой за землю. То, что делает местная власть, противоречит всем законам. Придумано, что, якобы, не правильно проведена кадастровая оценка земли. Кто это решил? Придуманы какие то коффициэнты. Народ молчит. Ведь это выдумка нашего города.
Почитайте материалы с областного сайта. Нерехта поднимается. Там, видимо, полный беспредел. Вот адреса:
http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=1889
http://forum.region.kostroma.ru/viewtop ... 492#p10492
http://forum.region.kostroma.ru/viewtop ... 454#p10454
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Ребята! Вслед за Нерехтой против тарифов ЖКХ выступил Костромской район. Наглый обман чиновниками населения выводит всех из терпения. Вот посты последних выступлений.
http://forum.region.kostroma.ru/viewtop ... 512#p10512
Надо сказать, что предыдущие посты, на которые я ссылался стали помаленьку исчезать. Слюняев молчит, выжидает. А сегодня ВВ Путин, между прочим, в Тальятти заявил, что среднее повышение тарифов ЖКХ по стране, как ему доложили, составляет 5%.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

А кто знает.Тариф на холодную воду в домах с горячим водоснабжением и в домах без горячего водоснабжения одинаковый или нет?
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Беспрекословно должен быть одинаков.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Федеральная служба по тарифам
Калькулятор коммунальных платежей
http://www.fstrf.ru/calc-jkh

Можно расчитать свои коммунальные платежи.
Статья в тему: http://realty.newsru.com/article/21Oct2011/calculator
IMHO
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

Форумчане! Подскажите пожалуйста социальные нормы жилплощади для расчёта субсидии. Может кто владеет информацией.

Заранее благодарен.
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Газовый счётчик считает в КУБАХ! Почему в расчётке КИЛОГРАММЫ? И как они считают там? Потратили 2 куба газа - пришло 4,7 кг. Форумчане кто в курсе?
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Reality писал(а):Почему в расчётке КИЛОГРАММЫ?
Все расчеты производятся по весу,будь то бензин,солярка или молоко.Каждая жидкость или газ при определенной температуре имеют свою плотность,вот от сюда и пляшут.
Я 30 лет смотрел на бак с соляркой.Сжигал в литрах,а списывал в килограммах.Тупо умножал на 0,83 или 0,84 в зависимости от времени года.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Посмотрел, guo44.ru еще существует,а организации вроде как и нет.
Тема вроде горячая,удивляюсь почему молчим.
Вчера было общедомовое собрание.Обе управляющие компании что то тарифы за содержание жилья заворотили заоблачные.Хотят нас обдирать ничего не делая.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Энергетики хотят сделать жильцов уголовно ответственными за долги УК
И выселять за финансовые махинации посредников

Москва, Октябрь 01 (Новый Регион, Алексей Усов) – Представители 17 крупнейших энергокомпаний страны, а также руководитель Госстроя Владимир Коган и председатель правительства Дмитрий Медведев предложили ввести уголовное принуждение своевременной оплаты коммунальных услуг населением. По экспертным оценкам энергетики к середине 2012 года недополучили более 200 миллиардов рублей. Поставщики электроэнергии и газа, в компании с премьер-министром, решили не учитывать данные статистики о том, что в среднем по РФ (за исключением северного Кавказа) 98% населения исправно оплачивают коммунальные счета, а задолженность накапливается на уровне управляющих компаний. Вместо мер по обузданию рынка УК премьер и энергетики предложили жильцов сделать коллективно ответственными за долги УК. То есть – владельцам квартир будет грозить до двух лет лишения свободы и выселение за финансовые махинации посредников.
Идею ввести уголовное наказание за неоплату счетов по коммунальным платежам в среду обсуждали руководитель Госстроя Владимир Коган и председатель правительства Дмитрий Медведев, пишут «Ведомости». Премьер-министр оценил объем долгов населения перед поставщиками электроэнергии и газа в 100 миллиардов рублей. Гендиректор Morgan & Stout Димитриос Сомовидис (эта компания взыскивает долги на рынках тепло- и электроэнергии), цифра вдвое больше: за первое полугодие она выросла на 18-20%, превысив 200 миллиардов рублей.
Первыми идею ввести уголовную ответственность за долги по ЖКХ высказали энергетики: представители 17 крупнейших энергокомпаний страны («Мечел-энерго», «Интер РАО», ТГК-11 и «Иркутскэнерго» и другие) составили пакет поправок в законодательство. Поправки не решают проблему контроля деятельности управляющих компаний, которые, по статистике российских муниципалитетов, являются основными виновниками задолженности перед поставщиками энергии. По данным городских служб различных регионов РФ, 98% населения в срок оплачивает коммунальные услуги. Тогда как долги перед энергетиками продолжат расти.
Попытки муниципальных властей установить контроль над деятельностью управляющих компаний нередко заканчиваются плачевно для самих властей. Характерный пример – судьба мэра Сергиевого Посада Евгения Душко. После попыток принудительно регулировать денежные потоки в сфере ЖКХ, его расстреляли в собственной машине. Не так и важно – действительно Душко пытался разобраться в финансовых махинациях в городском ЖКХ, или просто хотел перестроить эти (и некоторые другие) схемы в свою пользу, как предположили некоторые СМИ. Важен факт – как только градоначальник попытался вмешаться в дела коммунальных посредников – градоначальника не стало.
На федеральном уровне правительство и сами энергетики также не решились попытаться повлиять системно на деятельность посредников в сфере ЖКХ. Вместо этого пакет поправок от энергетиков предполагает, что собственники недвижимости будут нести коллективную и солидарную ответственность за действия посредников – управляющих компаний. То есть – уголовно отвечать будут не только УК, но и жильцы, чьими платежами УК распоряжаются.
Задолженность по таким платежам энергетики предлагают приравнять к нецелевому расходованию бюджетных средств. По этой статье грозит лишение свободы на срок до двух лет. Санкции будут распространяться и на УК/ТСЖ, и на владельцев и арендаторов недвижимости.
Этой нормы авторам поправок показалось мало. Коллективный разум энергетиков разработал поправки в закон «О защите персональных данных», которые разрешат предоставлять личные данные потребителей «в безусловном порядке». В частности – коллекторам. Пиком этой нормы станет легализация практики объявлений с ФИО и адресами должников на подъездах и даже в СМИ.
Энергетики также хотят отменить норму закона «Об исполнительном производстве», по которой стоимость арестованного имущества должна быть соразмерна долгу. Она будет дополнена изменениями в Жилищном кодексе, которые должны разрешить арест любого имущества должников – вплоть до квартир «с переселением в иное жилое помещение».
Юристы сочли поправки от юриста-премьера и энергетиков противоречащими основам правовой системы России: в гражданско-правовых отношениях невозможна уголовная ответственность.
Зато представители исполнительной власти с восторгом встретили новые поправки. Включая премьера, который пока был президентом, выступал за «либерализацию» законодательства. А министр энергетики Александр Новак недвусмысленно признал, что проще ужесточить санкции за долги в сфере ЖКХ, чем выстроить более эффективную систему контроля посредников.
http://nr2.ru/society/406083.html
Эта статья заслуживает того, чтобы ее цитировать полностью.
ГУО обобрала жителей города, не выполнила обещанные работы по ремонтам и денег не отдала, просто самообанкротилась. А отвечать по долгам энергетикам и тепловикам хотят сделать самих жильцов. Неуплата ЖКУ - уголовно наказуема. Это как? 1 год условно и конфискация квартиры за 100 тыс.руб. долга ? А людей куда? Бред!
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Опять рост тарифов! И приличный!
В тех муниципальных районах, где установленные тарифы оплачиваются не в полном объеме и есть меры соцподдержки из муниципального бюджета, рост платы граждан может быть немногим более 15-17%
http://region.kostroma.ru/news/2012/10/ ... e3552.aspx
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Вообще грядут тяжелые времена. Вот и Козак откровенно заявил: денег на капремонты МКД у государства нет, жильцы должны сами решать этот вопрос и оплачивать услуги подрядчиков.
Вот это интересно как - предположим в МКД на Фестивальной, квартир там за две сотни, основные проблемы у тех, кто живет на первом и последнем этажах, остальным ремонт нафиг не нужен - у них с потолка не капает и с пола сыростью не воняет. А на ремонт деньги сдавать придется всем и немалые.
А в тех МКД коммунально-барачного типа, где из 16 квартир половина бездоходные, а другая - алкоголики?
Совсем офигели эти министры со своей горе-партией.
Екатеринбург, Октябрь 19 (Новый Регион, Александр Родионов) – У государства кончились деньги на ремонт многоквартирных домов в российских городах. Поэтому уже скоро поддержанием своих многоэтажек в пригодном состоянии займутся сами жители. К новым внушительным расходам россиян сегодня призвал готовиться вице-премьер Дмитрий Козак. Власти придумали, что лучше всего на ремонты будет «скидываться» – либо одним многоэтажным домом, либо несколькими сообща. «Единой России» в Госдуме задумка нравится: россиян утешают тем, что власть позаботится о контроле за целевым расходованием их средств.

Сегодня в Екатеринбурге прошло Всероссийское совещание на тему «Эффективное управление жилищным фондом, направленное на создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан». Несмотря на то, что задержали его больше чем на полчаса, а новый глава Минрегиона Игорь Слюняев вопреки обещаниям не приехал, начали действо пафосно – поднялись под государственный гимн. После череды других церемоний (приветствий и т.п.) перешли к главному – обоснованию новой государственной идеологии капремонтов многоэтажного жилья за собственный же счет их жителей. Начало «продвижению тренда» положил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Он призвал начать работу по «воспитанию в людях любви к своему жилью», а параллельно «привить им правовую грамотность». «Ведь никакая власть не сможет заменить собой права собственников жилья», – пояснил свою мысль г-н Куйвашев. И пожелал напоследок участникам совещания успехов и здоровья.

Далее слово взял российский вице-премьер Дмитрий Козак. И принялся «актуализировать» тему ремонтов многоэтажек за счет собственников, отмечает корреспондент «Нового Региона». «Это актуальная тема для всех жителей – ведь от этой сферы зависит наш комфорт», – пояснил Козак. И продолжал: дискуссии о том, каким образом ремонтировать приходящие в негодность многоэтажки, идут противоречивые – слишком много проблем и заблуждений.
.....
http://nr2.ru/ekb/409058.html
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

И решил напомнить – содержание имущества – это бремя самого собственника: «Ведь у нас жители сельских домов никаких вопросов не задают, чтобы государство обеспечивало ремонты их жилья. В конце концов, тут должна быть социальная справедливость»
Дм КОЗАК 19.10.2012 Екатеринбург
оранжевый мираж писал(а):Совсем офигели эти министры со своей горе-партией.
А что тут вас раздражает ?
Была приватизация и тот кто выкупил ,(оформил ) стал собственником жилья , тот и хозяин . со всеми последствиями.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

В Чечне отменили плату за ЖКХ
http://fognews.ru/v-chechne-otmenili-platu-za-zhkx.html
Президент Чечни Рамзан Кадыров специальным указом упразднил плату за услуги жилищно-коммунального хозяйства для граждан республики.

Во вторник, 16 октября, президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл запланированную встречу с главой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Асламбеком Айдамировым, сотрудниками аппарата ведомства и руководителями структурных подразделений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
В процессе встречи главу республики интересовали заработные платы работников в сфере ЖКХ, а также ход выполнения программы строительно-восстановительных работ магистральных водоводов и разводящих сетей в Грозном.
«Уже с сегодняшнего дня заработная плата работников коммунальных хозяйств будет повышена до 40 тысяч рублей. В ходе проведенной проверки мы выявили 307 человек, у которых зарплата являлась меньше 40 тысяч, а начиная с этого месяца все они будут получать по сорок тысяч рублей, с последующей индексацией», — отметил Асламбек Айдамиров.
Рамзан Кадыров поблагодарил главу министерства, но заметил, что данное повышение должно стать не последним для этих работников. «Повышение заработной платы должно проходить планомерно с учётом всех обстоятельств. Нужно выработать такую систему, чтобы зарплата ежемесячно повышалась, к примеру, на 1000, 2000 рублей. И таким образом до тех пор, пока она не станет вполне приемлемой. К сожалению, у нас ещё остро стоит вопрос безработицы и потому во многих семьях работает, как правило, только один член семьи, который не в состоянии покрыть все расходы своей маленькой зарплатой», — заявил Рамзан Кадыров.
Глава республики также подчеркнул, что к работе в ЖКХ необходимо привлечь новые молодые силы. Стимулом для этого, по его словам, должно послужить поощрение отличившихся работников, предоставление им вне очереди жилья. «Я считаю, что люди, обеспечивающие нам домашний уют, должны быть соответствующим образом вознаграждены за свою работу. Необходимо стимулировать отличившихся деньгами, поощрять их ценными подарками, правительственными наградами и внеочередным жильём», — сказал Кадыров.
В ходе встречи также был поднят вопрос обеспечения до наступления холодов нуждающихся в жилье людей. Так, Рамзан Кадыров отметил, что до этого периода жильё должны получить 500 семей, находящиеся в первоочередном списке на его получение. «Осень уже началась и с каждым днем всё больше холодает, а значит, мы должны побыстрей закрыть данный вопрос, — отметил глава республики. — Сегодня мы добываем и продаём уже достаточно нефти для того, чтобы хотя бы временно, в осенне-зимний период 2012-2013, ввести мораторий на оплату жителями республики услуг ЖКХ. Все расходы по компенсации возьмёт на себя республиканский бюджет. Указ об этом я уже подписал и отдал соответствующее распоряжение главе Министерства финансов о выделении средств», — подытожил окончание встречи Рамзан Кадыров.
Кому дырку от бублика, а кому масло на хлеб.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Закрыто