О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):Он уже не глава "Роснефти".
Еще хлеще! На чем же он тогда по 50млн.$ в год зарабатывает, раз не на нефти?
Хотя... он же по образованию - "филолог-романист". Наверное пописывает втихаря под каким-нибудь псевдонимом супер продаваемые романы :D

А вот например "роман" о том, как российская автопромышленность потихоньку доживает: http://autorambler.ru/journal/autobiz/2 ... &red=false

Руководство «АвтоВАЗа» планирует уволить 7,5 тысячи работников.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Просто я все пытаюсь понять, почему в богатейшей стране, в которой, как недавно выяснилось, с "воза" все же ничего не падало, а все природные ресурсы принадлежат госкорпорациям, народ продолжает оставаться в положении:
санёк писал(а):нам нищим
А еще например жить в деревянных хибарах, которые зимой горят, как спички, хотя денег бы от тех самых природных ресурсов хватило бы на полное обеспечение граждан благоустроенным жильем.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):А еще например жить в деревянных хибарах
В США, Канаде и пр. не считается зазорным жить в деревянных хибарах, и они тоже иногда горят, правда, не так часто, как у нас.
Бедность, как говорил один из персонажей Достоевского, не порок, нищета порок-с.
Тоха писал(а):хватило бы на полное обеспечение граждан благоустроенным жильем
Благоустроенное жилье также можно сжечь, взорвать, затопить, заморозить, чему есть много примеров. Кроме того, благоустройство нынче стоит дорого и дешеветь не собирается.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):подчеркиваю,нам нищим-фиолетово
Тем не менее, путем снижения курса национальной валюты или постепенной ее девальвации государство решает экономические проблемы именно за счет беднейших слоев, и именно потому, что тем "фиолетово". В результате таких действий бедные становятся беднее, а богатые - богаче. Именно это случалось неоднократно в новейшей истории - и в начале девяностых, и в 1998, и в 2008, и, похоже, происходит сейчас. Именно по причине этих действий мы имеем то, что имеем - фантастическое расслоение по уровню доходов, умножение миллиардеров при полном отсутствии перспектив для более чем 80% населения.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): В результате таких действий бедные становятся беднее, а богатые - богаче.
Вот все это из за того,что всем все фиолетово.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Центробанк как мог удерживал курс вливаниями, но помогало это не долго...
Сегодня доллар подскочил почти на 70 коп. и преодолел планку в 35 рублей. И это при том, что нефть не дешевеет.

А мы "угрозы стабильности" ищем в репортажах телеканалов. Стремительное падение рубля и причины этого совсем "стабильности" не угрожают...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/23521768/

Оппозиционер Рыжков получит должность в правительстве России

Оппозиционный политик, ведущий на многотысячных митингах в Москве в 2011-2012 годах Владимир Рыжков переходит в правительство России.

Ха-ха! Еще один т.н. "оппозиционер" с тех самых митингов, которых так боятся "бабушки", сравнивая их например с Украиной. А на самом деле все было срежиссировано в кремле как раз специально для таких "боязней" и везде нужные и убедительные люди :-D

Уж такой "оппозиционер", что даже "маршал пожарных войск", по офицерски гордо расправив плечи, гордо и достойно отказывается пожать ему руку: http://www.youtube.com/watch?v=0OkNyMnjCc0
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Ха-ха!
Вот-вот. Никуда Рыжков не перешел. Ума хватило.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/23932290/

Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира, подтвердил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад.

Помнится "мише пятнистому" нобелевскую премию мира дали за то, что продал Союз. Надеюсь в данном случае без каких либо намеков премию дают авансом за то, чтоб действительно были мир и процветание!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Путин набрал себе кучу очков внутри страны, оригинальным способом воспользовавшись вооруженным переворотом в Украине. И скорее всего принеся себя в жертву. Теперь и Украина, и Запад, и Америка не успокоятся, пока не увидят президентом РФ другого человека. Но это произойдет не скоро, и не ранее 2018г. Чем пожертвовал ВВП - получил долгосрочное обострение отношений с Украиной, краткосрочное - с Европой и США. Что приобрел сейчас: уже практически присоединил к РФ казалось потерянный навсегда Крым, а с ним запасы нефти и газа на причерноморье, возможность построить более дешевым способом Южный поток, закрыл возможности НАТО выхода на Черное море. И еще, очень мастерски обвел вокруг пальца всю ЕСовскую муйдабратию. Читаешь, как бесятся эти господа, сразу понимаешь что у них было на уме с Украиной. Так что внутренний рейтинг ВВП в 80% - факт.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):Так что внутренний рейтинг ВВП в 80% - факт.
Кто же спорит?
А еще, как говорилось выше, начал бы плотнее внутренними проблемами заниматься, выполняя хотя бы 46% обещаний и присмирил бы друзей-олигархов, типа усманова и абрамовича, состояние которых продолжает расти не смотря на различные кризисы и бедствия, так и вообще бы цены ему не было в текущем отрезке времени!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Я думаю не только внутренний, но и внешний рейтинг вырос, господа за рубежом наверняка оценили все эти "шахматные ходы".
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а):Я думаю не только внутренний, но и внешний рейтинг вырос, господа за рубежом наверняка оценили все эти "шахматные ходы".
Думаю, на деле внутренний рейтинг вырос так же, как и внешний, то есть никак. Во внешней политике Крым убил положительный эффект Олимпиады, внутри - наоборот, да и то только пока. Рейтинг 80% - те же чуровские 146. Реальный расклад - поддерживают 25-30, столько же активно не поддерживают, остальным пока "фиолетово".
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):то есть никак.
По крайней мере спустили с рук "халатного участника боевых действий и героя россии" сердюкова и не вспоминают.

Вертикаль власти налажена и надеюсь, что не треснет от очередного масштабного кризиса.

Кстати, сейчас вся "команда" начнет возвращать деньги с заграничных счетов на родину, так может чего-нибудь и народу перепадет.

Тут недавно один чинуша-политик по телевизору сказал "У нас не газифицирован Урал. Будем газифицировать".

Они по-моему живут на какой то другой планете или в другом измерении. У нас Центральная Россия до сих пор не газифицирована и на постройку дорог денег нет, а они этого даже и не знают...


И еще - американцы грозятся опустить цену на нефть, а европейцы на газ. Может хоть задумаются наши правители, что нельзя жить, питаясь только от трубы и начнут деньги от продажи природных ресурсов не по карманам рассовывать, а на модернизацию промышленности тратить.
А то все что у нас построено в последнее время - это только площадки для отверточной сборки иностранных товаров да китайские фабрики по пошиву кроссовок.

Ну а все наши т.н. "либералы" - это кремлевские клоуны, сидящие на весьма неплохой зарплате и отыгрывающие сценарий, написанный там же - в кремле. Других "либералов" и уж тем более "либерализма" у нас нет.

Изображение
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Mikhail писал(а):Рейтинг 80% - те же чуровские 146. Реальный расклад - поддерживают 25-30, столько же активно не поддерживают, остальным пока "фиолетово"
Пока вы сильно переборщили. Если в Госдуме 99,99 % все единогласно "за" (кроме одного И.Пономарева- экспериментатора), то в целом по России - поддерживают 85-90%, а остальным - "пофиг".
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Рассказ о честном бизнесмене - торговце нефтью: https://www.youtube.com/watch?v=Xkc4btETxNM

Рассказ о том, как злые американцы пытаются очернить руководство нашей страны, приплетая их к этим нефтетрейдерам: http://www.mk.ru/economics/news/2014/03 ... rquot.html


"Контрольный" смайл: :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/24266173/
Шойгу назвали самым перспективным политиком


По ходу дела в наши мозги уже вселяют преемника. Может быть даже будет маленькая победоносная война.
Ох... лишь бы только людей не погубили ради этих целей...

комментарии здесь: http://news.rambler.ru/24266173/comments/
по плюсам и минусам очень хорошо ориентироваться -- сразу видно где "штаб", а где "болотная" :D

Изображение

Где же Хеа? Кто расскажет нам про "военную кафедру" в ответ на реплику "ни дня не служил"? :-)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):в наши мозги уже вселяют преемника
Преемника не будет, пока у руля дзюдаист.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):пока у руля дзюдаист.
Уж лучше он, чем подобные генералы.

А тем временем на выборах в Новосибирске лидирует кандидат от КПРФ, прокатывая представителя партии власти. Если дело обойдется без "опечаток", то результат и останется таким же.

Тенденция, однако.

Скорее всего партия власти вступила в окончательную фазу своего существования. Даже в нашем городе, что совершенно удивительно, на митинге 23 февраля не было ни одного синего флага с медведями.

Скоро дизайнеры придумают флаг "народного фронта" и все окончательно перекочуют под него.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Тенденция, однако.
Все правильно, Тоха. Даже на местном уровне мы скоро все придем к выводу, что коммунисты у руля - это скорее более благо, чем существующий регресс.
Тем более большая часть нынешних управленцев - это мимикрии, своевременно перекрасившие свои крылышки в нужные цвета, типа как коммираровщина и беловщина, или же мосоловщина с корсуновщеной.
А заглодивщина в несколько поколений чего только стоит?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ответить