Для туриста Галич - город одного дня

история и современность
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Ametist писал(а): Удачи горожанам!
Спасибо вам за пусть и резкий, но зато честный отзыв.
Это все известно. К сожалению таких отзывов довольно много.
Я в этой теме для примера привел так же подобный рассказ под названием "чай с лимоном", так на меня сразу же накинулись счастливые обладатели розовых очков и сказали, что это все неправда, что все туристы счастливы и совсем "не пожрать" и (простите) "не по*рать" приезжают в город.
ozero46 писал(а): Тоха, как бы собрать критические замечания и пожелания от туристов, что бы потом передать их администрации Галича?
Вот как раз вышеупомянутый отзыв "чай с лимоном": http://forum.galich44.ru/viewtopic.php?p=47625#p47625
Из этих двух отзывов уже комплексная картина получается и не скажешь, что это просто выдумки "зажравшихся городских жителей".
Например, сам лично видел пару раз, как туристический автобус останавливался в центре и не все туристы выходили из него на прогулку, а некоторые оставались сидеть в салоне, видимо уже набравшись впечатлений.
Ametist
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:05
Откуда: Ярославль

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Ametist »

Тоха писал(а):
Ametist писал(а): Удачи горожанам!
Спасибо вам за пусть и резкий, но зато честный отзыв.
Это все известно. К сожалению таких отзывов довольно много.
Я в этой теме для примера привел так же подобный рассказ под названием "чай с лимоном", так на меня сразу же накинулись счастливые обладатели розовых очков и сказали, что это все неправда, что все туристы счастливы и совсем "не пожрать" и (простите) "не по*рать" приезжают в город.
ozero46 писал(а): Тоха, как бы собрать критические замечания и пожелания от туристов, что бы потом передать их администрации Галича?
Вот как раз вышеупомянутый отзыв "чай с лимоном": http://forum.galich44.ru/viewtopic.php?p=47625#p47625
Из этих двух отзывов уже комплексная картина получается и не скажешь, что это просто выдумки "зажравшихся городских жителей".
Например, сам лично видел пару раз, как туристический автобус останавливался в центре и не все туристы выходили из него на прогулку, а некоторые оставались сидеть в салоне, видимо уже набравшись впечатлений.
Я в принципе по образованию историк и очень люблю наши русские города, особенно небольшие. И за Галич очень обидно. Город просто жалко. Ведь на самом деле его история - золотая жила. Озеро - шикарно. Понимаю, что тяжелая экономическая ситуация. Но сейчас политика направлена на внутренний туризм и городу надо этим обязательно воспользоваться. И от всей души желаю жителям всего самого наилучшего.
А про "чай с лимоном".. Досуг не менее важен , ИМХО, чем культурные достопримечательности. Не нужно золото, просто чисто - это уже хорошо. Мы были в Свияжске - остров попал в федеральную программу и был полностью восстановлен. Опять же - Тотьма - просто очаровательна.
Кстати, мы тоже не везде вышли. Вот как то неинтересно были, хотя обычно очень любим послушать экскурсовода и прогуляться.
vurdalackoff
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:37

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение vurdalackoff »

to Ametist
Вполне адекватный отзыв. Я родом из Галича, после школы учился и работал в Ярославле. В конце 90-х Ярославль для меня казался каким-то культурным центром, не надоедало ходить и черпать вдохновение в исторических местах Великого Города.
Очень жаль, что по прошествии стольких лет я не могу сказать о родном городе того же.
Как галичанину, мне обидно, что Галич, в отличае от многих других городов так и не вышел за рамки "русской глубинки", не затронутой цивилизацией. На фоне общей разрухи и нищеты, доставляет продвижение бывшего мэра в "элитку" Единоросни. Чем сейчас могут гордиться галичане? Разве только тем, что умудряются выживать на минимальную зарплату и пенсию... А администрации города - стыд и позор. Да, кстати, неужели даже пару тысяч рублей не могут найти на редизайн сайта? Просто в 2017 году сайт не самого плохого города выглядит, как поделка первокурсника десятилетней давности...(Не в обиду админам сказано) Ну не гоже так, галичане...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Ametist писал(а): Я в принципе по образованию историк и очень люблю наши русские города, особенно небольшие. И за Галич очень обидно. Город просто жалко. Ведь на самом деле его история - золотая жила. Озеро - шикарно. Понимаю, что тяжелая экономическая ситуация. Но сейчас политика направлена на внутренний туризм и городу надо этим обязательно воспользоваться. И от всей души желаю жителям всего самого наилучшего.
У администрации есть планы по поводу благойстройства набережной. Если вам интересно, то можете почитать темку в соседнем разделе, там довольно много различных мнений: http://forum.galich44.ru/viewtopic.php?f=22&t=3094
vurdalackoff писал(а): Да, кстати, неужели даже пару тысяч рублей не могут найти на редизайн сайта?
Это вы сейчас про наш сайт? Так он никакого отношения к администрации не имеет.
За отзыв спасибо. С радостью приму предложения по редизайну.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Сделал фотку плаката с достопримечательностями, который установлен на въезде в город. На полном размере в галерее виден весь текст и сами фотографии: http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_it ... ewsIndex=2
Туристам как раз и пригодится для построения маршрутов, ведь , судя по запросам, многие из поисковиков попадают как раз в эту тему форума.

Изображение

Калинку нашу родную отрезали, как будто нет здесь совсем достопримечательностей. Обидно... :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

http://admgalich.ru/images/stories/file ... 17_185.pdf
Свежий отчет по развитию туризма. Много больших впечатляющих цифр.
Про плакат, фотка которого вложена в предыдущее сообщение, тоже сказано.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Калинку нашу родную отрезали, как будто нет здесь совсем достопримечательностей. Обидно... :D
Отрезали, кстати, и всю Рыбную вместе со строящимся туристическим центром - набережной на Городище, Введенскую и Васильевскую церкви, то есть почитай полгорода вместе с самой древней его частью. Молодцы! Даже интересно, кто этот нелепый плакат делал и сколько на этом срубил.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): кто этот нелепый плакат делал
Может и вообще не в Галиче верстали, а так - заказали какому-нибудь рекламному агентству для быстрого освоения средств.
Подбором фоток явно не заморачивались, а надергали из верхних строчек поисковой выдачи яндекса.
Например, центральная фотка с чайкой взята вот из этого блога и ей явно много-много лет... http://nordhot.ru/galich-kostromskaya-oblast/

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): со строящимся туристическим центром
Я так понимаю, речь шла про это здание.
А я все понять не мог, что же здесь будет. Магазинов вроде и так в переизбытке.
Интересно, а где же у туристического центра будет парк и парковка...
tur.jpg
tur.jpg (829.07 КБ) 6018 просмотров
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):
Mikhail писал(а): со строящимся туристическим центром
Я так понимаю, речь шла про это здание.
Нет, не про это. Я имел в виду набережную в районе ул. Городище, которую, кажется, решено красиво оформить - это я имел в виду под словом "строящийся", хотя стройка толком еще и не началась. Там выход к озеру, Балчуг, Староторжский монастырь, за который, кажется, серьезно взялись, там же рядом кафедральная Введенская церковь. Это и есть по существу центр притяжения туристических маршрутов (другой равнозначный центр, который один только и показан на схеме - это валы на улице Свободы и ансамбль торговой площади) - в этом смысле я упомянул про "туристический центр".
Не про небольшой, да к тому же еще и недостроенный дом неизвестного пока назначения.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): Там выход к озеру
Сегодня в тростниках уже замечена машина, наверное начали разравнивать.
Позже постараюсь сфоткать.
Mikhail писал(а): Не про небольшой
Дом то как раз относительно большой и на частный коттедж не похож. Значит, опять какой-нибудь торговый центр.
Аватара пользователя
Жанна Д-Арк
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 20:21

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Жанна Д-Арк »

Mikhail писал(а): Не про небольшой, да к тому же еще и недостроенный дом неизвестного пока назначения.
Тоха писал(а): Дом то как раз относительно большой и на частный коттедж не похож. Значит, опять какой-нибудь торговый центр
Не помню, откуда у меня такая информация, что это, вроде как, новый обувной строят (те, кто держит обувной там рядом и "Дочки-сыночки").
Аварийный выход из Интернета: выдерни шнур, выдави стекло монитора.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Жанна Д-Арк писал(а): новый обувной строят
Теперь понятно. Спасибо.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): Даже интересно, кто этот нелепый плакат делал и сколько на этом срубил.
http://admgalich.ru/images/stories/file ... 17_196.pdf

Из средств муниципального бюджета на развитие туризма выделено 46 000 рублей. На данные средства в городе установлены 3 карты-схемы исторических достопримечательностей: 2 - на въезде в Галич и 1- пл. Революции;
разработаны в соответствии с российскими стандартами и приобретены знаки туристической навигации, которые в ближайшее время будут установлены МУ «Служба заказчика».


О том, солько срубили, теперь стало известно.
Имя того, кто этот чудо-плакат рисовал, наверное теперь так и останется секретом...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Фото Владимира Маляева.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение AN »

Ну мы с другом как-то карабкались по этой развалюхе. И спускались. Показывал гостю город.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

В свежей газете как раз рассказ о том, что мэр встречался с метными предпринимателями и договорились, что они восстановят лестницы на городские валы в качестве меценатской помощи. Деревянные лестницы - это не такая масштабная работа, так что думаю, к юбилею уже все будет готово.

А вот лестницу на Балчуг собираются делать качественно и капитально и соответственно это потребует больших затрат и потому ее восстановление включат в федеральную программу благоустройства. Так что дело не быстрое. Но главное, что наверняка теперь распилов не будет, как мы наблюдали при прошлой администрации, если конечно не найдутся чиновники с совсем чугунными головами...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Напишу в эту тему.
Новость появилась сразу и на сайте администрации, и на сайте Галичских известий.

http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... micheskim/

Путешествие в Галич в скором будущем может стать просто космическим.

В городе планируется открыть новую трехзвездочную гостиницу.

Строительство гостиничного комплекса со звездным названием 3*Cosmos Galich может начаться символично в 2021-м - в год 60-летия первого полета человека к звездам.

Интерес к открытию отеля выразила ведущая российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса Cosmos Hotel Group. Крупного участника рынка гостиничных услуг привлек заметный рост потока путешественников как в Костромскую область в целом, так и на северо-восток региона: в Галич, Чухлому, Солигалич. Скромный номерной фонд давно стал одной из проблем в развитии городского туристического потенциала. Планируется, что гостиница на 100 номеров сможет переломить ситуацию.



Гостиница на 100 номеров - это просто какая то фантастика. Где постояльцев то брать собираются? Попахивает тем, что дело закончится громкой новостью, про которую через год уж и не вспомнят, как про мегапроект "Петровский двор" от прошлой администрации с гостиницами и ресторанами.

Как я понял, расположение на этом поле между Фестивальной и телецентром: https://yandex.ru/maps/geo/galich/53015 ... e_big&z=18
Там картофельники были в 90-х, но быстро все побросали ибо ничего не росло. Мы тоже пару раз попытались посадить и бросили. Помню, как я нашел медную вазочку наверное от подсвечника и потом на озере на заводском пляже в песке ее полировал в надежде на то, что она золотая :D
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение spectator »

Интересно, сейчас в гостиницах Галича живёт хоть один турист?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Для туриста Галич - город одного дня

Сообщение Тоха »

Думаю, туристов сейчас вообще ни в каких городах нет, а вот приехавшие по делам или к родне могут проживать.

По поводу этого мегапроекта семиэтажной гостиницы рядом с Фестивальной - повторюсь, думаю, что дело не дойдет даже до земляных работ и все будет свернуто на этапе проекта и расчета предположительной прибыльности. По прогнозам аналитиков и экономистов жесточайший кризис еще только в самом начале. Что то строить и куда то вкладываться с прицелом на прибыль можно будет только ближе к концу текущего десятилетия.
Ответить