Проекты благоустройства общественных территорий.

обсуждаем руководителей города и их решения
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): Может что с нюхом?
Скорее с объективностью ;)

Коль уж наши власти собрались плотно развивать туризм, то им нужно серьезно заниматься этим вопросом, а не нелепо отрицать факт пагубного воздействия на природу и комфортность обстановки.
А то потом начнутся удивления "Как же так... А почему не поперло...?"
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Yuri »

Тоха, я вот и не понимаю, что значит "комфортность обстановки"? Ты на калинке унюхиваешь запахи птичника? Или в центре? Или где? Я езжу по городу каждый день, бываю в разных местах, но о запахе вспоминаю только когда приезжаю на фабрику или в радиусе, скажем, 800м от нее, и то если варят "супчик" и ветер дует с фабрики в мою сторону. Вот ты говоришь за себя? Или со слов других? Я говорю за себя, то что я "унюхиваю". Где я не объективен?

И вообще, такие предприятия, сельхозпроизводители, не могут совсем избавиться от запаха, это в принципе не возможно. Как ты себе это представляешь?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Про запах предприятия я ни слова не сказал, а говорил только о запахе полей, облитых пометом. Один раз прошлым летом лили в районе села Реброво, а глаза резало на заправке. В центре конечно лучше, но запах тоже чувствовался.
О влиянии этих пометных полей на озеро тоже все уже сказано в соответствующей теме.

Об этом властям и хозяевам предприятия, которые тоже являются властями, нужно думать серьезно, коль уж собрались развивать туризм. Галичане привыкли, а вот туристам, которые летом приедут посмотреть городские достопримечательности, может и не понравиться.

О сохранинии природы я уж даже и не вспоминаю...
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Sova »

Тохв...перестаеь скромничать..
летом во всем городе дышать от куриного говна не чем....и тебе Юр это так же все известно и все ты нюхаешь....и перестаньте скромничать и соблюдать там что то что по вашей работе требуется....все все нюхают и видят....и не важно, поля ли обработали, или на компостник вывезли...не надо так то защищать Комиссаровых...они и так не страдают...а вот город и озеро и задыхается и травится...да и даход то от курятины имееют только они а не весь город так то....так что хватит защищать ...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Sova писал(а): Тохв...перестаеь скромничать..летом во всем городе дышать от куриного говна не чем...
Да я уже давно совсем не за жителей и уж тем более не за себя. Как говорится, принюхались...
Тут выше в этой теме видео представлено с заседания в администрации, где г-н Синицкий рассказывает о различных проектах, которые должны будут привлечь туристов в наш древний, красивый и очень интересный город.
Только вот за грандиозностью проектов наши руководители могут упустить "мелочи", которые потом могут отлиться серьезным негативом и ухреначить все хорошие идеи.
Про погибающее озеро я уже даже не говорю...

Выше в другой теме мы видели то, что наличие проблемы просто отрицается, не говоря уж про попытки поисков путей решения. По-моему это не очень правильно.
Повторюсь, если сейчас на эту проблему не обращать внимания, то потом все может отлиться намного хуже.
Женя 77
-
-
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:23
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Женя 77 »

Yuri писал(а): в других местах никакого запаха не ощущаю
Юра, подожди таять начнёт, и нюх появится.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Yuri »

Супер нюх у вас, если бы про поля не сказали, я бы и не догадался, не придавал значения, потому как не унюхивал особо ничего и значения не придавал.

Sova, выбирай выражения, глупости пишешь. И писать научись, много точек в сообщении - признак плохого тона.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Пойми, никто ничего не имеет против предприятия. Разговор идет о том, что хозяевам и властям как то серьезнее нужно относиться к проблемам.
При такой зафосфатированности окрестных полей озеро по всей видимости уже не спасти, но, коль уж серьезно собрались заниматься развитием туризма, то тогда нужно что то делать с запахом.
А то пока что например ты отрицаешь наличие запаха, хозяин птицефабрики отрицает пагубное воздействие на озеро своих удобренных пометом полей, дождемся того, что туристы просто так же будут отрицать наличие маршрута в Галич ну и в конце-концов сама природа начнет отрицать факт нашего здесь присутствия...
Елена Реченко
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 10:23

" малая скульптора"

Сообщение Елена Реченко »

Здравствуйте, дорогие друзья! Три месяца не была в Галиче. Приехала и огорчилась: на площади вокруг Стеллы "выросли" какие-то нелепые держалки для горшков а-ля кладбищенская эстетика. Убожество. У нас в городе прекрасные газоны с настоящими полевыми цветами. Надо в сезон за ними правильно ухаживать, не брить под ноль и они будут расти- цвести и украшать город естественной красотой, а также давать кислород. Это же касается и деревьев в центре
Надо каждое дерево беречь, там просто уникальные ели. Много елей уже вырубили, ради вида на верхние ряды. Кроме занимается оформлением центра? Ни вкуса, ни знаний, ни желания следовать новым прогрессивным тенденциям. Увы(.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Елена Реченко, я перенес ваше сообщение в соответствующую тему.
Елена Реченко писал(а): не брить под ноль
Мне наоборот показалось, что в последнее время за клумбами лучше ухаживают и цветы высаживают, а лучше они наверное выглядеть и не могут в нашем суровом климате...

Изображение
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): сама природа начнет отрицать факт нашего здесь присутствия...
отсыпь. тоже хочу проникнуться. :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

https://vk.com/public57482220?w=wall-57482220_4598

Студенты выступают со своими проектами благоустройства и реконструкции. Думаю, запись потом появится.
Уверен, что все останется в виде студенческих работ на бумаге, так что сильно переживать не стоит. А так было бы за что... :-)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Посмотрел частично видео.
Как я понимаю, проекта пока как такового нет, а только планы. К городскому парку еще подключены и валы вдоль прудов, на которых планируется воссоздать исторические декорации. Примерно об этом же выше говорил г-н Гриня.

Мое мнение такое - оригинальности и какого-либо зерна здесь нет и вряд ли этот проект будет чем то выделяться. Но, как я понимаю, сейчас главное включиться в программу и начать претендовать на федеральные деньги. Шансы не велеки, но пытаться все равно нужно.

Ну а фонтан по ходу дела стал идеей-фикс :D

Посмотрел дальше, где студент архитектурного факультета Караваевской Академии предлагает модифицировать скверы на площади и окончательно убедился в том, что все происходящее - это всего лишь показательные выступления иницииативных студентов без каких-либо перспектив к реализации.
Пусть будущие специалисты тренируются, не стоит их критиковать... :-)
площадь.jpg
площадь.jpg (79.37 КБ) 2157 просмотров
Кстати, стеллу я бы тоже оставил, хоть она и не вписывается в исторический образ.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

В конце Сергей Валерьевич сказал, что стелла остается на месте.
Теперь главное проследить за тем, чтоб изобразили и установили новый ПРАВИЛЬНЫЙ герб!
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а): Пусть будущие специалисты тренируются, не стоит их критиковать...
Согласен на все 100%.
Тоха писал(а): В конце Сергей Валерьевич сказал, что стелла остается на месте.
Прозвучало в основном от студентов что вместо стелы надо установить фонтан. Ради бога, пусть.
Но тогда надо условие что стелу перенести и установить на въезде в город на перекрестке у Михайловских прудов.
По аналогии с чайкой со западной стороны . Это все же устоявшийся символ города.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а): Прозвучало в основном от студентов что вместо стелы надо установить фонтан.
Студенты не моделируют ситуацию. Думаю, администрация подойдет к вопросу более конструктивно.

Вот сообщение из этой же темы от Михаила:
Mikhail писал(а): Слишком дорогое и бесполезное для города удовольствие. Ведь его мало построить (кстати, за большие деньги), нужно включать-выключать, обслуживать, чистить, защищать от различных посягательств. А реально работать он может только 2-3 месяца в году, и, разумеется, не в дождливую и не в ветренную погоду. Кстати, устраивать фонтан на набережной, где нередко дует сильный ветер - это, мягко говоря, глупость. Знаю несколько примеров, когда фонтаны устраивали там, где они на самом деле не были нужны, только чтобы помучиться с ними и вскоре ликвидировать. Стоит ли наступать на эти грабли?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Продублирую ссылку на видео, речь мэра с итоговым проектом начинается с этого момента: https://vk.com/video-57482220_456239043?t=1h43m26s
Речь идет уже не о городском саду, а именно о центре.

Надпись "Я люблю Галич" или "Галич - вдохновение свободы"
Ну да... наверное это будет круто. Туристы в таком случае будут привозить из города не фотографии красивых улиц и памятников архитектуры, а портреты на фоне дико оригинальных и самобытных цветных буковок....
Кто там говорил о сохранении исторического вида...? И китчем совсем не попахивает, не...
iiii.jpg
iiii.jpg (285.17 КБ) 2087 просмотров
Новая зона отдыха в районе памятника Ленину тоже как то двояко воспринимается. Ведь там же уже есть дорожки, скамеечки и клумбы и на презентации как раз показывается моя фотка: http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_itemId=78609

В общем сложилось впечатление, что это проект ради проекта, ради того, чтоб подключиться к этой федеральной программе, а дальше уж как сложится...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

А вот и статья по поводу вышеупомянутого видео: http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... proshlogo/

Мое мнение прежнее - из центра не стоит делать гульбище со "столиками для доминошки". Всем этим зонам отдыха, в т.ч. и активного, и прочим декорациям место в парке, а вот облик площади нужно сохранить ближе к историческому.
Пусть в центре люди тихо и спокойно отдыхают, прогуливаясь по дорожкам или сидя на лавочках, а вот в парке можно устраивать любую движуху, он собственно для этого и нужен.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Mikhail »

В Золотое кольцо Галич войдет не раньше, чем будет приведена в порядок дорога Галич-Буй (точнее - Вологда-Пречистое-Буй-Галич), восстановлена, или, скорее, заново построена дорога Галич-Кинешма, с соответствующей дорожной инфраструктурой (заправками, туалетами, местами отдыха водителей и пассажиров), отреставрированы или хотя бы приведены в порядок все сохранившиеся на сегодняшний день памятники истории в городе и окрестностях, и опять же создана инфраструктура в городе - места остановки автобусов, туалеты, гостиницы, общественное питание и т.п. А пока это не будет сделано, можно подавать документы хоть до посинения - результата не будет.
Идею строительства чего угодно на Балчуге, включая лестницы, считаю маниловщиной, причем не простой, а вредной - толку от этого будет мало, а вреда - много. Максимум, что можно было бы сделать, это восстановить исторический вид верхних валов, каким он был до того, как их срыли и устроили футбольное поле.
Тоха писал(а): Кстати, стеллу я бы тоже оставил, хоть она и не вписывается в исторический образ.
Да там уже ничего не вписывается из нового, так что все оставить как есть, наверное, было бы правильно. Но стеллу надо сделать заново - слишком убого она выглядит для того, чтобы представлять город машиностроителей. Думаю, завод мог бы внести свой вклад - ведь в современном виде стелла работает просто как антиреклама продукции галичского машиностроения.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Проекты благоустройства общественных территорий.

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): слишком убого она выглядит для того, чтобы представлять город машиностроителей. Думаю, завод мог бы внести свой вклад
Я уже писал свои мысли - можно сделать стилизацию под стрелу автокрана. Не просто стрелу ставить, а то она реально будет резать глаз, а стилизовать стеллу так, чтоб в ней можно было разглядеть и исторические мотивы, и современные промышленные, характеризующие наш моногород.
Но здесь уже нужно думать художникам и дизайнерам.
Вот это было бы действительно интересно и оригинально, а не то, что какая-нибудь цветная надпись из железных букв, которая начисто угробит весь вид!
Надпись можно высадить цветами на клумбе, как это сейчас и сделано. Но ставить какой-либо плакат с лозунгом или делать железные буквы... я считаю, что это будет фиаско!
К тому же на них наверняка очень быстро кто-нибудь нацарапает слово ***
Ответить