О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Жанна дАрк писал(а): Ну взял орден из рук президента.
Орден я в виду и не имел. Я только о "Боже, царя храни".

И вот что удивительно - в 2011 году на первой полосе "Галичских известий" было написано "За ЛДПР в Галиче и в районе НИКТО НЕ ПРОГОЛОСОВАЛ".
Я думал, люди обидятся. Но нет, на прошлых выборах "никто" опять пошли и поставили свои галочки туда же. Несгибаемый народ :-D
Жанна дАрк писал(а): Тоха, вообще странное. Эти цифры нереальны
Скоро увидим.
А вы пообщайтесь немного с простыми гражданами, с теми, которым по телевизору круглосуточно показывают "майдан" и "врагов государства" :lol:
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха писал(а): только о "Боже, царя храни".
:lol: блин, почти валяюсь так же.
Жирику это простительно. Я его не перестану обажать, даже если он "отче наш" начнёт читать на камеру.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Тоха писал(а): А вы пообщайтесь немного с простыми гражданами, с теми, которым по телевизору круглосуточно показывают "майдан" и "врагов государства
Я не знаю: народ стал прозревать, и на них это телезомбирование уже не действует, или мне такие "простые" просто не попадаются, но на сегодняшний день лично я не знаю ни одного человека, который был бы за нынешнюю власть.
Я имею в виду тех, с кем я на эту тему разговариваю. Власть имущие, которых знаю, они ясный перец за нынешнюю (по моим предположениям).
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Жанна дАрк писал(а): я не знаю ни одного человека, который был бы за нынешнюю власть
А нынешняя власть, в Вашем понимании, это Путин?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

spectator писал(а): А нынешняя власть, в Вашем понимании, это Путин?
Глупейший вопрос.
Вы, видимо, предположили, что я боюсь называть эту фамилию?
Уже называла выше.
Или в нашей стране есть какая-то ещё "нынешняя" власть? Я что-то пропустила? :-D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение санёк »

phpBB [video]

Какая то странная раскрутка на федеральных каналах. Может Путин решил слиться?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): решил слиться?
Новость последних часов: Путин подал в ЦИК документы для выдвижения на выборы президента 2018 года
Далее: https://news.rambler.ru/politics/387821 ... e=copylink
Порадовало то, что "Единую Россию" прокатил и идет самовыдвиженцем :-D
санёк писал(а): Какая то странная раскрутка на федеральных каналах.
Я же говорю - ничего просто так не бывает. Думаю, этот дяденька либо будущий преемник, либо просто нужен для обеспечения явки на выборах, вопреки тому, что недавно недопущенный Навальный призывает всех их бойкотировать.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): Думаю, этот дяденька либо будущий преемник, либо просто нужен для обеспечения явки на выборах
Либо заполняет собой вакуум, образующийся вследствие недопуска Навального - единственного в стране заявляющего всерьез о своих президентских амбициях, то есть ведущего президентскую кампанию со всеми элементами - встречами с избирателями, обсуждением программы, разъяснением политической позиции и т.п. У всех остальных по сравнению с ним одни голые декларации. Так по крайней мере это выглядит со стороны, и такое мнение складывается за рубежом, где уже сформулирован и прозвучал недоуменный вопрос о законности недопуска к выборам Навального. Казалось бы, какое им дело? Тем не менее, вопрос этот имеет прямое отношение к вопросу о том, зачем вообще нужна вся эта процедура с выборами. Да затем она и нужна, чтобы несмотря на железобетонную 20-летнюю несменяемость можно было говорить, что у нас несменяемость власти - это выбор народа, такая наша национальная форма демократии, а отнюдь не мягкая форма антиконституционного госпереворота. А говорить так совершенно необходимо, чтобы сохранять торговые и политические партнерские отношения не только с восточными автократиями, но и с западными демократиями, которым важно, чтобы их партнеры действовали в рамках демократического законодательства под контролем демократически избранного и ответственного перед народом президента, законодательных и судебных органов, а также правительства, действующих в интересах большинства и подотчетных избирателям. Поэтому задача таких кандидатов как Собчак, Грудинин, Жириновский и иже с ними - демонстрировать плюрализм мнений и полную демократию, вместе с тем не создавая реальной конкуренции основному кандидату.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Жанна дАрк писал(а): Жирику это простительно.
Тем не менее, говоря о Жириновском как о кандидате, надо помнить, как легко он отдал голоса своих избирателей в пользу ЕР в 2011 - в Галиче и не только. Тогда в суд по этому поводу, если помните, обращались только коммунисты. Это, знаете ли, упрямый факт, забыть о котором уже нельзя.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Mikhail писал(а): Тем не менее, говоря о Жириновском как о кандидате, надо помнить, как легко он отдал голоса своих избирателей в пользу ЕР в 2011 - в Галиче и не только. Тогда в суд по этому поводу, если помните, обращались только коммунисты. Это, знаете ли, упрямый факт, забыть о котором уже нельзя.
Ужасть, страсти какие. Ну, не он отдавал эти голоса, у него их, видимо украли и присвоили ЕР, ничего не знаю про это ваще, я тогда и политикой не интересовалась, и жила в Питере (про Галич тех лет вообще не в курсе).
С тех пор вообще у многих поменялись ориентиры, взгляды и всё такое... Не надо ничего сравнивать с тем, что было тогда.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Моё любимое видео под названием "Жириновского понесло..." https://youtu.be/kFXiLnlnltI
Всё, о чём орёт, это серьёзно и не может быть смешно, но я каждый раз при просмотре этого ржунимагу... наверно, над сочетанием фоновой музыки, наложенной на всю эту речь, особенно с середины.
Кстати, это видео 2011 года.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Только что в "Однокласниках" попалось:
Screenshot_20171227-170323.png
Screenshot_20171227-170323.png (466.58 КБ) 1248 просмотров
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Mikhail »

Жанна дАрк писал(а): Ну, не он отдавал эти голоса, у него их, видимо украли и присвоили
Нет, голоса были именно отданы по согласованию с представителями ЛДПР. Тогда у коммунистов голоса не пропали, пропали именно у ЛДПР, что было документально зафиксировано. Протоколы участковых избирательных комиссий были выложены здесь, на форуме, наблюдателем, их получившим. По протоколам получалось за ЕР около 30%, за коммунистов и ЛДПР, кажется примерно по 20% плюс-минус пара процентов и дальше за разных по мелочам. В итоговом же городском протоколе, пошедшем в Центризбирком, оказалось у ЕР 50%, а у ЛДПР - 0%!! Итоговый протокол, кстати, составлялся подписывался в присутствии представителя ЛДПР, и ни во время подписания, ни после не вызвал со стороны ЛДПР возражений и протестов. А возмутились этим и подали в суд тогда коммунисты! И случай Галича был не единичный тогда. Со стороны ЛДПР никаких исков не было. Это означает, что в 2011 году руководство ЛДПР просто прокинуло своего избирателя в Галиче и других местах, где были аналогичные итоги голосования. Такие факты были, они тогда получили широкую известность и многочисленные подтверждения, и были одной из причин массовых протестных акций 2011-2012 годов. Руководство ЛДПР тогда от протестов уклонилось, тем самым явно продемонстрировав согласие с такой политикой. И не надо говорить, что Жириновский был не в курсе, прекрасно был в курсе, и, очевидно, какую-то выгоду себе из этого извлек.
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

Mikhail писал(а): И не надо говорить, что Жириновский был не в курсе,
Не могу спорить, не зная истины, но думаю именно это, что был не в курсе, невозможно быть в курсе всего, в том числе - если речь идёт о каких-то провинциальных иудах. Не думаю, что таким лицемерным может быть человек, который в том же году говорил в истерике то, что на видео, ссылку на которое я выложила.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): Такие факты были, они тогда получили широкую известность и многочисленные подтверждения, и были одной из причин массовых протестных акций
Меня больше всего удивил уважаемый Николай Васильевич, который на тех выборах голосовал за либеральную компашку Явлинского с Навальным под названием "Яблоко", потом очень сильно возмущался по причине того, что не обнаружил свой голос в таблице с итоговыми результатами и даже в соответствующей теме призывал отдать под суд ни в чем неповинных членов уиков, которые добросовестно выполнили свою работу и в итоге пострадали еще больше.
А потом хрясь и начал рассказывать о том, что какие то враги (далее цитата) "вперемешку с представителями лгбт" на митингах хотели раскачать нашу "лодку государственности".
Это самый ярчайший пример того, как отрабатывает зомбоящик. Впечатлительных бабушек например запугать совсем легко, ведь они верят абсолютно всему, сказанному по телевизору. Они 30 лет назад воду заряжали прямо через экран от недавно ушедшего Чумака. Но вот так, чтоб поверило большинство, нужно было сильно постараться.

По теме - говорил уже и повторю: чтоб исключить все выступления и крики, всего то нужно было провести выборы со всеми кандидатами. Думаю на данном этапе в них бы победил действующий президент, пусть может даже и не в первом туре и все бы успокоилось.
А теперь вот наверное опять придется зомбоящик подключать и насиловать и без того уставшие мозги электората, так как краем глаза уже на ютьюбе видел рассказы о том, что несостоявшийся кандидат успокаиваться не собирается...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Жанна дАрк писал(а): Вы, видимо, предположили
Я предположил нечто другое :)
Вы, сударыня, уверены, что Путин реально правит. Вы глубоко заблуждаетесь, впрочем как многие в этом мире :)
За Путиным стоит команда, очень крепкая и могущественная властная структура, а Путин всего лишь её лицо, потеряет он доверие у электората, поставят другое лицо, главное чтобы электорат, и Вы в том числе, поверил этому лицу ...
Я смотрю, на форуме многие до сих пор серьёзно воспринимают "шоу выборы", кроме Тохи конечно, и Славы, дай Бог ему оправиться от болезни.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): команда, очень крепкая и могущественная властная структура
Я недавно лично общался с человеком из Москвы, который довольно высоко вращается, и как раз спросил его про отношение к выборам и кандидатам.
Так вот он сказал, что это все такая возня, что все решается не здесь и не в результате выборов и, что он на это даже внимания не обращает.
Ну в общем вы сказали примерно то же самое.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Ну в общем вы сказали примерно то же самое.
Да ...
Последний раз редактировалось spectator 28 дек 2017, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Жанна дАрк
_
_
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:05

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение Жанна дАрк »

spectator писал(а): Вы, сударыня, уверены, что Путин реально правит. Вы глубоко заблуждаетесь, впрочем как многие в этом мире
За Путиным стоит команда, очень крепкая и могущественная властная структура
Ну, если начинать рассуждать, углубляясь в эти дебри, то я не совсем чайник; то, о чём вы говорите, знаю. И по поводу этого во всемирной сети уже бродят предположения, что не исключено даже такое, что (цитирую автора фразы): "Путина сами же олигархи и вынесут из Кремля"...
Кто в теме, тот поймёт. Это о том, что на днях начались аресты зарубежных активов этой самой "могущественной команды". Это начало того, результат чего мы можем увидеть в 2018-ом.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

Сообщение spectator »

Жанна дАрк писал(а): Это начало того, результат чего мы можем увидеть в 2018-ом.
Поживём, посмотрим ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Ответить