дорога Галич-Буй

обсуждаем железных коней
Buch
-
-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:25
Откуда: Питер-Галич

Сообщение Buch »

Послезавтра еду. Говорят дожди идут.....и грязно..есть ли изменения с 21.10?)
rustam_x
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:50

Сообщение rustam_x »

Не знаю.. я тоже на эти выходные поеду. Но пока еще не решил по какой трассе
Buch
-
-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:25
Откуда: Питер-Галич

Сообщение Buch »

Проехал сегодня, вся дорога кроме буйской - шик-блеск, и почему то движения практически никакого на всех участках. доехал за 10,5 часов. То что буйскую подсыпали щебнем хорошо, но вроде бы сделано это не на самом плохом участке. а самый плохой таким же и остался. В принципе и после дождей думаю можно будет проехать, хоть и ползком.
rustam_x
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:50

Сообщение rustam_x »

Вчера проехал.. вполне сносная дорога. Навстречу мне проехала а-ля спортивная машина (ну точно с малым дорожным просветом) - был удивлён. Машин стало в разы меньше на трассе. Но вокруг перекрестка на Галич по прежнему околачивается ДПС - постоянно в разных местах стоит..
rustam_x
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:50

Сообщение rustam_x »

Ездил по данной трассе 29.11 и 2.12.
Пожалуй, больше не буду зимой ездить. Ехал вместо десяти аж чуть больше 13 часов. При нулевой температуре под снегом вода, аквапланирование жутчайшее. На 70км/ч меня начало заносить. ESP раза 3 выручала меня. Колейность жуткая. Ехал в среднем 80-90 км/ч.
Забавно было наблюдать, как после знака "счастливого пути" и "нижегородская область" сразу меняется чистота дороги. Дальнобойщики сделали вывод, что костромские всю соляру свистнули.
На подъёме в гору (памятник) встал грузовик. Я медленно поднимался и не смог, пришлось заблокировать центр.дифференциал:
https://www.youtube.com/watch?v=__b1CvwjFXw
Но понравились зимние виды:
https://www.youtube.com/watch?v=fo7n-MQA2iY
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

rustam_x писал(а):Но понравились зимние виды:
красивая природа и ужасная дорога
Аватара пользователя
SEVER-NM
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SEVER-NM »

rustam_x писал(а):Ездил по данной трассе 29.11 и 2.12.
Пожалуй, больше не буду зимой ездить.
Судя по видео, зима то - условная :-) нет еще той промерзшей дороги с накатанной колеей, а виды и правда красивые, я так понимаю, это около Мантурово-Рогово? Машина - Х-Трэйл?
Уже решено, что еду тут в ночь с 27-го на 28-ое декабря в сторону от Буя к Галичу, как проеду, тоже сообщу о впечатлениях. Регистратор есть, понажимаю на "сохранение" фрагментов, но не знаю, что там ночью получится, если че ни будь стоящее, то тоже выложу в ютюбу.
rustam_x
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:50

Сообщение rustam_x »

Ессно условная, 0'C.. Это хуже. Там где была промерзшая дорога, я хотя бы разгонялся до 100.. Это место возле Буя (святой источник).
Машина TLC, на паркетниках нет настоящей блокировки.
Я должен был ехать 12 декабря, но устал от дороги, лучше рискну своей жизнью в самолетах компании "Татарстан".. авось мой рейс не упадёт.
А на Новый год поеду по М8-М7, скорость там будет такая же, но дорога точно будет очищенной.
Аватара пользователя
SEVER-NM
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SEVER-NM »

rustam_x писал(а): А на Новый год поеду по М8-М7, скорость там будет такая же, но дорога точно будет очищенной.
Еще пару вопросов:
1. дорога заняла 13 часов от чего до чего?
2. После Галича, в сторону Николы-Поломы как дороженька? Дед Мороз выровнял полотно? понимаю, что на ваших "дутиках", несколько другое понятие раздолбанной дороги.

Почему М7-М8, через Тотьму - Никольск интереснее будет проехать этот плохой участок в направлении Востока.... если конечно вам как раз не в Галич...
rustam_x
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:50

Сообщение rustam_x »

SEVER-NM
1) От Череповца до Казани.
2) Не буду обманывать, меня больше волновала колея, а ровность полотна я не замечаю. Ибо летом я в среднем иду 150-160 км/ч, не замечая ни ям, ни кочек..

Дорогу через Тотьму разглядывал только на картах, сам пока не пробовал прокладывать маршрут.. но сомневаюсь, что зимой там будет чистый асфальт под колёсами.
Аватара пользователя
SEVER-NM
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SEVER-NM »

rustam_x писал(а):SEVER-NM
1) От Череповца до Казани.
2) Не буду обманывать, меня больше волновала колея, а ровность полотна я не замечаю. Ибо летом я в среднем иду 150-160 км/ч, не замечая ни ям, ни кочек..

Дорогу через Тотьму разглядывал только на картах, сам пока не пробовал прокладывать маршрут.. но сомневаюсь, что зимой там будет чистый асфальт под колёсами.
Да, в Казань через Тотьму вообще "не по мысли" ехать (как говорят в Нижегородских деревнях)
Судя по видео, аккуратнее меня едите..... :-)
Про Череповец. Запомнилось в июне, что городская дорога "прострелочная" (транзитная) с Вологодской трассы в сторону Пошехонья начинала рассыпаться. Как сейчас там а Вас в городе?
И сами как советуете Череповец - Пошехонье - Пречистое или Череповец - Вологда - Пречистое?
rustam_x
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:50

Сообщение rustam_x »

SEVER-NM, я когда снимаю на видео, стараюсь медленно ездить :-)
Я езжу через Пошехонье, дорога нормальная даже для паркетника.
Весной испортиться только...
Через Вологду долго получается, обгоны частые..
В сторону Череповца я разгонялся до 120 на этой трассе, очищенная дорога была уже..
Link
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:48
Откуда: Сосновый Бор

Сообщение Link »

Проехался я давеча по данному участку.
Хочется отметить: дорога хуже, чем в том году. "Буераки" стали глубже ( один объезжал, на бровку снесло, пришлось лопатой поработать), дорога местами поуже, автобан стал похож на стиральную доску. А ближе к Мантурово, у мостов, вообще одна общая натоптанная колея.
Следующей зимой, если эту дорогу делать не будут, поеду через Тотьму, еще и времени сэкономлю)) а то участок от Вологды до Шарьи, получается, занял 7 часов
pineg
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:02

Сообщение pineg »

Проехал по этой дороге тоже 22 декабря.Дорога полное говно.Езжу в сторону Казани через Ярик, Иваново,на Нижний уже несколько лет и решил попробовать через Буй нечаянно прочитав данный форум. Честно говоря никаких плюсов сплошные минусы,если кому то охота провести тест подвески своего авто,то полный вперед остальным не советую.Экономии времени абсолютно никакого, если по этой стиральной доске которая местами переходит в направление не нестись как угорелому.По расстоянию буйская дорога всего короче каких то 50-60 км,по которой езжу я.Еще забыл в районе мантурово, где мосты с обоих сторон стоят знаки движение запрещено,так вот хороший снегопад и вообще проезда не будет так как я понял данный участок никто чистить не будет.Короче мое резюме по данному участку сам больше не ногой и никому не советую,во всяком случае зимой.
rustam_x
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:50

Сообщение rustam_x »

pineg писал(а):Проехал по этой дороге тоже 22 декабря.Дорога полное говно.Езжу в сторону Казани через Ярик, Иваново,на Нижний уже несколько лет и решил попробовать через Буй нечаянно прочитав данный форум. никому не советую,во всяком случае зимой.
Только уточню: этой зимой, ибо +3 не совсем зима..
На прошлой неделе я летал самолётом, вообще не советую летать. Заносит самолёты жутко.. Лучше потрястись в машинке.
30-31 я поеду через НиНо.. этой зимой буду редко ездить через Буй.
kap70ma
-
-
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:59
Откуда: C-Пб

Сообщение kap70ma »

Собираюсь ехать по этой дороге 28.12 до Неи. Из-за температуры в этом году дорога хуже пишут. Зато в том была можно сказать отличная зимняя дорога. И об отрезке всем известном я даже не думал проеду или нет. И туда и обратно без проблем. Нея-Питер 13 часов пути (тот год).
rustam_x
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:50

Сообщение rustam_x »

kap70ma писал(а):Собираюсь ехать по этой дороге 28.12 до Неи. Зато в том была можно сказать отличная зимняя дорога.
То было давно... Ждём нелестных отзывов в январе..
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В прошлые выходные морозило. Катались за озером и на встречу попадалось много городских машин с не самой высокой посадкой.
Сейчас же все тает и, судя по прогнозу, лучше не будет. Наверное дорога растает и всю размесят до непроезжего состояния...
Аватара пользователя
SEVER-NM
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SEVER-NM »

Тоха писал(а):В прошлые выходные морозило. Катались за озером и на встречу попадалось много городских машин с не самой высокой посадкой.
Сейчас же все тает и, судя по прогнозу, лучше не будет. Наверное дорога растает и всю размесят до непроезжего состояния...
Чего то расхачивается ехать по этой дороге завтра вечером..., координального точно ничего не произойдет за сутки. А у меня подвеска хоть и высокая, но жесткая для длительной трясучки.
Щас в Питере вообще снега нет, температура в минус и по ночам не уходит, в общем через Тотьму поеду. Обратно - посмотрим, но тоже хотел через Тотьму с заездом в В.Устюг к Деду Морозу.
Если появится информация о каком ни будь положительном изменении по дороге до завтрашнего вечера 27.12.2013 г., то буду признателен.
rustam_x
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:50

Сообщение rustam_x »

SEVER-NM писал(а):
Тоха писал(а): А у меня подвеска хоть и высокая, но жесткая для длительной трясучки.
Я и на адаптивной подвеске с большими колёсами не хочу туда.
И вам не советую.

p.s.недавно у Задорнова услышал, что обращаться на Вы это оскорбление (бога на ты называем, а "Вы батенька" к начальству и уродам). А я в молодости не любил оскорблять людей выканьем, обращался только к незнакомым людям на Вы, ибо пока не узнаешь человека - смысла его уважать никакого-го нет. Поэтому извините меня за моё грубое ВЫ.
Ответить